Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не, меня вполне устраивает, мисс Джонс, и это, просто я у себя на снимке не могу разобрать надпись чей именно бюст установлен. Вроде и не похожи бюст и название того местечка, надеялся на Вас.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фонтан на Passeig de Gràcia. Если с площади Каталуньи пойти "вверх" по карте (от правого фонтана - где их два) :smile: , то примерно через квартал на перекрестке будет этот круглый фонтан - вот после него, по левой стороне, и будет это здание.

Да, спасибо, это здание видел воочию, да и по адресу, что дал ТТ, легко нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня вполне устраивает, мисс Джонс, и это, просто я у себя на снимке не могу разобрать надпись чей именно бюст установлен. Вроде и не похожи бюст и название того местечка, надеялся на Вас.

 

Рудольф, не смешите, пожалуйста, я же не ходячий путеводитель по Авиньону)

А фонтан Ваш стоит на площади Луи Пастёр. 

Инфы немного здесь  http://translate.yandex.net/tr-url/fr-ru.ru/fr.academic.ru/dic.nsf/frwiki/742955

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не ходячий путеводитель по Авиньону)

А фонтан Ваш стоит на площади Луи Пастёр. 

Инфы немного здесь  http://translate.yandex.net/tr-url/fr-ru.ru/fr.academic.ru/dic.nsf/frwiki/742955

Ладно, пусть будет не ходячий, пусть сидячий и по офису...

 

"Убили, значит, маршала нашего..."

Вот все и прояснилось, а я гадал, чего его тут взгромоздили. Спасибо за информацию. Теперь всем буду рассказывать, что чуть ли не присутствовал на месте линчевания маршала Франции. Не ахти какое событие, но причем там этот пупырыш?

И фонтан не мой, точно Вам говорю.

А шли мы дорогой от дворца к университету, а Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И фонтан не мой, точно Вам говорю.

 

 

В некоторой степени теперь Ваш)

 

 А шли мы дорогой от дворца к университету, а Вы?

 

Так разве упомнишь? Устраивали, вроде, культурную обзорку заведений, на предмет дегустаций и еды, в итоге оказались, вообще, фиг знает где, давно очень было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я эти три буковки PUY с постамента и так и сяк раскладывал, дешифровал и отгадывал аббревиатуру... Хорошо, что по-французски знаю только 6 слов, а это уже седьмое было. Если б знал, сразу бы фамилию разгадал - неинтересно. Теперь физиономия с постамента сходится с физиономией в паспорте градоначальника. Поставим галочку, что он не какой-то там луипастер и не маршал Франции, а зеленый пупырыш пойдет в свидетели.

И да, едем (едим) дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а виртуозный и оригинальный мастер миниатюры этот Рудольф, правда? ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Подкину вам еще фонтанчик!

 

attachicon.gifIMG_3296.JPG

 

Штирлиц и не заметил как за ним тянется парашют)))

Памятник бургомистру Шарлю Бюльсу в Брюсселе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же "парашют" специально с другой стороны оставил! :biggrin:

 

IMG_3299.JPG

 

Абсолютно верно! :i-m_so_h:

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни говори, а вир...

Как-то меня смущает первая часть фразы

 

А вот хочу предложить простой тест (а не загадку), ну, кому интересно проверить себя на зрительную память, не прибегая к помощи компа. Все это из тех городов, куда ездит ТТВ. Какие это памятники и в каких городах.

Ниже несколько фрагментов снимков, на которых присутствуют большие кошки в бронзе и камне. Постараюсь их под номерами выложить, можно под такими же номерами давать ответы. Не проверяю на честность, разумеется, каждому самому, возможно, будет интересно, а возможно, что и невозможно... (Прошу прощение за качество некоторых!)

1.IMG_6896.JPG

2. IMG_7649.JPG

3. IMG_5519.JPG

4. Изображение 100.jpg

5. IMG_6962.JPG

6. IMG_8375.JPG

7. IMG_8705.JPG

8. PICT5632.JPG

Вот еще одного знакомого кота добавлю, что б веселее было.

9. IMG_8245.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий - мюнхенская Резиденция.

Седьмой - тоже Мюнхен, Фельдхеррнхалле, кажется. Ошиблась

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - Барселона, памятник Колумбу.

Восьмой - фонтан со львами и черепахами в Анси.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий - мюнхенская Резиденция.

Седьмой - тоже Мюнхен, Фельдхеррнхалле, кажется. Ошиблась

Седьмого Вы этого имели в виду, Татьяна? А я и забыл про них, тоже можно было прикрепить.

Такое впечатление, что Третий не из Резиденции, а только что из парикмахерской.

IMG_5521.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот хочу предложить простой тест (а не загадку), ну, кому интересно проверить себя на зрительную память, не прибегая к помощи компа. Все это из тех городов, куда ездит ТТВ. Какие это памятники и в каких городах.

 

 

))

1  Мадрид. Фонтан богини "Сибелис"

6  Канны, набережная.

7. Не имела чести видеть, а решётка похож из Авиньона.

9 Лион, площадь "Белькур"

4 и 5 - ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, все сходится - ребеночек не мой (из песни).

Здорово! Мои собственные результаты были бы плачевны в этом тесте. Ну, каких с ходу не удалось распознать, можно же (для собственного интереса) и в сети поискать. Потом сравним результаты.

 

Согласен, мисс Джонс, Пятый малость тово, мелковат. Там их два одинаковых по разным сторонам памятника. С четвертым такая же история - двое их.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хочу предложить простой тест (а не загадку), ну, кому интересно проверить себя на зрительную память, не прибегая к помощи компа. Все это из тех городов, куда ездит ТТВ. Какие это памятники и в каких городах.

Проверил себя -- отгадал 2 места (причём, раньше, чем дошёл до ответов Бриджит Джонс).

В подтверждение -- фотографии из августовского тура 9F+.

Итак:

№6 - Канны

№9 - Лион

Канны.JPG

Лион.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно некоторые итоги подвести.

Не ожидал, что Первую парочку так легко узнают, уж слишком снимок был неказистый, но мисс Джонс на высоте, браво!

Да и львицу из Нисвилль быстро идентифицировали, а мне казалось, что она стоит в таком неприметном месте...

Ольсик ловко опознала стеллу и городок. Я же почему-то запомнил лишь одних черепах, а про львов даже понятия не имел, хотя есть снимок, где я сижу у этой стеллы (снимок с нею даже в загадках был).

Четвертых два, как уже писал, и находятся они не на памятнике (прошу прощения!), но тоже штуковина симпатичная. Искать их надо у австрияков.

А Пятых даже не два, а четыре. Расположены они по углам постамента большого памятника. И небольшой фонтанчик посреди, чуть ниже. Мимо них ни одна экскурсия не проскользнет. В сети ровно один миллион фото этого места.

Насчет Седьмого, мисс Джонс, верное направление задали. Найдете, если есть желание, да же?

Второй, пожалуй, самый приметный, легко угадывается. Верно также легко узнали бы и львов из Лондона, но у меня нет такого фото.

 

И, если искать уже надоело, могу сразу назвать месторасположение остальных неопознанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fontaine_Saint-Sulpice_Paris_2008-03-14_

 

Saint-Sulpice_fountain_and_church.jpg

 

И, скорее всего, это и есть рудольфов пятый...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, скорее всего, это и есть рудольфов пятый...

 

     "Обошел" сейчас на своих фото этот фонтан по кругу - у всех четырех львов голова пригнута к передним лапам, а у Рудольфа пятый с гордо поднятой головой! :biggrin:

 

     И Рудольф писал, что там их два всего, а здесь четыре.

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     "Обошел" сейчас на своих фото этот фонтан по кругу - у всех четырех львов голова пригнута к передним лапам, а у Рудольфа пятый с гордо поднятой головой!

И Рудольф писал, что там их два всего, а здесь четыре.

 

Нет, Рудольф позже сказал, что четыре...Но насчет морды лица согласен )

Тогда, возможно это трафальгарские зверушки...

 

trafalgar-square_551.jpg

 

897762-trafalgar-square-lions.jpeg

 

the-lions-at-trafalgar.jpg

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...