Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Конфетный лабаза на Rue Saint-Jean, 11 и лавку для утоления жажды на Rue du Bœuf, 18 разделяют ровно 200 метров и 3 минуты хода...

 

А где вас еще 11 минут носило, не могу понять...И на прилегающих площадях, улицах, в переулках, тупиках и прочих трабулях никаких бань и саун не вижу...

 

 

А между Rue Saint-Jean и Rue du Bœuf есть вот этот трабуль, увеличьте и посмотрите- ковка решеток идентична.

RClay, Вы сюда часом не заглядывали?)

 

Лион.jpg

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дык, где-то там и носило... Еще успели быстренько посидеть и по бокальчику пива с папиросками усугубить, насколько еще могу вспомнить.

Не, мисс Джонс, говорил уже, что вечером мы по трабулям боже упаси, а то даже днем вместе с какой-то английской парой в такую дыру заперлись, что не по себе стало.

Написал письмо на информационный сайт городка с просьбой указать точный адрес этой скульптуры, фото приклеил к письму. Потом еще одно письмо аналогичное отправил в тамошний Музей скульптур. Ответов пока нету.

Сколько ни напрягаю мозг, но перед глазами одна картинка - этот бронзовый мужик затаился вроде как в нише, а позади него идут ступени с перилами (на фото их немного видно) куда-то или на баллюстраду, или к колоннаде, или... У меня подозрение, что вот это здание - плиты отделки похожи. Или вон там видно розетку церкви в темноте, возможно, возле нее. И третий вариант, это совсем берез Соны, в том месте, где тротуар поднимается с набережной по лестнице и переходит на мост, т.е. мужик со скрижалями возле моста сидит (может быть).

 

Тем не менее, обещанный анекдот:

Б-г печалился, как люди на Земле живут в грехах, нарубил им каменных скрижалей с заповедями, чтобы по ним жили. Предлагает проезжавшему мимо на верблюде арабу:

- А про что там?

- Не обмани...

- Ой нет, нам этого не нужно.

Предлагает немцу с дубиной.

- А про что там?

- Не убий...

- Ой нет, данке шён, это не про нас.

Предлагает французу.

- А про что там?

- Не прелюбодействуй...

- Нет, боже, гран мерси, мы уж как-нибудь сами.

Вызывает тогда Б-г Моисея на гору, вот тебе мои заповеди.

- А почем?

- Бесплатно.

- Абалдеть, слушай! Давай две.

 

IMG_8282.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько ни напрягаю мозг, но перед глазами одна картинка 

 

 

Есть такое, только с пиратским магазом, напрягаю мозг- вроде на лазурке видела..., наверное, это заразное Рудольф)

Кстати, карта трабулей, на всякий пожарный ) только выход не гарантирован)

http://www.lyontraboules.net/parcours.php

Изменено пользователем Бриджит Джонс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, а Вы уверены, что мужик бронзовый? На мой непрофессиональный взгляд, вполне себе деревянненькая скульптурка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рудольф, а Вы уверены, что мужик бронзовый? На мой непрофессиональный взгляд, вполне себе деревянненькая скульптурка...

 

Я тоже так подумал, но как оказалось, prophet Рудольф снимал вечером, потому обман зрения имеет место быть нам, видимо )

 

 

Есть такое, только с пиратским магазом, напрягаю мозг- вроде на лазурке видела...

 

И это не дежа ) есть там похожий )

 

 

У меня подозрение, что вот это здание - плиты отделки похожи. Или вон там видно розетку церкви в темноте, возможно, возле нее.

 

И этот палац правосудебный, и церковь эту катедральную я уже со всех сторон обошел - нету...

Вот сами могете еще раз погулять вот тута (ибо в гугле  этих улиц в вольном просмотре нема)

http://www.pagesjaunes.fr/pros/52451221#

 

 

Тем не менее, обещанный анекдот:

 

Оч. хорошо ) а мне еще несколько подвернулись в процессе изысканий о Моше Амрамовиче...

http://samlib.ru/d/deljanowskaja_m_n/slovo.shtml

 

 

И, кстати, как я понимаю, тот мужик из бани не на заповедях (т.е. не скрижалях) хорошо устроился, а на самой торе (пятикнижии) ?

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, где-то там и носило...

Рудольф, Вы совершенно игнорируете ЛС!

 

....Прошу прощения за офф........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к этой церквухе не мог подобраться и к здания с колоннами - там какие-то строительные работы в гугле.

 

Есть такое, только с пиратским магазом, напрягаю мозг- вроде на лазурке видела..., наверное, это заразное Рудольф)

Кстати, карта трабулей, на всякий пожарный ) только выход не гарантирован)

http://www.lyontraboules.net/parcours.php

И тут я с Дмитрием согласный, видел таких пиратствующих аж в двух местах аккурат на Кот Д`Азурке, один, правда, поплоше выглядел, а второй ничего себе, если не ошибаюсь, то это в магазине (или около) "Все по два евро", я там великолепную майку купил.

 

А карта трабулей у меня бумажная имеется, но, тем не менее (nevertheless), спасибо, мисс Джонс.

 

Так и я поначалу думал, что мужик деревянно-крашеный, но части тела, особенно пальцы из дерева мигом на свежем воздухе с дождем потрескаются. Его же не только на летнее время выставляют с этой торой (примем за данность вместо скрижалей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал, но как оказалось, prophet Рудольф снимал вечером, потому обман зрения имеет место быть нам, видимо )

Оно, конечно, может быть, что у нас обман зрения... НО... я еще ни разу не видела на бронзе годовых колец (левая голень скульптуры) и таких "сварных швов" (правое плечо)... :scratch: да и цвет не очень характерный для бронзы, даже если она всю жизнь в помещении хранилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще ни разу не видела на бронзе годовых колец (левая голень скульптуры) и таких "сварных швов" (правое плечо)

 

Я решил, что это я себе внушаю ))

 

и цвет не очень характерный для бронзы, даже если она всю жизнь в помещении хранилась...

 

При фотографировании со вспышкой в автомате еще и не такие цвета получаются...

 

Но на wood все-таки гораздо более, тем паче, что искал я именно moses wood statue ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна, умеете Вы быть убедительной. И еще должен признать, что более "глазастой" (без обиды, пожалуйста) я вообще не встречал. В очередной раз восхищен!

Посмотрел у себя снимок в полном разрешении - действительно, это дерево, согласен на 100 процентов. Но вот почему оно снаружи выставлено...!?

 

Нет, Дмитрий, вспышкой я не пользуюсь никогда, ну, или практически никогда. А цвета такие получены после обработки на компе, иначе там был сплошной оранжево-красный цвет и свет от уличных фонарей.

 

Зато шапка у него из настоящей ткани нахлобучена, в смысле, не деревянная. Чья-то шутка или...? А вдруг под нею тоже рожки, а?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато шапка у него из настоящей ткани нахлобучена, в смысле, не деревянная. Чья-то шутка или...? А вдруг под нею тоже рожки, а?

Мы же Вас спрашивали уже - Ваших рук дело??? :smile:  Вы не сознаётесь...

За комплимент по поводу "глазастости" - спасибо. :thank_yo: Но это пока не приблизило меня к разгадке... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотрел у себя снимок в полном разрешении - действительно, это дерево, согласен на 100 процентов. Но вот почему оно снаружи выставлено...!?

 

Такс...еще через пару часов мы поймём, что она шоколадная и её попросту съели) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она шоколадная и её попросту съели...

 

Категорически требую от Рудольфа безоговорочно признать верность данного постулата и определить в пользу Бриджит все предназначенное к сегодняшнему употреблению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически требую от Рудольфа безоговорочно признать верность данного постулата и определить в пользу Бриджит все предназначенное к сегодняшнему употреблению...

Уступаю давлению и признаю, что мужика тово, съели то бишь, как он был полностью шоколадным, а не из какого-то там дерева. В том смысле, что вопрос с картинкой после долгих и напряженных прений снимается с повестки и засовывется в долгий ящик напрочь. Можно задавать теперь другие загадки.

 

А одно письмо мне вернулось без ответа, то, которое отсылал в туристский информационный офис Лиона. Подожду ответа на другое письмо. А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уступаю давлению и признаю, что мужика тово, съели то бишь, как он был полностью шоколадным, а не из какого-то там дерева.

 

Руд, но прецеденты же есть ))

 

Dark Chocolate Moses (Моше из темного шоколада)

BIG20090424_bond-3190.jpg.jpg

http://www.bondstchocolate.com/divine_collection.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     К сожалению не был еще в Лионе, но вот фигуры драконов в Лионском кафедральном соборе совсем не шоколадные. Похоже на дерево и цвет близкий к "загадочной" фигуре. :smile:

Cathedrale-Saint-Jean-Lyon.jpg

 

Может и "загадка" где-то рядом находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руд, но прецеденты же есть ))

 

Дмитрий, не нужно идти на попятную - я полностью осознал свою вину и уже дал признательные показания перед тройкой.

 

А что касается чоклит (chocolate), то есть один гурманистый спец по этому продукту, так он "авторитетно" заявил, что "...это лучшее по качеству, который вы мне привозили...", и касалась эта фраза шоколада не из Бельгии, не из Швейцарии, не из иных разрекламированных "шоколадных" стран, а из никомунеизвестной Андорры (!) Так что все в Андорру-ла-Велью за шоколоадом, а не в Рона-Альпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, в качестве неспешного отъезда от предыдущего надоевшего мужика к следующему. Но этот уж явно не из шоколада, побожиться могу (трогал). А на что так таращится (аж рот раскрыл) этот мужик на колесиках?

PICT0088.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается чоклит, тоесть один гурманистый спец по этому продукту, так он "авторитетно" заявил, что "...это лучшее по качеству, который вы мне привозили...", и касалась эта фраза шоколада не из Бельгии, не из Швейцарии, не из иных разрекламированных "шоколадных" стран, а из никомунеизвестной Андорры...

 

Руд, буду весьма признателен, если вы назовете мне хотя бы одну из марок именно андоррского чоклита...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что так таращится (аж рот раскрыл) этот мужик на колесиках?

 

У меня рот хоть и закрыт, но я тоже это вижу...

Да вон оно  в витрине отражается))

 

0_a5d0f_befda6a7_XL.jpg

 

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, марку шоколада попробую найти, если упаковка не ушла в мусор. Покупали в "Pyrenees", огромная и очень длинная плитка сверхтвердого темного шоколада, помню, что дополнительно была обернута в грубую серую холстину и концы ее скреплены какой-то печатью. Вторую упаковку брали в специализированном (на кофе и шоколаде) магазинчике, но та плитка был стандартного привычного нам размера и фасона. Причем весь шоколад покупаем "не горький", т.е. не более 65 - 70 процентов какао, без ароматизаторов и добавок в виде разных орехов, таково условие.

 

Благодарю за быстрый поиск. На сегодня вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил, было, и я вон в тех кабинках на колесиках прокатиться, а потом передумал и пошел пешочком через этот красивый мосток. И куда меня нелегкая понесла?

Подвесная.jpg

Мосток.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руд, я ведь тоже по этому мостику потопал, но только лишь потому, что кабинки no funciona...

А это ведь там же, где и те львиные...задние лапы, да же?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага-ага...

На этом мосту повстречались, нет, не пара влюбленных, а русский и гишпанец, и ну разговоры разговаривать. Мне его даже спрашивать не приходилось, он сам не давал мне рот открыть, а все делился радостью, какой у них красивый город. Говорит, как только ровно три месяца прошло после выставки, так сразу прекратилось финансирование и все напрочь остановилось, включая и те кабинки (старожилы рассказывают, что еще примерно месяц из низ крики слышны были с высоты). Мигом опустели все те павильоны, что видно на снимке на том берегу реки. Сейчас стоят не совсем пустые, бо там бродят молодежь и алкаши. В общем, после той выставки остались в городе лишь почищенные берега реки (20 км до города и 20 после города), проложенные велодорожки и пара сотен муниципальных велосипедов. Это все, ну, разве что еще этот мостик.

Главное же, что функционирует по сию пору, это наисовременнейший и почти пустой вокзал для скоростных поездов, который построили аккурат к выставке абсолютно в чистом поле за городом. Вот на фото вид от вокзала на ту сторону реки. И смысл был таков: народ приезжает с комфортом на скоростном поезде, сразу садится прямо у вокзала в кабинки канатной дороги и перемещается через реку на выставку, а там - отели, и вообще жизнь ключом...

А напоследок мне тот дружелюбный гишпанец принес свои глубочайшие извинения, потому как не может больше отвечать на мои вопросы, а спешит на работу. Приложил пластиковую карточку к считывающему устройству, взял отстегнувшийся с замка муниципальный велосипед, помахал мне рукой и начал крутить педали.

Поэтому дальше по мосту "на выставку" я уже не пошел, а двинул в обратный путь.

 

Смотрю, гугл тоже на этой ветке сидит, так вот специально для него - на "гугл мап" карта этого города пятилетней давности. Вот стыдоба!

IMG_7478.JPG

IMG_7543.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...