Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Нет, Рудольф позже сказал, что четыре...Но насчет морды лица согласен )

Тогда, возможно это трафальгарские зверушки...

Это по пятой картинке? Не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надеюсь Рудольф не будет против, если я добавлю в его коллекцию еще одного льва:

attachicon.gifIMG_4658.JPG

 

Варианты?

Похоже на фонтан в Париже. Я же помню свой снимок, как ровно полотном вода переливалась. Вот и мой снимок.

Ой, Дмитрий уже нашел! Но я не видел, ей-бо...

Да, и Татьяна права, схожести маловато по Пятому. Там, Дмитрий, гуглом близко не подъедешь, только пешком (пробовал, пешеходная зона, увы) или по отдельным фото смотреть.

Татьяна, а этот Ваш котенок не из под Мюнхена ли? Ну, где мы искали держащих щит с гербом по Вашей загадке.

 

А шо там с четвертым и седьмым? Глухо? Два Четвертых-то вообще на всеобщем обозрении. И картинки на форуме имеются.

IMG_1115.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а этот Ваш котенок не из под Мюнхена ли?

 

Там же на щите отчетливо видны баварские ромбики )

 

713036494_c15feb73bb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а этот Ваш котенок не из под Мюнхена ли? Ну, где мы искали держащих щит с гербом по Вашей загадке.

Да, оттуда, где и младенцы с щитом... Только это не "из-под", а непосредственно "из". :smile:  Если Вы правильно вспомните название дворца, то поймете... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же на щите отчетливо видны баварские ромбики )

За баварские ромбики - отдельное спасибо! :i-m_so_h:  :i-m_so_h:  :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, оттуда, где и младенцы с щитом... Только это не "из-под", а непосредственно "из". :smile:  Если Вы правильно вспомните название дворца, то поймете... :derisive:

Да, название дворца помню, но когда его строили, там, мне кажется, был еще пригород. Мало того, я еще и песенку помню "Ромбики, ромбики, светлого мая приве-ет..."

 

Пойду, покуда, миттагэссен с абендброт совмещу.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в коллекции Рудольфа и эта пара имеется...

 

0_a64fc_b22bc866_L.jpg
 

Но не поможете дополнить её еще и восьмеркой?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий, за Седьмого, он мне больше всего нравится по композиции.

А эту двойку распашных я еще или не видел, или одно из двух. Стало быть, там еще восьмеро? Что ж, попробуем поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит, ну вам же не хуже меня известно, что в Эксе дюжина ))

 

дюжина?))) нет, не считала)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в коллекции Рудольфа и эта пара имеется...

 

0_a64fc_b22bc866_L.jpg

 

 

 

 

А это не здание суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно про эту восьмерку у меня только вот такие воспоминания.

IMG_8290.JPG

Но я-то думал про Прадо. Там их тоже восемь Веласкеса, а остальные четверо охраняют лестницу и тронный зал в королевском дворце. Помогите картинку дворцовых львов найти, а?

Так о каких речь шла, Дмитрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эту двойку распашных я еще или не видел, или одно из двух. Стало быть, там еще восьмеро?

 

Могли видеть, Руд, ибо другую видели точно ) Могу еще одну предложить кроме той восьмерки )

 

0_a656b_e6631431_L.jpg

 

 

А это не здание суда?

 

Аyuntamiento ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли видеть, Руд, ибо другую видели точно ) Могу еще одну предложить кроме той восьмерки )

 

0_a656b_e6631431_L.jpg

 

 

 

Аyuntamiento ))

Похожих малюсеньких где-то видел, именно вот в таком виде, а где, на какой улице - не могу вспомнить, бо я их не сфотографировал. Ведь это Арль? Там, кстати, под расколотой стеллой на площади тоже 4 бронзовых по углам и еще четверо этажом ниже.

Но я не случаем просил фото из королевского дворца в Мадриде, бо если выглянуть оттуда в окошко, то можно увидеть и еще четверых под статуей, из-за которых весь этот сыр-бор до полуночи.

IMG_8735.JPG

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, львы Веласкеса, охраняют трон в королевском дворце в Мадриде. (Сам нашел, никто не помогал, элля!)

Теперь посмотрите в окошко и увидите конную статую...

http://f.mypage.ru/e490ba04770c84a5a777233855d1e815_c9828a9fdcc7fbe97ef5900bec7f86c5.jpg

Мисс Джонс, а где Вы этого саблезубого выкопали, чтой-то он не отыскивается даже по гербу?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожих малюсеньких где-то видел, именно вот в таком виде, а где, на какой улице - не могу вспомнить, бо я их не сфотографировал. Ведь это Арль? Там, кстати, под расколотой стеллой на площади тоже 4 бронзовых по углам и еще четверо этажом ниже.

 

Ведь это Арль!..И те двое из арльской мэрии, что выходит своим фасадом на площадь Республики (на снимке слева), где под расколотой стелой вольготно расположилась великолепная восьмерка )

Превосходно, месье Рудольф!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь это Арль!..И те двое из арльской мэрии, что выходит своим фасадом на площадь Республики

А Вас-то в эту мэрию чего понесло? Там же обедами не кормят, поэтому мы и проигнорировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот фото, теперь должно быть понятно, откуда номер Пятый. А то из-за него всю Европу по картинкам раскидали. Осталось найти парочку номера Четыре (напомню, они в Австрии), но это завтра, если чо.

IMG_6962.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чтой-то он не отыскивается даже по гербу?

 

 

Как раз по гербу-то проще некуда ))

 

Escudo de la antigua anteiglesia de Deusto

 

100px-Escudo_de_Bilbao-Deusto.svg.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот фото, теперь должно быть понятно, откуда номер Пятый.

 

Ну можно же было к  тому заведомо гоне очень хорошему фото добавить портреты Веласкеса и Галилея ))

Да и загадки с присутствующим сюжетом смотрятся гораздо выигрышнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз по гербу-то проще некуда ))

 

Escudo de la antigua anteiglesia de Deusto

 

100px-Escudo_de_Bilbao-Deusto.svg.png

так я боковые ключики-то и не смог разглядеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрите на фото, это калитка в венский Бельведер, дамы-господа, можете хмыкнуть с досады, бо бывали там многие, и не спорьте.

Alore, когда все про всех разузнали, закрываем тему кошек и котов и можно приступать к другим загадкам.

Изображение 100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...