Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Она, родимая!  :i-m_so_h:   Так сказать: наш ответ Чемберлену.  :derisive:  Именно она лежит под микроскопом в музее оружия в Туле. Правда сфоткать её не реально без спецтехники. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

32835104.jpg

 

http://static.panoramio.com/photos/large/32835104.jpg

 

 Церковь "Santa Maria della Pieta" - Гранд канал, Венеция (последнее я думаю и так понятно) :smile:

 

Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E5%F0%EA%EE%E2%FC_%CB%E0_%CF%FC%E5%F2%E0

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативно!  :smile:  А вот я её увидела-заметила только в третье посещение Венеции  :ohmy: , удивительно, но факт! Говоря словами Крылова: "Слона-то я и не приметил!"  :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти мишки тоже из этого городка)))

 

0_bdf56_573d1180_XXL.jpg

 

 

Судя по мусоркам и постройкам это Осло, где- то ближе к набережной Акер. В остальном солидарна с DTN- современной скульптуры там натыкано от души, много на что похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще одно фото, кто знает где, что изображает и символизирует?

 

attachicon.gifDSC03658.JPG

 

В Венеции, метрах в 30 справа у пристани вапоретто Giardini, на Viale Giardini Pubblici. Символизирует венецианских женщин погибших во время Второй мировой, т.е. памятник почтения, это все что знаю...

Через несколько дней буду прогуливаться мимо него, поинтересуюсь подробнее, если будет отлив и если не забуду) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мусоркам и постройкам это Осло, где- то ближе к набережной Акер. В остальном солидарна с DTN- современной скульптуры там натыкано от души, много на что похоже.

 

Это Норвегия, Хенефосс. В туре 8F3 мы ночевали в этом городке. Утром пробежались в окрестностях отеля и нафотографировали вот такую красоту, жаль только времени мало было.

 

Удивительно, что никто не отгадал, на форуме очень много любителей норвежских фьердов, неужели до нас в этом отеле никто не останавливался?))) :biggrin:

 

0_bdf50_6f36dac6_XL.jpg

 

0_bdf51_d7d8c45_XL.jpg

 

0_bdf57_ff705601_XL.jpg

 

0_bdf58_1e633bc5_XL.jpg

 

0_bdf5c_f1096ad4_XL.jpg

 

0_bdf5f_309fa275_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник скульптора Augusto Murer, создан в 1961 году.

 

Да, тоже читала кем создан, но про дату очень разрозненно.

Здесь пишут что в 1960 г.

http://www.aloverofvenice.com/HiddenCorners/Castello-II.html

Здесь пишут его партизанка в 1965г.

http://uk.wikipedia.org/wiki/Аугусто_Мурер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Норвегия, Хенефосс. В туре 8F3 мы ночевали в этом городке. 

 

Нет, НаталиН, лично я там не ночевала и не близко к этим медведям не была) Симпатяги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Венеции, метрах в 30 справа у пристани вапоретто Giardini, на Viale Giardini Pubblici. Символизирует венецианских женщин погибших во время Второй мировой, т.е. памятник почтения, это все что знаю...

Через несколько дней буду прогуливаться мимо него, поинтересуюсь подробнее, если будет отлив и если не забуду) 

Бриджит, все верно, браво! :good2:  Скульптура Аугусто Мурера "Партизанка", посвящена женщинам-партизанкам, которые были сброшены в лагуну в годы Второй мировой. Поинтересуйтесь конечно, если Вас это не сильно затруднит. Только один вопрос - как? Как Вам удалось вычислить эту скульптуру? Подозреваю, что Вы ее уже видели раньше, иначе определить ну просто невозможно! 

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджит, все верно, браво! :good2:  Скульптура Аугусто Мурера "Партизанка", посвящена женщинам-партизанкам, которые были сброшены в лагуну в годы Второй мировой. Поинтересуйтесь конечно, если Вас это не сильно затруднит. Только один вопрос - как? Как Вам удалось вычислить эту скульптуру? Подозреваю, что Вы ее уже видели раньше, иначе определить ну просто невозможно! 

 

Шла к парку пешком, но во время отлива этот мемориал выглядит не так мрачно и он больше.

Поинтересуюсь, конечно, меня не затруднит, только я не скоро приеду)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла к парку пешком, но во время отлива этот мемориал выглядит не так мрачно и он больше.

Поинтересуюсь, конечно, меня не затруднит, только я не скоро приеду)  

Возможно, что во время отлива он выглядит по-другому, но во время прилива уж очень устрашающе-мрачно...

Ну ведь приедете когда-то... Дождемся!  :derisive:

Изменено пользователем Tana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обращаюсь к знатокам с вопросом. Что это за замок? Меня несколько смутила подпись к нему...

Замок.jpg

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к знатокам с вопросом. Что это за замок? Меня несколько смутила подпись к нему...

 

Что-то картинки не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то картинки не видно...

А почему мне видно?... У меня HTML включен. Сейчас загружу по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пишут? Тут ошибиться сложно. Тот самый новый лебединый.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мне видно?... У меня HTML включен. Сейчас загружу по-другому.

Замок Нойшванштайн (нем. Schloß Neuschwanstein [nɔy’ʃvanʃtain], буквально: «Новый лебединый камень (утёс)») — романтический замок баварского короля Людвига II около городка Фюссен и замка Хоэншвангау в юго-западной Баварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот и я так думаю... А там специалист, вроде как, потому как по Чехии экскурсии возит, говорит, что это Жлебы))... Я вот и решила, что у меня помутнение рассудка после тура, решила у вас уточнить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...