Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безвизовый режим для россиян


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте всем!

Есть такие кому уже дали польский шенген на 5 лет?

Тоже хотела задать этот вопрос.

Насколько я поняла из статей, поляки выдают шенген сначала на год, а потом на 5 лет.

Кому-нибудь уже выдали длинный шенген, хотя бы на год?

А то я тут сижу с тремя визами (одна из которых - мультик), и гадаю - осчастливят ли меня поляки этой зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже здесь задавали вопрос по поводу мультика у поляков. ТТВ отвечал, что в групповых турах поляки их, к сожалению, не дают. В основном, только индивидуальным туристам.

 

 

А то я тут сижу с тремя визами (одна из которых - мультик)

Вам его в групповом туре дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже здесь задавали вопрос по поводу мультика у поляков. ТТВ отвечал, что в групповых турах поляки их, к сожалению, не дают. В основном, только индивидуальным туристам.

 

 

Вам его в групповом туре дали?

Да, групповой испанский мультик.

Ну что ж, тогда рассчитывать не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, групповой испанский мультик.

Я забыла уточнить, поляки ли дали? Но Вы ответили :derisive: Да, испанцы дают, а также итальянцы, французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то уже здесь задавали вопрос по поводу мультика у поляков. ТТВ отвечал, что в групповых турах поляки их, к сожалению, не дают. В основном, только индивидуальным туристам.

Можно же самим попробовать оформить такую визу, после 2 шенгенов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годовой(и более)шенген возможен(польский)в индивидуальном порядке,если в течении 2-х лет были хотя бы 2 шенгена,один из них польский......вот собираюсь в следующем году подавать заявление на многократный,надеюсь годовой польский....Уже была в нашем визовом центре,мне ответили,что это вполне возможно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно же самим попробовать оформить такую визу, после 2 шенгенов.

Жила бы я в Москве, и вопросов бы не задавала :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила бы я в Москве, и вопросов бы не задавала :derisive:

Не только в Москве,у нас тоже возможно через польский визовый центр.....и в Москву ехать не надо :smile:

Машуля,у вас же есть в Самаре визовый центр на Московском шоссе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в Москве,у нас тоже возможно через польский визовый центр.....и в Москву ехать не надо :smile:

Машуля,у вас же есть в Самаре визовый центр на Московском шоссе?

а где Вы это нашли? Можно ссылочку? И там указаны цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, якобы визовом центре, про который Вы говорите, стоимость польской визы - 180 евро... Я как-то не готова к такой цене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, якобы визовом центре, про который Вы говорите, стоимость польской визы - 180 евро... Я как-то не готова к такой цене))

 

Да уж. 180 евро явно перебор!

Хотя все визовые центры берут деньги за оформление документов. Я когда крайнюю шведскую визу делала, посольство всех в визовый центр направило - 1400 рэ - виза + 1200 рэ - услуги центра. Вот и получается двойная цена. Пришлось платить, и дали опять одноразовую, хотя по правилам обещали мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вот почему я и получила 2 года назад еще старый 5 летний паспорт без биометрии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, вот почему я и получила 2 года назад еще старый 5 летний паспорт без биометрии.. за 1000 рублей хоть выкинуть не жалко.. Повезло что у меня тогда был выбор, иначе пришлось бы его выкидывать за 2500 р...

А зачем выкидывать? Он ведь всё равно будет действовать до окончания срока действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в Москве,у нас тоже возможно через польский визовый центр.....и в Москву ехать не надо :smile:

Машуля,у вас же есть в Самаре визовый центр на Московском шоссе?

Вот мне как раз сейчас актуально. только понять не могу, к ним записываться как-то надо или сазу с документами приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять не могу, к ним записываться как-то надо или сразу с документами приходить?

 

А позвонить? )

http://poland.pony-visa.ru/index.php?id=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не сегодня же, а до завтра может кто и скажет :biggrin:

 

И ты прямо тотчас же пойдешь доки подавать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне как раз сейчас актуально. только понять не могу, к ним записываться как-то надо или сазу с документами приходить?

У нас не надо записываться,приходишь с пакетом документов и сразу сдаешь....что-то особого ажиотажа я там не видела....Когдя я приходила,было всего 2 человека граждан на 3 сотрудника визового центра.

кстати,сейчас подруга будет сдавать документы в Литовское консульство в Москве напрямую(без центров),так там в требованиях четко написано,что без предварительной записи.....Собираешь пакет документов,распечатываешь электронную анкету и вперед....срок оформления 5 дней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве по записи, можно через интернет, а можно по телефону. Я записывалась по телефону. Очень мне понравились операторы-вежливые, даже очень, все объясняют, что нужно, какие документы, в каком порядке и т.д. Мне так в ТА не объясняли, как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...