Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Безвизовый режим для россиян


Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю-свободно въезжала в Нидерланды с Итальянской визой!!! Летела Москва-Амстердам. Никаких препятствий! А вот обратно голландец сильно радовался, что я лечу в Россию!!!

Меня тоже пускали в Нидерланды и даже не с шенгенской, а с канадской визой, лишь попросили показать бронь на какой-нибудь голландский отель и обратный билет, что им и было предоставлено. Поэтому у меня (и у Вас), видимо, и проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Хотя получить визу именно в Нидерланды не так-то просто!!! А вот с мультиком, выданным совсем другой страной,ну или с канадской визой-милости просим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У граждан США и Канады свободный въезд в Шенген.....и Израиля еще, кажется. В случае, описаном выше, у туристов была однократная шенгенская виза, выданная поляками. А это значит, они должны были либо въезжать через Польшу, либо находиться там бОльшее, количество дней в поездке. Поэтому у одной из групп и спросили ваучеры на отели. Польских не оказалось, но были итальянские. На лицо нарушение визового режима, потому туристов и не впустили. Никакой первой или второй "сортности" страны, выдавшей визу, здесь и в помине нет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия и ЕС обсудят на Кипре визовый вопрос

 

http://rus.ruvr.ru/2...vizovij-vopros/

 

В многолетних переговорах России и ЕС, касающихся безвизового въезда россиян в страны Шенгенского соглашения, по-прежнему отсутствует позитивная динамика.

04.10.2012

http://top.rbc.ru/politics/04/10/2012/672624.shtml

По итогам очередного заседания Совета партнерства Россия-ЕС, прошедшего в кипрской Никосии 3 октября сторонам не удалось договориться о безвизовом въезда граждан РФ по биометрическим служебным паспортам, сообщает ''Голос России''.

По словам посла по особым поручениям МИД РФ Анвара Азимова, ''вопрос о включении в соглашение об облегчении визового режима обладателей биометрических паспортов вновь стал камнем преткновения''.

Для ускорения прогресса на пути к полной отмене виз со странами Шенгена Россия поставила ЕС условие – соглашение должно быть подписано до конца октября. Если этого не произойдет, действие безвизового режима для въезда в Россию экипажей гражданских самолетов из Евросоюза будет прекращено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините что немножко не в тему, скажи пожалуйста. На какие визы еще ненадо предоставлять справку с работы кроме Польши и Финляндии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,что на этом список из двух стран и заканчивается(если имеются ввиду конечно европейские страны)..... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что немножко не в тему, скажи пожалуйста. На какие визы еще ненадо предоставлять справку с работы кроме Польши и Финляндии.

Только на Польшу и Финляндию.

В консульство Италии можно подавать документы без справки, но с выпиской со счёта в случае, если ты не работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если я работаю, но чтоб не замарачивать просто принесу справку со счета банковского, прокатит так или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а если я работаю, но чтоб не замарачивать просто принесу справку со счета банковского, прокатит так или нет)
Я б не стала рисковать с отказом. Лучше взять справку или выбрать тур с Польской или Финской визами. Интересные варианты:

 

1NB Голландия - Бельгия - Германия

Торунь – Мальборк – Гданьск – Любек – Амстердам – Эдам* – Волендам* – Гаага – Дельфт – Антверпен – Брюгге* – Гент* – Брюссель – Люксембург – Бернкастель – Рейнские замки – Вартбург – Эрфурт

 

4AS Знакомство со Швейцарией + Германия

Вроцлав – Дрезден – Цюрих – Берн – Грюйер – Монтрё – Женева – Шильонский замок* – Люцерн – Пилатус* – Мюнхен

 

8S Хельсинки-Стокгольм

Хельсинки (1 день) – Стокгольм (1 день)

+ ночная автобусная экскурсия в Питере

+ Петергоф с прогулкой на "Метеоре"

 

 

во Францию много туров с Польской визой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже пускали в Нидерланды и даже не с шенгенской, а с канадской визой, лишь попросили показать бронь на какой-нибудь голландский отель и обратный билет, что им и было предоставлено. Поэтому у меня (и у Вас), видимо, и проблем не возникло.

А как? Канадская виза теперь дает свободный въезд в Шенген? Что-то не встречал такой информации... Или это была не просто мультивиза, а вид на жительство или сопоставимый с ним по статусу документ? Помню, что для USA Green Card Holders действительно до 2008-го года был безвизовый въезд в Швейцарию (но не в Шенген). Про то, чтобы в Шенген пускали без наличия шенгенской визы или вида на жительства в стране ЕС вообще не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как? Канадская виза теперь дает свободный въезд в Шенген? Что-то не встречал такой информации... Или это была не просто мультивиза, а вид на жительство или сопоставимый с ним по статусу документ? Помню, что для USA Green Card Holders действительно до 2008-го года был безвизовый въезд в Швейцарию (но не в Шенген). Про то, чтобы в Шенген пускали без наличия шенгенской визы или вида на жительства в стране ЕС вообще не слышал.

По сути дела меня в том случае надо рассматривать как транзитного пассажира. Это первое. Второе. Действительно, у меня в паспорте была открытая канадская виза, также на руках резервация отеля в Амстердаме, плюс действительный билет на вылет из Амстердама в пределах действия канадской визы.

Помню, что меня и еще одну преподавательницу, летевшую в США (со штатовской визой), выпустили в город из аэропорта Схипхол без каких-либо проблем, и мы уехали на шаттле, а остальных (из самолета было человек около 20 русских) тормознули голландские пограничники. По какой причине - не знаю.

Но на обратном пути из Канады, когда действие канадской визы уже заканчивалось (через сутки), те же самые голландские пограничники не выпустили меня даже из аэропорта, хотя я и пытался проделать такой же маневр с ночевкой в городе, даже отель был зарезервирован - они на этот ваучер и смотреть не стали, ткнув пальцем, мол, виза заканчивается, вот посиди тут в кресле до первого самолета, а потом вали в свою Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ЕС перестал бояться русского туриста

Кризис может сделать то, чего уже вот многие годы добиваются российские дипломаты - упростить въезд в страны ЕС туристов из России.

Европейская комиссия приняла стратегический документ об улучшении визовой политики ЕС в интересах экономического роста, в частности, развития туризма.

Заместитель председателя Еврокомиссии Антонио Таяни:

"Я убежден, что надо увеличивать число русских туристов. Это бизнес. Поговорите с предпринимателями из туристического сектора, они будут очень довольны видеть больше русских туристов.

Я считаю, что есть состоятельный российский средний класс, который желает путешествовать. Если Европа при соблюдении сегодняшних правил не обеспечивает облегчения визового режима, почему тогда русский турист должен предпочитать ехать к нам, а не в Турцию, например?

Сегодняшняя Россия - это больше не Советский Союз 1950 года времен "холодной войны", это другая страна.

Нет опасности от китайского или русского туриста. Нужно действовать решительным образом, чтобы увеличить их присутствие в ЕС - первом туристическом направлении в мире. Лично я считаю, что нужно идти вперед. Не останавливаться на сегодняшнем решении. Это решение - первый шаг в направлении новой визовой политики".

Член Еврокомиссии по внутренним делам Сесилия Мальмстрем, согласившись, что надо облегчать приезд русских и других туристов в Европу, также выразила мнение, что "с правильным применением нынешних правил мы можем сделать уже немало".

Но что касается полной отмены виз, это, как известно, более сложное дело. "Это будет не завтра, но процесс продвигается", - подчеркнула Сесилия Мальмстрем.

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3119820

Что, поможем любимой Европе? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно визы оставить, но облегчить до такой степени, чтоб было как в Польшу... Загран, пару фоток и анкету... без всякие справок с работы, выписка со счета, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2011 году граждане Украины стали вторыми по количеству иностранцев, которые получили шенгенские визы. Об этом свидетельствует статистика, обнародованная Еврокомиссией в рамках презентации коммюнике для Европарламента и Совета ЕС относительно будущего визовой политики ЕС.

 

Согласно данным Еврокомиссии, в целом в 2011 году украинцы подали 1 142 732 заявки на получение виз. 3,3% заявителей было отказано в выдаче виз. Среди выданных виз 64,5% составляли одноразовые визы, 35,5% - многократные визы.

На первом месте по количеству полученных виз - россияне. В 2011 году количество заявок на получение шенгенских виз от граждан России составило 5 265 866. 1,5% заявителей было отказано в визах. Среди выданных виз доля одноразовых составляла 52,7%, многократных - 47,3%.

 

На третьем месте - представители Китая, которые подали в 2011 году 1 079 516 заявок на выдачу виз. Уровень отказа в визах достиг 4,5%. Доля многократных виз составляла 11,8%, одноразовых виз - 88,2%.

 

В аутсайдерах США - 105 тысяч выданых виз.

 

В целом в 2011 году было выдано 12 638 750 шенгенских виз для выходцев из третьих стран. Процентное увеличение по сравнению с 2009 годом составило 32%.

 

http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2012/11/07/83056

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аутсайдерах США - 105 тысяч выданых виз.

 

а разве гражданам США нужна виза для посещения ЕС? может, тут рабочие визы посчитали? :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить про выходцев с Кавказа , то я могу тебе каждый день постовлять новые информацию о грабеже, насилию, убийстве и прочих выходках... Ну малую часть можно и по телеку увидеть в новостях, А вообще для этого и предлогаю ПАСПОРТ а по нему можно пробить в базах наблюдаеться этот человек-где-то, или наблюдаеться где-нибудь. А на основе этого уже давать или не давать визу. и если выпускать в группе по 1-2 человека с Кавказа врятли они в таком кол-ве набедакурят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять и уже в который раз пустые слова...ничем не подкрепленные...одна "говорильня"

 

+ 1. А Польша в плане получения виз просто сказка... Прямо как в старые добрые времена было во все страны Шенгена (до того как туда вступили бывшие соц.страны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я думаю, что об отмене виз можно не мечтать. Надо реально смотреть на вещи. От нас слишком много проблем. И с такими же проблемами сами и живем. Они там в Европе об этом прекрасно знают. Пока у нас не будут решены проблемы приезжих из ближнего зарубежья, то и нам в других местах расчитывать нечего. В Москве дворником москвич не устроится, потому что там уже все схвачено братьями из Таджикистана. Москва переполнена. Власти не знают, что с этим делать, что тогда требовать от Евросоюза. Они скажут, чтобы сначала у себя разобрались. :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года 40 стран облегчили визовый режим

 

Дата: 12.11.2012

По данным ЮНВТО, с 2010 по 2012 гг. 40 стран облегчили свою визовую политику. Тем не менее, визы все еще остаются главным препятствием для усиления позиций туризма в мире. Визовый вопрос, а также другие препятствия для развития туризма в мире обсуждались в ходе шестого саммита Министров на выставке World Travel Market (WTM) в Лондоне. Все участники саммита согласились, что координация с другими ведомствами – внутренних дел, финансов, транспорта и инфраструктуры, является ключом к усилению роста турсектора. «Наше послание ясно: длительная, дорогостоящая и сложная процедура выдачи визы, а также политика, ограничивающая развитие авиасообщения, препятствуют развитию туризма. Устранение этих препятствий будет стимулировать спрос, увеличит экспорт, поспособствует экономическому росту и созданию рабочих мест», - заявил генсек Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи.

 

По мнению министров, технологии могли бы играть решающую роль в трансформации визового процесса, но требуются серьезные усилия для ускорения внедрения электронных виз – сильного стимулятора роста туристического потока туристов, бронирующих туры онлайн. Учитывая, что более половины туристов путешествуют на самолете, политика ограничения воздушного пространства и несбалансированное налогообложения в области путешествий и туризма, особенно авиации, была также указана в качестве основных препятствий для роста турсектора.

 

http://www.votpusk.r....asp?msg=439177

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня президент Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приняли участие в заключительном заседании форума "Петербургский диалог".

http://news.mail.ru/...677/?frommail=1

http://www.rg.ru/201...erkel-site.html

16.11.2012.

Опять заезженная пластинка.

Путин про визы, Меркель про Pussy.

 

Но, в то же время,

«… канцлер Германии Ангела Меркель заметила, что переход к безвизовому режиму будет долгим. «Мы еще не достигли цели, но пытаемся добиться облегчения», — сказала она, заметив, что уже в январе 2013 года в силу вступит ряд изменений, облегчающих процесс получения визы для россиян. «Будет введен целый ряд облегчений — с середины января выдача визы выносится из посольства, этим будут заниматься коммерческие организации», — пояснила она, добавив, что в большинстве случаев для получения визы не потребуется и личного присутствия заявителя. «Личного присутствия, собеседования не нужно будет в каждом случае, многие тысячи километров людям не придется ехать», — добавила канцлер».

 

Возможно, выдачей виз будет заниматься известная фирма VFS Global, чьи визовые центры имеются во многих городах России:

http://www.vfsglobal...our_offices.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...