Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Паспорт, карточки и деньги я всегда таскаю с собой - в поясной сумке-напузничке. Паспорт по ходу поездки совершенно не нужен, но мне так спокойнее. На второй раз я подобрала себе удобную и ёмкую сумочку, и когда на недолгое время выскакиваем из автобуса - ничего, кроме фотоаппарата с собой уже не беру.

На длительные прогулки иду ещё и с наплечной сумкой.

 

Ага, вот мне тоже спокойнее, когда всё с собой. :) Я раньше возила с собой небольшую сумочку через плечо, но её приходилось постоянно поправлять, чтобы на уползала назад. В этом году собираюсь взять рюкзачок с хорошей застёжкой.

 

 

Всем спасибо большое за высказанные мнения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Паспорт иногда требуется при оплате кредитной картой, при оформлении такс фри и при тотальной проверки группы таможенниками особенно актуально при проезде по территории Германии. Так же паспорт требуют при заселении в гостиницах Болгарии Румынии Турции и Испании это личный опыт в турах 10R и 9GT по этому рекомендую иметь ксерокопию паспорта очень ускоряет процесс заселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила маленькую сумку через плечо. Как раз туда входят паспорта, деньги и фотоаппарат. В багаже ничего ценного не оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза классик. Спрашивали в супермаркетах всегда.

 

Согласно правилам платёжных систем (той же Visa) такое требование неправомерно.

У меня пытались требовать, однако принтмали карту, даже если я предлагал оплатить наличкой.

Пинкод иногда вводить просят, это понятно и законно. Какой смысл требовать паспорт- не знаю, его можно спереть вместе с картой.

 

Интересно, как отреагирует на такое требование немец или американец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же паспорт требуют при заселении в гостиницах Болгарии Румынии Турции и Испании это личный опыт в турах 10R и 9GT по этому рекомендую иметь ксерокопию паспорта очень ускоряет процесс заселения.

 

Вы селитетесь в гостинницу, оставив документы в автобусе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила маленькую сумку через плечо. Как раз туда входят паспорта, деньги и фотоаппарат. В багаже ничего ценного не оставляю.

 

Да Вы просто находка для римских (барселонских, парижских...и тд) жуликов! Опустошат, даже не почувствуете...и что будете делать, когда стырят все сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы просто находка для римских (барселонских, парижских...и тд) жуликов! Опустошат, даже не почувствуете...и что будете делать, когда стырят все сразу?

Ну подскажите же, где хранить деньги. Карточкой не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну подскажите же, где хранить деньги. Карточкой не пользуюсь.

 

Самое надежное - в сейфе на рецепции отеля. Из сейфов в номерах тоже тырят.

Если предпочитаете все таскать с собой - не держите все деньги в одном месте. Для оперативных расходов поближе, основную сумму подальше. Лучшее место - внутренний карман куртки. Худший - сумочка. Неплохо иметь заначку еще и в чемодане. Днем багажники автобуса вполне безопасное место - машина всегда под присмотром водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я храню все деньги вместе. Мы едем вдвоем, деньги прячем (места есть)), в сумочке только мелкие расходы. И сумочка надевается через голову и держится рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.В сейфе на рецепции хранение сколько стоит?

Не пользовался, но, думаю, недорого...1-2евро... Да не таскайте с собой много наличных, оформите карту - это же так просто и удобно! Для Европы лучше MasterCard, в евро. но и рублевая пойдет. Карту лучше чипованную, на простые там уже смотрят с удивлением, к примеру, автоматы в парижском метро работают только с чипованными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что я храню все деньги вместе. Мы едем вдвоем, деньги прячем (места есть)), в сумочке только мелкие расходы. И сумочка надевается через голову и держится рукой.

Купила маленькую сумку через плечо. Как раз туда входят паспорта, деньги и фотоаппарат. В багаже ничего ценного не оставляю.

 

Вот когда будете фотаппарат доставать и вытрясете все. Или в запале фототворчества забудете застегнуть и выпустите сумочку из рук, закинув за спину - вот и привет...

 

На мелкие расходы я вообще в кармане куртки или джинсов россыпью ношу, без всяких бумажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда будете фотаппарат доставать и вытрясете все. Или в запале фототворчества забудете застегнуть и выпустите сумочку из рук, закинув за спину - вот и привет...

 

На мелкие расходы я вообще в кармане куртки или джинсов россыпью ношу, без всяких бумажников.

 

Соглашусь, фотоаппарат и документы, пожалуй, лучше отдельно. Правда, фактически фотоаппарат почти всегда в руках. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда паспорт и деньги с собой. Тьфу, тьфу, никто ничего не своровал. В турах с отдыхом на море в Хорватии все оставляю в номере, не пользуюсь сейфом. Даже на пляже никто ничего не ворует, у меня всегда с собой определенная сумма денег, оставляю на берегу, плаваю долго, все нормально. В большинстве стран Европы нет воровства среди местного населения, если и воруют, то приезжие. В Италии, наверное, уже опасно на пляже что-то оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может я и не в той теме пишу - но подскажите, какой из видов розеток встречается в отелях в туре 1А+Париж (Берлин, Амстердам, Париж, Люксембург, Прага). Какой везти с собой адаптер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может я и не в той теме пишу - но подскажите, какой из видов розеток встречается в отелях в туре 1А+Париж (Берлин, Амстердам, Париж, Люксембург, Прага). Какой везти с собой адаптер? Я нашла типы розеток в картинках

:scratch: берите все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может я и не в той теме пишу - но подскажите, какой из видов розеток встречается в отелях в туре 1А+Париж (Берлин, Амстердам, Париж, Люксембург, Прага).

Почитайте тут (находится на форуме через поиск)

http://www.tourtrans...__электрические

По существу, адаптер не нужен, а тройник может понадобиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подскажите же, где хранить деньги. Карточкой не пользуюсь.

 

Хочу сходить в Париже в аквапарк и в связи с этим мучает вопрос, насколько безопасно оставлять вещи и деньги в шкафчике в аквапарке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте тут (находится на форуме через поиск)

http://www.tourtrans...__электрические

По существу, адаптер не нужен, а тройник может понадобиться.

Еще раз огромное спасибо за помощь!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может я и не в той теме пишу - но подскажите, какой из видов розеток встречается в отелях в туре 1А+Париж (Берлин, Амстердам, Париж, Люксембург, Прага). Какой везти с собой адаптер?

обычные розетки как в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сходить в Париже в аквапарк и в связи с этим мучает вопрос, насколько безопасно оставлять вещи и деньги в шкафчике в аквапарке?

Мы все оставляли, но, при желании, дверку можно спокойно сломать и дежурных там никаких нет, никто не следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейфов в парижском аквапарке нет?

Нас проводили через какой-то обходной проход группой, про сейфы не спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу сходить в Париже в аквапарк и в связи с этим мучает вопрос, насколько безопасно оставлять вещи и деньги в шкафчике в аквапарке?

 

В Париже-то точно лучше не оставлять.В Париже все ценное лучше оставить в отеле. Тем более, если будете (скорей всего!) жить на окраине и возвращаться поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Самое надежное - в сейфе на рецепции отеля. Из сейфов в номерах тоже тырят.

Если предпочитаете все таскать с собой - не держите все деньги в одном месте. Для оперативных расходов поближе, основную сумму подальше. Лучшее место - внутренний карман куртки. Худший - сумочка. Неплохо иметь заначку еще и в чемодане. Днем багажники автобуса вполне безопасное место - машина всегда под присмотром водителей.

 

 

а у нас как раз и залезли в багажное отделение в Германии, пока автобус с водителями стоял без туристов.. неприятная ситуация была. но думаю это единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...