Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, а где в Интернете можно купить сушку для обуви и как она вообще выглядит? Спасибо заранее за ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, пожалуйста, а где в Интернете можно купить сушку для обуви и как она вообще выглядит? Спасибо заранее за ваши ответы.

img335_11515.jpg

 

http://www.kupi-spb.ru/shop/UID_335.html

 

Это так, первое попавшееся, сама не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Париже-то точно лучше не оставлять.В Париже все ценное лучше оставить в отеле. Тем более, если будете (скорей всего!) жить на окраине и возвращаться поздно.

В Париже в номере не оставлять ничего ценного! Вернувшись с экскурсий-обнаружили дверь номера не просто незакрытой, а открытой нараспашку-обратились на ресепшен-извините, горничные забыли закрыть!Гид сказала это нормально во Франции.Ничего вроде не пропало-но шок испытали! Персонал может и не возьмет ничего, а туристы не побрезгуют войти в распахнутый "приглашающе" номер... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине "Все по 37" там уже "Все по 38"   видела подушки надувные под шею. 

Цвета были бордовые и желтые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине "Все по 37" там уже "Все по 38"   видела подушки надувные под шею. 

Цвета были бордовые и желтые. 

наверное и шея будет соответствующих цветов :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине "Все по 37" там уже "Все по 38"   видела подушки надувные под шею. 

Цвета были бордовые и желтые. 

А у нас розовые и голубые...интересно, они в каждом регионе специально цвета подбирают? :scratch: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже в номере не оставлять ничего ценного! Вернувшись с экскурсий-обнаружили дверь номера не просто незакрытой, а открытой нараспашку-обратились на ресепшен-извините, горничные забыли закрыть!Гид сказала это нормально во Франции.Ничего вроде не пропало-но шок испытали! Персонал может и не возьмет ничего, а туристы не побрезгуют войти в распахнутый "приглашающе" номер... :smile:

На Лазурном берегу Франции у нас оставляли после уборки открытыми не двери, а окна и балконы...что тоже особо не радовало. Учитывая, что многие из них выходили на крыши близлежащих построек, залезть просто даже ребёнку.

Хотя всё кроме паспортов всё равно оставляли в чемоданах под замком, не таскать же с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас розовые и голубые...интересно, они в каждом регионе специально цвета подбирают? :scratch: :biggrin:

Надо зайти посмотреть, давно не была в этом магазине. Когда покупала, цвета были синие и серые только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное и шея будет соответствующих цветов :biggrin:

Не, нормальные подушки. Уже два года пользуюсь. Ничуть не хуже той, что брала когда-то в магазине Экспедиция, хотя та была значительно дороже. И шея пока не синяя..от моей синенькой-то) Тогда такого разнообразия расцветок не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя черная сдулась уже в Польше, пришлось купить в Ллорете болотно-зеленую...за смешные 1.25 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя черная сдулась уже в Польше, пришлось купить в Ллорете болотно-зеленую...за смешные 1.25 евро

У меня такого цвета была как раз из Экспедиции. Помню в каком-то из туров сзади меня сидел мужичок, который где-то посреди путешествия вдруг начал пить запоем, а до того был просто милейшим созданием, всё по музеям да по замкам. А тут...постоянно дебоширил, пел песни, грызся с гидом чтоб ему открыли туалет в автобусе, в-общем вёл себя отвратительно(( Когда он меня доставал, я тоже с ним грызлась...тогда это пьяное создание сзади легонько било меня по моей зелёной подушке и кричало:"Жаба, жаба!!" Видимо там уже белая горячка-то подкатывала.

После эту несчастную подушку иначе как "жабой" мы с мамой уже и не звали.

А как-то на экскурсии в Египте я ушла в этой подушке из автобуса, и главное ни я, ни моя подруга, ни куча попутчиков ничего не заметило и мне не сказали. Обнаружила что-то лишнее на себе, когда на кораблике по Нилу пыталась повернуть голову и посмотреть на что-то интересное. Смеялись до слёз)) Вид у меня был не то чтобы как у жабы, а просто у кобры с раздутым капюшоном. Пришлось на кораблике подушку спешно сдувать и таскать её с собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так границу проходили...когда пошли из автобуса на тотальный досмотр...многие в виде "жаб" и вышли, у некоторых еще и на лбу были наглазники для сна!))) Даже таможенники смеялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так границу проходили...когда пошли из автобуса на тотальный досмотр...многие в виде "жаб" и вышли, у некоторых еще и на лбу были наглазники для сна!))) Даже таможенники смеялись!

Мы пока ехали, ребёнок и жабу, и жабо, и кокошник из подушки делала )))

Брал ли кто-нибудь с собой зарядное устройство, работающее от солн6ечных батарей? Никак не решу стоит ли покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал ли кто-нибудь с собой зарядное устройство, работающее от солнечных батарей? Никак не решу стоит ли покупать...

Зачем???!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем???!!!

А у нас в переездах такое солнышко было - можно было бы подзаряжаться ))) У нас даже в фотике какой-то дурацкий аккумулятор - надо от зарядного заряжать через сеть или зарядное устройство ((( А еще планшет и телефоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в переездах такое солнышко было - можно было бы подзаряжаться ))) У нас даже в фотике какой-то дурацкий аккумулятор - надо от зарядного заряжать через сеть или зарядное устройство ((( А еще планшет и телефоны...

Лучше тройники с собой возьмите! В некоторых отелях может оказаться одна розетка на номер. Как тогда кучу техники заряжать будете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так границу проходили...когда пошли из автобуса на тотальный досмотр...многие в виде "жаб" и вышли, у некоторых еще и на лбу были наглазники для сна!))) Даже таможенники смеялись!

Представляю себе эту картину))

У нас такой шедевр как-то в самолёте летел- на шее подушка, на лице трансаэровский наглазник, на ногах трансаэровские носочки...и бутылка рома из кармана торчит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно давно задавал вопрос, который еще раз повторю:

ребята, как вы умудряетесь покупать такую откровенно фиговую технику, которая не выдерживает без зарядки ни одного дня.

Каждый день заряжать столько разных девайсов, для которых необходим тройник. 

Выкиньте это все на помойку и купите товары с емкими аккумуляторами. Тогда можно заряжать иногда, а не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в магазине "Все по 37" там уже "Все по 38"   видела подушки надувные под шею. 

Цвета были бордовые и желтые. 

А, просто поулыбаться малость...

Магазин Все по 38". Этот знак " означает также и дюймы, вот и подумал, что в том магазине все 38-дюймового размера. Представляю, какого размера шею надо иметь, чтобы подушечка с нее не спадывала. Получается, что шея должна быть примерно 3 метра в диаметре, а длина воротничка 9 метров 65 сантиметров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно давно задавал вопрос, который еще раз повторю:

ребята, как вы умудряетесь покупать такую откровенно фиговую технику, которая не выдерживает без зарядки ни одного дня.

Каждый день заряжать столько разных девайсов, для которых необходим тройник. 

Выкиньте это все на помойку и купите товары с емкими аккумуляторами. Тогда можно заряжать иногда, а не каждый день.

видео очень сажает батарею даже на хорошем фотике, на планшете тоже быстро разряжается, даже на хорошем, если в интернете сидеть и видео смотреть или в игры играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео очень сажает батарею даже на хорошем фотике, на планшете тоже быстро разряжается, даже на хорошем, если в интернете сидеть и видео смотреть или в игры играть.

планшет решила не брать, в интернет можно и с телефона выйти. А для фотика купила еще один аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила проблему тем, что новый фотоаппарат имеет такое же зарядное такой же аккумулятор, поэтому парочки хватает на весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...