Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

что брать с собой в поездку


Рекомендуемые сообщения

 

 

да имхо лучше идти в бахилах в городе, чем потом сидеть с мокрыми ногами

 

ну да),  а если в бахилах сделать дырки, получатся офигенные плавки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

был в Словении однажды такой ливень что из автобуса до отеля метров 5 пройти нереально было

лично я снял всю ценную (долгосохнущую) одежу и РАЗУЛСЯ так босиком по щиколотку в воде чемоданы и выгружали

 

да имхо лучше идти в бахилах в городе, чем потом сидеть с мокрыми ногами

 

ну да),  а если в бахилах сделать дырки, получатся офигенные плавки…

А если напялить бахилу на голову, то получится шикарный БЭРЭТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько креатива по использованию бахил  :biggrin:

а сейчас про холодное время года, я тут несколько лет назад нашла для себя очень нужную для зимы вещь - самонагревающиеся стельки. Ну как нашла, их мне навязали в Спортмастере, там у них любят к покупке на кассе 105 еще вещей предложить. Так вот тогда мне предложили эти стельки я попробовала и заценила - самое то, для прогулок в холодное время года. Хватает их часов на 8, второй раз к сожалению использовать нельзя, стоит это удовольствие 99 руб.... но если предстоит длинная прогулка при холодной погоде, советую, ногам будет комфортно и иногда даже жарко  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько креатива по использованию бахил  :biggrin:

а сейчас про холодное время года, я тут несколько лет назад нашла для себя очень нужную для зимы вещь - самонагревающиеся стельки. Ну как нашла, их мне навязали в Спортмастере, там у них любят к покупке на кассе 105 еще вещей предложить. Так вот тогда мне предложили эти стельки я попробовала и заценила - самое то, для прогулок в холодное время года. Хватает их часов на 8, второй раз к сожалению использовать нельзя, стоит это удовольствие 99 руб.... но если предстоит длинная прогулка при холодной погоде, советую, ногам будет комфортно и иногда даже жарко  :biggrin:

это уже не креатив а какой-то оффтоп попер имхо

 

а что там плавкая вставка? сперва переходит в жидкое состояние а потом затвердевает и отдает тепло? а нагреваете при ходьбе? или сушками? и на сколько хватает т.е. как долго остывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже не креатив а какой-то оффтоп попер имхо

 

а что там плавкая вставка? сперва переходит в жидкое состояние а потом затвердевает и отдает тепло? а нагреваете при ходьбе? или сушками? и на сколько хватает т.е. как долго остывают?

 

 

Не знаю как устроены стельки, но в том же Спортмастере покупала "грелки для рук" .. маленькие такие мешочки, а внутри как будто песочек, пока все это дело в упаковке - оно холодное, вскрыл упаковку - мешочек на воздухе в течении минут 10 нагревается и держит тепло часов 6-8...  для долгих прогулок отличная вещь!  Положил в варежку и гуляй себе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

тут почитал на сайте памятку туриста и такой вопрос возник..а стоит брать с собой кружку, ложку и термос???

а то думается в пути с тем из чего попить не должно быть проблем..или одноразовая посуда или бутылки с водой...а вот термос даже не знаю..??? что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу термоса писали многие, мнения разные. Кто- то не представляют без него путешествия, кто-то решительно оставляет дома. Лично я не брала никогда, не пожалела. Чаю мне и на остановках хватает, минералку покупала на Паджеро и в других местах.Нужной вещью в автобусных турах его не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы любитель чая, то берите термос. Я ни в один тур не брала. Даже в жару пили водичку, купленную на Паджеро, да и на остановках водители угощали чаем и кофе. Как то никто в обиде не был, всем хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кружка  своя и лодка нужна?

обычно пластиковые стаканчики есть и ложечки пластиковые, .. а лодку, пожалуй, тоже не берите :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кружка  своя и лодка нужна?

Иногда в отелях перекусываем йогуртами, фруктами. Так что всегда беру с собой пластиковую одноразовую посуду -  ложки и тарелки. Кружка может пригодиться в поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кружка  своя и лодка нужна?

у нас такие небольшие металлические кружки с крышкой,очень удобно,особенно когда наливаешь в автобусе,либо в поезде кипяток,сразу накрываешь крышкой.дабы никого не облить случайно,ложки одноразовые пластиковые есть в автобусе,но одну точно берем с собой...а лодка,я надеюсь,точно не пригодится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо иметь заначку еще и в чемодане. Днем багажники автобуса вполне безопасное место - машина всегда под присмотром водителей.

 

Летом 2012 года в Генуе автобус вскрыли, который остался без присмотра водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2012 года в Генуе автобус вскрыли, который остался без присмотра водителей.

и что-украли все чемоданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо ли брать с собой теплые вещи в октябре в Прагу?

Мы в 2010 году ездили в Прагу во второй половине мая, из Москвы выезжали было +25, а через день во Вроцлаве было +9 и проливной дождь. Так что не плохо перед выездом посмотреть прогноз на ближайшую неделю. Тем более в октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula правильно говорит, теплые вещи всегда должны быть. Мы в прошлом году в туре в июне в двух кофтах ходили, а тут октябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли брать с собой теплые вещи в октябре в Прагу?

 Одну-две бросить в сумку не помешает ( тонкую ветровку к примеру или трикотажик с длинным рукавом, ДЖИНСЫ))) В 2012 в июле(!) в Варшаве было +32, а в Берлине через сутки +12, а потом в Париже снова 30.  А можно и не брать - купить что нибудь этакое ( и полезно и приятно и  памятно))) :derisive:

Ой. увидела  у вас октябрь! Ну конечно, брать. В октябре семь погод на дворе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге в июне в конце было 12 градусов и дождь. В Варшаве в конце сентября была жара 25 градусов. В Вене в июне был жуткий холодный ветер 1 день, потом жара до 27. И так каждый раз где-нибудь бывает холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать про подушечку под голову в виде подковки. Пишут на форуме, что с ней удобно ездить. Нужно ли ее покупать заранее или она всегда есть в продаже на Педжеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать про подушечку под голову в виде подковки. Пишут на форуме, что с ней удобно ездить. Нужно ли ее покупать заранее или она всегда есть в продаже на Педжеро?

Обычно есть на Паджеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджеро точно такие подушечки есть, но они, в основном, китайского производства:)) не польские! Я бы лучше заранее такую купила. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно есть на Паджеро.

Их целая куча на Паджеро) Всех цветов и разных вариантов.

Насчёт китайских не стоит заморачиваться.. у нас они тоже скорей всего китайские в большинстве своём..ну если не брать какую-то навороченную в спец.магазине.

Если нет можно купить и на Паджеро. А потом уже возить с собой, пока не испортиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я купила надувную дорожную подушку в энтере, в районе 150 рублей. по отзывам в интернете хорошая, но на деле скоро проверю))) Много подушек в спортивных магазинах типа "Спортмастера". Можно там посмотреть и потрогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...