Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня в Риме


Рекомендуемые сообщения

Кому интересно, на Googl карты есть функция 3D позволяющая не только сверху смотреть на улицы города, но и гулять по этим улицам. На Москве, правда, не работает, а по Риму виртуально прогуляться вполне возможно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
на Googl карты есть функция 3D позволяющая не только сверху смотреть на улицы города, но и гулять по этим улицам. На Москве, правда, не работает

По Москве есть аналогичная функция в Яндекс картах. Работает также хорошо. :wink:

 

e2f4cce159dd808a8adc53cc8a90a414.jpg

 

Обожаю рассказы kaka и фото тоже

Спасибо. Я буду стараться и дальше.

Правда выезжать больше 1-2 раз в год не могу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ol'chik! Советую сходить вечером 1 января, когда уже ничего не видно из древностей на орган в Церковь Santa Maria dei Angeli (это на площади Республики, где фонтан Нептуна и Микеланджело использовал для фундамента церкви половину бассейна римских бань). А 2-го можно попасть тоже на концерт органа в церковь Santa Maria dei Araceli (это на площади Венеции, вверх идет высокая лестница). Очень удобно, в 19 часов играет орган. И какой звук!!!. Про репертуар говорить не буду. Просто за душу берет. Возможно, что во всех храмах идут органные концерты. Но просто здесь очень чудесны интерьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Тетерина, спасибо за совет! Обязательно последуем. В январе этого года в Вене были на концерте органной музыки в церкви Св. Петра, а в мае в Риге в Домском соборе. Надо будет соблюсти традицию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглила отель в Риме....я в шоке. :shock: Отель Marini Park располагается за Римским МКАДом в 14,2 км от центра Рима. Гугл говорит, что транспортной сети туда нет :) . Как самостоятельно выбраться и снова туда добраться, помогите соратники, help!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ситуация сложная, но не критическая. До отеля от конечной станции метро идет автобус. Ехать минут 15, если без пробок. Ходит он по расписанию два раза в час по будням и раз в час по выходным и праздникам.

Рядом с отелем можно купить приличную пиццу на вынос, есть небольшой супермаркет.

Сам отель мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

Рядом с отелем можно купить приличную пиццу на вынос, есть небольшой супермаркет.

Сам отель мне понравился.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель хороший. Но нам в день нашей самостоятельной прогулки по Риму пришлось слишком рано уезжать из центра, чтобы доехать до конечной метро и там ждать автобус. Смотрите расписание автобусов заранее. И супермаркет на одной улице с отелем хороший, но работает далеко не круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaka писал(а):

///

Рядом с отелем можно купить приличную пиццу на вынос, есть небольшой супермаркет.

Сам отель мне понравился.

 

+1

Спасибо, хотя покушать меня интересует в последнюю очередь :wink:

...пришлось слишком рано уезжать из центра, чтобы доехать до конечной метро и там ждать автобус. Смотрите расписание автобусов заранее.

Да, это важно. А где? На остановках, или в отеле, или гида "пытать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican! Отель у Вас хороший, он семейный. И поэтому порядок во всем. Вкуснейшие завтраки. И пригород чудесный, полным полно цикламенов, около отеля мандариновые деревья все в плодах. Супермаркет работает с 8 утра и до 20. Как заедете в отель, можно сразу сходить в него и затариться, он еще будет работать. Плюс новогодние скидки на некоторые товары. Автобус ездит каждый час и даже полчаса. Будьте внимательны - в выходные через час вечером идет. Последний в 21. Но мне хватало времени и в Риме погулять, и вернуться. А тихая красота пригорода меня очень покорила. По контрасту с центром. После 20.00 в Риме не так и много куда сходишь. Учитывайте, что погода буде скорее всего промозглая, сырая. Очень часто в Новогоднюю ночь идет ливень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценную информацию. Я так поняла, что в 21-00 последний автобус отходит от станции метро, но уточним на месте на остановках. Про ливень в Новогоднюю ночь....что же одевать-то :roll: ладно пусть будет :) впечатления от праздника и мандариновых деревьев в плодах испортить он не сможет :D

Спасибо Верочка! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отель очень уютный, приятно за завтраком увидеть самого хозяина, любезно разливающего вам кофе :D в день, когда вся группа отправилась в Неаполь, я уехала в Рим, провела там весь день и возвращалась поздно, помня о том, что гид говорила об окончании работы метро в 23.00., акцента об окончании работы автобусов сделано не было и я наивно полагала, что автобус будет работать так же до 23.00. Каково же было моё удивление, когда выйдя из метро, я не обнаружила нужного мне автобуса, пришлось спрашивать задержавшегося там водителя другого маршрута, на что он многозначительно пожал плечами. К счастью на вопрос "Где такси?", он махнул куда то в сторону жилого микрорайона, где я и углядела, едва заметный огонёк такси. Идти туда пришлось мимо подгулявшей компании тинейджеров, слава Богу, такси было на месте и за 20 евро меня доставили в отель. Надо было видеть лицо хозяина на рецепшене, который выдал мне ключи :P - вся группа уже давно была в отеле :P Вот такие приятные воспоминания, тогда конечно было нервозно, но зато как здорово это сейчас вспоминать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы тоже останавливались в этом отеле, ехали туда на ТТВ автобусе, выехали в 20-00 и около 21-00 были на месте, показалось, что ехали очень долго, по полям. Это пригород. Сам отель понравился, но мы были рады, что не остались в Риме и поехали со всеми в отель. Как говориться, хорошего понемножку. Может быть Вас будут подхватывать где-нибудь в Риме ( ТТВ автобус), если будете гулять самостоятельно, я бы так сделала. На такси без мужчин не рисковала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican! Да Новогодний ливень только придает экзотики. В Колизее, где принято встречать полночь, море народу, и все под дождем изливаются радостью. Нам повезло, что мы не испугались ливня. А другая группа уехала в отель. Я считаю, обделили себя. Но у нас, по-моему, была группа боевая, замечательная. Советую, не бойтесь трудностей, если будет дождь - все равно просите гида, чтобы увез в Колизей. Захватите с собой дождевик, т.к. с зонтиком трудно - много народу, просто яблоку негде упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не предполагала услышать столько полезной информации об отеле, спасибо kyhta, lisam. Пользоваться такси не планируем, но если что, своих мужчин в обиду не дадим. :D

Вера, спасибо за наводку на дождевик, я обычно его только в летние туры беру. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Маэстро огромное спасибо за гид и маршрут. В интернете много разных описаний, но такой краткий и насыщенный только Ваш. Вам давно пора издавать свои гиды и несметно богатеть на этом. Все же у меня остался вопрос к Вам и всем кто может подсказать. Возле колизея есть комплекс руин который простирается до тыльной стороны "печатной машинки". Этот комплекс включает цирко массимо, палатин и.тд. По гугл мэп я заметил, что этот комплекс огорожен забором. Как туда можно попасть? Где можно купить билет? Этот билет будет действителен на весь комплекс или в отдельные его части нужно будет покупать отдельный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как туда можно попасть? Где можно купить билет? Этот билет будет действителен на весь комплекс или в отдельные его части нужно будет покупать отдельный билет?

Спасибо за добрые слова.

Вероятно Вы говорите о Римском форуме. Билеты на посещения форума, насколько я помню, в настоящее время совмещены с билетом в Колизей. Раньше форум был бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть эти руины называются форумом? И купив билет в колизей можно будет пройти к чирко масимо например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, они и есть Форум.

А вот цирк был в свободном доступе, по крайней мере, когда я в последний раз был в Риме. Просто нужно было обойти форум, там забор заканчивался и по цирку можно было гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет единый на Колизей, римский форум и Палатинский холм. Стоит 12 евро, действует 2 дня. Покупать лучше не в Колизее, т.к. там самые большие очереди обычно.

Про платное посещение Чирко Массимо мне никаких сведений найти не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...