Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня в Риме


Рекомендуемые сообщения

Билет единый на Колизей, римский форум и Палатинский холм. Стоит 12 евро, действует 2 дня. Покупать лучше не в Колизее, т.к. там самые большие очереди обычно.

Про платное посещение Чирко Массимо мне никаких сведений найти не удалось.

Большое спасибо, очень ценная инфа. Особенно про то, что билет действует два дня :good2:

Если покупать не в колизее, то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Если покупать не в колизее, то где?

В кассах Форума, а еще лучше - Палатинского холма, там меньше всего народу.

Можно и по интернету билеты купить. Но это будет стоить на 1,5 евро дороже.

Вечером из дома могу скинуть ссылку на сайт, если Вам раньше никто не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на сайт http://www.coopculture.it/en/ticket_office.cfm

Сразу оговорюсь, сама там ни разу не покупала билеты и подробностей не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Буду в Риме первый раз, стоит ли идти на обзорку или лучше погулять самой? И туда и туда не успею, еду в тур 2I.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению обзорная экскурсия в Риме это как обзорная экскурсия по Млечному пути.

Посидите за картой и составьте оптимальный маршрут для себя. Быть может Вы не любите древние развалины, а любите барочные церкви, а гид зависнет около форума на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению обзорная экскурсия в Риме это как обзорная экскурсия по Млечному пути.

Посидите за картой и составьте оптимальный маршрут для себя. Быть может Вы не любите древние развалины, а любите барочные церкви, а гид зависнет около форума на полчаса.

 

Спасибо) попробую адаптировать под себя предложенный вами маршрут. Правда у нас будет только 2 дня, так что придется что-то убрать(

Еще вопрос - во сколько в Италии начинается сиеста? Все ли рестораны закрываются? Очень хочется попробовать национальную кухню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемая Инна.

Проект готов. Пункты определены, время рассчитано. Реализация назначена на июль месяц.

Ну, а уж потом писать. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые еду в Италию в августе в тур 3Д-море+. У нас по программе в Риме в один день сначала обзорная экскурсия, потом экскурсия "Древний Рим" - это, как я поняла, более 4-х часов, потом предлагается за 13 евро самостоятельное посещение Коллизея и форумов. Мне кажется, что на Коллизей и форумы уже не останется сил, а посмотреть очень хочется. Реально ли самой в другой день купить билет и посетить Коллизей и форумы или придется отстоять большую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале во время карнавального тура в очереди в кассе на форумах я простояла минут 7-10, летом в сезон, наверное, по-больше будет. но в любом случае в кассах в самом Колизее очередь стоит намного больше. билет единый на посещение форумов/Колизея, можно брать в любой кассе, так что лучше все же в форумных кассах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше покупать этот комби-билет в кассах Палатинского холма. Там очередь еще меньше, чем на Форуме и тем более в Колизее.

Билет действителен на посещение 3-х объектов - Колизея, римских форумов и Палатинского холма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше покупать этот комби-билет в кассах Палатинского холма. Там очередь еще меньше, чем на Форуме и тем более в Колизее.

Билет действителен на посещение 3-х объектов - Колизея, римских форумов и Палатинского холма.

Таня, про этот билет уже узнал и даже решил его купить.

Его легко найти в списке билетов? Чего там написано-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в феврале во время карнавального тура в очереди в кассе на форумах я простояла минут 7-10, летом в сезон, наверное, по-больше будет. но в любом случае в кассах в самом Колизее очередь стоит намного больше. билет единый на посещение форумов/Колизея, можно брать в любой кассе, так что лучше все же в форумных кассах:)

А сколько стоил билет? Есть ли скидки студентам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Таня, про этот билет уже узнал и даже решил его купить.

Его легко найти в списке билетов? Чего там написано-то?

Так он один и есть на все три объекта. В информации по твоей ссылке всё доходчиво написано. Действует 2 дня. Стоит 12 евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, правильно ли я понимаю, что часовня, к которой ведет Святая лестница, для обычных туристов (которые не поднимаются на коленях по Святой лестнице, а могут пройти лишь по боковым лестницам) недоступна? Одним словом, в часовню можно попасть, только проделав путь по Святой лестнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там, когда нет службы. И хоть по св лестнице, хоть по боковым - а часовня была закрыта решеткой.

А когда открыто, то вклиниваться в череду поднимающихся с молитвами на каждой ступени совесть не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, правильно ли я понимаю, что часовня, к которой ведет Святая лестница, для обычных туристов (которые не поднимаются на коленях по Святой лестнице, а могут пройти лишь по боковым лестницам) недоступна? Одним словом, в часовню можно попасть, только проделав путь по Святой лестнице?

Боковая лестница приведет Вас на эту же площадку, что и Санта Скала. Но, нам удалось только через решетку заглянуть внутрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше покупать этот комби-билет в кассах Палатинского холма. Там очередь еще меньше, чем на Форуме и тем более в Колизее.

Билет действителен на посещение 3-х объектов - Колизея, римских форумов и Палатинского холма.

 

стыдно мне, но до Палатанского холма я не дошла, догулялась на форумах до последнего, поняла, что все мои планы дальнейшие рухнут, если пойду на еще на холм. Подскажите, пожалуйста, на будущее, что там по билету можно посмотреть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на будущее, что там по билету можно посмотреть? :)

Да в принципе всё, что там есть, включая маленький музейчик.

Уж простите меня за банальную ссылку на Вики, но пересказывать всё самой нет сил уже...

http://ru.wikipedia....

А у меня вот нашлась сфотографированная схемка археологической зоны Рима, которая входит в этот общий билет.

 

P9241960.JPG

 

Единственное, у меня есть сомнения по поводу № 18 (Domus Aurea)...? Если кто-то поможет прояснить этот вопрос, буду душевно благодарна. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на официальном сайте:

http://www.the-colos...round/visit.htm

На сайте "Билеты по льготной цене € 7,50 для членов Европейского союза от 18 до 24 лет" - что нужно предъявить, чтобы купить этот билет? Загран.паспорт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте "Билеты по льготной цене € 7,50 для членов Европейского союза от 18 до 24 лет" - что нужно предъявить, чтобы купить этот билет? Загран.паспорт ?

Нужно предъявить паспорт страны члена Европейского союза.

У Вас есть такой паспорт? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нужно предъявить паспорт страны члена Европейского союза.

У Вас есть такой паспорт? :biggrin:

 

Извиняюсь за глупый вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Маэстро, в одной из тем Вы анонсировали "Два дня в Риме". Я все жду, а новой темы нигде не вижу :cray:. Обрадуйте, пожалуйста, новинкой, буду очень Вам признательна :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...