Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ПРАВИЛА ПРОВОЗА ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ


imiseenk

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ
По поводу кашек и хлопьев. А зачем их везти, в гостиницах на завтрак уж что-что, а мюсли там всякие в избытке!

Не во всех отелях на завтрак кашки бывают. А уж если континентальный завтрак, то о кашках и мечтать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кашек и хлопьев. А зачем их везти, в гостиницах на завтрак уж что-что, а мюсли там всякие в избытке!

Не во всех отелях на завтрак кашки бывают. А уж если континентальный завтрак, то о кашках и мечтать нечего.

:( Бывает, что у человека проблемы с желудком или специальная диета.

Поэтому Arcadia прав. Кому нужно специальное питание - везите с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Паждеро мы всегда покупаем колбаску польскую и консервы рыбные и паштет мясной в маленьких баночках с кольцом.

Уважаемые, а подскажите. Слышала, что Паджеро, куда нас привозят покушать и купить что-либо в магазине, находится недалеко от Бреста. Т.е. если мы приехали в Брест на каком-нибудь доп.поезде в 5 утра, с учетом границы мы можем там быть уже в 7 утра. А значит "покушать"-это позавтракать. Это так? Конечно поезд и граница могут растянуть это дело до обеда.

И второй вопрос: Паджеро находится по дороге куда? В Варшаву, Вроцлав, Краков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расплачиваться картой - одно удовольствие, однако на всякий случай у нас карты разных банков, в Италии и Хорватии расплачивались кредитной Ашановской (её легко оформить, а принимают везде). Где -то на форуме о картах была тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавтракать лучше в поезде перед Брестом, немного продуктов может понадобиться , если затянется очередь на границе - вдруг захочется пожевать или попить.А после этого - Паждеро для всех, кто едет через Брест. Мы там не завтракали ни разу, многие забегают кофе попить, а мы - только в магазин. На обратном пути покупаем там же в дорогу колбаски и конфеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вы будете в Паждеро в 7 утра, дай бог часам к 11 ! Часа 2 на белорусскую границу и часа 2 на польскую (а может и больше!) На каждый автобус примерно час, вот и считайте, а если перед Вами будет автобусов 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополню. Паджеро находится в 20 -30 минутах езды от границы. Данное заведение находится на трассе по направлению в Варшаву. Все группы, пересекающие границу в Бресте на автобусе останавливаются на Паджеро. Правда бывают и редкие исключения, в высокий сезон, когда очень много автобусов стоит у этого места, гид может принять решение проехать немного дальше, чтобы более спокойно и быстро покушать, т.е. не стоять в очередях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно поняла, что после Бреста едем ли мы В Варшаву или во Вроцлав, все равно едем через Паджеро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавтракать лучше в поезде перед Брестом,

Как нас предупреждает ТТВ, в случае преобретения ж/д билетов самостоятельно, в Бресте надо быть в раойне 4-30 утра.И если доп.поезд прибудет в 5-00- какой уж тут завтрак в поезде? В такое время я сама себя не помню, а тут еще еда :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Фунтик, как правило, все автобусы едут через Паджеро. В крайнем случае (как написал Алексей) при большом количестве народа на Паджеро, гид решает сделать остановку в другом кафе где-нить поблизости.

Лично мы, обычно, доедаем с утра в автобусе то, что прикупили в Москве, т.к. остановка на завтрак будет, действительно, где-то в 11 часов утра. Но всё, конечно, зависит от того, в какое время вы привыкли завтракать. Согласна с Вами, в поезде в 4 утра нет ещё никакого желания завтракать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому - как... Для меня завтрак в 4 часа утра по московскому времени - вполне реален (В Екатеринбурге в это время уже 6 часов утра, в это время я обычно просыпаюсь в будние дни). Для меня Паджеро - место закупки еды и питья на маршрут. Нынче пробыли долго на границе, поэтому ещё перекусили продуктами из магазина (йогурты и бутерброды, сок). А на обед останавливались в придорожном кафе. Но многие туристы из нашей группы завтракали в кафе на Паджеро. Это ведь зависит от того, у кого какие привычки и какой обычный режим дня.

Кстати, в прошлую поездку наш автобус был первым на границе, и обе границы прошли быстро - чуть больше часа. Соответственно и на Паджеро прибыли рано. Некоторые так рано только кофе пьют, не завтракают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisam, а подскажите, пожалуйста, какой картой в Паждеро вы расплачиваетесь? к сожалению, не успела оформить карту, а у меня обычная visa электрон, ей возможно булет там расплатиться?

В Прибалтике без проблем расплачивалась зарплатной картной visa электрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: когда расплачиваешься картой, страшивают ли документ (имеют право!)? Просто свою карту не успею оформить, хочу взять ее у мужа, но там ведь имя другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: когда расплачиваешься картой, страшивают ли документ (имеют право!)? Просто свою карту не успею оформить, хочу взять ее у мужа, но там ведь имя другое
В условиях банков по использованию карты сказано (написано на самой карте) - "карта может быть использована только тем лицом, чьё имя указано на лицевой стороне и (или) чей образец подписи расположен на обратной стороне карты"

Спрашивать документ могут и "право имеют" (а я бы добавил, что и обязаны, во избежание "злоупотреблений" со стороны "третьих лиц")...При выявлении использования карты другим лицом карта должна быть задержана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорию использования карт я знаю, а хотела узнать как на практике? У себя в городе сколько плачу картой, только 1 раз спросили документ. А как там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас там хоть раз спросят документы, или просто обратят внимание на "несоответствие" владельца (если поймут, конечно) или подписи, то есть риск остаться без карты...

Личный опыт: в Испании спрашивают практически всегда, очень редко во Франции...в других странах не припоминаю таких случаев...Но у меня своя карта...

Резюме: использование чужой карты - это определенный риск остаться без нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в Осло был вообще такой случай. Бармен в одном из ресторанчиков на окраине Осло при оплате картой трёх кружек пинты пива, попросил меня расписаться на листке, чтобы сверить мою истинную подпись с подписью на карте :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я осознаю, что с вопросом по карте я влезла не туда, извиняйте уж :oops:

и пока я тяну из вас информацию, мне позвонили из нашего казначейства и сказали, что они сами, в качестве бонуса, дают мне международную карту, кажется, VISA electron. Пока активация, то, сё и буду я к Новому году со своей картой :P

А вот если написание фамилии на карте и в загранпаспорте будет отличаться в некоторых буквах, насколько это критично? Дело в том, что в фамилии есть буквы Я и Ц, так вот в разных документах их пишут YA, IA и TS, C. Это важно? Сейчас я даже и сверить не смогу, т.к. паспорт сдала в ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в фамилии есть буквы Я и Ц, так вот в разных документах их пишут YA, IA и TS, C. Это важно?

Нет не важно. Все понимают, что в имени собственном, одинаковые звуки могут давать разные сочетания букв.

Но пользоваться чужой, пусть даже мужа, картой нельзя и рискованно. Подпись на тов.чеке при покупке сличают ВСЕГДА с подписью на карте, а паспорт могут и не спросить, но и спросить могут. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! :rolleyes:

 

Подскажите, вот все пишут про "Паджеро" и оплату покупок пластиковыми картами. А если валютой? Там принимают только польские деньги (злоты, кажется)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! :rolleyes:

 

Подскажите, вот все пишут про "Паджеро" и оплату покупок пластиковыми картами. А если валютой? Там принимают только польские деньги (злоты, кажется)? ;)

Принимают и злотыЕ, и евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торговцы, которые имеют на Паджеро палатки и рубли берут. :)

В большом магазине конечно рубли не примут и курс евро там грабительский 1:3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...