Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто ездил в тур на 54-х местном автобусе?


Реалекс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

А вообще какой марки бывают автобусы на 54 места.....в первый раз с такой большой группой.....и где выход из 2 двери.....он же наверное длинный......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой марки бывают автобусы на 54 места.....в первый раз с такой большой группой.....и где выход из 2 двери.....он же наверное длинный......

Чаще всего это новые Мерседесы, а вот после какого ряда находится второй выход не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй выход в таком автобусе может находиться где угодна.В туре в апреле пришлось ездить на таком,так второй выход находился в самом конце автобуса, там где последние места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще какой марки бывают автобусы на 54 места.....в первый раз с такой большой группой.....и где выход из 2 двери.....он же наверное длинный......

В "золотом" Мерседесе" второй выход после седьмого ряда; у нас был восьмой - сразу за второй дверью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто сидел на 16 местах в таких автобусах, где они расположены? На схеме непонятно, что находится справа перед 16 рядами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В "золотом" Мерседесе" второй выход после седьмого ряда; у нас был восьмой - сразу за второй дверью.

Вообще золотой  Мерседес очень некомфортный автобус в плане мест. Но это единственный , хоть и большой минус.  Ряды находятся очень близко друг к другу, ногам очень некомфортно, коленки упираются в другое сиденье, а это при обычном телосложении,с не совсем длинными ногами и нормальной , нетолстой фигурой. Для больших переездов  это очень утомительно. Я думаю, когда руководство Туртрансвояжа приобретало эти автобусы - было желание только о наибольшем количестве посадо-мест. Мы не первый раз ездили с этой компание, есть с чем сравнить.  Теперь исключили для себя их. Ну если только - авиатуры. Всем приятных путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще золотой  Мерседес очень некомфортный автобус в плане мест. Но это единственный , хоть и большой минус.  Ряды находятся очень близко друг к другу, ногам очень некомфортно, коленки упираются в другое сиденье, а это при обычном телосложении,с не совсем длинными ногами и нормальной , нетолстой фигурой. Для больших переездов  это очень утомительно. Я думаю, когда руководство Туртрансвояжа приобретало эти автобусы - было желание только о наибольшем количестве посадо-мест. Мы не первый раз ездили с этой компание, есть с чем сравнить.  Теперь исключили для себя их. Ну если только - авиатуры. Всем приятных путешествий.

А мне очень понравился золотой мерседес в туре 9 AF-было очень комфортно. Если  я  во всех предыдущих турах выдвигала сиденье в проход, то  в  этом автобусе было достаточно места без  этих манипуляций с сиденьем, и ногам хватало места вполне, даже при моих длинных ногах и высоком росте (сидела на месте  3пп). Единственно,что не было  подножек, но как-то обошлись. И совсем не напрягало большое количество людей (54 человека), как-то быстро приспособились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам понравился золотой мерседес, никакого дискомфорта не было. Коленки никуда не упирались. Разве что подножек в них нет, но это можно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам понравился золотой мерседес, никакого дискомфорта не было. Коленки никуда не упирались. Разве что подножек в них нет, но это можно пережить.

 Мы тоже в этом году ездили на золотом мерседесе.Все нормально.Единственное-действительно впервые в автобусе не наблюдали подножек.И во время длительных переездов это ощущалось.Но мы находили выход из этого положения.А так очень комфортный автобус. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в золотых Мерседесах, по мимо отсутствия подножек, еще не понравилось отсутствие регулировки звука. Иногда хочется звук тише сделать или отключить, а приходится все слушать на той громкости, которую выставил гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное-действительно впервые в автобусе не наблюдали подножек.И во время длительных переездов это ощущалось.Но мы находили выход из этого положения.

А какой выход, если не секрет? Я вот тоже в прошлогоднем туре страдала из-за отсутствия подножек. Так теперь хоть буду знать, как спасаться в этом случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только сумку ставить под ноги. Мне тоже не хватало подножек. Но радовало, что автобус был новенький, в прошлом году был старый-старый. Нам сказали , что после нас его спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были  только что в туре с 54 -местным автобусом. Голубой Мерседес вполне был комфортен, особого различия между 40 местным не ощутила, подножки были ( правда какие-то не очень удобные). После второго входа начинался 7 ряд. Я была на 8 ПО...вполне нормально, без лишних задержек все происходило. Количество людей после 30 уже ро :biggrin: ли не играет...что 40 , что 50 все равно уже толпа!)))DSCN9647.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой выход, если не секрет? Я вот тоже в прошлогоднем туре страдала из-за отсутствия подножек. Так теперь хоть буду знать, как спасаться в этом случае.

 Мы ставили сумки с покупками,приобретенными в городах) а кто то использовал в качестве подножек подушки под шею,надувные такие.Так что находили выход,а иначе не очень комфортно на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашем туре, в золотом мерседесе второй выход был после 6 ряда, за второй дверью начинался 7 ряд. Соглашусь, что очень мало места между рядами, мне есть с чем сравнивать, автобус больше подходит для детских групп и как уже выше упоминали- отсутствие подножек и регулировки звука. 

 Мало места между рядами-да,есть такое.Немного тесновато.Правда за 2 недели проведенные в этом автобусе,привыкли к этому :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ллорете ездили на экскурсию в чьем-то чужом автобусе, свой показался просто раем - в том совсем было узехонько, по проходу удавалось пройти исключительно бочком. а между сиденьями даже моим коротеньким ножкам было тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой выход, если не секрет? Я вот тоже в прошлогоднем туре страдала из-за отсутствия подножек. Так теперь хоть буду знать, как спасаться в этом случае.

Я тоже совершенно измучившись без подножек в первой поездке на подобном автобусе, не смогла приспособить ничего из подручных предметов. В следующий раз специально для этих целей взяла из дома пустую коробку из-под обуви, выкинув ее потом в конце поездки. Результатом довольна :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это если точно знать, что именно такой автобус будет.) Иногда они случаются неожиданно, как я понимаю.

Но идея с коробкой мне нравится.))) Возьму ее на вооружение. Тем более, что в коробку еще и сложить что-то можно на время тура.;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка? Это интересно! Надо подумать, где раздобыть ее в Москве! :scratch:

Элементарно!!! В ближайшем обувном магазине, заодно и обновка на Европу :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...