Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2FS-XL 18 сентября 2010 - Краткий отчет :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Вы настоящий путешественник и художник! Забронировала тур на Лигурийское побережье. Спасибо за чудесные фото, особенно по городам Швейцарии, где я была в мае 2010 года. Только не поняла в Берне откуда Вы снимали здание Парламента и обзорные фото города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настоящий путешественник и художник! Забронировала тур на Лигурийское побережье. Спасибо за чудесные фото, особенно по городам Швейцарии, где я была в мае 2010 года. Только не поняла в Берне откуда Вы снимали здание Парламента и обзорные фото города.

 

Спасибо ), если не были, то съездейте еще в тур по Норвегии, я в прошлом году там был, очень понравилось, да и с погодой повезло. Парламент в Берне, как и собор Мюнстер, я фотографировал с моста через реку. Фотография моста тоже выложена, она предпоследняя в разделе про Берн. Все последнии снимки сделаны с обзорной площадки собора Мюнстер. А Вы в туре по Швейцарии поднимались в горы, понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ ГОДОМ поздравляю Вас! Желаю в новом году новых увлекательных поездок, новых впечатлений! Когда вижу интересные ракурсы снимков, мне хочется вернуться и посмотреть в камеру аналогичным взглядом. Вот в Берне я с моста не снимала и на колокольню не поднялась... А вот в Мюнхене я снимала город с самой высокой точки со здания Ратуши. Погода была благоприятной для снимков и на форуме я не видела таких ракурсов. В горы в Швейцарии не поднималась, так как поставила своей целью изучить Люцерн и Интерлакен. Был прекрасный майский день, Троица, великолепное настроение, много красивых снимков сделала и попробовала национальные блюда. В Интерлакене мне тоже очень понравилось. Осталось ностальгическое чувство и снимки. Ощущение курортного места появилось с первой минуты, да еще много дельтапланеристов кружились над головой и рядом приземлялись. Ощущение комфорта и райского мирка. В Норвегии я была, но хочется вернуться туда, но на несколько другие маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫМ ГОДОМ поздравляю Вас! Желаю в новом году новых увлекательных поездок, новых впечатлений! Когда вижу интересные ракурсы снимков, мне хочется вернуться и посмотреть в камеру аналогичным взглядом. Вот в Берне я с моста не снимала и на колокольню не поднялась... А вот в Мюнхене я снимала город с самой высокой точки со здания Ратуши. ...

 

И Вас с НОВЫМ ГОДОМ! Чтобы задуманные поездки осуществились и понравились. А я и не знал, что на ратушу можно подняться :(, а где фотки с ратуши :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13день. Утро нас встретило опять хорошей погодой.

*

Дезенцано-дель-Гарда вид из номера

i-1084.jpg

Дезенцано-дель-Гарда наша гостиница

i-1085.jpg

Где-то в 8.30 мы отправились в Венецию. А уже в 11 часов мы подплывали к причалу. Город конечно очень интересный, много чего не успел посмотреть, не успел залезть на башню (была большая очередь), но общее представление получить можно. По городу бродит очень много туристов. Для начала мы посетили стеклодувную мастерскую, а затем пошли гулять по городу, так как экскурсия у нас была только в конце дня. Удалось покататься на гондоле, иногда стояли в пробках )). Ожидал качки, но гондола оказалось очень устойчивым судном. Максимальная глубина в главном канале 5м, а в других в районе 2м. Иногда на поворотах установлены зеркала для лучшей видимости. Никакого запаха от воды я не почувствовал, может нам конечно повезло. Очень понравилась базилика Сан Марко как снаружи, так и внутри. Классный вид открывается с моста Риальто на большой канал. Для опоры моста в берега вбито 12тыс. свай.

*

Венеция

i-1086.jpg

Венеция

i-1087.jpg

Венеция

i-1088.jpg

Венеция

i-1089.jpg

Венеция базилика Сан Марко

i-1090.jpg

Венеция базилика Сан Марко

i-1091.jpg

Венеция базилика Сан Марко

i-1092.jpg

Венеция базилика Сан Марко

i-1093.jpg

Венеция базилика Сан Марко

i-1094.jpg

Венеция базилика Сан Марко

i-995.jpg

Венеция

на часах 12 часов, табличка с минутами меняется каждые 15 минут

i-1096.jpg

Венеция главный канал

i-1097.jpg

Венеция мост Риальто

i-1098.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венеция главный канал

i-1099.jpg

Венеция

i-1100.jpg

Венеция

i-1101.jpg

Венеция гондола

i-1102.jpg

Венеция пробки))

i-1103.jpg

Венеция мост Риальто

i-1104.jpg

Венеция главный канал

i-1105.jpg

Венеция

i-1106.jpg

Венеция

i-1107.jpg

Венеция

i-1108.jpg

Венеция

i-1109.jpg

Венеция

i-1110.jpg

Венеция

i-1111.jpg

Венеция

i-1112.jpg

Погуляв по каналам, набережным и мостикам, в 17 часов мы на корабле отчалили от пристани в Венеции и отправились на материк, а затем на автобусе в Австрию. Отель располагался в горах, нам достался не очень удачный номер в корпусе, соседним с главным. Попытались пройтись, но оказалось, что идти некуда, так что пошли спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen! Спасибо и Вас с НОВЫМ ГОДОМ! Фотоаппарат: Canon PowerShot S2 IS, старенький, уже 5 лет мучаю )). Это не зеркалка, поэтому объектив у него не съемный, а характеристики на всякий случай у него такие:

фокусное расстояние: 6,0 – 72,0 мм; максимальная диафрагма: f/2,7 - f/3,5; зум: оптический 12x. После поездки задумался над покупкой зеркалки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14день. Утром был сильный туман. Перекусив, в 7.30 мы отправились в Вену. Около 12.30 мы приехали в город. Объехав по кольцу бульваров Ринг центральную часть города на автобусе, мы поехали смотреть уникальный жилой дом, спроектированный архитектором Хундертвассером в 1983-1986 годах. Интересно было бы в нем пожить )). Затем вернулись в центр, на площадь Марии-Терезии, и отправились на пешую прогулку. По городу заметно, что это была когда то столица большой империи. Красиво подстриженные кусты, дворцы, монументальные здания. Посмотрели снаружи дворец Хофбург, статуи, расположенные вокруг дворца, издалека здание Венской ратуши. В Вене очень много повозок (карет), но это развлечение оставил до следующего раза :).

*

Вена дом Хундертвассера

i-1113.jpg

Вена дворец Хофбург

i-1114.jpg

Вена дворец Хофбург

i-1115.jpg

Вена

i-1116.jpg

Вена дворец Хофбург

i-1117.jpg

Вена ратуша

i-1118.jpg

Вена дворец Хофбург

i-1119.jpg i-1120.jpg

Вена

i-1121.jpg i-1122.jpg

Вена

i-1123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из основных достопримечательностей Вены – собор Святого Стефана (XVIв.). Собор был частично в лесах, но все равно это очень красивое здание, которое влезать целиком в фотоаппарат не хотело )). Жалко, что нигде за весь тур так и не удалось послушать орган. На этом месте экскурсия у нас закончилась и мы решили пойти пообедать, после чего, разумеется, подняться на собор на южную башню, что бы посмотреть на Вену сверху. Обедать пошли в Розенбергер, получилось быстро и вкусно, я решил попробовать венские достопримечательности (яблочный штрудель, венский шницель) и не только, видимо не доедал предыдущие дни J, после чего подъем на смотровую площадку оказался тяжелым испытанием J. Смотровая площадка находится на высоте 72м и к ней ведут 343 ступени винтовой лестницы. У собора оригинальная крыша. Вид сверху конечно не такой красивый и зеленый как в Швейцарии, но и здесь есть на что посмотреть, также на крышах можно увидеть сады.

*

Вена собор Святого Стефана

i-1124.jpg

Вена собор Святого Стефана

i-1125.jpg

Вена собор Святого Стефана - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

i-1166.jpg i-1127.jpg

Вена собор Святого Стефана

i-1128.jpg

Вена собор Святого Стефана

i-1129.jpg

Вена отражение

i-1130.jpg

Вена крыша в стиле модерн ))

i-1131.jpg

Вена панорама города

i-1132.jpg

Вена дворец

i-1133.jpg

Вена собор Святого Стефана

i-1134.jpg

Вена крыши

i-1135.jpg

Вена собор Святого Стефана

i-1136.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем отправились гулять по городу, правда за пределы бульварного кольца так и не удалось выбраться. В самой древней части австрийской столицы – на площади Hoher Markt, находятся уникальные танцующие часы Ankeruhr (Якорные) 1911 года. По замыслу автора, часы должны представлять историю Австрии и быстротечность времени. Поэтому их мощную конструкцию поддерживают с одной стороны фигуры Адама и Евы, а с другой – Ангела и Дьявола. Столь же символичны фигуры по бокам от часов: слева – Жизнь, представленная ребенком с бабочкой в руках, справа – Смерть, держащая песочные часы. Течение времени воплощают 12 медных фигур (персонажи австрийской истории) высотой 2,7 метра, проходящих перед циферблатом, и над каждой прикреплена табличка с часом, которая своим острием указывает на минуты, высеченные на специальной шкале под солнечными лучами. Ровно в полдень начинается музыкальный "парад": фигуры проходят перед зрителями по одной или парами, причем каждый выход сопровождается мелодией соответствующей исторической эпохи. Действие длится 15 минут. Так как мы были в этом месте в 17 часов, то нам достались фигуры средневекового поэта Вальтера фон Фогельвайде (цифра IV) и короля Рудольфа Габсбургского с супругой Анной фон Хоенберг (цифра V).

*

Вена танцующие часы

i-1137.jpg

Недалеко от площади находится церковь Святого Рупрехта (Рупрехтскирхе) – самая древняя церковь Вены, первые упоминания ~1200г. В ней находятся старейшие в Вене колокола, относящиеся к 1280 году, а также датируемый приблизительно 1370 годом витраж, на котором изображена Пресвятая Богородица с Младенцем. Затем знакомыми путями мы пошли к автобусу на площадь Марии-Терезии.

*

Вена

i-1138.jpg

Вена еще один памятник Кафке, первый был в Праге - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Вена Рупрехтскирхе

i-1139.jpg i-1140.jpg

Вена дворец Хофбург

i-1141.jpg

Вена

i-1142.jpg i-1143.jpg

В 18.00 отправились на ночевку в Чехию в город Frydek-Mistek. Гостиница своей обстановкой напомнила гостиницу 80-х годов, как и мужик на ресепшене, который похоже кроме чешского никакой язык не знал, но для разнообразия и такой вариант сойдет )).

*

Чехия наш номер

i-1144.jpg

Пытались пойти погулять, судя по карте город интересный, но на улице оказалось как-то прохладно, да и мрачновато, поэтому, немного пройдясь, пошли спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

witwica!

Спасибо огромное за Ваш интересный рассказ! Еще раз с удовольствием проехала по знакомому маршруту! :rolleyes:

А фотки просто супер и класс!!! Сразу видно "глаз" профессионала в этом деле! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15день. В этот день у нас был переезд по Польше, но по дороге мы заехали в Краков. Из окна автобуса город показался мне обшарпанным и не интересным, особенно после городов западной Европы. В 10.30 были уже в центре, в районе старого города. Старый город конечно интереснее, хотя почему то ожидал большего. Солнце выглянуло только в конце нашего пребывания в Кракове, а с утра была дымка.

*

Краков

i-1146.jpg

Краков

i-1145.jpg i-1147.jpg

По старому городу шли по “королевской дороге”, с заходом в Мариацкий костел и на рыночную площадь. На большой башне (81м) очень оригинальное завершение, как и интерьер внутри костела. В 11.00 послушали выступление трубача с башни костела.

*

Краков Королевская дорога

i-1148.jpg

Краков Рыночная площадь

i-1149.jpg

Краков Мариацкий костел

i-1150.jpg i-1151.jpg

Краков Мариацкий костел

i-1152.jpg i-1153.jpg

Краков Ратуша и Адам Мицкевич

i-1154.jpg

Далее пошли в сторону королевского замка Вавель. По дороге прошли мимо оригинального костела св. Петра и Павла (XVIIв.). Как и в Вене, здесь много катают на лошадях.

*

Краков костел св. Петра и Павла

i-1155.jpg

Краков

i-1156.jpg

Дошли до Вавельского замка. Замок находится на берегу реки Висла. Видимо уже от избытка впечатлений, а может, потому что мы внутрь зданий не заходили, но замок показался мне обыкновенным, ничего запоминающегося в нем не было. Погуляв по территории замка, в 12.30 мы загрузились в автобус и отправились в сторону Бреста с остановкой где-то в районе 16 часов на обед.

*

Краков замок Вавель

i-1157.jpg

Краков замок Вавель

i-1158.jpg

Краков замок Вавель

i-1159.jpg

Краков замок Вавель

i-1160.jpg

Краков замок Вавель

i-1161.jpg

Краков река Висла

i-1162.jpg

Краков замок Вавель

i-1163.jpg

Краков замок Вавель

i-1164.jpg i-1165.jpg

Польша где-то по дороге

i-1095.jpg

На последней остановке в Польше в Паджеро, накупил конфет )). Вообще под конец тура народ так затарился, что в последние дни чемоданы с трудом умещались в багажных отделениях автобуса. Границу прошли быстро и на вокзале в Бресте были уже 0.30 по местному времени. Поезд отправлялся только в 4.26, поэтому, немного погуляв по вокзалу, пошел пытаться спать в автобусе. Конечно, вариант пересечения границы на поезде до Варшавы был бы предпочтительней, хоть ночью поспать можно, а так две ночи бессонные.

 

16день. Переваривая впечатления и еду к 20.00 добрались до Москвы. Тур конечно очень интересный, много стран, побывали в горах, в зиме, затем покупались, впечатлений масса, тем более везде, кроме Мюнхена, я был первый раз. С погодой можно сказать, что повезло, дождь был только в один день, правда в самый главный, в Шамони. В автобусе все время чем то занимали, либо гид рассказывала о проезжаемой стране, либо смотрели кино, как-то даже плеер не получилось послушать :). Под рассказы народ очень хорошо засыпал и даже храпел :). Вообщем для первого посещения этих стран достаточно, а за более детальным осмотром надо ехать в одну, максимум две страны. Отели тоже все хорошие, какие то лучше, какие то хуже, да и к таким завтракам со временем привыкаешь и их уже достаточно )). Спасибо ТТВ за тур, второй раз вообще ездил в автобусный тур и второй раз с ТТВ, и как и в первый раз по Норвегии, тур очень понравился. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за прекрасный отзыв и чудесные фотографии. Буду изучать теперь перед поездкой в Италию и Лигурийское побережье. Ваш опыт незаменим. Вчера пыталась разместить свои фотографии, но, к сожалению, не получилось. Если можно, разъясните, но подробнее, как вставить фотографии? Помните, как том фильме " поподробнее - я записываю..." СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LIDIYA! Спасибо за отзыв.

По поводу фотографий.

1. Для начала фотографии надо разместить (сохранить) на каком-нибудь сервере. Это можно сделать как на сервере ТТВ, так и на другом бесплатном, например: http://www.radikal.ru/ , http://fastpic.ru/ , http://photofile.ru. Я размещал на http://foto.mail.ru/, так как у меня там были выложены фотографии по Норвегии. Чтобы выложить на сайте ТТВ, надо зайти в свой профиль -> настройки -> галерея -> создать альбом -> загрузить изображение. Если нужно разместить только фотографии, то на этом можно остановиться, а если их надо вставить в текст, то надо выполнить пункт 2.

2. В результате сохранения на сервере, каждая фотография имеет свой адрес в интернете (у ТТВ это содержимое поля: "Ссылка на изображение"), который необходимо копировать и вставлять в отчет с помощью кнопки "вставить изображение".

Кстати нажав на любой фотографии правую кнопку мыши и выбрав пункт "свойства", Вы можете увидеть адрес размещения фотографии.

Вроде все )), если что не понятно, спрашивайте.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

С интересом и большим удовольствием просмотрела ваш отчет о туре,т.к. сама ездила в этот тур с 10.09.10.Очень понравились фотографии с Лазурного берега, особенно Монте-Карло, деревушки Эз и Вильфранша. Я так поняла, что вы, самостоятельно там побывали. У нашей группы в первый день были экскурсии по Нице и в Монте-Карло,на второй день Канны и Антиб, а третий - свободного отдыха. Заявленная в качестве дополнительной экскурсии поездка на виллу Ротшильдов не состоялась,потому, что желающих набралось 19, а не 20человек. На вопрос гиду, как можно самим туда сьездить на автобусе или электричке, получили ответ, что это неудобно, от остановки далеко идти пешком.Вы же написали, что из Ницы пешком дошли до мыса Капп Ферар. Можно об этом поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oblako22, и у нас такой же график был. На виллу Ротшильдов у нас экскурсия была, но мы решили пройтись в ту сторону сами . Как добираться до Вильфранша мы не у кого не спрашивали, поэтому может быть туда можно добраться более оптимальным маршрутом. Мы хотели прогуляться пешком до полуострова и по дороге попытаться пройти к форту Монт Альбан и затем посмотреть городок Вильфранш-сюр-Мер.

1. Если идти пешком, то от отеля All Seasons Vieux Port (rue Emmanuel Philibert) надо идти в строну улицы rue Bonaparte, повернуть на ней направо и идти все время прямо, после одно из перекрестков улица перейдет в проспект avenue du Mont-Alban, который сильно петляя выведет на верх холма между Ницей и Вильфраншем. В том месте, где проспект раздвоится, надо взять левее. Это оживленное место, пересекаются несколько дорог. Если пройти немного вперед, то справа будет улица Fort du Mont Alban, по которой, поднимаясь еще немного вверх, проходя мимо церкви, можно дойти до форта. От отеля до форта мы шли, где-то 1 час. С форта открываются красивые виды на Ниццу и Вильфранш. Зайти в форт нельзя. Если к форту не сворачивать, то идти надо прямо до улицы Francois Ferry, и сначала по ней, а потом и по другим маленьким улочкам, спускаться уже вниз к морю. От форта до нижней части Вильфранша, судя по времени на фотках, мы шли примерно 50 минут. Если выйти к крепости, то от нее вдоль берега будет примерно 1,5 километра до начала полуострова Cap-Ferrat, если смотреть на море, то идти надо налево.

2. Если туда ехать на электричке, то от отеля All Seasons Vieux Port (ул. Emmanuel Philibert) до ж.д. станции Nice-Riquier минут 15 пешком (недалеко от станции находится супермаркет Карфур), и следующая остановка уже Villefranche-sur-Mer, до которой поезд идет 4 минуты. Расписание электричек можно взять на станции бесплатно, а билет можно купить в кассе или в автомате и обязательно погасить, через другой автомат. С покупкой билета через автомат проблем не возникло, все логично, а погасить не получалось )), пришлось просить, но в другой раз уже получилось самим это сделать. От станции Villefranche-sur-Mer надо идти вперед вдоль берега примерно километр до начала полуострова Cap-Ferrat.

 

Наш маршрут на карте Google.

 

ae696122b473a094f144e34df747d20a.jpg

20aeba59d0e9fb85534f7a3b32306712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо большое за шикарный фотоотчет. Отлично провела вечер :). Программа тура отличная, поглядываю на него в этом году в сентябре, но не уверена, что сложится. Скажите, у Вас Краков был по программе или просто гид предложил? Я бы с удовольствием еще раз по Кракову прогулялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за шикарный фотоотчет. Отлично провела вечер :). Программа тура отличная, поглядываю на него в этом году в сентябре, но не уверена, что сложится. Скажите, у Вас Краков был по программе или просто гид предложил? Я бы с удовольствием еще раз по Кракову прогулялась.

Пожалуйста :)

Кракова в программе не было, я так понимаю, что многие группы проезжают на обратном пути через Краков. Жалко, что из-за того, что долго проходили таможню и потом еще намотали лишние километры по Польше, мы в первый день не успели заехать во Вроцлав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Спасибо, очень интересный отзыв! А фотографии просто обалденные!!! В будущем , планирую поехать по этому туру. А кто у вас был гид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил Ваш отчет. Очень интересно и красиво. Спасибо.

Я также в Монако и Вильфранш ездил самостоятельно. Но у меня отель был напротив вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, очень интересный отзыв! А фотографии просто обалденные!!! В будущем , планирую поехать по этому туру. А кто у вас был гид?

 

Случайно обнаружил Ваш отчет. Очень интересно и красиво. Спасибо.

Я также в Монако и Вильфранш ездил самостоятельно. Но у меня отель был напротив вокзала.

 

Спасибо, старался :) А нашего гида звали Меркушева Людмила. В основном оставила положительные впечатления, всегда помогала, если были вопросы, проблемы. Хорошо, что в этом туре было несколько дней на одном месте, это позволило немного самостоятельно попутешествовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...