Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещение в поезде


мур-мур

Рекомендуемые сообщения

По дороге из Бреста в Москву была "приятно" удивлена когда гид озвучила места в поезде. как оказалось то, что изнаально мы с подругой ехали вместе совсем ничего не значит, и в поезде нас разместили в разных местах. Она в начале вагона, а я в середине. Мне совершенно не понятно с чем это связано??? Мы для того и бронировали вдвоем, чтобы ехать вместе, а не в разных концах вагона!!!

Уважаемые сотрудники ТТВ, убедительная просьба - туристов, которые едут вместе с тур, размещать в поезде рядом, а не как попало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 337
  • Создана
  • Последний ответ

Врод бы сразу предупреждают, что не гарантируют размещения вместе\только на нижних полках и т.п., а для принципиальных предлагают покупать билеты сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pussy,

а в чем проблема? услышали, что вас не вместе разместили, договорились поменяться к тем туристом, который оказался соседом, и ехать вместе с подругой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pussy,

а в чем проблема? услышали, что вас не вместе разместили, договорились поменяться к тем туристом, который оказался соседом, и ехать вместе с подругой

А если турист не захочет меняться? Такой вот умник ко мне подходил в купе с предложением меняться местами, я его послал куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в новый год трудно купить билеты самим, хотя бы из-за того, что не знаешь точно каким поездом твоя группа выезжает. Туристов и правда трудно разместить всех, как они того хотят, но, на будущее стоит просто предупредить менеджера при бронировании, что вы принципиально хотите ехать только вместе и никак иначе, такие пожелания наверняка будут учтены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, pussy.

 

При рассадке туристов в поезде для тех, кто выезжает с друзьями/знакомыми, кто оформлен в одной путевке - мы стараемся выделять места рядом. Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, просим указать Ваши ФИО, название тура и дату выезда. Информацию Вы можете оставить на форуме, в личном сообщении или же прислать на e-mail directorat@tourtrans.ru

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врод бы сразу предупреждают, что не гарантируют размещения вместе\только на нижних полках и т.п., а для принципиальных предлагают покупать билеты сами

 

фирма не гарантирует размещение только на нижних полках, что для меня не принципиально. А туристов, которые едут вместе изначально, как правило, размещают рядом. Раньше даже бывало, что люди знакомились в туре и гид по их просьбе, если это возможно было, размещал желающих рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение в поезде/в автобусе/в гостинице---своеобразная лотерея.Джентельмена или леди,которые согласны поменять места всегда можно найти,не думаю что эта такая большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещение в поезде/в автобусе/в гостинице---своеобразная лотерея.Джентельмена или леди,которые согласны поменять места всегда можно найти,не думаю что эта такая большая проблема.

По моему недавнему опыту скажу, что это все-таки ЛОТЕРЕЯ. Я пыталась пересесть в автобусе, предлагая свое место- 1 ряд у окна. Так никто и не согласился. Очень большое значение имеет человеческий фактор: кого-то не устраивает предлагаемый вариант, а другой просто ничего не хочет-ни помочь ближнему, ни пойти ему на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе и в гостинице проще с соавтобусниками договориться, чем в поезде. Были случаи, когда я сама и в автобусе менялась местами, и в гостинице.

А пары постоянно разъединяют. Нас летом с подругой тоже разместили в поезде "почти" рядом - одна на верхней полке плацкарта, вторая на нижней боковухе, а про чемоданы никто не думал, куда их класть при таком раскладе... Так что мы естественно вещи оставили в проходе, хорошо, что проводник попался понимающий... Лучше бы понимающим оказался ТТВ. Т.к. ездили с ТТВ первый раз, не знали, что у них лучше самим билеты на поезд брать, в других агентствах паре всегда верх и низ дают в одном отсеке, а уж чтоб на боковухи селили, это вообще для меня было шоком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автобусе и в гостинице проще с соавтобусниками договориться, чем в поезде. Были случаи, когда я сама и в автобусе менялась местами, и в гостинице.

А пары постоянно разъединяют. Нас летом с подругой тоже разместили в поезде "почти" рядом - одна на верхней полке плацкарта, вторая на нижней боковухе, а про чемоданы никто не думал, куда их класть при таком раскладе... Так что мы естественно вещи оставили в проходе, хорошо, что проводник попался понимающий... Лучше бы понимающим оказался ТТВ. Т.к. ездили с ТТВ первый раз, не знали, что у них лучше самим билеты на поезд брать, в других агентствах паре всегда верх и низ дают в одном отсеке, а уж чтоб на боковухи селили, это вообще для меня было шоком!

А вы, Olga K, берите купе, не скупитесь. Тогда вас никто в боковухи селить не будет. А то видите ли шок у них, будто не знаете, что такое плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше возмещение понятно, но поставьте на минуточку себя на место ТТВ, ну не в объеме группы в 50 чел, а скажем пятерых друзей. ПрихОдите в кассу за билетами, Вам предлагают 5 в одном вагоне, но 2 верхн.боковых, верх-низ плацк. у туалета и 1 нижн. в середине или есть места получше, но 2 в 6 вагоне, 2- в 10-м и 1- в 15-м. Вот и принимайте решение за всю компанию и объясните друзьям, что лучше ничего не было. На если некуда ставить чемоданы, надо писать в РЖД, а не сюда.

Это я к тому, что если мы будем лучше понимать противоположную сторону (и не важно, это ТТВ, член семьи или еще кто-то), особенно если мы ею недовольны, то конфликтов и разочарований будет гораздо меньше.

Ну, ехала я недавно в тур в доп.поезде у туалета, правда на нижней полке (бывалые знают, что это такое- в голову дует и ноги не вытянуть-ну это так, мелочи). Просто надо быть готовым к тому, что таким "счастливчиком" из группы могу быть я. Это же групповой тур, а если в принципе не готова, тогда - индивидуальный тур.

И в автобусе и гостинице проще договориться, это просто Вам всегда "шли на встречу", а если- нет? А почему в автобусе Вы менялись? Или Вы бронировали места рядом, а ТТВ Вас рассадил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в автобусе Вы менялись? Или Вы бронировали места рядом, а ТТВ Вас рассадил?

 

В тот тур я ехала одна, в поезде в одном плацкарте познакомилась с девушкой из Смоленска, мы сразу подружились, в автобусе ехали на разных местах, решили попробовать пересесть. У нас в группе получился сложный обмен, кроме нас еще 4 туриста-одиночки нашли друг друга в поезде и решили "воссоединиться" в пары, в общем, путем всевозможных умозаключений, и со стороны гида в том числе, мы удачно расселись в автобусе, и расселились в гостинице. Без скандалов, претензий и прочих неприятных моментов. Пока комбинировали, как сделать так, чтобы всем было хорошо, передружились всем автобусом, можно было и не расселяться, потому что потом так вшестером и ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, Olga K, берите купе, не скупитесь. Тогда вас никто в боковухи селить не будет. А то видите ли шок у них, будто не знаете, что такое плацкарт.

 

Да что такое плацкарт я прекрасно знаю, и на боковушках ездила ни раз, но был шок, что в групповом туре могут туда разместить, сколько раз ездила, никого из туристов на боковушки не размещали никогда! А купе, извините, сэкономить хотца, сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня моя коллега вернулась из автобусного тура, в который ездила с другой фирмой, не ттв. так она рассказала, что на обратном пути ее с ребенком посадили в купе (хотя они бронировали плацкарт, и в брест ехали именно в плацкарте). соответственно потребовали доплатить за купе. за двоих! в конце тура! она вытряхнула последние деньги. вот это был, действительно, сюрприз((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно потребовали доплатить за купе. за двоих! в конце тура! она вытряхнула последние деньги.

Могу предложить следующий комментарий.

Действительно в соответствии с правилами пассажирских перевозок пассажир может проезжать в вагоне другой комфортности, доплатив разницу в стоимости, при наличии свободных мест в данном вагоне. Однако, требование доплатить за купе, если пассажир купил билет в плацкарт, не является обоснованным. В соответствии с законом "О защите прав потребителя" такое требование считается навязанной услугой и не подлежит оплате.

То есть, если у вас есть желание, то вы можете доплатить за купе, а если такого желания нет, то езжайте в своем плацкарте. Ну, а, если турфирма не смогла выполнить свои обязательства и приобрести Вам билеты в плацкарт, то по закону она обязана сама оплатить разницу.

При этом я прекрасно понимаю, что "после драки кулаками не машут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ехала я недавно в тур в доп.поезде у туалета, правда на нижней полке... Просто надо быть готовым к тому, что таким "счастливчиком" из группы могу быть я. Это же групповой тур, а если в принципе не готова, тогда - индивидуальный тур.

Со мной тоже было такое в жизни. И я к этой подлянке оказалась не готова. Даже не могла заставить себя туда присесть. Потом пришел проводник и предложил свободные отличные первые места в начале вагона, за дополнительную плату, разумеется. Там уже поездка началась в удовольствие. Я на самом деле не всегда сама покупаю билеты на поезд и потом дергаюсь, вдруг заселят не туда. Тогда к проводнику пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если турфирма не смогла выполнить свои обязательства и приобрести Вам билеты в плацкарт, то по закону она обязана сама оплатить разницу.

При этом я прекрасно понимаю, что "после драки кулаками не машут".

приблизительно то же самое, но не такими умными словами, я сказала своей коллеге. просто по-моему такая "подлянка" от организаторов похуже размещения у туалета.

меня же другая поездная пакость преследует - мне везет на "пожарный выход", то есть меня размещают в том отсеке плацкарта, где не открывается форточка. а поскольку мне достается верхняя полка и путешествую я летом, то в духоте, без возможности открыть окно, без кондиционера... я порой завидую тем, кто на боковушке у туалета ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... на обратном пути ее с ребенком посадили в купе (хотя они бронировали плацкарт, и в брест ехали именно в плацкарте). соответственно потребовали доплатить за купе. за двоих! в конце тура! она вытряхнула последние деньги. вот это был, действительно, сюрприз((((

Похожий случай произошел с нами в прошлый Новый Год. Нас было шестеро, бронировали плацкарт. На обратном пути возвращалось много групп и плацкарты, как мы поняли, на всех не хватило. Наша гид подошла и тихо спросила, не будем ли мы против, если наша семья(3 чел.) поедет в купе, отдельно от 3-х остальных членов команды :P , размещенных в плацкартном вагоне. Ни о какой доплате речи не было, да и не могло быть, договор никто не отменял. Мы, естественно, согласились и весь следующий день весело ехали :lol: :wacko: в восьмером: наш сосед по купе из Иркутска, нас шестеро и наша замечательная и зажигательная гид Марина. :wub:

 

ЗЫ: пардон за излишнюю лирику, ведь праздники еще не закончились :wub: . Но если серьезно, читайте договор, там все написано, а последние деньги вытряхивать нельзя!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня же другая поездная пакость преследует - мне везет на "пожарный выход", то есть меня размещают в том отсеке плацкарта, где не открывается форточка. а поскольку мне достается верхняя полка и путешествую я летом, то в духоте, без возможности открыть окно, без кондиционера... я порой завидую тем, кто на боковушке у туалета ;)

 

думаю при таких условиях на боковушке у туалета не намного прохладней будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административные дела---вещь нешуточная.И человек, занимающийся канцелярщиной "в походных условиях"---настоящий маг и волшебник,которому необходимо отдать должное.Ведь необходимо учитывать многие факторы и риски,вплоть до пожеланий по размещению в автобусе/в гостинице/в поезде.От путешествия должны оставаться только приятные моменты,всё остальное---только мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pussy,

 

lействительно, при составлении рассадки в поезде мы, по возможности, предоставляем туристам, выезжающим с друзьями/родственниками/ знакомыми места рядом. На пути «Москва - Брест» Вы с подругой размещались на соседних местах. Рассадка на пути «Брест – Москва» в данном случае составлялась сопровождающим. При распределении мест гид учитывал разные нюансы, стремясь учесть интересы всех. Действительно, в данном случае гидом-сопровождающим была допущена ошибка, однако, полагаем, учитывая обстоятельства, не стоит её строго корить за это. Согласно объяснительной Трафимович Татьяны, действительно, в поезде к ней обратилась туристка с просьбой пересадить ближе к подруге, с которой вместе бронировали тур, однако, в тот момент все уже заняли свои места, и изменить что-либо было довольно сложно.

 

С уважением

"Туртранс-вояж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо за ответ! Только с этим вопросом я обратилась к Татьяне еще до посадки в поезд и в ответ услышала, что в нашей группе есть пожилые люди, которым необходимы нижнии полки. Связи между моим вопросом и нижней полкой я не нашла, тем более что я не претендовала на нижнюю полку.

Надеюсь, что на будущее гиды будут внимательнее распределять туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне, честно говоря, распределение мест в вагоне представляется чем-то сродни пасьянсу...А он, как известно, не всегда сходится...к тому же при этом приходится учитывать не свой индивидуальный интерес, а десятков прочих заинтересованных лиц...

Не думаю, что гиду, если он не математик-логист семи пядей, под силу однозначно решить это уравнение со многими неизвестными и плавающей константой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вот умник ко мне подходил в купе с предложением меняться местами, я его послал куда подальше.

Хотелось бы выяснить,куда именно.Ведь Вселенная безгранична... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...