Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А Вы уже проголосовали за символ Олимпиады в Сочи в 2014 году?

Нет, тогда выбирайте :i-m_so_h: http://talismansochi2014.ru/

 

Мне понравилась Лягушка, очень креативный ролик, жаль, что она не прошла отбор!

 

А среди прошедших - белый мишка в тему будет.

 

А вообще, после просмотра вариантов символа олимпиады, как-то начинаешь сомневаться в адекватности их создателей. :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, после просмотра вариантов символа олимпиады, как-то начинаешь сомневаться в адекватности их создателей. :drink:

Мне ни один не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравились Варежки. Но их тоже не выбрали!

Победители же и так не впечатляют, а их "раскрутка" по 1-му каналу так и вовсе вгоняет в тоску.

Пожалуй да, белый мишка самый симпатичный. И ещё забавное Солнышко, но вот оно как раз телевизионное гораздо приятнее смотрится, нежели то, что на сайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Salt-Lake City всё-таки поюжнее будет.

А Турин и Сараево примерно на той же широте расположены.

Так что по географическим меркам вполне проходим.

Разве что морские капризы, незнакомые континентальным вышеперечисленным городам, что-нибудь учудят :black_ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особый шок я испытала от матрешек, думала, что это кегли для боулинга :laugh3:

 

И я тоже так подумала :wink_002: С матрёшками ничего общего..

Гы, как только что выяснила, муж был точно уверен, что это именно кегли для боулинга и недоумевал какое отношение они имеют к Сочи, Олимпиаде и России :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

"Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский."

Как-то так.

Честно и откровенно. :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю несколько слов.В соответствующей теме о безвизовом режиме уже насочиняли целых 12(двенадцать) страниц текста.В данный момент мои мысли о безвизовом режиме витают в таких абстракциях,которые совершенно непереводимы на какой-нибудь из языков.Уж скорее бы упрощали бы этот самый пресловутый визовый режим,если уж речь не идёт о полной и скорейшей отмене виз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бобчинский. Я прошу вас покорнейше, как поедете в Петербург, скажите всем там вельможам разным: сенаторам и адмиралам, что вот, ваше сиятельство, живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский."

Как-то так.

Ну может у кого-то и так а у кого-то иначе. Мне, например, просто нравиться, а "вельможи разные: сенаторы и адмиралы" и так знают о моем существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего придумывать-мне нравится. Нравится читать и перечитывать. Искренне восхищаюсь людьми, которые знают языки, да и не один, и еще, как вы все запоминаете? Даже злюсь на себя-мало увидела, мало запомнила!Наверное надо съездить не по одному разу, да еще и основательно подготовиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду ничего придумывать-мне нравится. Нравится читать и перечитывать. Искренне восхищаюсь людьми, которые знают языки, да и не один, и еще, как вы все запоминаете? Даже злюсь на себя-мало увидела, мало запомнила!Наверное надо съездить не по одному разу, да еще и основательно подготовиться!

 

Мысль о том, что мало сделала и посмотрела, меня лично преследует после каждой поездки.

И всякий раз я думаю, что не помню ничего :umnik2:

А когда начинаешь отвечать на вопросы, рассказывать здесь, на форуме, о своей поездке, делиться впечатлениями, всё вспоминается (конечно, приходится иной раз поискать нужную информацию ;) ) и упорядочивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу согласиться с Татьяной. На свою память уже надежда слабая, поэтому в поездке стараюсь вести маленький дневничок, куда записываю не хронику дня, а какие-то интересные детали, впечатления, ощущения. Потом, по приезде, конечно, грызу себя, что мало осталось в памяти. Но открываю свою тетрадочку, смотрю фото, подключаю открытки и альбомы, которые обязательно покупаю в каждой поездке - и как-то все становится на свои места. А потом еще, пользуясь всем этим, пишу (исключительно для себя!) отчет о путешествии. И вот здесь стараюсь описать все дни как можно подробнее. Когда, по прошествии времени, перечитываю записи - столько сразу всплывает в памяти... :boast: Проверено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дневник в поездке---вещь вообще незаменимая.Лет этак через ...дцать или ...ьдесят почитаешь свои записи, посмотришь на свои фотографии,прочувствуешь свои ощущения в поездке заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не в тему... :blush: Но очень хотелось бы узнать мнения о передаче по каналу ТВ "Россия К"("Культура" ) "Ночь в музее"...Сегодня случайно наткнулась. Оторваться не было никакой возможности. Подозреваю, что этот цикл существует уже давно... :blush: И много интересного пропущено... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не в тему... Но очень хотелось бы узнать мнения о передаче по каналу ТВ "Россия К"("Культура" ) "Ночь в музее"...Сегодня случайно наткнулась. Оторваться не было никакой возможности. Подозреваю, что этот цикл существует уже давно... :blush: И много интересного пропущено... :sad:

 

В этой ветке не может быть "не в тему"!

Если и пропущено, то не особенно много - сегодня 5-я передача. А все остальные можно посмотреть тут http://www.tvkultura.ru/page.html?cid=11644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талисманов олимпийских у нас теперь целая гроздь. Не помню, а талисман форума уже где-нибудь выбирали? Что-то меня на талисманах-то так заклинило...:meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали мне в рассылке вот такой тест на внимательность, с кофейными зёрнами :).

Среди этих кофейных зерен затерялись 3 детских лица и 3 божьих коровки, постарайтесь их найти побыстрее. Говорят, что такие тесты проходят работники спецслужб для тренировки внимательности :laugh3:.

71263025_coffeefacesandladybugsopticalillusion.jpg

 

Всем - доброго утра!!!

:dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди этих кофейных зерен затерялись 3 детских лица и 3 божьих коровки, постарайтесь их найти побыстрее.

71263025_coffeefacesandladybugsopticalillusion.jpg

Доброе утро всем!Интересная игра.Я нашёл и лица и божьих коровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...