Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

 

Известны случаи, когда переписка перерастала в большую и долгую дружбу, так вот Маркс и Энгельс сначала долго переписывались.

Ничего совмещать невозможно. Лично мне.

Что касаемо дружбы...Тут хоть бы врагов не нажить... :) И в реале их хватает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

И хочу спросить, а не мешает ли такая активная виртуальная жизнь вашей РЕАЛЬНОЙ жизни? Достаточно ли остается времени для родных и друзей? Если кто-то ощущал подобную зависимость, пытались ли вы преодолеть ее и удалось ли?

 

Я сама очень люблю бывать на форуме, это действительно приятное времяпрепровождение, читаю как книгу, а еще, если и совет дать получается, чувствуешь себя нужной, а то опыта путешествий предостаточно, а поделиться никак...

 

А чтобы форум личной жизни не мешал, я в рабочее время нахожу минуточку для форума, а из дома у меня табу на тырнет вообще! В свободное время надо отдыхать и общаться с родными и близкими))) Зависимость -да ощущается, но не сильная, терпимая. Если в течение дня забегаешься на работе и не зайдешь хоть на минуту - день прошел зря. И спасибо работе, что пока (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) позволяет зайти на форум)))

 

А вообще, у нас - замечательный форум, и форумчане - очень добрые и отзывчивые люди! Спасибо Вам, что Вы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, время отнимает, но время понятие очень сложное.

Я, например, могу сидеть на форуме и готовиться к лекциям, делать презентации, проверять работы.

А что такое "зависимость". Люди вот пищу потребляют - это "зависимость" или кто-то пишет книги, статьи, письма, наконец...

Общаться с друзьями - "зависимость"?

 

Я сама вот сижу, программу конференции продумываю, отчет пишу, к лекциям готовлюсь (завтра заочники выходят), отвечаю на письма, сборник делаю, пишу три статьи одновременно в разные издания, и общаюсь на форуме - это еще и способ переключения, и элемент отдыха. Мозги лучше работать начинают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы куда ни глянь - что в реальном мире, что в виртуальном, сплошь от чего-то или кого-то зависим. И не всегда эта зависимость приносит положительные эмоции. Куда приятнее быть зависимым от интересного и продуктивного общения! Мне без форума точно было бы совсем грустно. А так, выглянешь в перерыве бесконечной правки сочинений в стиле "все татары кроме я" на форум, где не только сами по себе темы радуют, но ещё и отзывы в большинстве своём хорошим языком написаны, и прямо душа радуется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова, скорее всего, просто метафора.

Наверно Вы правы, это метафора, но действительно форум и путешествия важная составляющая моей жизни.

Начал вот задумываться про зависимость...

Может правда болен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда болен...

 

Да мы тут все больные! Путешествиями, естественно! Нормальные люди дома сидят, телевизор смотрят, летом - в Турцию овощем! А мы нееет - нам дорогу подавай, уставать каждый день, о пропитании заботиться надо! За день надо стооолько посмотреть и еще побольше, а то день не удался! А потом по приезду еще и на форуме висим, болеем однозначно! И лечиться не хочется! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики зависимости решил на неделю приостановить посещение форума.

:blink: :blink: :blink:

 

Маэстро, ломки не опасаетесь? :D А потом как же? Неделя пройдет и... вообще выйти из форума не сможете! Так что, умеренными дозами оставайтесь с нами!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaka, не смейте - без вас будет скучно... Я вот всего на несколько часов в поликлинику отскочила, а тут такого понаписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А чтобы форум личной жизни не мешал, я в рабочее время нахожу минуточку для форума, а из дома у меня табу на тырнет вообще! В свободное время надо отдыхать и общаться с родными и близкими)))

Аналогично!

Я дома принципиально интернет не держу мне его и на работе хвататет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики зависимости решил на неделю приостановить посещение форума.

:blink: :blink: :blink:

какой опасный эксперимент! ведь форум лишится своей привлекательности :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...форумчане, поделитесь, пожалуйста, своими соображениями, чем для вас является пребывание на форуме...

Просто развлечься,найти ответ на интересующие вопросы,ради прикола запустить какую-нибудь хохму. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики зависимости решил на неделю приостановить посещение форума.

:blink: :blink: :blink:

Ну-ну... :lol: :D :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сможет ли Маэстро продержаться 605000 секунд без участия в форуме? Или же появится гораздо раньше? Оставайтесь на форуме,и вы это узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для профилактики зависимости решил на неделю приостановить посещение форума.

:blink: :blink: :blink:

Надеюсь не всех форумов :D :) :D

 

У меня явная зависимость была во время работы в майлру. Утром чуть проснешься - ставить новости и модерить talk. С работы (не в майле) - каждые 15 минут в админке, вечером до ночи там же. В путешествии - инет-кафе воспринималось счастием.

 

А сейчас уже нет того накала. Сюда я скорее заглядываю 2-3 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня форум ТТВ привлекает доброжелательной заинтересованностью своих обитателей. Действительно, слишком много вокруг всяческого негатива, жизнь достаточно жесткая и тревожная. А здесь создалась какая-то удивительно семейная атмосфера, теплая и симпатичная... Конечно, как и в каждой семье, случаются небольшие недопонимания, но они как-то в итоге "растворяются" в общем дружелюбном настрое. Для меня это главное. Ну, а то, что здесь всегда можно найти массу полезной информации, почитать интереснейшие отзывы о поездках, увидеть дивные фото и, наконец, насладиться юмором и по-настоящему афористичными текстами - это вообще супер! Поэтому с удовольствием "долгими зимними (и не только!) вечерами" провожу часочек за компьютером, встречаясь заочно с замечательной публикой - ТТВ-туристами. Всем всего доброго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня отличное настроение: я сегодня забронировала себе тур 3D more+ на август. Счастлива неимоверно! Налейте, что ли, кофейку! Кстати, позвольте немного в разрез с предыдущими высказываниями, но зато в тон названию темы. О первом "знакомстве" с кофе. Я училась в спецшколе с французским языком. О-о-очень редко к нам приезжали французы, и еще реже нам удавалось с ними пообщаться. И вот однажды, я была в выпускном классе, мне повезло страшно: вместе с еще десятком учеников меня отобрали для общения с французами! Инструктаж провели - о чем говорить, как себя вести, все как положено. Приходим в актовый зал. Там столики с чашками, а в чашках - кофе. А я кофе до этого ни разу не пила. Глотнула... жуть! Горечь страшная! Сахар, правда, на столе был, и то ладно. Вот это впечатление перебило у меня все остальные от того дня, представляете?! Зато теперь кофе очень люблю, а больше - поболтать за чашечкой с людьми, близкими тебе по духу. Вот такими, как посетители (или жильцы, как Кака сказал) этого форума. Спасибо, что вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня отличное настроение: я сегодня забронировала себе тур 3D more+ на август. Счастлива неимоверно! Налейте, что ли, кофейку! ...

 

Угощайтесь :)

 

1242212683_1262698152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте ка за чашечкой кофе обсудим то что творится на знаменитых Русских курортах то есть в Египте и Тунисе ну заоодно и в остальных странах Ближнего востока и иже с ним! Марроко на грани опять же! Как это может сказатся на нас так сказать туристах ТТВ ну вот смотрите те тысячи туристов которые раньше отдыхали на вышеуказанных курортах наверное какая то часть их ломанется и на Испанские и на Итальянские и прочие Европейские курорты! Не будет ли напряженки с местами?

Как вы думаите не введет ли Европа какие то заградительные меры против беженцев из горячих точек а мы рикошетом попадем под раздачу?

Похоже там всё очень серьёзно и надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сможет ли Маэстро продержаться 605000 секунд без участия в форуме? Или же появится гораздо раньше? Оставайтесь на форуме,и вы это узнаете...

Не подначивайте. Сможет. Тем более, что работы у Маэстро ну очень много. Только - зачем?

 

А вот нам без него, как и без многих других форумчан, будет плохо.

И утренний кофе сегодня горчит :(. И кажется невкусным :(.

Маэстро, возвращайтесь

cafe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Я до сих пор сожалею, что наши ряды покинула avril_poison. Ее посты, на мой взгляд, во всех смыслах украшали форум. ...Если avril_poison все-таки заходит на форум, хочу обратиться к ней с просьбой вернуться к нам. Короче говоря: ребята, давайте жить дружно!

...

И мне её не хватает :(

Аврилочка, возвращайся!!!

70116465_roza.jpg

 

Всем-всем-всем - доброго утра и отличного настроения на весь день!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте ка за чашечкой кофе обсудим то что творится на знаменитых Русских курортах то есть в Египте и Тунисе ну заоодно и в остальных странах Ближнего востока и иже с ним! Марроко на грани опять же! Как это может сказатся на нас так сказать туристах ТТВ ну вот смотрите те тысячи туристов которые раньше отдыхали на вышеуказанных курортах наверное какая то часть их ломанется и на Испанские и на Итальянские и прочие Европейские курорты! Не будет ли напряженки с местами?

Как вы думаите не введет ли Европа какие то заградительные меры против беженцев из горячих точек а мы рикошетом попадем под раздачу?

Похоже там всё очень серьёзно и надолго!

 

А что тут обсуждать? Ситуация критическая, многие уже убытки подсчитывают и от беспорядков и от того, что туристов нет! А Европа в этом году точно будет пользоваться повышенным спросом у туристов, и не только из России. Цены на туры в Европу уже поползли вверх!

Для нас с вами, думаю, ничего не изменится, т.к. у нас с любителями восточного отдыха несколько разные вкусы. Хотя с другой стороны, могут пострадать некоторые маршруты ТТВ - Марокко и Турция. Была мысль в этом году поехать Испания-Марокко, но передумала.

 

А у ТТВ, конечно же, появятся новые туристы. Они и так появляются регулярно, а тут еще такое! В общем, наполнение туров будет лучше и активней, а за счет большей активности, хочется надеяться, что ТТВ сможет сохранить оптимальные цены на туры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем-всем-всем - доброго утра и отличного настроения на весь день!!!

 

 

Всем доброго предпраздничного утра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь я))) Оказывается, уйти отсюда не так-то легко))

Спасибо всем за добрые слова и извините, если кого обидела.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И ты на нас не обижайся, ладно?

Прости, если чем обидели.

Мы постараемся нежнее и чутче ;).

Спасибо, что ты с нами!!!!

Честно - рада, до слёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...