Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное время в Вене


Рекомендуемые сообщения

А вот посоветуйте, пожалуйста, бывалые? 30 мая прилетаем с дочкой 11 лет в Вену около 17 часов. Если гид не предложит никаких экскурсий, куда можно с ребенком (11 лет)прогуляться? Да и на следующий день после обзорки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

с ребенком можно отправиться в парк "пратер". там аттракционы на любой вкус и самое большое колесо обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посоветуйте, пожалуйста, бывалые? 30 мая прилетаем с дочкой 11 лет в Вену около 17 часов.

Так сразу в Розенбергер покушать идти. А в музеи, думаю, уже не успеете.

Покушаете, прогуляетесь по Рингу и спать после перелета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу заметил эту тему...

 

Ребята, по Вене был неплохой, а я бы сказал, просто отличный рассказ Sk_alex. Только тогда форум сглючило и он куда-то пропал, но память о нем жива. Не Саша, конечно, пропал, а рассказ.

Если не удастся текст восстановить, то займусь писаниной на более примитивном уровне, но ближе к лету. :pardon:

Текст восстанавливать не надо. Рассказ жив в моем LiveJournal: http://ellome.livejournal.com/264523.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу заметил эту тему...

Текст восстанавливать не надо. Рассказ жив в моем LiveJournal: http://ellome.livejournal.com/264523.html

Ай, молодец какой. Поклон тебе земной. И пряник от Тульского на следующем заседании Экспертного совета. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сразу в Розенбергер покушать идти. А в музеи, думаю, уже не успеете.

Покушаете, прогуляетесь по Рингу и спать после перелета.

В 17 прилетят, пока паспортный, багаж, пока доедут, пока в отеле расселятся, то да сё...Уже часов восемь будет...А отель не в центре, Lenas Donau скорей всего, а это далековато от Розенбергер будет...Остается только МакДак напротив, и около "старого" Дуная прогуляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пряник от Тульского на следующем заседании Экспертного совета. :clapping:

Ага, чуть что, так сразу Тульский...Монографию свою с автографом лучше подари, Алексу она полезнее будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, чуть что, так сразу Тульский...Монографию свою с автографом лучше подари, Алексу она полезнее будет...

Третий том "Истории Русской Церкви" Митрополита Макария (Булгакова) подойдет, с моими справочными материалами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст восстанавливать не надо. Рассказ жив в моем LiveJournal: http://ellome.livejournal.com/264523.html

Это первая часть. А не дадите ссылку на следующую часть рассказа о Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сразу заметил эту тему...

 

 

Текст восстанавливать не надо. Рассказ жив в моем LiveJournal: http://ellome.livejournal.com/264523.html

 

Алекс, большое венское данке шон! Уже читаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 прилетят, пока паспортный, багаж, пока доедут, пока в отеле расселятся, то да сё...Уже часов восемь будет...А отель не в центре, Lenas Donau скорей всего, а это далековато от Розенбергер будет...Остается только МакДак напротив, и около "старого" Дуная прогуляться...

Все несколько иначе. Когда я прилетал в Вену в составе тура "Отдых на море в Хорватии + Вена + Венеция" сразу из аэропорта мы поехали в центр Вены, где гид чуть-чуть провела нас по историческому центру - от площади Марии Терезии мимо Хофбурга, свернули на Грабен - к собору св. Штефана - и к Розенбергеру - подкрепиться и отдохнуть после полета. После этого у нас было около полутора или даже двух часов на кафе и самостоятельные прогулки. Обратно к автобусу возвращались уже сами - по вечерней Вене, любуясь красивой подсветкой. И только после этого, часов в 9 вечера - поехали в отель. Пожалуй, очень неплохое начало тура. :smile:

 

Это первая часть. А не дадите ссылку на следующую часть рассказа о Вене.

Вторая часть, к сожалению, так и не дописана. :sad: Фатальная нехватка времени и невозможность разорваться. Ну и так еще получается, что какие-то рассказы пишутся "на одном дыхании", а какие-то забрасываются на неопределенный срок. Сейчас у меня в состоянии активной работы очередная глава про Финляндию, ну и еще уже полным ходом идет разработка индивидуального маршрута по Англии, где очень надеюсь оказаться в конце мая-начале июня. Наверное, чтобы продолжить рассказ про Вену, мне нужно туда еще раз вернуться. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все несколько иначе. Когда я прилетал в Вену в составе тура "Отдых на море в Хорватии + Вена + Венеция" сразу из аэропорта мы поехали в центр Вены, где гид чуть-чуть провела нас по историческому центру - от площади Марии Терезии мимо Хофбурга, свернули на Грабен - к собору св. Штефана - и к Розенбергеру - подкрепиться и отдохнуть после полета. После этого у нас было около полутора или даже двух часов на кафе и самостоятельные прогулки. Обратно к автобусу возвращались уже сами - по вечерней Вене, любуясь красивой подсветкой. И только после этого, часов в 9 вечера - поехали в отель. Пожалуй, очень неплохое начало тура. :smile:

 

У вас в туре "Отдых на море в Хорватии + Вена + Венеция" все туристы летели на самолёте? В прошлое лето была в туре "4МА - Истрия", у нас часть туристов ехали поездом, а часть летели самолётом до Вены. Их встречал трансфер сразу до гостиницы (правда гостиница у нас была "Cavaler 4*" прямо рядом с дворцом Шонбрун). Остальная же часть группы (и я в том числе:derisive:) приехали в Вену поздно вечером вместе с нашим гидом. Поэтому те туристы, что прилетели, в первый вечер были предоставлены сами себе, их никто никуда не водил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в туре "Отдых на море в Хорватии + Вена + Венеция" все туристы летели на самолёте? В прошлое лето была в туре "4МА - Истрия", у нас часть туристов ехали поездом, а часть летели самолётом до Вены. Их встречал трансфер сразу до гостиницы (правда гостиница у нас была "Cavaler 4*" прямо рядом с дворцом Шонбрун). Остальная же часть группы (и я в том числе:derisive:) приехали в Вену поздно вечером вместе с нашим гидом. Поэтому те туристы, что прилетели, в первый вечер были предоставлены сами себе, их никто никуда не водил.

Это был 2009-й год, программа тогда только появилась и была только авиа. Соответственно, вся группа вместе с гидом летела на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была на обзорке два раза, ни разу к дому Хундертвассера не возили. Надеюсь, в этом году свозят. А в сбор Св. Стефана оба раза заходили.

 

Ольга, подскажите пожалуйста. А во время обзорки в соборе Св. Стефана сколько долго были? Стоит закладывать в расчет при свободном времени-время на башенку и катакомбы или по собору тоже лучше снова самим пройтись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям Вены. На сайте Шенбрунна не указывается про отдельные билеты на Штрудель-шоу. На сайте ТТВ встречал, что можно купить билет только туда, и в отличие от комбинированного билета, по нему дадут БОЛЬШОЙ кусок пирога и чашечку кофе. И когда обычно начало шоу в начале часа,в смысле: 11, 12, и т.д. или когда как? Хочу жену с дочкой посадить на шоу, самому за это время пройтись по дворцу, а к концу шоу подойти за кусочком пирога, интересно пустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, подскажите пожалуйста. А во время обзорки в соборе Св. Стефана сколько долго были? Стоит закладывать в расчет при свободном времени-время на башенку и катакомбы или по собору тоже лучше снова самим пройтись?

 

Во время обзорки в собор нас не заводили. Мы в собор возвращались сами, и на башенку поднимались. Виды просто шикарные, Вена со Св. Стефана божественна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Шенбрунна не указывается про отдельные билеты на Штрудель-шоу.

Такого указания на сайте нет, потому что это частное предприятие, ко Дворцу не имеет отношения.

И кусок штруделя, говорят, не такой большой.

Сначала они пекут штрудель и запускают первую группу, при ней делают второй и ставят в печь, а кормят первым, ну и дальше процесс понятен...

Поэтому все по сеансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время обзорки в собор нас не заводили. Мы в собор возвращались сами, и на башенку поднимались. Виды просто шикарные, Вена со Св. Стефана божественна!

 

А за час, час пятнадцать реально посмотреть собор с башней (свой аудиогид) или больше времени закладывать? А с катакомбами вообще наверное часа два надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого указания на сайте нет, потому что это частное предприятие, ко Дворцу не имеет отношения.

И кусок штруделя, говорят, не такой большой.

Сначала они пекут штрудель и запускают первую группу, при ней делают второй и ставят в печь, а кормят первым, ну и дальше процесс понятен...

Поэтому все по сеансам.

То есть разницы в билетах нет, только цена наверное? Просчитал день в Вене, действительно 7 часов это мало :resent: Кратко получилось: Св. Стефан, потом к опере через Бурггартен, от нее на метро (Карлсплатц) в Шеннбрун, и заложил на остаток, как время останется, на Мариахильферштрассе (Неубаугассе) за покупками и по ней к Марии Терезии Платц. Только по времени пока неясно, будет больше на экскурсии - значит меньше на шоппинг. Пока как то так :meeting: Жаль, но пока в группе только 7 человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за час, час пятнадцать реально посмотреть собор с башней (свой аудиогид) или больше времени закладывать? А с катакомбами вообще наверное часа два надо?

 

Мы где-то за час управились с башней, в катакомбы не ходили, т.к. еще планы были по Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаБ сайт ресторана, там есть месторасположение. Но везде пишут что нужна предварительная резервация

http://www.plachutta.at/index.php?id=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А может ли кто-нибудь из уважаемых экспертов или просто знающих людей "проверить" мои планы на самостоятельное проведение свободного времени в Вене? Буду вам очень признательна :thank_yp:

Тур у меня 3Д море+, в Вене будем по моим подсчетам (с подсказкой от Маэстро!) 4-5 часов. Вот что мне бы хотелось сделать: от пл. Марии-Терезии, где начнется, наверняка, обзорка, пойти на Карлсплатц, сесть в метро и доехать до Шёнбрунна. Там побывать на штрудель-шоу, потом погулять по территории: посмотреть лабиринт, зоопарк, не очень долго. Вернуться на метро на Карлсплатц, пойти пообедать в Розенберг. Затем к собору Св.Стефана: хочу подняться на башню, южную ли, северную, будет зависеть от наличия времени и моих сил :mosking:. И если бы удалось еще, возвращаясь к автобусу, сувенирчиков прикупить, была бы просто счастлива!

Ну, что, уважаемые эксперты, много я ошибок наделала, планируя свободный полет? Поправьте меня, пожалуйста! Может быть, есть возможность рациональнее использовать это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, сугубо личному опыту, планы слишком большие для 4-5 часов. У нас зимой, было такое же время в Вене и мы, так же решили потратить его на Шёнбрунн. На метро мы потратили ок. 20 мин. В оба конца, час долой. Штрудель-шоу, не знаю как этим летом, но зимой было в одном флаконе с экскурсией по дворцу. Занимает она ок.2 часов + очередь в кассы, мы простояли 0,5 часа. Зоопарк находится в некотором удалении от дворца. Лично нам не хватило на него времени, потому планируем зоопарк в следующую встречу с Веной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли кто-нибудь из уважаемых экспертов или просто знающих людей "проверить" мои планы на самостоятельное проведение свободного времени в Вене? Буду вам очень признательна :thank_yp:

Тур у меня 3Д море+, в Вене будем по моим подсчетам (с подсказкой от Маэстро!) 4-5 часов. Вот что мне бы хотелось сделать: от пл. Марии-Терезии, где начнется, наверняка, обзорка, пойти на Карлсплатц, сесть в метро и доехать до Шёнбрунна. Там побывать на штрудель-шоу, потом погулять по территории: посмотреть лабиринт, зоопарк, не очень долго. Вернуться на метро на Карлсплатц, пойти пообедать в Розенберг. Затем к собору Св.Стефана: хочу подняться на башню, южную ли, северную, будет зависеть от наличия времени и моих сил :mosking:. И если бы удалось еще, возвращаясь к автобусу, сувенирчиков прикупить, была бы просто счастлива!

Ну, что, уважаемые эксперты, много я ошибок наделала, планируя свободный полет? Поправьте меня, пожалуйста! Может быть, есть возможность рациональнее использовать это время?

 

А Вы в Вене не первый раз? Что-то меня терзают смутные сомнения, что Шенбрунн Вы зря себе приписали! Да еще и со штрудель-шоу. Мы в Шенбрунне провели полдня (при чем экскурсия во дворец - это наименьшая часть времени), да еще и до зоопарка не добрались.

 

Сувенирчики интересные есть в магазине при входе в Розенбергер у Альбертины, но тут прошел слух, что он закрыт на ремонт. А так душевный выбор в небольшом магазинчике (типа ларек) недалеко от чумной колонны, да в принципе их там много.

 

Значит, так. Сначала идете к Собору, все посещаете, потом сувениры по дороге к Розенбергеру, зайдите и в другие соборы (Михаила, Петра), после еды, я так предполагаю, останется уже часа 2 до отъезда.

 

Или без Св. Стефана и прочего, сразу в Шенбрунн, но без штруделей, лучше купить на вынос в кафе, время сэкономите. Тогда с зоопарком и лабиринтом, но тоже оч быстро.

 

Вот где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...