Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо, Мечта! А то я все сижу, пытаюсь состыковать посещение Царицыно(хотя бы парка) с посещением выставки. Пришла к выводу, что идея безнадежна, так как парк открывается тоже не раньше 10-00. И на полноценный осмотр всей усадьбы лучше потратить вообще целый день. Как Вы думаете, если мы немного наоборот сделаем - с утра съездим погуляем на Красную площадь и близлежащие территории (тыщу лет не была), а затем в Афимолл и иже с ним? На площади ничего перекрыто не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Огромное спасибо, Мечта! А то я все сижу, пытаюсь состыковать посещение Царицыно(хотя бы парка) с посещением выставки. Пришла к выводу, что идея безнадежна, так как парк открывается тоже не раньше 10-00. И на полноценный осмотр всей усадьбы лучше потратить вообще целый день. Как Вы думаете, если мы немного наоборот сделаем - с утра съездим погуляем на Красную площадь и близлежащие территории (тыщу лет не была), а затем в Афимолл и иже с ним? На площади ничего перекрыто не будет?

Можно  и так, только я не знаю будет ли свободный вход.Это ведь накануне парада. Царицыно лучше посвятить целый день,там есть что посмотреть и где погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я все сижу, пытаюсь состыковать посещение Царицыно(хотя бы парка) с посещением выставки. Пришла к выводу, что идея безнадежна, так как парк открывается тоже не раньше 10-00. И на полноценный осмотр всей усадьбы лучше потратить вообще целый день

Дворцы, действительно, открываются в 11. А сам парк работает с 6 утра:

http://www.tsaritsyno-museum.ru/ru/info/rezim

 

А вот Красная площать 8 мая почти наверняка будет закрыта...

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так куда же податься двум дамам рано утром в Москве? Если просто в парк Царицыно сначала - думаю погода еще будет "нелетной", холодно. Как думаете, Lizzy, стоит просто в парке прогуляться рано утречком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столице грозят потеплением и солнцем уже с 8 мая. Если хотите попасть на Титаник в Афимолле, логичнее всего с утра отправиться побродить по Поклонной горе (не думаю, что Поклонка будет закрыта, разве что сцену будут возводить, что несколько нарушит панораму). Оттуда пешком вдоль Кутузовского проспекта прогуляться до моста Багратион, перейти его и оказаться прямёхонько у Афимолла. Как бонус - с набережной у моста уже ставший "хрестоматийным" вид на Москву-сити. 

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на Поклонной горе.


Традиционным местом для празднования Дня Победы в Москве является Поклонная гора. Откроет праздник в 12:00 конное шоу. Свои навыки верховой езды покажут элитные столичные школы верховой езды.


В 14:00 свой концерт даст известный во всем мире российский пианист Денис Мацуев. Сделать выступление еще ярче ему поможет Симфонический оркестр Мариинского театра. Концерт бесплатный.


После концерта зрители смогут понаблюдать за парадом под названием «Бессмертный полк». Вечером пройдет концерт, на котором выступят Пелагея, «Хор Турецкого», группа «Смысловые галлюцинации» и другие.


В 22:00 начнется салют.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень советую посмотреть 9 мая на проход и пролет боевой техники на Тверской около Белорусского вокзала! Все как на Красной площади! Великолепно и незабываемо!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень советую посмотреть 9 мая на проход и пролет боевой техники на Тверской около Белорусского вокзала! Все как на Красной площади! Великолепно и незабываемо!!!! 

 

Машуля, посоветуйте с какого времени там лучше встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, посоветуйте с какого времени там лучше встать.

Я, к сожалению, не помню, но, по-моему, что-то в районе 9.00. Техника там идет после парада, а самолеты пролетают на парад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 






Парад старинных автомобилей и мотоциклов «Ретромотор»

9 мая, в День Победы, состоится традиционный весенний Парад старинных автомобилей и мотоциклов. Здесь можно будет увидеть в действии технику, выпущенную более пятидесяти лет назад! Кроме того, на параде пройдет выставка старинных почтовых карточек, значков, аудио техники и винтажных нарядов.

Время: 11:00-16:00.

Место: Ломаковский музей старинных автомобилей и мотоциклов, ул. Краснодарская, д. 58.


 







 




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не помню, но, по-моему, что-то в районе 9.00. Техника там идет после парада, а самолеты пролетают на парад.

 

Посмотрела авиационный парад с Патриаршего моста у Храма Христа Спасителя в районе 11 часов. Эффектно, но далеко.

            А рядом с ХХС обнаружила бесподобные тюльпаны и распустившуюся сирень.

 

DSCF5632.JPG DSCF5722.JPG DSCF5686.JPG

 

           DSCF5631.JPG  DSCF5633.JPG

 

           DSCF5661.JPG  DSCF5725.JPG

 

           DSCF5674.JPG  DSCF5677.JPG

 

           DSCF5697.JPG  DSCF5695.JPG

 

           DSCF5693.JPG  DSCF5709.JPG 

 

           DSCF5706.JPG  DSCF5707.JPG

 

 

Изменено пользователем Stakty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень советую посмотреть 9 мая на проход и пролет боевой техники на Тверской около Белорусского вокзала! Все как на Красной площади! Великолепно и незабываемо!!!!

Вчера на МКАДе видел фрагмент парада - пропускали колонну ЗРК. Лихо шли - 75кмч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошла от Парка культуры  до Кутузовского проспекта, а оттуда доехала до Поклонной горы. Москва хороша - тюльпаны, цветущие деревья...

WP_000386.jpg

WP_000390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочется написать :  «Все в сад!!!»  В Московский Кремль, а точнее в Тайницкий сад Кремля.

Большое спасибо за такую «наводку» Лене (Stakty). Посмотрев всю эту красоту  на фотографиях (пост 813), вспомнила, что  сама в Кремле была последний раз лет 5 тому назад, решила съездить. В Москве сейчас «пик» цветения  тюльпанов, плюс  сказочные фото из Кекенхофа наших форумчан   сподвигли меня сегодня поехать посмотреть на эти цветы в Кремле и заодно в Александровском саду.  

Как же там хорошо, солнышко, птички поют, огромное количество цветущих тюльпанов, деревьев…  Заодно посетила  на территории Кремля Благовещенский, Архангельский, Успенский соборы  и церковь Положения Ризы пресвятой Богородицы.

Так же хочу поблагодарить Tusya и еще одну нашу форумчанку  за информацию о выставке  «Индия драгоценности, покорившие мир», которая сейчас проходит в выставочном зале Успенской звонницы и Одностолпной  палаты Патриаршего дворца. Там действительно шедевры ювелирного искусства индийских и европейских  мастеров с 16 по 20 век, а так же начала 21 века…  Одним словом столько драгоценностей, как сегодня я в жизни своей еще не видела… На все это  (сад, соборы, выставка) у меня ушло  сегодня полдня.  

У кого будет желание – сходите, не пожалеете. Выставка будет до 27 июля.

 

 

 

 

 

DSC04817.JPG

DSC04873.JPG

DSC04849.JPG

DSC04879.JPG

DSC04887.JPG

DSC04902.JPG

DSC04921.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чудесно сказано... Ну и я пошла. Пошла вдоль проспекта Мира, мимо

         храма  Тихвинской    Богоматери. А там такое многоцветие.

 

 

Красота!!! Чем не Кекенхоф?)))

Изменено пользователем Moderator3
Излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,Лена, а сколько стоит вход на территорию Кремля?Билет единый или на каждый объект -свой?Уж очень Тайницкий сад понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна,Лена, а сколько стоит вход на территорию Кремля?Билет единый или на каждый объект -свой?Уж очень Тайницкий сад понравился.

Единый билет на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади дает право осмотра Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов, церкви Ризположения, Патриаршего дворца,  в подклете Благовещенского собора, экспозиции  http://www.kreml.ru/visit-to-kremlin/what-to-see/vistavka-derevyannoy-sculptury/ в крытой галерее церкви Ризположения  - 500/250  рублей.     

Стоимость входного единого билета на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади   без     "Индии" и без Ивана Великого - 350/100 руб.

Ежедневно после 16:00 российские школьники, студенты (дневной формы обучения), пенсионеры посещают территорию музея-заповедника и музеи-соборы бесплатно (можно уже не успеть!),т.к.

кассы музея работают ежедневно с 9:30 до 16:30 в Александровском саду.

Выходной день - четверг.

Колокольня Иван Великий + Соборная площадь и соборы: 500/250 руб. Экскурсия по конкретным часам!

18 мая 2014 г. — в Международный день музеев

посещение территории музея-заповедника: Успенского, Архангельского, Благовещенского соборов, церкви Ризположения, Патриарших палат с церковью Двенадцати апостолов, выставки «Русская деревянная скульптура XV—XVIII вв.», экспозиции «Клады и древности Московского Кремля» — бесплатно.

Бесплатные входные билеты можно получить в кассовом павильоне, расположенном в Александровском саду.

"Индия" и "Иван Великий" 18 мая - платно.

 

Алмазный фонд и Оружейная - отдельные билеты по часам. Можно купить на сайте Кремля он-лайн.

Изменено пользователем Stakty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Тайницкий сад  куда входит? Или брать в любой музей, а в сад свободно?

Да, Надежда, берете любой входной, хоть самый "дешевый". Тайницкий сквер напротив Соборной площади. Вы увидите два перехода от площади в садочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В филиале Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" (проспект Мира, 26, стр. 1) еще цветут тюльпаны!!!

DSC05080.JPG

DSC05091.JPG

DSC05122.JPG

DSC05124.JPG

DSC05126.JPG

DSC05127.JPG

DSC05129.JPG

DSC05132.JPG

DSC05133.JPG

DSC05135.JPG

DSC05149.JPG

DSC05158.JPG

DSC05160.JPG

DSC05181.JPG

DSC05182.JPG

DSC05183.JPG

DSC05185.JPG

DSC05188.JPG

DSC05119.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. В Аптекарском огороде не только всё ещё цветут тюльпаны, но и красавцы-рододендроны подоспели!

 

DSCF0145.JPG

DSCF0148.JPG

DSCF0165.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная экскурсия в Сандуны. Длится полтора часа, по записи, гид  молодец, великолепный рассказчик!!!  Я очень благодарю Лену - Stakty. 

DSC07167.JPG

DSC07170.JPG

DSC07175.JPG

DSC07172.JPG

DSC07177.JPG

DSC07180.JPG

DSC07182.JPG

DSC07185.JPG

DSC07183.JPG

DSC07191.JPG

DSC07192.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...