Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Б+


Рекомендуемые сообщения

Nюtka, у Вас когда выезд? Может быть все же я постараюсь оторваться от работы и дописать отзыв.

 

Алексей, выезд в конце сентября, пока есть время, пытаюсь узнать как можно больше информации. Так что, думаю, ваш отзыв точно дождусь)) спасибо.

 

А сколько вы пробыли в Мюнхене? На что у вас хватило времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Алексей,а в этот день вам разве не было предолжено еще и посещение деревни Обераммергау и замка Линдерхоф?В программе тура они значатся.

Обераммергау и замок Линдерхоф были для тех, кто поехал в Баварские замки. Все что написано в программе выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, выезд в конце сентября, пока есть время, пытаюсь узнать как можно больше информации. Так что, думаю, ваш отзыв точно дождусь)) спасибо.

 

А сколько вы пробыли в Мюнхене? На что у вас хватило времени?

В Мюнхен приехали в 14.30. Началась обзорка с гидом (народ гулял где-то около 2 часов), затем до 20.00 было свободное время. Для желающих идти в пивную время было назначено на 18.00.

Все что изначально планировал я на Мюнхен, все выполнил, в том числе и шоппинг. Не думал что в июне скидки могут быть по 50 и 70%. Распродажи идут полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, а предлагались ли экскурсии в другие замки кроме Баварских? Я имею в виду если не ехать в Баварские, будет ли возможность посетить какой нибудь другой замок по ходу всей поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме баварских программой тура предусмотрены ещё в Чешском Крумлове замок и Глубока-над-Влтавой. Оба чешские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кроме баварских замков был еще и замок в Чешском Крумлове, тоже достаточно интересный. Глубока-над-Влтавой не заезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме баварских программой тура предусмотрены ещё в Чешском Крумлове замок и Глубока-над-Влтавой. Оба чешские.

мы тоже в Глубоку не заезжали. И даже гид не озвучивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что в июне скидки могут быть по 50 и 70%. Распродажи идут полным ходом.

Можно "вклиниться"? А еще я хочу отметить качество вещей в мюнхенских магазинах. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубока-над-Влтавой мне понравился больше,чем замок в Чешском Крумлове

Они совсем разные, даже не знаю можно ли сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они совсем разные, даже не знаю можно ли сравнивать.

Естественно разные,но лично мне понравился тот,о котором я писал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию про замки)))

 

Алексей, а вы выезжали 16.06 в субботу??? Я где-то вычитала, что по воскресеньям в Европе много что не работает, в частности магазины. Если я не ошибаюсь, то в Прагу вы прибыли именно в вс, как там с этим моментом? я имею ввиду первый день, на второй Карловы Вары. Или лучше сразу закупаться в Вене и Мюнхене?)))) :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Праге все магазины работали. Чте меня удивило конечно же, но факт. А вообще, если что-то подходит, стараюсь покупать, не откладывая на другие города. В плане покупок мне понравились Инсбрук, Прага и наилучшее место Мюнхен.

В Вене шоппинг будет подороже, даже по сравнению с Инсбруком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польше не знаю,а в Германии,Австрии в выходные и праздничные дни магазины не работают.А так же их рабочий день заканчивается в 17.00. Для туристов в выходные работают сувенирные лавки и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уточнить, то магазины работают в названных странах с 9.00 (9.30) и до 19 (20) часов. По пятницам могут работать до 21 часа.

В Мюнхене, Берлине, магазины точно работают до 20.00. Прежде всего это касается больших универмагов.

По субботам действительно рабочий день только до 18.00, но опять таки зависит от города, в Вене до 18.00, а в Мюнхене до 20.00.

В предрождественские дни, магазины работают и в выходные, некоторые закрываются только в 23.00.

Так что теперь общая картина ясна. Приятных покупок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто-то был в Мюнхене, в Резиденции, поделитесь пожалуйста. Куда еще посоветуете сходить в Мюнхене? Есть ли смысл поехать в Нимфенбург или времени не хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, надо было раньше беспокоиться - все знающие куда-то пропали. Может кто вспомнит - откуда в Мюнхене начиналась автобусная экскурсия ?

Еще интересует можно ли купить в подарок что-то в магазине Ваттенса, где-то прочла, что эти изделия, якобы облезают быстро и плохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусная экскурсия в Мюнхене начиналась от ворот Изартор. И там же и заканчивалась.

В Ваттенсе покупала серьги-кольца с дорожкой из кристаллов и чудесную совершенно подвеску (увы, фото показать не могу) - ношу часто, уши чувствую себя прекрасно, облезания покрытий не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ольсик. Думаю, что на обзорку не стоит ехать, т.к. времени совсем мало. Я надеялась, что она нас к Нимфенбургу подвезет. Наверно, сходим или в Резиденцию, или в Немецкий музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы во время автобусной экскурсии к Нимфенбургу подъезжали. Если судить по нашему прошлогоднему туру (мы ночевали в Мюнхене и отель приехали в 22.00), если остаться у Нимфенбурга и потом вернуться в центр самостоятельно - его осмотреть более, чем реально. Но, как я понимаю, сейчас времени в Мюнхене у группы меньше стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто-то был в Мюнхене, в Резиденции, поделитесь пожалуйста. Куда еще посоветуете сходить в Мюнхене? Есть ли смысл поехать в Нимфенбург или времени не хватит?

Была в этом туре в сентябре 2011 года, экскурсия в Мюнхене началась с Нимфенбурга , по дворец не водили провели по паркам (примерно 1,5 часа), а потом уже поехали в сам город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересует можно ли купить в подарок что-то в магазине Ваттенса, где-то прочла, что эти изделия, якобы облезают быстро и плохого качества.

Изделия покупайте смело, их нельзя мочить тогда ничего не облезет. А сами изделия будут Вас радовать своим блеском очень долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изделия покупайте смело, их нельзя мочить тогда ничего не облезет. А сами изделия будут Вас радовать своим блеском очень долго...

вот мочУ -мочУ браслет Сваровски. И ничего не облезает. А если облезает от соприкосновения с водой, то это подделка, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...