Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Б+


Рекомендуемые сообщения

Вопрос по самому вкусному :derisive: Подскажите, получится ли купить в Баварии колбасы/другие мясные изделия и привести их домой. или уже лучше покупать что-то мясное в Польше на обратном пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Купить колбаски естестевенно можно, хоть в супермаркете, хоть на рынке. Другое дело, как долго Вы будете добираться до своего дома. Все же лучше, все вкусности пробывать на месте. А в дорогу прикупите колбаски в Польше.

После Баварии у Вас будет еще 3 дня в Чехии, плюс день переезда по Польше, так что лучше кушайте и наслаждайтесь на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по самому вкусному :derisive: Подскажите, получится ли купить в Баварии колбасы/другие мясные изделия и привести их домой. или уже лучше покупать что-то мясное в Польше на обратном пути?
Купить колбаски естестевенно можно, хоть в супермаркете, хоть на рынке. Другое дело, как долго Вы будете добираться до своего дома. Все же лучше, все вкусности пробывать на месте. А в дорогу прикупите колбаски в Польше. После Баварии у Вас будет еще 3 дня в Чехии, плюс день переезда по Польше, так что лучше кушайте и наслаждайтесь на месте.

Согласна с Алексеем, но опыт есть. Нам в прошлом году гид Мищенко Елена (тур 4В+ от17.07.11г.) порекомендала купить в Мюнхене, в супермаркете на Мариенплатц консервированные баварские сосиски и к ним сладкую горчицу (Хотела вставить фото этих консервов, но пока не получилось).

Через месяц по приезду домой, на Камчатку, вот уж, порадовали мы себя-любимых и своих друзей!!! И добрым словом вспоминали нашу Лену!!! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет еще раз))) подскажите, сегодня узнала кто будет гидом, ранее имя не встречала, а кому нибудь известно?

гид - Пирязев Олег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет еще раз))) подскажите, сегодня узнала кто будет гидом, ранее имя не встречала, а кому нибудь известно?

гид - Пирязев Олег

Подтверждаю слова Алексея, Олег - настоящий профессионал и просто кладезь информации! Он уже очень давно работает в ТТВ и о нем много прекрасных отзывов. В "поисковик" в правом верхнем углу можно вбить фамилию, и получить полный список :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Перечитала сейчас отзывы по этому туру с 2011 года - восторг!!! А сейчас в туре 4 В+ ещё "жемчужин" прибавилось - незабываемая красота!!!! Отдельное спасибо Ольсик за огромное количество полезной информации по туру! Жаль только, что у него на сайте опять отняли прекрасное название "12 жемчужин")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Замки тоже очень хочется, т.к. видела их только зимой, а Оберрамергау давным-давно мечтаю посетить. Тут хоть разорвись.

А у меня дилемма настоящая - в замках мы уже были, а вот в деревушку Оберрамергау очень хочется!!! Вот и что делать?.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дилемма настоящая - в замках мы уже были, а вот в деревушку Оберрамергау очень хочется!!! Вот и что делать?.. :scratch:

Машуля, при наличии времени, конечно, из Инсбрука можно самостоятельно доехать до деревушки Обераммергау (если исходить из программы Вашего тура, то ночевка будет где-то в этом городе), правда, придется сделать пару пересадок - в Миттенвальде (тоже очень симпатичный городок) и Гармиш-Партенкирхене (а здесь можно подняться на Цугшпитце, например). Если нигде остановок не делать, то дорога в одну сторону займет около 2-х часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, при наличии времени, конечно, из Инсбрука можно самостоятельно доехать до деревушки Обераммергау (если исходить из программы Вашего тура, то ночевка будет где-то в этом городе), правда, придется сделать пару пересадок - в Миттенвальде (тоже очень симпатичный городок) и Гармиш-Партенкирхене (а здесь можно подняться на Цугшпитце, например). Если нигде остановок не делать, то дорога в одну сторону займет около 2-х часов.

 А если городок Миттенвальд сам красив, и в Гармише мы не были, то может, и нет смысла в деревушку ехать с пересадками да так долго?.. Спасибо за идею и инфу! Ох чувствую, "жемчужин" мы этому туру добавим!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если городок Миттенвальд сам красив, и в Гармише мы не были, то может, и нет смысла в деревушку ехать с пересадками да так долго?.. Спасибо за идею и инфу! Ох чувствую, "жемчужин" мы этому туру добавим!))

 

Тоже вариант :smile: . Если вдруг появятся какие-то вопросы - с удовольствием помогу чем смогу. Просто сама готовлюсь к самостоятельному путешествию по Баварии в следующем году и уже нашла огромное количество информации по многочисленным красотам этой части Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант :smile: . Если вдруг появятся какие-то вопросы - с удовольствием помогу чем смогу. Просто сама готовлюсь к самостоятельному путешествию по Баварии в следующем году и уже нашла огромное количество информации по многочисленным красотам этой части Германии.

 А Австрия будет у Вас в предстоящем туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скоро хочу тему открыть по подготовке, будем вместе делится полезной информацией? :derisive:  А Австрия будет у Вас в предстоящем туре?

Конечно, поделимся :smile: . По Австрии в планах есть посещение Зальцбурга и Инсбрука. Последний как раз из Гармиш-Партенкирхена через Миттенвальд :biggrin: . А в Зальцбурге очень хочу во дворец Хельбрунн попасть (это после рассказа Татьяны из Москвы так загорелась).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний как раз из Гармиш-Партенкирхена 

А Вы будете подниматься на Цугшпитце самостоятельно? Интересно, сколько займет дорога из Инсбрука и подъем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки, читаю и хочу везде, хоть снова этот тур бронируй. Но "разорваться" в туре будет сложно, если не были в Инсбруке, ведь он и сам хорош и не заслуживает, что-бы его обошли стороной. Может все-же в Обераммергау поехать, как там запланировано? Ведь там еще прекрасный Линдерхоф.

Но "добавить жемчужин" тоже о-очень заманчиво. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но "разорваться" в туре будет сложно, если не были в Инсбруке, ведь он и сам хорош и не заслуживает, что-бы его обошли стороной. Может все-же в Обераммергау поехать, как там запланировано? Ведь там еще прекрасный Линдерхоф.

Но "добавить жемчужин" тоже о-очень заманчиво. :derisive:

так будет же организованная экскурсия по Инсбруку, а вылазку в Миттенвальд можно в другой день (день замков) осуществить. Просто Обераммергау предлагает ТТВ вместе с замками, и во-первых, на мой взгляд, это уже чересчур получается для одного дня, а во-вторых, мы просто уже были в замках. Миттенвальд, по-моему, практически аналог Обераммергау, к тому же до него значительно ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы будете подниматься на Цугшпитце самостоятельно? Интересно, сколько займет дорога из Инсбрука и подъем?..

Да, планирую самостоятельно. Дорога из Инсбрука до Гармиша займет около 1 часа 20 минут. На сам подъем на Цугшпитце, как я читала (очень неспешный) лучше запланировать часа 4 (это дорога на поезде, канатных дорогах, прогулки и обед). Если необходимо, могу вечером дома свои записи посмотреть (сейчас я вроде как на работе  :biggrin:) и дам уже более полный расклад.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так будет же организованная экскурсия по Инсбруку, а вылазку в Миттенвальд можно в другой день (день замков) осуществить. Просто Обераммергау предлагает ТТВ вместе с замками, и во-первых, на мой взгляд, это уже чересчур получается для одного дня, а во-вторых, мы просто уже были в замках. Миттенвальд, по-моему, практически аналог Обераммергау, к тому же до него значительно ближе.

 

Будем ждать чем дело кончится, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Конечно это дело каждого,но прогулки на корабликах в Пассау не брали и правильно сделали,те кто катался были не особо в восторге.

А почему были не в восторге? Они как-то объясняли, почему им не понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы побывали в Гармише, могу представить как там распределить время. Я планировала и в Миттенвальд на часок заглянуть, но зимой это нереально.

А весной и летом вполне можно и на Цугшпице подняться (часа 4-5 займет) и по городку погулять, но вот на Миттенвальд времени маловато будет, тот же галоп получится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь мы побывали в Гармише, могу представить как там распределить время. Я планировала и в Миттенвальд на часок заглянуть, но зимой это нереально.

А весной и летом вполне можно и на Цугшпице подняться (часа 4-5 займет) и по городку погулять, но вот на Миттенвальд времени маловато будет, тот же галоп получится))

Оля, это ты из Мюнхена имеешь ввиду? А сколько там будет времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это ты из Мюнхена имеешь ввиду? А сколько там будет времени?

 

Маш, мы из Мюнхена ездили, а вам, конечно надо из Инсбрука. В Мюнхене (в 4В+) мы как-то мало побыли - после музея Сваровски приехали где-то в 16.30 и до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, мы из Мюнхена ездили, а вам, конечно надо из Инсбрука. В Мюнхене (в 4В+) мы как-то мало побыли - после музея Сваровски приехали где-то в 16.30 и до вечера.

Нет, Оля, из Инсбрука у нас другие планы. Возможно, получится осуществить поездку хотя бы в Миттенвальд из Мюнхена, хотя и оттуда уже другие планы, не менее интересные, но всё опять же при наличии времени...)) 

Вы на кораблике в Пассау катались? Что-то никто мне не отвечает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы в Пассау были не в первый раз, поэтому просто гуляли. Даже не помню, был ли у нас тогда кораблик, но зато помню. что все, кто поднимался наверх, в крепость Оберхаус, были просто в восторге от  видов на город.

 

Маш, ну и оставь что-то на будущее, тем более, что в Миттенвальд из Мюнхена ехать еще дальше, чем до Гармиша. 3 часа на дорогу жалко, хоть и очень красивая она, эта дорога))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...