Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Б+


Рекомендуемые сообщения

В Хальштатт почти всегда едут, желающих много, из группы вЗальцбурге 2-3 человека остались, а в предыдущей поездке вообще вся группа поехала. Красивейшие пейзажи в любое время года, на озерах летом вполне можно загорать и купаться, много всякой сувенирки (магниты за 4-5 евро, соль для ванн и не только), но не тратьтесь - берегите финансы до магазина при музее "Сваровски" и Праги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Да, кстати, мне в Хальштатте запомнились (если о сувенирах говорить) - очень ароматные сорта мыла (магазинчик на основном туристическом маршруте вдоль набережной, по аромату находится легко) и брошки из войлока в виде эдельвейсов (по 1 евро за штуку, но очень симпатичные). Я, правда мышом там разжилась - уж очень смешной был длиннохвостый войлочный мыш ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в Хальштатте... Я, правда мышом там разжилась...

А я - гномиком с дубовыми листьями и желудями. До чего красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еду в этот тур в июне! Наконец-то еду!!! Мечтала о нем почти целый год... Благодаря четким и содержательным отзывам распланировала время и финансы. Спасибо за это Ольсик! :thank_yo: Тур очень насыщенный, много всего хочется успеть и не пропустить ничего интересного! Надеюсь, дополнительные экскурсии в музей Svarovski и в Хальштатт состоятся... А на Прагу, в которую поеду уже в 5-й раз, прокладываю собственный маршрут. Пользуюсь обычно проездным на сутки (в прошлом году стоил 100 крон), который позволяет делать неограниченое количество пересадок на всех видах городского транспорта кроме такси. И хорошо бы в гиды - Людмилу Гомончук! Ездила с ней в туры "Прага-Вена-Будапешт" и "4 столицы", впечатления - полный восторг! :good2:

Еду в этот тур в июне! Наконец-то еду!!! Мечтала о нем почти целый год... Благодаря четким и содержательным отзывам распланировала время и финансы. Спасибо за это Ольсик! :thank_yo: Тур очень насыщенный, много всего хочется успеть и не пропустить ничего интересного! Надеюсь, дополнительные экскурсии в музей Svarovski и в Хальштатт состоятся... А на Прагу, в которую поеду уже в 5-й раз, прокладываю собственный маршрут. Пользуюсь обычно проездным на сутки (в прошлом году стоил 100 крон), который позволяет делать неограниченое количество пересадок на всех видах городского транспорта кроме такси. И хорошо бы в гиды - Людмилу Гомончук! Ездила с ней в туры "Прага-Вена-Будапешт" и "4 столицы", впечатления - полный восторг! :good2:

вы какого июня едете? у меня тур на 16 июня, уже жду не дождусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за исчезновение, но, увы, навалилось столько своей (и чужой - за отбывших в отпуска напарниц) работы, что...

Но, лучше поздно, чем никогда.

По доп. экскурсиям:

1. Обед в "Хойриген", Вена - 18 €

2. Сокровищница + усыпальница Габсбургов, Вена - 25 €

3. Фуникулёр в Зальцбурге - 20 €

4. Обед в "Штернброй", Зальцбург - 25 €

5. Зальцкаммергут + Хальштат - 22 €

6. Экскурсия в Инсбруке + церковь чёрных мужчин - 13 € (+ дворец Хофбург - 28 €)

7. Баварские замки - 32 € + 2 € за автобус

8. Вечер по-тирольски - 45 €

9. Музей Сваровски - 12 €

10. Резиденция баварских королей в Мюнхене - 22 €

11. Ужин в Хофбройхаусе - 26 €

12. Экскурсия по Регенсбургу - 7 €

13. Обед в Регенсбурге - 20 €

14. Кораблик в Пассау - 13 €

15. Замок Чешски-Крумлов - 15 €

16. "Чёрный театр" в Праге - 22 €

17. Поющие фонтаны в Праге - 12 €

18. Карловы Вары - 27 €

19. Обед в Карловых Варах - оплата по счёту

20. Экскурсия по пивзаводу "Крушовице" - 15 €

21. Фольклорный чешский ужин - 40 €

22. Экскурсия в Вышеград в Праге - 5 €

23. Кораблик по Влтаве в Праге - 27 €

24. Прогулка по Еврейскому кварталу в Праге- 5 €

25. Ужин в польском кафе на обратном пути - 10 €

Скажите, это весь список предлагаемых мероприятий, гидом?

и что из этого можно пропустить, чтобы знать на что расчитывать,

осталось 2 месяца до отпуска, спасибо вам, что можно примерно прикинуть сколько денег нужно с собой брать, и подскажите пожалуйста про Чехию сколько нужно менять на чешские кроны, и что можно купить на евро или по карте расчитаться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, это весь список предлагаемых мероприятий, гидом?

и что из этого можно пропустить, чтобы знать на что расчитывать,

осталось 2 месяца до отпуска, спасибо вам, что можно примерно прикинуть сколько денег нужно с собой брать, и подскажите пожалуйста про Чехию сколько нужно менять на чешские кроны, и что можно купить на евро или по карте расчитаться. Спасибо.

Думаю, что список может меняться, что нимало зависит от гида (нам очень повезло с Олегом!!!). Я и расклад-то весь привела только для того, чтобы можно было прикинуть свои желания и финансовые возможности. Насчёт того, что выбирать из предложенного списка - это только ваш выбор, ваши предпочтения. Я обычно беру в новом для меня городе экскурсий по максимуму.

Если по Чехии, то евро берут кое-где в Праге, но не везде и курс может быть весьма и весьма не в вашу пользу. Оптимально, на мой взгляд, рассчитываться по карте. На один день в Праге мне 20 € - за глаза! Опять же, если задумаете пройтись по ювелирным магазинам, которых в Праге много... Да что тут об'яснять!! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обновленном туре( с 15 апреля) экскурсия в Баварские замки - 47 евро.Почему такая разница?

Рискну предположить: кризис... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы какого июня едете? у меня тур на 16 июня, уже жду не дождусь.

 

Я забронировала тур со 2 июня. Бронировала еще в феврале. Сижу, смотрю, как медленно набирается группа, и раздумываю, не переметнуться ли на 16-е... :mda: Вас там уже 18 человек в автобусе! Хотя мне по работе надо вернуться в Курск числа 25-го, но ради этого тура я даже готова "поцапаться" с начальником... В конце концов, он поймёт и простит :wink2: а тур действительно классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 4Б+ медленно набирается??? Это вообще непостижимое безобразие - такой тур должен набираться буквально мгновенно!

Это всё потому, что его переименовали, полагаю. Прежнее название было куда романтичнее, приятно же почувствовать себя ловцом европейских жемчужин..

Товарищи неопределившиеся - быстренько читаем все страницы темы, проникаемся и немедленно оправляемся бронировать 4Б+ на лето! Неужто совсем не манят чашечка превосходнейшего кофе на фоне залитых солнцем Альп вкупе с прохладой и уютом баварских пивных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронировала тур со 2 июня. Бронировала еще в феврале. Сижу, смотрю, как медленно набирается группа, и раздумываю, не переметнуться ли на 16-е... :mda: Вас там уже 18 человек в автобусе! Хотя мне по работе надо вернуться в Курск числа 25-го, но ради этого тура я даже готова "поцапаться" с начальником... В конце концов, он поймёт и простит :wink2: а тур действительно классный!

Я думаю, что группа наберется, четвертый раз еду с ТТВ и ни разу не отменяли тот тур, что я выбрала, может туры выбираю действительно хорошие,может просто везет, хотя за наполняемостью группы сейчас следить стало легче, раньше не было доступа вот так за каждым местом в автобусе наблюдать. Я этот тур тоже в феврале забронировала, т. к. потом могут достаться места ни те что захочу, и тоже то 10 чел, то опять 8, то 13, а вот только вчера стало 18, тоже медленно набирается группа, но еще 2 месяца до отъезда, будем надеяться что все получится как задумали, и тур этот когда я выбирала назывался действительно романтично (" Ольсик: Прежнее название было куда романтичнее, приятно же почувствовать себя ловцом европейских жемчужин..") Я уже фото всех городов просмотрела, где будут экскурсии, и в самом деле завораживает,. Спасибо Форумчанам за отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в данном туре предлагается заезд или экскурсия в Замок Глубока над Влтавой после Чешского Крумлова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура заезд не предусмотрен. Но, не исключено, что заезд в замок могут включить в программу непосредственно на маршруте. Однако учитывая, что из Крумлова в Прагу выезд будет примерно в 15.00, а ехать 2,5 часа - скорее всего Глубоку проедете мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы мимо проехали, но, возможно, это было оттого, что в мае что-то там на дороге между Крумловом и Прагой починяли и стояли мы в длинной-длинной пробке. Впрочем, на маршруте нам её и не предлагали даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то в Глубоке раньше была. В Леднице, кстати, резьба тоже весьма и весьма впечатляющая! А вот то, что группе нашей не удалось туда попасть - это очень грустно, ребятам бы точно понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в тур в мае :yes: . Это мой второй автобусный тур, правда без ночных переездов. Интересно, а тут также в скростном порядке проходит просмотр достопримечательностей (в Брюсселе только сфотографировался, а группы уже в далеке :download: ), или всё чинно с растановкой... :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это довольно-таки размеренный тур. Я, правда, не все мероприятия предложенные брала (особенно по части питания), но всё равно - можно успеть не только экскурсию послушать, но и погулять, и кофейку выпить.

Точно скажу. что мало времени было в Регенсбурге и Пассау. Зато вечерняя чудо-экскурсия по Чешскому Крумлову всё компенсировала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, пора создавать тему в разделе "Знакомимся с попутчиками")

Тоже еду 16 июня

 

Видно собирается позитивная компания на этот тур, видимо нас увлекли рассказы туристов, которые уже ездили по этому туру. Хотя я сначала выбираю тур, что бы я хотела, а уж затем смотрю отзывы и не ошиблась ни разу. Я очень рада. Судя по расположению в автобусе будем сидеть не так далеко друг от друга, думаю от настроя много зависит и в самом путешествии. Всем кто едет тур 4 Б+ 16 июня, привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить у знающих. На официальном сайте замка Нойнвайштайн написано, что одна из башен на ремонте - на онлайн фото (видео) видно, что находится в строительной сетке. К середине мая ремонт доделают или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как 4Б+ медленно набирается??? Это вообще непостижимое безобразие - такой тур должен набираться буквально мгновенно!

Согласна, безобразие! На мой вкус, это один из лучших туров ТТВ, я на него "облизывалась" уже 2 года! А на днях нашего полку прибыло - сразу 5 человек. Хочется верить, что лёд тронулся и за оставшийся месяц группа наберется. :smile: Есть ведь люди, которые не читают туристических форумов и не планируют следующее путешествие, не успев вернуться из предыдущего... Народ, торопитесь, еще есть свободные места! :clapping:

 

Неужто совсем не манят чашечка превосходнейшего кофе на фоне залитых солнцем Альп вкупе с прохладой и уютом баварских пивных??

Ох, как манят! Во сне снятся! А в этом сезоне в программу добавили Обераммергау - для "гурманов"! Манит еще сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-то в Глубоке раньше была. В Леднице, кстати, резьба тоже весьма и весьма впечатляющая! А вот то, что группе нашей не удалось туда попасть - это очень грустно, ребятам бы точно понравилось!

Я тоже была в Глубоке, 7 лет назад в начале июня. Это был мой первый визит в Чехию, еще даже не с ТТВ... С удовольствием бы снова прогулялась по шикарному парку и роскошным замковым покоям! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выбрала этот тур, еду в мае))) А теперь когда прочитала все отзывы, то еще больше захотелось. Уже денечки считаю :smile: За погоду немного переживаю, так хочется что-бы было тепло и солнечно)

Мы тоже с супругой едем в мае 11 числа.Хочется скорее посмотреть на все это великолепие.Тоже считаем оставшиеся денечки. Спасибо за отзывы.Убедился,что тур выбрал не зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...