Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Б+


Рекомендуемые сообщения

Алексей, у меня тоже пара вопросов, если можно. В лесах ли Нойшванштайн, если да, то с какой стороны? И удобно ли ехать к замкам из Инсбрука, и как по времени получилось - сколько ехать туда, сколько там всего времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

В Нойшванштайн я не ездил в этот раз, т.к. был там уже трижды. Весь день посвятил Инсбруку, давно мечтал посетить этот город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок находится на горе.В низине которого находится лес,через который вы будете спускаться обратно.Действительно,там просто незабываемые пейзажи.Кстати,не доходя до замка,с правой стороны есть подвесной мост.(Гид может Вам скажет). Он проложен на высоте 92 метра над 45-метровым водопадом.Вид великолепнейший.Обязательно сходите на него,пройдите,пофоткайтесь.Не сходив на него,просто пожалеете.Чуть дальше от стоянки автобусов есть красивейшее озеро.В Пассау нам посчастливилось увидеть теплоход Swarowski,который от камней переливается на солнце.Конечно это дело каждого,но прогулки на корабликах не брали и правильно сделали,те кто катался были не особо в восторге.

А так же в Праге посетите поющие фонтаны (гид предложит. правда не знаю на какую попадете композицию,там их более 200).Если кто то захочет купить в австрии шнапс, то покупайте,ибо скорее всего вы не найдете его в Германии.Я не нашел.Не плохие малиновый,ежевичный,на травах.В Чехии пробуйте,кто не пробовал,бехеровку.В ресторане очень понравилась медовица(медовуха).

Если будут вопросы постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то захочет купить в австрии шнапс, то покупайте,ибо скорее всего вы не найдете его в Германии.Я не нашел.Не плохие малиновый,ежевичный,на травах.

есть, есть в Германии тоже в больших количествах. Единственно, что в Австрии есть «Obstler» - шнапс из груши+яблока, а в Германии (говорят) нет. А так ассортимент похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

есть, есть в Германии тоже в больших количествах. Единственно, что в Австрии есть «Obstler» - шнапс из груши+яблока, а в Германии (говорят) нет. А так ассортимент похож.

Согласен,в Германии есть шнапс,но с учетом насыщенности тура,купить его практически не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonny-lia если только в Пассау или Регенсбурге есть время по 1,5 часа (когда смотришь самостоятельно)

К сожалению,там будет времени не очень много.Но,всегда,при желании можно найти немного времени.Обычно нам давали немного побродить,если группа не отстает от намеченного графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии очень понравилась пивная Хофбройхаус,со знаменитыми сосисками,жаренной кислой капустой и т.д.и конечно же пивом.там есть меню на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если не сложно, напишите список доп экскурсий, за цены отдельное спасибо)))

jonny-lia, если вы так же вернулись недавно из этого тура, по возможности тоже ответьте на вопрос)))

 

Сколько было свободного времени в Вене?

 

Куда если не в сваровски?

 

Подскажите, а как проводили девятый день поездки, там целый день в Праге. В этом городе не была. Подскажите что обязательно посетить.На музеи тратить время не хочется, в вот зоопарк заинтересовал)) Может в Праге получится сделать какие либо интересные покупки?

 

 

 

Вопрос по кронам!! сколько менять, чтобы с собой большую сумму не везти домой. Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если не сложно, напишите список доп экскурсий, за цены отдельное спасибо)))

jonny-lia, если вы так же вернулись недавно из этого тура, по возможности тоже ответьте на вопрос)))

 

Сколько было свободного времени в Вене?

 

Куда если не в сваровски?

 

Подскажите, а как проводили девятый день поездки, там целый день в Праге. В этом городе не была. Подскажите что обязательно посетить.На музеи тратить время не хочется, в вот зоопарк заинтересовал)) Может в Праге получится сделать какие либо интересные покупки?

 

 

 

Вопрос по кронам!! сколько менять, чтобы с собой большую сумму не везти домой. Спасибо))

Nюtka, мы ездили в середине мая.Насчет свободного времени я скажу просто :Вена стоит на 2 месте (боюсь ошибиться,помоему было несколько часов)после Праги (в Праге это 10 день,если кто не поедет в Вары,у того будет целый свободный день).В Вене мне очень понравилось.В музей Сисси,мы не пошли(стоило где то 23-25 евро),но если просто пойти самим,то где то порядка 12-14 евро.Мне лично понравилась сокровищница Габсбургов.

На счет Сваровски.У Вас не будет выбора куда либо сходить.Т.к.вы будете там проездом.В сам музей мы не ходили.Те,кто не пойдет в музей,может прогуляться по магазину (советую),либо попить там кофейку с кафешке. Сваровски.Музей и магазин это все в одном месте.Скажу честно,что сам магазин это уже сам по себе музей.Но тем кто ходил в музей,при покупке изделий по билету делается небольшая скидка.

Теперь насчет Праги.

Настоятельно рекомендую держать сумки чуть ли не под носом иначе останетесь без документов.А это уже большие проблемы.Чтобы доказать вину щипача/карманника,нужно чтобы его рука была в чужом кармане или сумке,до приезда полиции.А реально ли это?К счатью с нашей группой ничего не произошло.и не забывайте карты города,которые вам выдадут.Иначе очень легко без них заблудиться.Это лишь меры предосторожности. 9 День был насыщен.Будете ходить только пешком.Дамам:Вас наверно предупредили,что не нужно брать туфли на каблуках,иначе останетесь без ног.

Мы ни капли не пожалели,что не поехали в Вары.Зато наслаждались этим прекрасным городом.Хоть и был у нас целый день,но этого мало.Там хороший зоопарк.К сожалению,мы не успели.Ребята из группы,кто ходил говорят что стоит посетить.Мы ездили на Петршин холм,где забрались на копию(уменьшеную) Эйфелевой башни.Вид с высоты ну просто прекраснейший.Гуляли по магазинчикам,сидели в ресторанчиках и т.д.Попробуйте пиво Вилкопоповецкий козел,только разливного.Сливовица мне на понравилась,как самогон,а вот разогретая в бокале медовица(медовуха)вот это да.

В Праге купите обязательно Бехеровку.Бехеровка с медом (Cordial).

Курс 1 евро примерно 25 крон.При обмене смотрите или спросите,что бы небыло комиссии.И сразу после обмена не отходя от кассы пересчитывайте.

К примеру магнитик стоит 3,5-4 евро.Бехеровка стоит 320-330 крон за литровую утылку.

Гид у нас была Епишина Марина.Очень хороший гид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonny-lia, спасибо за такую полезну информацию!!))) только я не поняла одного "9 День был насыщен.Будете ходить только пешком", значит ли это что весь день будет проведен с гидом? и самостоятельно не получится походить? так как в Вары мы ехать собрались, то именно этот день хотели посветить Праге, Зоопарку, покупкам и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дополнительным экскурсиям. Опишу только те, которые не указаны в программе.

Вена - дворец Шенбрун, но группа не набралась.

Ужин в 17.00 - 13 евро. Ужин стоит этих денег. Можно дополнительно взять пиво или вино 3-4 евро.

Зальцбург с гидом + поднимались на крепость (экскурсия по крепости), все удоволствие 19 евро. Виды отличные.

В Зальцкаммергут - ехать соит однозначно, красота и релакс.

В Пассау и Регенсбурге обзорка с гидом - по 5 евро за город.

В Праге - фольклорный ужин 35 евро.

 

Из насыщенных дней:

переезд по Польше до Вены - здесь как повезет пройти границу, мы приехали в отель в 21.30, хотя гид сразу предупредила о приезде не ранее 23.00. Повезло!

Вена - свободного времени после обзорки с 11 до 17.00. В 17.00 пошли на ужин и в 18.15 выезд.

Прага - (9 день) 3,5 часовая пешеходка с гидом, далее сободное время, если не пойдете на кораблик.

Остальные дни были спокойными, мы просто наслаждались.

Nюtka, у Вас когда выезд? Может быть все же я постараюсь оторваться от работы и дописать отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, я правильно подсчитала - в Вене всего получается 9 часов? Если не ходить на обзорку. Значит ночевали недалеко от Вены? Это было бы просто здорово.

Очень хотелось бы узнать сколько всего времени было в Регенсбурге и Пассау, т.к. уже была там и вот гадаю, на что нам хватит времени, выделенного на эти города.

 

Как удобно у Вас сделали ужин - все нагулялись, поели и поехали. У нас ни разу так не попадало, т.е. всегда обедом разбивается свободное время, поэтому на обеды и ужины крайне редко ходим.

Алексей, Инсбрук Вам очень понравился? В Замки нам очень хочется, но как-то получается по одной дороге раза три придется проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вене ночевали в самом городе. Отель 4 звезды в районе Шенбруна. Практически под окном была трамвайная остановка. Обзорка началась с 9.10. В принципе, если были в Вене, то лучше сразу идти по собственному маршруту. Группу как всегда высаживают у Марии Терезии.

В Регенсбурге и Пассау 1,5 часа была обзорка с гидом и 2 часа свободного времени, в каждом городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, это просто отлично. А можно еще про Инсбрук, хоть пару слов, там мы не были, если ехать в Замки, то времени на город совсем не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Инсбруке с утра обзорная экскурсия часа на 1,5 и примерно час свободного времени (но мы жили в пригороде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсбрук великолепен. Давно хотел в нем побывать и он оправдал мои ожидания.

Мы тоже жили в пригороде, но оно того стоит. Самостоятельно ездили на автобусе в город и обратно. Великолепно!!!

Если ехать в замки, то Инсбрук будете осматривать на слудующий день, часа 2-2,5 на все про все. Этого конечно же очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, Алексей, спасибо. Может мы что-нибудь придумаем, вечером съездить в город, например. если недалеко будет. В Замки тоже очень хочется, т.к. видела их только зимой, а Оберрамергау давным-давно мечтаю посетить. Тут хоть разорвись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь насчет Праги.

Настоятельно рекомендую держать сумки чуть ли не под носом иначе останетесь без документов.

 

Мы ни капли не пожалели,что не поехали в Вары.

 

Бехеровка с медом (Cordial).

Можно немного поправить? Кордиал - это ликер, а не бехеровка с медом, он вырабатывается путем смешивания алкоголя с фруктами.

Вам именно Прага показалась криминогенным городом? Сколько бываем там - не замечала ...

 

А Вы были в КВ? Если да, то чем этот город Вам не понравился? Если нет, то почему ни капли не пожалели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно немного поправить? Кордиал - это ликер, а не бехеровка с медом, он вырабатывается путем смешивания алкоголя с фруктами.

Вам именно Прага показалась криминогенным городом? Сколько бываем там - не замечала ...

 

А Вы были в КВ? Если да, то чем этот город Вам не понравился? Если нет, то почему ни капли не пожалели?

Спасибо за поправку,да Кордиал - это ликер.Мы были в мае.Я бы так не сказал,что он такой криминогенный.В России этого тоже хватает.Я лишь предупредил,тех кто поедет,чтобы были повнимательней.Ведь самое главное,чтобы документы не уперли.Там у иностранных туристов из сумки вытащили документы,причем сумка по словам пострадавшей девушки всегда висела перед ней.

Chocolate Vanilla, в КВ не были.Но, я смотрел у нескольких моих знакомых и фото и видео.Вообще,европа вся красива.Я не хочу никого отговаривать,нет.Это лишь моя точка зрения.Ну горячие источники,что в них такого необычного?Ну потрогал,попробовал,поплавал в бассейне,осмотрел.И ради источников терять день?Мы просто вместо КВ,решили остаться в Праге.А ни капли не пожалели,потому что наслаждались Прагой.Посвятили себя этому городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решили остаться в Праге.А ни капли не пожалели,потому что наслаждались Прагой.Посвятили себя этому городу

тоже правильно. Но и КВ красивый город. Там не только источники. Смотрите, какая прелесть http://forum.vary.ru//viewforum.php?f=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonny-lia, спасибо за такую полезну информацию!!))) только я не поняла одного "9 День был насыщен.Будете ходить только пешком", значит ли это что весь день будет проведен с гидом? и самостоятельно не получится походить? так как в Вары мы ехать собрались, то именно этот день хотели посветить Праге, Зоопарку, покупкам и тд?

Был насыщен,это означало,что был практически загружен:Первые несколько часов обзорная экскурсия с гидом,а после свободное время,кто куда,кто на кораблик,кто по ресторанчикам и магазинам.А вечером поехали на шоу поющих фонтанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нойшванштайн я не ездил в этот раз, т.к. был там уже трижды. Весь день посвятил Инсбруку, давно мечтал посетить этот город.

Алексей,а в этот день вам разве не было предолжено еще и посещение деревни Обераммергау и замка Линдерхоф?В программе тура они значатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...