Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос экспертам


Рекомендуемые сообщения

А для того, чтобы взять в кассе бесплатный билет на ребенка нужно стоять в общей очереди?

Стоять не нужно, нужно в наглую пролезть к кассе и сказать, что Вам нужен бесплатный билет для ребенка.

 

P.S. Практически все Ваши вопросы уже разбирались в темах "Два с половиной дня в Париже" 1 и 2.

Даже все объекты описаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос. Куда можно сходить в Белграде самостоятельно, если на обзорке я уже была?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарк :derisive:

Еще можно в музей Теслы, нам советовали, но мы что-то не дошли...

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоопарк :derisive:

Еще можно в музей Теслы, нам советовали, но мы что-то не дошли...

А зоопарк хороший там? И далеко ли до него от центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк замечательный, находится около Калемегдана, много альбиносов - очень рекомендую. Прокатитесь по Калемегдану на паровозике. Непременно дойдите до церквей святой Троицы и святого Марка.

Изменено пользователем lyubashaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а когда едешь? Вот нашла случайно инфу по Белграду: http://www.travel.ru/news/2014/06/24/233307.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоопарк замечательный, находится около Калемегдана, много альбиносов - очень рекомендую. Прокатитесь по Калемегдану на паровозике. Непременно дойдите до церквей святой Троицы и святого Марка.

Не знаете, билет в зоопарк можно картой оплатить или только динары берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. В Европе есть льготы для пенсионеров, а вот наши пенсионеры могут ими воспользоваться, и возраст имеет значение? У нас то раньше выходят на пенсию.

Можно в музее Прадо в Мадриде по предъявлении Вами паспорта при покупке в кассе билета.Моя согрупница этим правом воспользовалась,когда мы вместе с ней покупали билеты,причём сама кассир и спросила у неё паспорт,удостоверившись в провоте своих предположений,она,нам на радость, выдала ей льготный билет.Пустячек,а приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете, билет в зоопарк можно картой оплатить или только динары берут?

Я оплачивала динарами - 400 динар, но мне кажется ( если повнимательнее рассмотреть фото на сайте ), можно заплатить и картой.

Изменено пользователем lyubashaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в музее Прадо в Мадриде по предъявлении Вами паспорта при покупке в кассе билета.Моя согрупница этим правом воспользовалась,когда мы вместе с ней покупали билеты,причём сама кассир и спросила у неё паспорт,удостоверившись в провоте своих предположений,она,нам на радость, выдала ей льготный билет.Пустячек,а приятно!

Интересовалась этим вопросом. На сайтах многих музеев есть указания, что "сеньеры" с 65 - 70 лет имеют возможность воспользоваться скидкой на билеты. Национальность граждан в возрасте "сеньер" не указана :smile:  Если что - просто предъявляйте паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, что могут означать вот эти буковки - S D M V в расписании трамвайчика по месяцам в Сан-Марино? http://www.bytrainsanmarino.com/orari.htm Что-то я никак не могу сообразить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, подскажите, пожалуйста, что могут означать вот эти буковки - S D M V в расписании трамвайчика по месяцам в Сан-Марино? http://www.bytrainsanmarino.com/orari.htm Что-то я никак не могу сообразить)))

подозреваю, что дни недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что дни недели

Боже, Оля, так банально!))) Давно бы спросила! Вот я голову ломала!)) Думала, какой-то шифр часов работы и пр.))) Спасибо!!! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Ребенку 21 октября исполняется 14 лет. А мы хотим на каникулы с 1 ноября съездить в Прибалтику. Если загран паспорт будет вТТВ, а паспорт РФ он может не успеть получить до 1.11. Можем ли мы ж\д билеты по свидетельству покупать? Или не получится поехать? Может еще варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что пока паспорт не готов, то действующим документом является свидетельство о рождении.

Но лучше задайте этот вопрос ТТВ. Пусть специалисты ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник такой вопрос. Ребенку 21 октября исполняется 14 лет. А мы хотим на каникулы с 1 ноября съездить в Прибалтику. Если загран паспорт будет вТТВ, а паспорт РФ он может не успеть получить до 1.11. Можем ли мы ж\д билеты по свидетельству покупать? Или не получится поехать? Может еще варианты есть?

Такая же ситуация у нас была, когда покупали билеты до Санкт-Петербурга. Покупали по свид.о рождении, а в поездку взяли и свидетельство, и паспорт. Но паспорт при посадке на поезд никто даже не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении является документом, который действителен на протяжении всей жизни. Могу сказать, что когда я оформляла группе билеты в Питер, у некоторых из детей был аналогичный случай. А на сайте РЖД есть ответ на такой вопрос. Но нужны будут и свидетельство и паспорт, так как по свидетельству будет куплен билет, а в свидетельстве уже будет указан паспорт.  А спросить документы при посадке могут всегда.

 

Извините, хоть я и не эксперт...

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении является документом, который действителен на протяжении всей жизни. Могу сказать, что когда я оформляла группе билеты в Питер, у некоторых из детей был аналогичный случай. А на сайте РЖД есть ответ на такой вопрос. Но нужны будут и свидетельство и паспорт, так как по свидетельству будет куплен билет, а в свидетельстве уже будет указан паспорт.  А спросить документы при посадке могут всегда.

 

Извините, хоть я и не эксперт...

в свидетельстве отметка о паспорте будет сделана только в случае выдачи паспорта,если паспорт еще не выдан,то и отметки не будет,поэтому свидетельство о рождении будет являться(на тот момент_единственным документом,подтверждающим личность ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти информацию по шенгенским визам такого характера: греки дали визу на полгода и поставили ограничение 14 дней. Вопрос: зачем вообще давать такую визу и что от нее можно получить полезного? Прошу ответа у экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют право давать какой угодно коридор действия визы. Зачем - вопрос к консульской службе Греции.
Чисто теоретически - вдруг вы за полгода 2 раза по 7 дней в Грецию слетать захотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне итальянцы давали на полгода,но со сроком 12 дней.Спрашивается-зачем?Как раз тур и был 12 дней.....может просто дали с запасом,вдруг бы я не поехала или тур отменился,тогда поехала бы в след.раз... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знатоки венского метро, подскажите, как рациональнее добраться до шенбруннского зоопарка:

1) от Марии Терезии

2) от Оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...