Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визовому отделу


Nastyaa

Рекомендуемые сообщения

Еду в тур с дочкой - студенткой, для которой являюсь спонсором. Подскажите, пожалуйста, выписку с банковского счета нужно брать в 2-ух экземплярах (для себя и для дочери) или можно в одном экз. или можно приложить оригинал и копию. Суммы в справке хватает на двоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Визовый отдел и форумчане, подскажите, пожалуйста, какова вероятность отказа или его не должно быть при таком раскладе:

 

в старом загранпас было 3 шенг визы под тур (испан не было еще). Сейчас паспорт меняю. Если с "чистым" новым паспортом подавать документы в полном комплекте на испанскую визу велик шанс отказа или дадут? (речь об авиатуре с прилетом в Испанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый отдел и форумчане, подскажите, пожалуйста, какова вероятность отказа или его не должно быть при таком раскладе:

 

в старом загранпас было 3 шенг визы под тур (испан не было еще). Сейчас паспорт меняю. Если с "чистым" новым паспортом подавать документы в полном комплекте на испанскую визу велик шанс отказа или дадут?

если с остальными документами все в порядке - финансовые подтверждения там, фотографии, то и оснований на отказ не будет. но вы приложите старый паспорт или, если его нет на руках, может, копии виз остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с остальными документами все в порядке - финансовые подтверждения там, фотографии, то и оснований на отказ не будет. но вы приложите старый паспорт или, если его нет на руках, может, копии виз остались

Пока не знаю оставят ли мне старый паспорт (просила оставить), но копии его будут однозначно.

значит, вы считаете, что попытка имеет место.

 

P.S. Вопрос попутный (давно меня интересует), когда на визу отдаешь и старый паспорт тоже в консульство, его потом всегда отдают? не бывает, что его там оставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсканируйте старый паспорт на всякий случай, и сканы сохраните на надежном жестком диске. в любой момент сможете их распечатать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока не знаю оставят ли мне старый паспорт (просила оставить), но копии его будут однозначно.

значит, вы считаете, что попытка имеет место.

 

P.S. Вопрос попутный (давно меня интересует), когда на визу отдаешь и старый паспорт тоже в консульство, его потом всегда отдают? не бывает, что его там оставляют?

В прошлом году у меня была аналогичная ситуация. Чистый новый паспорт. По требованиям к документам сделала копиия шенгенов за предыдущие 3 года. Не знаю, сейчас-то есть такое требование? Итог-полугодовой испанский мульт...Старый паспорт отдавали ТТВ. Вроде как его должны отдавать в общем пакете документов. Мне его вернул гид. Никому он не понадобился...

А что касаемо старого паспорта, который "обещали оставить"-этот жанр мне и вовсе непонятен. Это моя собственность, на каком основании могут его мне не вернуть?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вопрос попутный (давно меня интересует), когда на визу отдаешь и старый паспорт тоже в консульство, его потом всегда отдают? не бывает, что его там оставляют?

Несколько раз (3 или 4) отдавал старый загранпаспорт. Всегда возвращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слышал такого, чтобы старый паспорт, отданный в Консульство, не вернули (его отдадут вместе с новым). А что касается вопроса "велик ли шанс отказа или дадут", то приведу немного статистики по этому году: из 41 группы ТТВ, уже получившей визу в Консульстве Испании, было 3 отказа (в прошлом году процент отказов был гораздо больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: достаточно ли для получения визы справки о зарплате более 12 тыс + выписка со счета 30 тыс + справка о покупке валюты 400 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: достаточно ли для получения визы справки о зарплате более 12 тыс + выписка со счета 30 тыс?

Для выписки на визу в Испанию теперь вот такие требования ( сама недавно для себя открытие сделала)

ОБЯЗАТЕЛЬНО:

ФИНАНСОВОЕ СОСТОЯНИЕ (хотя бы один из следующих документов на сумму из расчета 65 евро в день на каждого выезжающего и выданным не ранее 3 месяцев до выезда).

 

Посчитай на 16 дней , сколько рублей или евро должно быть! (в евро-1040)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже наизусть выучила... Хорошо. Тогда суммируются ли справка из банка о покупке валюты и выписка со счета? Или все же нужно ТОЛЬКО выписку со счета в банке, но сразу 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже наизусть выучила... Хорошо. Тогда суммируются ли справка из банка о покупке валюты и выписка со счета? Или все же нужно ТОЛЬКО выписку со счета в банке, но сразу 50?

Я думаю суммируются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по финансовому состоянию требование Консульства Испании сформулировано вполне понятно: надо предоставить хотя бы один из перечисленных документов на сумму из расчета 65 евро в день. Можно предоставить и два финансовых документа, но хотя бы один из них (или даже оба) должны удовлетворять этому требованию (счет может быть и в рублях, и в долларах, и в евро). И уж, конечно, цифра в справке с работы не суммируется с цифрой в документе из банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что я задала вполне конкретный вопрос: суммируются ли выписка со счёта и справка о покупке валюты. И не спрашивала о суммировании справки о зарплате с другими документами.

Жду ответ ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визовый отдел и форумчане, подскажите, пожалуйста, какова вероятность отказа или его не должно быть при таком раскладе:

 

в старом загранпас было 3 шенг визы под тур (испан не было еще). Сейчас паспорт меняю. Если с "чистым" новым паспортом подавать документы в полном комплекте на испанскую визу велик шанс отказа или дадут? (речь об авиатуре с прилетом в Испанию)

Так все равно наверное у них в компьютере заведены ваши 3 шенгена.Что вы так все переживаете по поводу обмена паспортов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ от старшего менеджера о том, что можно суммировать цифры в справке о покупке валюты и выписке с банковского счёта.

Это для тех, кому интересно для оформления испанской визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это могут быть одни и те же деньги. Я сделал выписку, потом снял часть денег и купил валюты (денег на счету итак хватало с избытком, но валюту все-равно покупать собирался). В результате дали мультивизу на 3 месяца (не знаю с этим связано или нет, но это моя первая виза была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане и ТТВ, ответьте мне на вопрос, наш тур через неделю, в статусе визы стоит ОК уже около 3 недель, что это значит? Документы просто приняты или виза уже открыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из объяснений ТТВ я поняла следующее.

Если рядышком с "ок" стоит "документы приняты", значит документы просто приняты.

А вот когда будет стоять "ок/виза открыта", а рядышком "документы вышли из посольства", вот тогда и будет открыта виза.

К тому же, я что-то не припомню, чтобы кому-то визы выдавали аж за 3 недели до тура :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из объяснений ТТВ я поняла следующее.

Если рядышком с "ок" стоит "документы приняты", значит документы просто приняты.

А вот когда будет стоять "ок/виза открыта", а рядышком "документы вышли из посольства", вот тогда и будет открыта виза.

К тому же, я что-то не припомню, чтобы кому-то визы выдавали аж за 3 недели до тура :scratch:

статус ОК стоит ТРИ НЕДЕЛИ, вы не совсем верно меня поняли) Значит, если просто ОК, то еще ничего толком не ясно, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, я что-то не припомню, чтобы кому-то визы выдавали аж за 3 недели до тура

По нашей заявке статус "Виза открыта, документы вышли из посольства 16.05.2013" появился 16.05.2013. А уезжали мы 08.06.2013. Визу открыли именно 15.05.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К тому же, я что-то не припомню, чтобы кому-то визы выдавали аж за 3 недели до тура :scratch:

 

Нам тоже открыли визу практически за месяц до начала тура. Все зависит от того, как быстро группа сдала все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже открыли визу практически за месяц до начала тура. Все зависит от того, как быстро группа сдала все документы.

Моей коллеге первый шенген во Францию открыли за 3 недели до тура (правда не с ТТВ был тур) причем аж на 3 месяца виза была, а не под тур. Так что все бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...