Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Визовому отделу


Nastyaa

Рекомендуемые сообщения

Хорошо, спасибо, допишу тогда сама номер и всех своих предупрежу, что могут позвонить. Скажите, а часто звонят на работу?А если не поднимут трубку-работа такая, могут и не быть на рабочем месте, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Конечно, из Консульства на работу звонят не часто. Я во всех своих 6 турах (в 3-х из них была испанская виза) многим задавал этот вопрос. Только одна женщина сказала, что ей звонили (из Консульства Италии). Примечательно, что у нее была двойная фамилия. На этом форуме тоже многие писали, что им на работу никогда не звонили (во всяком случае из Консульства Испании - оно и меня интересует больше всего). Если же все-таки позвонят и им не ответят, то скорее всего они позднее еще позвонят. В случае, если они так и не дозвонятся, очень вероятен отказ в выдаче визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, до какого числа нужно сдать документы для получения визы - тур 4А Альпийский вояж с 24 июня 2013 (Извините, только сейчас увидела, что это вопросы по Испанской визе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, до какого числа нужно сдать документы для получения визы - тур 4А Альпийский вояж с 24 июня 2013

 

Обычно ТТВ просит присылать документы за месяц до начала тура, чтобы была возможность исправить какие-либо неточности или дослать нужный документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается причины отказа "не уверены в туристической цели поездки", то от этого на 100% застраховаться нельзя (увы).

Как так? Туроператор подает документы на визу, а консульство не уверено в туристической цели поездки? Я думаю, что такая "неуверенность" консульства может быть, если вы лично подаете документы на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик, а что Вас так удивило в моих словах? То, что документы на визу подаются через туроператора,для консульства вовсе не является гарантией туристической цели поездки. Известны случаи, когда туристы, получив визу, использовали ее для нелегальной эмиграции. Поэтому консульство никому не обязано открывать визу, даже если все требования к документам выполнены (подобно тому, что Вы не обязаны пускать в свою квартиру чужого человека, какие бы благие цели он не декларировал). Все, кто подает документы на визу, находятся в группе риска, но некоторые категории людей находятся в группе повышенного риска (молодые девушки, люди, живущие на Кавказе, или имеющие кавказскую фамилию и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Frigg, скажите пожалуйста,чем закончилась Ваша истоория с оформлением визы в Испанию? как отнеслось Консульство к подтверждению Вашего пребывания в Испании? дело в том,что у меня подобная ситуация.Посоветуйте,что Вы решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еду в тур 9FS с мамой. Я студентка, следовательно мама будет моим спонсором. Нужна ли мне выписка со счета в банке?или достаточно ксерокопии маминой выписки? И какая минимальная сумма должна быть у нее на счету?? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Еду в тур 9FS с мамой. Я студентка, следовательно мама будет моим спонсором. Нужна ли мне выписка со счета в банке?или достаточно ксерокопии маминой выписки? И какая минимальная сумма должна быть у нее на счету?? Заранее спасибо!

Посмотрите в требованиях консульства о размере фин.обеспечения. Вы можете показать выписку со своего счета в банке с необходимой суммой, либо у мамы на счете должно быть достаточно средств на двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, подскажите, у человека в статусе визы написано, что виза открыта, а в табличке написано, что откроют 7.06.2013 г., чему верить?И если визы открыты-то почему написали, что 7 числа, а не сразу написать, что открыты? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, увидела новую и интересную функцию "Статус визы" , хотела бы ей воспользоваться, но там нужен номер заявки, вот и вопрос: что это за номер и где его взять? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер заявки указывается на листе бронирования

Спасибо, а не подскажите где примерно он расположен? Или как обозначен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, вверху справа под штрихкодом. В заявке обычно указывается номер маршрута и дата выезда.

Я еду в тур 2 FS-XL 20/07/13 соответственно номер заявки у меня 2FS2007...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, вверху справа под штрихкодом. В заявке обычно указывается номер маршрута и дата выезда.

Я еду в тур 2 FS-XL 20/07/13 соответственно номер заявки у меня 2FS2007...

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Подскажите, пожалуйста: что делать, если необходимо оформить тур в Испанию, а турист потерял старый загранпаспорт, который требуется для оформления визы? При этом в новом паспорте стоит испанская же мультивиза 2012 года. (старый паспорт, ни разу не использованный, и его копия в прошлый раз были приложены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Подскажите, пожалуйста: что делать, если необходимо оформить тур в Испанию, а турист потерял старый загранпаспорт, который требуется для оформления визы? При этом в новом паспорте стоит испанская же мультивиза 2012 года. (старый паспорт, ни разу не использованный, и его копия в прошлый раз были приложены).

Конечно подождите, что ответит ТТВ, но у меня тоже не было старого паспорта, я его сдавала при обмене и нечего страшного, визу получила. Если его нет-значит нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. Подскажите, пожалуйста: что делать, если необходимо оформить тур в Испанию, а турист потерял старый загранпаспорт, который требуется для оформления визы? При этом в новом паспорте стоит испанская же мультивиза 2012 года. (старый паспорт, ни разу не использованный, и его копия в прошлый раз были приложены).

имхо, сделать вид, что и не было никакого старого паспорта. тем более, что визовая история в нем отсутствует. ограничиться лишь действующим, тем более, что в нем уже есть виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кто-нибудь ответьте, пожалуйста.

. На получение Испанской визы нужно И справку о зарплате не менее 12 тыщ, И выписку со счета, И справки о покупке валюты?

. В требованиях к документам я этого не поняла. И или ИЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кто-нибудь ответьте, пожалуйста.

. На получение Испанской визы нужно И справку о зарплате не менее 12 тыщ, И выписку со счета, И справки о покупке валюты?

. В требованиях к документам я этого не поняла. И или ИЛИ.

Рита, нужна справка о зарплате и еще одно фин.подтверждение (выписка или справка о покупке валют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Оль. Значит справка обязательна, а второе подтверждение на выбор?

да. но в любом случае второе подтверждение должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж Испанию впервые оформляю. Побаиваюсь. Французскую и gольскую уже наизусть, а тут оп...новинка сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...