Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

У меня только один ангелочек , ёлочный                                                                                                         

       0_e7322_3f04bd0a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

У меня 2 коллекции дома :это коллекция ракушек и ёлка, которая целиком из игрушек из туров. А коллекция роз на дачном участке (более 100 кустов). Фото будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 коллекции дома :это коллекция ракушек и ёлка, которая целиком из игрушек из туров. А коллекция роз на дачном участке (более 100 кустов). Фото будут.

ждёмс,особенно интересно ёлка с игрушками из туров. кстати деревянный ангел на моей ёлке из Праги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша коллекция елочных игрушек началась с вот этого шара из города Миры ликийской (Турция), где проповедовал св.Николай (Санта-Клаус).

 

Коллекция 049.JPG

 

А далее коллекция стала пополняться

 

Коллекция 020.JPG

 

Небольшая экскурсия по ёлке.

 

Это последние приобретения из Фонтенбло (Франция) Наполеон и Луи 16й.

 

Коллекция 023.JPG

 

Шар из Диснейленда (Париж)

 

Коллекция 024.JPG

 

Коллекция 026.JPG

 

Дижонская сова

 

Коллекция 027.JPG

 

Забавная лягушка из Томтеленда (провинция Даларна, Швеция) деревня шведского Томте (Санты)

 

Коллекция 028.JPG

 

Датская корона из Замка Гамлета

 

Коллекция 029.JPG

 

Санта, из муранского стекла, плывущий по Венеции на гандоле (куплен там же)

 

Коллекция 032.JPG

 

Ангел из чешского замка Глубока над Влтавой и сосульки из чешского стекла

 

Коллекция 034.JPG

 

Щелкунчик из Бернкастеля

 

Коллекция 036.JPG

 

Всеми узнаваемый Амстердам

 

Коллекция 037.JPG

 

Игрушки из Хорватии

 

Коллекция 039.JPG

 

на стене за ёлкой, Санта, который прилетел к нам из Дефанса (Париж)

 

Коллекция 040.JPG

 

Как в Страсбурге не найти аиста! Остальные птички из Праги

 

Коллекция 043.JPG

 

Стокгольмский олень

 

Коллекция 045.JPG

 

и снова Амстердам

 

Коллекция 048.JPG

 

 

На нашей ёлке все до одной игрушки из путешествий, даже гирлянда куплена в Париже, а кто узнает бантики в клеточку, значит тот уже был на празднике Божоле, там ими украшена вся деревушка Божо.

 

Коллекция 021.JPG

 

Нашла фото ёлки с прошлого года, и определила какие точно игрушки прибавились в этом году.

 

j 002.JPG j 012.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна коллекция, привезенная из путешествий, это ракушки и статуэтки

 

Морские раковины различных цветов и размеров привезены с разных морей и океанов: Адриатического, Средиземного, Черного, Южно-Китайского (Таиланд и Китай), Ионического, Эгейского и Атлантического океана (из Марокко)

 

Коллекция 005.JPG

 

Античные статуэтки из стран Греции, Италии и турецкого города Эфес.

 

Коллекция 007.JPG

 

Улыбается нам каждый день, Будда из дерева с острова Хайнань, картина напоминает о круизе по Нилу (Египет) она написана на коже ягненка.

 

Коллекция 011.JPG

 

Коллекция 006.JPG

 

Танцующая кукла из Бали, дракон из Бангкока

 

Коллекция 014.JPG

 

Щелунчик из Германии, Дон Кихот из Испании (Толедо), китайская национальная кукла из заповедника Янода (остров Хайнань)

 

А вообще спасибо автору за такую тему! Сейчас обнаружились еще коллекции из различных туров!

Коллекция 018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

lisam,

 

очень интересные коллекции! :good2: Особенно понравились ёлочные игрушки. Я тоже стала из каждого путешествия привозить игрушки и жалею, что не делала этого раньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LISAM, прочитала Ваш пост..., и задумалась.... Никогда и не предполагала, что иконы можно коллекционировать. Сейчас прошлась по своей квартире, и посчитала свои. У меня 36 икон только дома. Они не стоят у меня отдельным иконостасом, а расположены по всему дому. Есть и в серебре, и в позолоте, и на дереве. Я покупаю их практически во всех святых местах. Но наверное для меня на сегодняшний день самой ценной является икона Пантелеймона Целителя. Эту икону мне отдали из церкви. Чуть более года назад у моего папы был поставлен очень серьезный диагноз - онкология, и в очень тяжелой степени. Я по несколько раз в неделю ходила в церковь и ставила свечи за его здоровье. Однажды, я, зайдя в очередной раз в маленькую часовню искала глазами Св. Пантелеймона. Старушка в церкви задала мне вопрос, какой святой меня интересует. Я ей сказала, что ищу Св. Пантелеймона. Она мне указала на две иконы, и добавила, что есть еще и третий лик, но они его отдают. О подобной ситуации я слышала впервые. В общем я стала обладательницей очень - очень старой написанной иконы в окладе Св. Пантелеймона Целителя. Икона простояла практически год на против  спального места моего папы. И как результат - у моего папы сейчас все хорошо. Он в последствии даже выходил на работу (будучи уже пенсионером). Помог Св. Пантелеймон. Я считаю, что это только его заслуга.

Не обижайтесь LISAM,  но мне кажется, что иконам не подходит слово - коллекция. Иконы (по моему мнению) это лики святых, которые глядя на нас помогают нам в той или иной просьбе или вопросе. Не стоит к ним относится как к вещам. (Извините, но я не хотела Вас обидеть)

А коллекция елочных игрушек у Вас потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме оказалось так много единомышленников- любителей ангелов! добавлю свои последние приобретения.

 

P1060450.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и моя маленькая коллекция соборных монеток.

 

Миланский собор Дуомо.

 

DSC_0003.JPG

 

850 лет Нотр-дам де Пари.

 

DSC_0005.JPG

 

Кафедральный собор Нотр-Дам в Шартре.

 

DSC_0006.JPG

 

Кафедральный собор Святого Николая в Монако.

 

DSC_0007.JPG

 

Собор Сакре-Кёр в Париже.

 

DSC_0008.JPG

 

Собор Святого Михаила в Брюсселе.

 

DSC_0010.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такая монета из Шартра                                                                                                              

 

               IMGP0839.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А в моей коллекции картин-гобеленов пополнение. Гобелен из Германии, замок Нойшванштайн, сделала себе новогодний подарок в новогоднем туре форумчан (багет домашний). 

DSC05723.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей коллекции картин-гобеленов пополнение. Гобелен из Германии, замок Линдерхоф, сделала себе новогодний подарок в новогоднем туре форумчан (багет домашний).

Надя, а разве это не Нойшванштайн? Или они так похожи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, а разве это не Нойшванштайн? Или они так похожи?

 

Лена, конечно, Нойшванштайн, Надя просто ошиблась, сколько замков то проехали. :smile: . А гобелен очень красивый, Надя, отличная покупка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я этот гобелен в Линдерхофе покупала, вот и написала ошибочно. Спасибо, что заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Тоже хочу показать вам свою коллекцию елочных игрушек. Каждый раз, наряжая елку, вспоминаю наши путешествия... Прага, Вена, Роттенбург, Амстердам... И так хочется снова в путь!

DSC05973.JPG

 

DSC05974.JPG

 

DSC05975.JPG

 

DSC05976.JPG

 

DSC05977.JPG

 

DSC05978.JPG

 

DSC05979.JPG

 

DSC05980.JPG

 

DSC05981.JPG

 

DSC05982.JPG

 

DSC05983.JPG

 

DSC05984.JPG

 

DSC05985.JPG

 

DSC05987.JPG

 

DSC05988.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посиделки кофе-2, навели меня на мысль показать мою коллекцию картинок на кофе-латте. Качество, конечно, не очень, но основное можно увидеть (телефон очень скромный)

 

IMG0050A.jpgIMG0126A.jpg

 

IMG0158A.jpgIMG0159A.jpg

 

IMG0160A.jpgIMG0180A.jpg

 

IMG0227A.jpgIMG0236A.jpg

 

IMG0078A.jpgIMG0100A.jpg

 

IMG0101A.jpgIMG0242A.jpg

 

IMG0243A.jpgIMG0257A.jpg

 

IMG0285A.jpgIMG0286A.jpg

 

IMG0287A.jpgIMG0288A.jpg

 

Фото002.jpg

 

Фото022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Никогда не видела картинок с животинками)))

 Практически все снимки из  сети кафе Буланже нашего города. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посиделки кофе-2, навели меня на мысль показать мою коллекцию картинок на кофе-латте. Качество, конечно, не очень, но основное можно увидеть (телефон очень скромный)

 

attachicon.gifIMG0050A.jpgattachicon.gifIMG0126A.jpg

 

attachicon.gifIMG0158A.jpgattachicon.gifIMG0159A.jpg

 

attachicon.gifIMG0160A.jpgattachicon.gifIMG0180A.jpg

 

attachicon.gifIMG0227A.jpgattachicon.gifIMG0236A.jpg

 

attachicon.gifIMG0078A.jpgattachicon.gifIMG0100A.jpg

 

attachicon.gifIMG0101A.jpgattachicon.gifIMG0242A.jpg

 

attachicon.gifIMG0243A.jpgattachicon.gifIMG0257A.jpg

 

attachicon.gifIMG0285A.jpgattachicon.gifIMG0286A.jpg

 

attachicon.gifIMG0287A.jpgattachicon.gifIMG0288A.jpg

           а про меня забыли? я тоже хочу в коллекцию.

                                             28396060_DSCF3032-404x404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...