Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

Моя коллекция мыла и гелей для душа с 2009 года из отелей, где была

Жаль, часто  просто висит на стене большая бадья у раковины или в душе(((

attachicon.gifunnamed.jpg

А я всё мыльно-пенное стыренное из отеля обычно на работе презентую. Народ так радуется, ибо сами дальше дачи не выезжают, а тут хоть мелочь, а из Европы. Ради этого и стырить не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

А я всё мыльно-пенное стыренное из отеля обычно на работе презентую. Народ так радуется, ибо сами дальше дачи не выезжают, а тут хоть мелочь, а из Европы. Ради этого и стырить не жалко)

 ну  стырить я б не называла это, оно лежит там для того, чтобы пользоваться, это же не халат взять с собой на память))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё мыльно-пенное стыренное из отеля обычно на работе презентую. Народ так радуется, ибо сами дальше дачи не выезжают, а тут хоть мелочь, а из Европы. Ради этого и стырить не жалко)

Отличная идея! Спасибо! Только, в моей ситуации, бабушкам и дедушкам,  как мы их теперь называем, хотя они - папы и мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на фото с рюмками видно первую мою лягушку, которая мне так понравилась, что я стала их собирать.

Светлана,а из Коломны Вы не привезли лягушонка? Там в магазине сувениров их аж целая витрина,

я глаз не могла оторвать.Мне очень нравятся малюсенькие вазочки и кружечки,у меня есть несколько,

но в этот раз не купила,но зато я теперь знаю про этот магазин ,обязательно наведаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана,а из Коломны Вы не привезли лягушонка? Там в магазине сувениров их аж целая витрина,

я глаз не могла оторвать.Мне очень нравятся малюсенькие вазочки и кружечки,у меня есть несколько,

но в этот раз не купила,но зато я теперь знаю про этот магазин ,обязательно наведаюсь.

Нет, я не обратила внимание  :sad:  , зато купила стопочку "Коломна".  А вот Любовь52 выше демонстрирует как раз одну из коломенских лягушек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё мыльно-пенное стыренное из отеля обычно на работе презентую. Народ так радуется, ибо сами дальше дачи не выезжают, а тут хоть мелочь, а из Европы. Ради этого и стырить не жалко)

Насчет стырить,идем мы с подругой по Мюнхену,а в этот день там прздновали день пива.

идем себе гуляем и видим на площади стоят,прямо на земле,два пивных бокала.Прошли мимо,потом

оглянулись никого рядом нет,ну как тут пройти,когда они стоят,ну и взяли- вот и сувенир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта маленькая коллекция не имеет отношения к ТТВ. Но так приятно, когда вдруг удаётся пополнить её :)

О! Счастливые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мама вчера смотрела что-то по телевизору, там прозвучало "коллекционировал венские подносики". Кто в курсе, что это? Лучше с фотографией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю всё что попадётся на глаза и понравится) Магниты и тарелочки это как у большинства, а из фигурок каких-то предпочтений нет, если нравится- надо брать.

P1100107.jpg  P1100106.jpg

P1100105.jpg

 

P1100104.jpg  P1100113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мои последние сувениры из тура Испания-Марокко с 16 марта 2014 года.

Шарф мадридского Реала и шарф из Марокко Испания Реал.JPG

Гобелены из Испании Испания2014 (2).JPG Испания2014.JPG

Картины на текстиле из Марокко Марокко 2014.JPG Марокко2014.jpg

Керамика Марокко

Марокко керамика (2).JPG Марокко, керамика.JPG Марокко.JPG

И еще - магнит по Марокко, Севилье и Мадриду и монеты Марокко в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, какие красивые гобелены! И картины на текстиле тоже хороши, а керамика, наверное какая тяжелая, как только ты все довезла? Я так много не могу привозить, когда одна еду, очень тяжело по Москве таскаться с такой сумищей. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, какие красивые гобелены! И картины на текстиле тоже хороши, а керамика, наверное какая тяжелая, как только ты все довезла? Я так много не могу привозить, когда одна еду, очень тяжело по Москве таскаться с такой сумищей. :((

Лена у меня чемодан новый с НГ тура в Кракове на 4х колесиках, да и с аэропорта до Ярославля езжу трансфером и по Москве не таскаюсь. Только с Белорусского вокзала с поезда еду на ночь к тетушке в Москве, приходится таскать по метро. Керамика не слишком тяжелая, тяжелее другое....из дьюти-фри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надежда, какая красивая у вас керамика из Марокко! Привет вам из Рыбинска, мы с вами пересекались в прошлом году в Ярославле на встрече форумчан.
 

Я собираю монеты из разных стран, везде стараюсь искать новые :) Привожу всякие интересные вещицы, если приглянулись, очень люблю ракушки и, если удается вырваться на море, обязательно приобретаю каких нет в коллекции. Также собираю магниты (ну это стандартно :biggrin: ). Еще начала собирать флаги, вот здесь не встречала, чтобы писали о них. Но проблема в том, что в Бельгии нашла магазинчик, там все-все флаги были нужного размера, средненькие. Больше таких не видела нигде, да и вообще флаги редко когда найти можно :cray: Так что у меня есть только Италия, Бельгия и Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша добрый вечер. Вчера проводила своих друзей-форумчан из Москвы, которые приезжали на наш день города.  От керамики Марокко тоже были в восторге. Я тоже нумизматикой увлекаюсь. У  меня 3 альбома с советскими, российскими и зарубежными монетами. Да и друзья, зная мое хобби, привозят монеты из стран, где я еще не была. Смотри отзыв по празднованию дня города в теме Встреча форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 альбома с нашими и зарубежными монетками :) Мне тоже привозят разные монетки и на развалах я бывает покупаю их. Отзыв посмотрю, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А нет ли среди уважаемых форумчан коллекционеров монет, в частности, евро? Во время прошлогодней поездки я обратил внимание, как один мой согруппник с интересом изучал, а затем обменивал на бумажные евро евроценты и монеты евро у водителей. Выяснилось, что у каждой страны Еврозоны свои монеты и собрать коллекцию из всех (или почти всех) - увлекательное занятие.

При этом скоро из оборота уйдут 1, 2 и 5 евроцентов, а значит станут ещё более редкими.

Одним словом, я тоже немного заразился подобным собирательством. Недавно был в Выборге, там продавали 10, 20 и 50 Латвийских евроцентов (только выпустили) по 50 руб. (купил), 1 и 2 евроцента - по 100 руб. (жаба задушила).

На фото одна из страниц альбома. Везде чего-то не хватает. Так что есть, зачем ехать с ТТВ :)

Конечно собираю!!!Уже много разных и не только евро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираю монеты и бумажные деньги разных стран и разных годов. И моя будущая поездка не станет исключением. Собираюсь откладывать местные монетки в свою коллекционную копилку. И еще собираю жетоны метро.  Коллекция эта передается по наследству, если можно так сказать, собирать ее начал мой отец, сейчас я. 

20140720_132141.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...