Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

9b384d7df39f.jpg

А это часть моих магнитов на холодильнике. Только придется закончить с этой коллекцией, муж сказал, что еще один магнит и холодильник можно будет выбросить, т.к. дверь отвалится :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

В икее продаются магнитные доски, я свои магнитики на такую переселила, висят в комнате, глаз радуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В икее продаются магнитные доски, я свои магнитики на такую переселила, висят в комнате, глаз радуют

Да, сейчас многие так делают. Но ведь для них отдельное место надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне пришла идея коллекционировать животных и птиц символов городов. Например, медведь-символ Берлина. Черный кот-символ Парижа. А кто еще про какие города и их символы знает. Если не трудно, то поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А медведь еще и символом Берлина является. Вот интересно сколько городов имеют один и тот же символ(например медведь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Всемирный полигон посмотрИте. Там ответы на все ваши вопросы по геральдике

http://www.ialon.de/...ые в геральдике

 

http://jazzzi.livejo....com/61105.html

 

медведь там же

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%85_%D0%B8_%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не обязательно, чтобы животные были в геральдике. Вот ведь белый конь породы липиццанер является символом Вены. А в гербе его нет. Так же и с черным парижским котом. Может символ, но не обязательно официальный. Тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Небольшая часть коллекции. Всё настоящее и в натуральную величину.

***************************************

миниалкоголь 003.jpg Зелёный змий.

 

миниалкоголь 002.jpg Рено. Не только автомобиль.

 

миниалкоголь 005.jpgРеми Мартин.

 

миниалкоголь 006.jpg Бренди Торрес.

 

миниалкоголь 004.jpg Хеннесси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а салфетки кто вяжет такие замечательные?

Салфетки вяжет мама.

 

Тоже ведь коллекция, наверное?

:yes3: Да. И одна коллекция дополняет другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя коллекция. Хотя сам я весьма умеренно выпиваю, но из путешествий мне почему-то нравится привозить именно стопочки :) Друзья узнав о таком увлечении тоже пополняют мою коллекцию, так, например, у меня появились Египетский, Тайский, Турецкий и Узбекский экспонаты :)

i-8.jpg

 

i-9.jpg

 

i-10.jpg

 

i-11.jpg

 

А эта - самая любимая (из Норвегии), как и сам тур - тоже самый любимый.

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленно борюсь! :) А когда приходят друзья, то посиделки за столом они теперь именуют "уроками географии" или "путешествиями". Когда выбирают себе стопочку: "Ну, куда сегодня поедем?" :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленно борюсь! :) А когда приходят друзья, то посиделки за столом они теперь именуют "уроками географии" или "путешествиями". Когда выбирают себе стопочку: "Ну, куда сегодня поедем?" :)))))))

это вещь! Надо мужу предложить приобрести такие штучки для разнообразия в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьК с такой коллекцией не бывает скучно жить :derisive:

:smile: Да. Хотя до рекорда Гиннеса ещё далеко. Ведь у меня неполная коллекция. Какой-то коллекционер насобирал больше 10,000 бутылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я коллекционирую картонные подставки для пива. в Чехии натырила их штук 20, и всегда стараюсь выбирать самые новые)) разочарование ждало меня в Чешском Крумлове, там вместо картонок были керамические подставки, которые утащить с собой ну никак нельзя было :cray: В ближайшем будущем надеюсь пополнить коллекцию в Германии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я коллекционирую картонные подставки для пива. в Чехии натырила их штук 20, и всегда стараюсь выбирать самые новые)) разочарование ждало меня в Чешском Крумлове, там вместо картонок были керамические подставки, которые утащить с собой ну никак нельзя было :cray: В ближайшем будущем надеюсь пополнить коллекцию в Германии))

 

В Германии Вы останетесь довольны изобилием подставок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираю отельное мыло))) А в недавней поездке захотелось привозить картины (пусть небольшие) уличных художников, только нужно внимательно смотреть и не спутать с ксерокопией. Первая в нашей коллекции уже есть, из Ниццы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пополнение моих коллекций из туров этого года.

Очаровательные собачки из Испании:

DSCN5709.JPG

 

Оригинальные елочные игрушки из Мадрида:

DSCN5711.JPG

 

И, конечно, куклы.

Назаре (Португалия):

DSCN5716.JPG

 

Севилья:

DSCN5712.JPG

 

Валенсия:

DSCN5714.JPG

 

Монако:

DSCN5715.JPG

 

Марсель:

DSCN5717.JPG

 

И вот такую очаровательную ведьмочку я купила в Тосе де мар:

DSCN5720.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираю хрюшек.У меня их около 130 штук,половина точно куплена заграницей -в Австрии,Германии,Франции,ну в общем со всего света собрались :)

DSC06346.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...