Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ж/д переезд


Olgyshka

Рекомендуемые сообщения

В общем я пришла к выводу, что цены на билеты РЖД зависят от многих факторов, а не только от коэффициентов. Я 8.07 покупала билеты Моск-С-Пб. и 18.07 - С-Пб-Москва на выезды 21 и 31 августа соответственно, цена нижний и верхней одинаковы. В мае мы с дочкой ездили в Питер - тоже цена была одинаковая. А вот в апреле точно помню, что разница в цене между верхней и нижней была.

Наверное, это был плацкарт - раз цена одинаковая на верхнюю и нижнюю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

В общем я пришла к выводу, что цены на билеты РЖД зависят от многих факторов, а не только от коэффициентов. Я 8.07 покупала билеты Моск-С-Пб. и 18.07 - С-Пб-Москва на выезды 21 и 31 августа соответственно, цена нижний и верхней одинаковы. В мае мы с дочкой ездили в Питер - тоже цена была одинаковая. А вот в апреле точно помню, что разница в цене между верхней и нижней была.

Наверное, это был плацкарт - раз цена одинаковая на верхнюю и нижнюю...

 

В мае с дочкой ехали в купе. Сейчас с мужем поедем в плацкарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр! Мне вообще не принципиально место. Главное взять с собой хорошее настроение! Вперед ехали не на боковушках, обратно на боковушках. Оба раза верхнее место! И ничего, жива-здорово и весела! Компания веселая и места уже роли не играют. В купе у нас из группы ехали только 2. В прошлом году тоже брали купе. Но смысл ехать там букой, когда в плацкарте можно так весело провести время!!

Маленький минус был только один - в поезде 132 Брест-Моска в вагоне не было кондиционера, а в такую жару это не есть приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с девушкой из Перми.... хотя я сама всегда уступала места нижние старшим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нормальный человек не может провести полдня в плацкартном вагоне и ночь на верхней полке? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь собирается покупать билет до Москвы (до тура чуть больше месяца). Говорит, что только верхнее место купит, нижнее не нравится.

А купе - мы ненормальные негры по квалификации Arcadia, ездим давно уже только в плацкарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как нормальный, белый человек всегда езжу в купе.

 

Вам хорошо, вы мужского пола, вам можно и в купе... А одиноким девушкам лучше в плацкарте, безопаснее... Я тут по зиме в командировку ездила... Билет брала на проходящий поезд, так вот когда я в купе зашла, то девушка ехавшая там мне так обрадовалась... А дело было в том, что она до этого больше суток ехала в одном купе с двумя лицами кавказкой национальности, которые с ней очень желали познакомится... Так что плацкарт вещь тоже необходимая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще плацкарт больше нравится, там ощущение простора что-ли. В мае подруга уговорила ехать в купе. Мы были с детьми, так что я согласилась. Но мне совершенно не понравилось ехать в замкнутом пространстве. Хотя и поезд у нас был хороший 054 Гранд Экспресс, но с кондиционированием тоже были проблемы. Точнее кондиционер то очень сильно дул и становилось холодно, то прекращал и становилось душно. А больше всего меня порадовали красные одноразовые тапки. А у дочки их в пакетике оказалось 3 штуки, вместо 2х. :yes:

Так что я лучше в плацкарте, как негр по дешевке, больше денег на сувениры и прочую дребедень останется :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад вернулись с тура. И туда и обратно брали билеты самостоятельно. Туда в плацкарте, садились не от москвы, потому загрузились позже соседей напротив и с боковушки. Все бы ничего, если бы не огромный чемодан, поселенный под наше нижнее место соседями с боковушек и не оставивший места под 2 наши скромные сумочки. Обратно ехали в купе. Вот там мы почувствовали себя "белыми людьми". Полки шире, места достаточно, никто не ходит мимо, никто не шумит, спокойно отдохнули, что особенно приятно после насыщенного автобусного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Раньше я всегда покупала билеты на поезд только на нижнюю полку, а в 2011 году пришлось купить билет на верхнюю полку да и еще боковую около туалета-и нормально, даже понравилось. Путешествуйте на позитиве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что одиноким девушкам в плацкарте безопаснее, и сама езжу именно так. А боковушка мне показалась даже удобнее, чем обычные места. Столик на двоих, а не на четверых, окно рядом, поэтому удобно читать. И полки немного длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если одинокая девушка окажется с тремя посторонними мужчинами в одном купе?

И при этом все три мужчины будут пить водку - бутылки этак две. Была именно в такой ситуации, хорошо хоть попутчики оказались вполне миролюбивыми, но запас непочатых бутылок был приличный. Очень хотелось открыть дверь и окно, а лучше - оказаться в плацкарте. Я, когда путешествую одна - однозначно за плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если одинокая девушка окажется с тремя посторонними мужчинами в одном купе?

Именно так и было в одной из поездок из Москвы в Питер нас в купе было три мужчины и одна девушка и ни чего страшного не произошло)))) мы даже водку не пили вернее кроме чая ничего не пили)) обратно и с этой же девушкой но уже их Бреста нам досталось двух местное купе(бывают такие) утром из плацкарта к нам в купе пришли её подруги и мы до самой Москвы пили пиво)) и даже не подрались и всё было так чинно благородно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и было в одной из поездок из Москвы в Питер нас в купе было три мужчины и одна девушка и ни чего страшного не произошло)))) мы даже водку не пили вернее кроме чая ничего не пили)) обратно и с этой же девушкой но уже их Бреста нам досталось двух местное купе(бывают такие) утром из плацкарта к нам в купе пришли её подруги и мы до самой Москвы пили пиво)) и даже не подрались и всё было так чинно благородно)))

К сожалению, бывает по-разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом все три мужчины будут пить водку - бутылки этак две. Была именно в такой ситуации, хорошо хоть попутчики оказались вполне миролюбивыми, но запас непочатых бутылок был приличный. Очень хотелось открыть дверь и окно, а лучше - оказаться в плацкарте. Я, когда путешествую одна - однозначно за плацкарт.

:biggrin: никогда не думала, о такой перспективе. Всегда езжу в купе и одна, попутчики попадаются нормальные. Везёт мне наверное на приличных мужчин. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант для одинокой девушки - можно попросить проводника или самой подыскать пассажира, чтобы поменяться местами.

В поезде с группой ТТВ такая ситуация вряд ли приключится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант для одинокой девушки - можно попросить проводника или самой подыскать пассажира, чтобы поменяться местами.

В поезде с группой ТТВ такая ситуация вряд ли приключится.

Попросить-то можно, но не факт, что найдутся желающие. Тоже самое - проводник может только попросить пассажира пересесть на другое место, но не факт что пассажир согласится.

Конечно, если рассматривать группу ТТВ - то вряд ли. Но я беру всегда билеты сама и езжу не только в Брест. По мне так чем ехать в купе за эти деньги с очень сомнительным комфортом - лучше самолет. Поэтому в поезде купе не рассматриваю - только плацкарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ето дело можно нарватся где угодно даже в самолёте а там бухают обычно более жОско :smile:

В готиничном номере, поезде, каюте, автобусе да где угодно можно нарватся так что ж теперь бедному туристу дома сидеть?

 

пс. пока писал пришла гениальная мысля чтобы обезопасить себя от недоброжелательных соседей надо просто выкупать для себя одного всё купе, несколько мест в автобусе, одноместное размещение в отеле нуи пару мест в самолёте и тогда будет всё хокейно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. пока писал пришла гениальная мысля чтобы обезопасить себя от недоброжелательных соседей надо просто выкупать для себя одного всё купе, несколько мест в автобусе, одноместное размещение в отеле нуи пару мест в самолёте и тогда будет всё хокейно :biggrin:

Ну где же Вы отсутствовали так долго!!! Так было скучно без Вашего искрометного юмора! Всё в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...