Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с детскими группами: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

И за это огромное спасибо, без сарказма! Понятно, что ВСЕ разные и взрослые и дети. Но у всех должен быть выбор. Кому-то нет разницы ехать с группой или нет. А кому это важно, посмотрел на сайте и спокойно выбрал другую дату. В итоге все счастливы и довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Очень рада, уважаемые коллеги, что у Вас адекватная администрация и родители. Другим, поверьте, "везет" меньше. Родители грозят, администрация давит , а в результате, увы, поездка, по крайней мере для сопровождающего, не в радость.

Но все же не соглашусь с большой трудностью набора группы приблизительно одного возраста. У нас учителя набирают детей или из параллели, или из классов выше( ниже) на год. Правда, целого автобуса не получается, что, конечно, вообще идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за это огромное спасибо, без сарказма! Понятно, что ВСЕ разные и взрослые и дети. Но у всех должен быть выбор. Кому-то нет разницы ехать с группой или нет. А кому это важно, посмотрел на сайте и спокойно выбрал другую дату. В итоге все счастливы и довольны!

 

Конечно без сарказма!!! Вы тоже имеете право выбора. И надеюсь, что с детскими группами будут ездить также и родители с детьми, которым будет веселее с ровесниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооочень неудачное сравнение!!! "Эммануэль"-произведение с элементами эротики. "Мулен Руж"-шоу, которое является частью истории Парижа, рождения Монмартра. Повторяю в 957 раз, прежде всего ШОУ, а потом уже всё остальное.

 

что же неудачного в этом сравнении? Мулен Руж - шоу с элементами эротики. а Эммануэль - это тоже прежде всего КНИГА, классика жанра к тому же, "а потом уже все остальное"...

но вообще - подсказка вам на будущее: в Париже, Амстердаме и многих других европейских городах есть музеи секса. тоже часть истории. там антикварные вазочки, тарелки, нецкэ, картины, статуэтки... поверьте, дети будут в восторге. и вам не скучно будет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое предложение: ведь у ТТВ есть возможность информировать туристов (ради которых они и работают) и давать ПОЛНУЮ информацию о туре. Например, в светофоре сделать знак (например такой :take_exa: ) рядом с датой заезда группы школьников. И если я увижу такой знак, то буду стремиться туда попасть или наоборот. И тогда можно избавить "индивидуалов" от неудобств, а руководителей групп - от оправданий не только в туре, но и на форуме. Может я что-то упустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение. Но, наверное, найдутся подводные камни в этом вопросе. Не плохо бы услышать мнение ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь насчет Мулен Руж и прочих "недетских" шоу: если ребенку в 10-16 лет показать все взрослые шоу (шоу трансвеститов в Тайланде - тоже зрелище), то что же им бедным останется во взрослой жизни? :taunt: Всему свое время. Думаю, что когда дети вырастут, то сами решат что им интереснее. Из опыта (по секрету :secret: ) - дети тоже не одинаковы по воспитанию и надо помнить, что взросление и детские фантазии никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просветите, пжлста!

Вы упустили самое главное планируемую прибыль!Остальное всё второстепенно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример: в начале тура стоим около Нотр-Дам. Сбор группы. Две мамочки со своими детьми из моей группы запаздывают из кафе (5 мин). Татьяна Егорова: "Кого нет?" Гид:"Естественно, кто-то из детской группы". А теперь очень громко, чтобы все (и я ) слышали Татьяна Егорова: " Потому что руководитель НИКАКОЙ и группа без присмотра" Все дети, как по мановению палочки взглянули на неё. Естественно, о каком хорошем отношении к ней со стороны детей может идти речь?.................................И так все 11 дней. Недоброжелательность. Грубые замечания. Шушуканье за спиной.........................Детские группы, детские группы.!!!!! А за собой когда смотреть будем?

Так это же была правда. Группа Ваша и Вы руководитель. На что обиделись в итоге Вы и Ваши дети? Если весь тур Ваша группа всюду опаздывала? Ваш совет хороший, нужно посмотреть на себя со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы упустили самое главное планируемую прибыль!Остальное всё второстепенно))

 

Нет предела совершенству! Раз качество программ ТТВ - на высоте, то и здесь можно найти компромисс, мы ведь в этом поможем! Пусть вынесут свои "подводные камни" на форум и может что-то и получится. Отрицательный результат - тоже результат. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мулен Руж была. Шоу точно не детское. Даже если Вы пошли туда только ради детей, тогда можно было Вам уйти с представления раньше на 20 минут, купить еды детям и вовремя прийти к автобусу. А не решать проблемы Вашей группы за счет других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела, Вы были в Мулен Руж?

 

Была и в Лидо была, но сына не поведу, вырастет - сходит со своими друзьями или с девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни об чем не будет задумываться пока не случится чего ни будь непредвиденного! ТТВ удалило моё сообщение но я ещё раз поворю что детская страховка должна быть выше чем у взрослого потому что это дети и тур должен быть расчитан для детей а не грести под одну гребёнку и детей и взрослых и питание должно быть трех разовым и по расписанию а не когда прийдется и гид должен быть с педагогическим образованием и много чего ещё только это ни кому не надо! Надо бы у Астахова проконсультироватся! Напишу как я ему!

Совершенно с Вами согласна, и не понимаю, почему удалили Ваше сообщение... Эти нормы должны и послужить основой такого направления как "детский туризм". Да, мы тоже в своих поездках неоднократно встречали целиком и полностью детские группы, но увы, не из России... ТТВ, будьте открывателями этого направления в России!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пусть вынесут свои "подводные камни" на форум и может что-то и получится. Отрицательный результат - тоже результат. :scratch:

Да кому он нужен этот отрицательный результат? Туры с заранее известными организованными группамы будут плохо набиратся если вообще будут. Всем выгодно не подымать вопрос о детских группах и их цивилизованной организации, вообще ни кому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор группы. Две мамочки со своими детьми из моей группы запаздывают из кафе (5 мин).

 

Шушуканье за спиной.

А Вы хотели благодарности. Спасибо, что мамочки с детьми опаздывают из кафе.

Как мы все счастливы, что они задержались.

Нормальная реакция группы.

Не опаздывайте и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А давайте сразу клеймо нестираемое на лоб руководителям детских групп...............Или, как в войну на фюзеляжах самолётов звёздочки за сбитые самолёты. Только нам за количество перевезённых через границу групп.

 

Не надо так реагировать болезненно. Вас ведь никто не обижает (высказывают свое мнение - и всё, имеют на это право). Наоборот, хотим разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все же не соглашусь с большой трудностью набора группы приблизительно одного возраста. У нас учителя набирают детей или из параллели, или из классов выше( ниже) на год. Правда, целого автобуса не получается, что, конечно, вообще идеально.

 

Если классов в параллели 3-5, то да, а если 1-2 класса, и не все родители достаточно обеспечены, то не получится собрать группу одновозрастную. Опыт поездок руководителя у меня почти 10 лет. Поэтому о специфике данной работы немного знаю. :yes: Причём ездим мы достаточно часто: 2-3 раза в год, правда не всегда за рубеж, а и по родной стране тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела, Вы были в Мулен Руж?

Начинается.... лыко да мочало! А Анжела на луне живет! Откуда же ей знать (как и мне), что такое Мулен Руж?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже в своих поездках неоднократно встречали целиком и полностью детские группы, но увы, не из России... ТТВ, будьте открывателями этого направления в России!!!!

Тут совсем другая отвественность и брать на себя это бремя ни кто из туроператоров официально не хочет, поэтому находят энтузиастов из народа за некоторые преференции и те собирают детские группы и вот на таких энтузиастах лежит всё бремя ответсвенности случись чего непредвиденного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор группы. Две мамочки со своими детьми из моей группы запаздывают из кафе (5 мин). Татьяна Егорова: "Кого нет?" Гид:"Естественно, кто-то из детской группы".

 

Вообще-то и индивидуалов за это ругают и "наказывают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут совсем другая отвественность и брать на себя это бремя ни кто из туроператоров официально не хочет, поэтому находят энтузиастов из народа за некоторые преференции и те собирают детские группы и вот на таких энтузиастах лежит всё бремя ответсвенности случись чего непредвиденного!

Нет, руководителей групп никто не отменял, я имею ввиду, что будет целиком детская группа, которая будет работать по своему графику, кормление 3-х разовое и пр. экскурсии соответствующие, но, естественно, с сопровождающим, а лучше не с одним, а тоже какие- то нормы прописать (как на экскурсиях), к примеру 1 руководитель на группу 15 человек (ну это спецам виднее на сколько) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые педсовет.....Все хорошо сказали, но это только слова! Как поведут себя дети в поездках? какой будет гид? какие попутчики? - от всего этого зависит удача или неудача тура. Почему-то, здесь ни слова о том, как сами взрослые ведут себя по отношению к детям. ..............Пример: в начале тура стоим около Нотр-Дам. Сбор группы. Две мамочки со своими детьми из моей группы запаздывают из кафе (5 мин). Татьяна Егорова: "Кого нет?" Гид:"Естественно, кто-то из детской группы". А теперь очень громко, чтобы все (и я ) слышали Татьяна Егорова: " Потому что руководитель НИКАКОЙ и группа без присмотра" Все дети, как по мановению палочки взглянули на неё. Естественно, о каком хорошем отношении к ней со стороны детей может идти речь?.................................И так все 11 дней. Недоброжелательность. Грубые замечания. Шушуканье за спиной.........................Детские группы, детские группы.!!!!! А за собой когда смотреть будем?

 

Я бы предложила на это такой ответ: "Дети, путешествующие без родителей стоят около меня, опаздывают мамы со своими детьми. О "правиле 5 минут" я их предупредила. Я обязательно сделаю им замечание. Пожалуйста, со своей стороны (гиду-сопровождающему, а не туристам) обратите тоже их внимание на опоздание и предупредите, что в следующий раз они могут группу на месте не обнаружить".

Я, всвою очередь всегда предупреждаю родителей, путешествующих со мной, что время в туре - это самое важное. А так же, что они люди взрослые, и если опоздают к автобусу, то до гостиницы будут добираться за свой счёт на такси. Поверьте, такое действует и на взрослых.

Мне кажется, что пару таких совместных с гидом-сопровождающим замечаний (высказанных в корректной форме) и ситуация бы стабилизировалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...