Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, мы хотим посмотреть как светится вечером Эйфелева башня с башни Монпарнас. Как оттуда видно и каковы впечатления? или стоит все же разместиться поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я как раз и наблюдала за светящейся Башней с Монпарнаса. Ощущения сказочные, просто супер! Башня видна вся, не так уж и далеко, да еще и весь Париж на закате - сказка! Очень советую. Главное, чтобы погода была хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и наблюдала за светящейся Башней с Монпарнаса. Ощущения сказочные, просто супер! Башня видна вся, не так уж и далеко, да еще и весь Париж на закате - сказка! Очень советую. Главное, чтобы погода была хорошая!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится от стены мира, почему не знаю ну может быть там можно полежать на травке перекусить с вином и с видом на башню))) А на Трокадеро негры с башнями под ногами вечно путаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хуже, Машуль ( а вы оба такие красивые :))).

Спасибо, Татьяна! Мы старались! ;)

portugalez, а где это? Я что-то не слышала... А нет фото оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стена Мира установлена в городе Париже, на Марсовом Поле, у подножия Эйфелевой башни. Ее открытие состоялось 30 марта 2000 года при участии президента Французской республики. Слово «мир» написано на 49 языках мира с использованием 18 различных алфавитов. Это не заклинание и не молитва, а всего лишь призыв и обращение к людям стремиться к миру.

 

http://www.turspeak.ru/wall-of-peace-paris

 

То есть ложитесь на Марсовом поле и наслаждаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала сразу, но ведь оттуда трудно снимать целиком её, вот я и засомневалась... А оттуда башня в объектив влезает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда с Трокадеро смотрели, мне показалось, что на Марсовом поле уж очень много народа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда с Трокадеро смотрели, мне показалось, что на Марсовом поле уж очень много народа!!!!

 

Да, народа то и на Трокадеро хватает!!! Только вот там никто лежит... А уж как portugalez отдыхает лежа на травке с вином на Марсовом, я не знаю... ну судя по тому что он живой-здоровый, его там не затоптали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда бродил там, в 10-12 вечера, то видел лежащих на травке. Правда, только не с вином, а в обнимку с девушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и подумала сразу, но ведь оттуда трудно снимать целиком её, вот я и засомневалась... А оттуда башня в объектив влезает?

Очень хорошо она влазит в объектив даже лучьше чем с Трокадеро, только отойти надо на нужное расстояние примерно до середины Марсова поля! А если прилечь то воообще идеально влазит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне Ваша фотка очень понравилась! Нужно взять на заметку!

Выложенная фотка не моя, нарыл в интернете! Но у меня тоже есть анологичные! Только я их делал давно и на пленочный ещё фотик и поэтому есть только фотки это их ещё надо отсканировать, долго это, мне проще ещё раз туда съездить и перефотать уже на цифровой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно люблю вид именно с Монпарнаса - чувствуется масштаб Парижа))) Башня как на ладони и весь Париж, красотища!!! И народу не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим. То , что с Марсова поля и Трокадеро вид шикарный, это и так понятно. Вопрос был о том, хороший ли вид и каковы впечатления именно с Монпарнаса. Едем поздней осенью с детьми и на травке полежать, к сожалению, не получится. Просто толкаться в толпе не хочется, отсюда и вопрос - ехать на Монпарнас или разместиться поближе в кафешке с видом на башню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на башне Монпарнас не был и не собираюсь там быть, хотя стоило бы потому что её скоро снесут нафиг, этот монстр давно уже надоел Парижанам и они собират деньги для её сноса))

Имхо самый лучший вид на Париж это из кафе на самой Эйфелевой башне)) имено сидя там и созерцая прекрасные виды города я понял что нахожусь в Париже а до этого я неосознавал что это уже Париж)) Очень удачно располженно кафе на открытой площадке Галереии Лафает там сразу видно и Монмарт с Сакре Кер и Башню тоже видно толко не в полном объеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на башне Монпарнас не был и не собираюсь там быть, хотя стоило бы потому что её скоро снесут нафиг, этот монстр давно уже надоел Парижанам и они собират деньги для её сноса))

Имхо самый лучший вид на Париж это из кафе на самой Эйфелевой башне)) имено сидя там и созерцая прекрасные виды города я понял что нахожусь в Париже а до этого я неосознавал что это уже Париж))

 

Что то мне напоминает.. Ах, да:

 

Ги де Мопассан регулярно обедал в ресторане на первом уровне башни (ныне ресторан «Жюль Верн»). На вопрос, зачем он это делает, если башня ему не по душе, писатель отвечал: «Это единственное место во всём огромном Париже, откуда её не видно»

 

И там же:

 

Творческая интеллигенция Парижа и Франции была возмущена дерзким проектом Эйфеля, и, начиная с самого начала строительства, посылала в мэрию Парижа негодования и требования прекратить постройку башни. Писатели и художники опасались, что металлическая конструкция будет подавлять архитектуру города, нарушать неповторимый стиль столицы, складывавшийся на протяжении веков. Известно, что в 1887 году 300 писателей и художников (среди них Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан и композитор Шарль Гуно) направили протест в адрес муниципалитета, характеризуя конструкцию как «бесполезную и чудовищную», как «смехотворную башню, доминирующую над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба», добавляя: На протяжении 20 лет мы будем вынуждены смотреть на отвратительную тень ненавистной колонны из железа и винтов, простирающейся над городом, как чернильная клякса

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B9%D1%84%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D1%8F

 

Башня до сих пор стоит.

Нынешнее поколение французов взялось за Монпарнас. Результат, скорее всего, будет тот же.

 

Ну а вид с Монпарнаса на сверкающую башню великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть в Париже и не поднятся на Эйфелеву башню, это же преступление))) А вместо этого залезть на мало кому известную башню да ещё наверное и за деньги? Это ж ещё до башни Монпарнас добиратся надо она же гдето там на отшибе находицо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть в Париже и не поднятся на Эйфелеву башню, это же преступление))) А вместо этого залезть на мало кому известную башню да ещё наверное и за деньги? Это ж ещё до башни Монпарнас добиратся надо она же гдето там на отшибе находицо))

 

Ну зря Вы так про Монпарнас, не на отшибе она находится, а очень даже недалеко от центра, мы пешочком ходили, хотя ТТВ на автобусе подвозит! Подъем туда, как мне кажется, но могу ошибаться (не платила и не поднималась) стоил где то в районе 10 евро. Да и не малоизвестная она... Её так же трудно незаметить в Париже как и Эйфелеву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на Париж и светящуюся Эйфелеву башню, с Монпарнаса, великолепен.

Особенно с открытой площадки! Вечером, приду домой,

попробую выложить фотографии (правда не очень хорошего

качества:темновато было, да и фотограф я не очень...

Но представление о зрелище дают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгдяд, и с Монпарнаса, и с Трокадеро красивое зрелище...

Кстати, почему не вспомнили про площадку возле Сакре-Кёр?...Тоже впечатляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...