Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Одна из наших коллег - участников форума ищет отзыв про поездку на Байкал. Краткие наводящие подробности ниже жирным. Может быть, то-нибудь вспомнит этот отзыв и даст ссылку.
Помню, что читала какой-то отзыв, мужчины с женой, хорошего фотографа, а чей не помню. Отличный отзыв, но почему-то не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день!

Одна из наших коллег - участников форума ищет отзыв про поездку на Байкал. Краткие наводящие подробности ниже жирным. Может быть, то-нибудь вспомнит этот отзыв и даст ссылку.

Помню, что читала какой-то отзыв, мужчины с женой, хорошего фотографа, а чей не помню. Отличный отзыв, но почему-то не нашла.

 

Может этот отзыв? 

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14733-slavnoe-more-sviaschennyi-baikal-ili-u-kraia-char/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уважаемые форумчане!

Искала тему про ранние вылеты, мне кажется такая была, но найти не смогла.

У меня возникли вопросы: вылет из Шереметьево в 8.30, значит встреча с гидом будет в 5.30. Если я буду брать такси с Курского вокзала ( поезд приходит в 5.25), бывают ли в это время пробки в этом направлении? За сколько примерно времени я смогу доехать ( на сайтах такси пишут, что за 40 минут).

Критично ли опоздание к месту встречи с гидом ( паспорт с визой у меня на руках) или можно предупредить ТТВ и опоздать на встречу? Даже если я поеду на первом аэроэкспрессе в 5.30, то на встречу с гидом я всё равно опоздаю.

Ехать в ночь в аэропорт? Есть такой опыт сидения в аэропорту, потом в Женеве еле дождалась, когда привезут в отель.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут ли пробки, зависит от дня недели и времени поездки. Мы ехали в Шереметьево в будни к 7-30 и попали в пробку на Ленинградском шоссе. В это время все едут на работу. Вы поедет раньше, поэтому вероятность попасть в пробку минимальна.

Я думаю, что приехать позже можно, но только если это будет не позже окончания регистрации на рейс. В начале гид обсуждает организационныне моменты, потом раз раздает конверты. Время будет.

Но ТТВ, думаю, все-таки предупредить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Иногда встречу назначают не за 3, а за 2,5 часа.

Но в любом случае лучше предупредить гида. Возможно, ему даже не имеет смысл дожидаться Вас на стойке, т.к. при наличии паспорта с визой Вы без проблем пройдете регистрацию (а, получив билет по почте, даже по интернету зарегистрироваться можете), а встретиться уже в зале ожидания.

    И, я бы посоветовала, не ловить такси на улице, а вызвать по телефону хорошее городское. И относительно недорого, и надежно, и приходит моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала в ночь в аэропорт. Мало ли что. А если поезд опоздает. К чему эта нервотрепка?

Наверняка возле аэропорта есть недорогие хостелы если не хочется ночь сидеть в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    

    И, я бы посоветовала, не ловить такси на улице, а вызвать по телефону хорошее городское. И относительно недорого, и надежно, и приходит моментально.

Наташа, если можно, напишите мне в личку номера московских такси ( чтобы модераторы не посчитали это рекламой). Я на улице такси не стала бы ловить, потому что прилетая в аэропорт, слышу цены, которые они называют - в  2 раза выше тех, которые по заказу.  Мы в прошлом году прилетали в Домодедово часа в 3 утра, нам москвичи из нашей группы вызвали такси до Курского вокзала за 1200 по-моему (точно не помню), а в аэропорту меньше 2500 никто и не называл. Нас было трое, поэтому по 400 рублей, даже дешевле аэроэкспресса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это реклама. Это информация о московском транспорте, нужная многим. Например, про СИТИМОБИЛ, насколько я помню, мы уже упоминали и как раз по поводу ранних вылетов. Тел. запоминается очень легко +7 495 500 50 50. Цены в аэропорт фиксированные (по районам).  Если не ошибаюсь, в Шереметьево с Курской ровно 1000 руб. https://city-mobil.ru/port-price. (если багаж в салоне -  

+ 100 руб. за место).

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что это реклама. Это информация о московском транспорте, нужная многим. Например, про СИТИМОБИЛ, насколько я помню, мы уже упоминали и как раз по поводу ранних вылетов. Тел. запоминается очень легко +7 495 500 50 50. Цены в аэропорт фиксированные (по районам).  Если не ошибаюсь, в Шереметьево с Курской ровно 1000 руб. https://city-mobil.ru/port-price. (если багаж в салоне -  

+ 100 руб. за место).

Большое Вам спасибо. Даже не знала, что бывают такие цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме уже писала, что у меня на смартфоне стоит приложение Рутакси,которым пользуюсь и у себя дома, и в Москве. Сейчас посмотрела: от Курского вокзала до Шереметьево терминал Д цена 770 рублей (правда может меняться от времени суток и загруженности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь на форуме уже писала, что у меня на смартфоне стоит приложение Рутакси,которым пользуюсь и у себя дома, и в Москве. Сейчас посмотрела: от Курского вокзала до Шереметьево терминал Д цена 770 рублей (правда может меняться от времени суток и загруженности)

К сожалению, у меня телефон самый простой - только позвонить :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот информация из интернета с сайта Рутакси по Москве, цену поездки называют сразу

 

(495)909-90-90 *цена фиксирована

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Искала тему про ранние вылеты, мне кажется такая была, но найти не смогла.

У меня возникли вопросы: вылет из Шереметьево в 8.30, значит встреча с гидом будет в 5.30. Если я буду брать такси с Курского вокзала ( поезд приходит в 5.25), бывают ли в это время пробки в этом направлении? За сколько примерно времени я смогу доехать ( на сайтах такси пишут, что за 40 минут).

Критично ли опоздание к месту встречи с гидом ( паспорт с визой у меня на руках) или можно предупредить ТТВ и опоздать на встречу? Даже если я поеду на первом аэроэкспрессе в 5.30, то на встречу с гидом я всё равно опоздаю.

Ехать в ночь в аэропорт? Есть такой опыт сидения в аэропорту, потом в Женеве еле дождалась, когда привезут в отель.

Что посоветуете?

Ирина, я в таких случаях стараюсь прилететь или приехать в аэропорт вечером и поспать в отеле (а не сидеть ни в коем случае в аэропорту). Останавливалась и в "Воздушном экспрессе" и в "Скайн пойнт отеле" и "Скайн пойнт хостеле". Последний самый бюджетный - за поспать заплатила 500 рублей. В "Скайн пойнтах" бесплатный трансфер каждые 15 минут круглосуточно, ехать от выхода терминала D минут 10 максимум (от других 15-20, он по всем проезжает). Вполне себе можно отдохнуть перед туром (если позволяют обстоятельства приехать накануне в Москву). У всех этих отелей есть свои плюсы и минусы.

А такси в Москве заказываю обычно через "Yandex - taxi" (это бюджетно, быстро и удобно).

А ночные встречи с ТТВ обычно за 2,5 часа до вылета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но  еще два года назад в Москве действовал сервис РЖД заказа такси в поезде. Очень удобно. Не надо ждать и искать заказанную машину. Водитель подходит прямо к вагону, встречает пассажира,доводит до машины и, если надо, поможет донести багаж. Идти далеко не нужно, РЖД резервирует стоянку для таких такси прямо у выхода из вокзала. Если время критично, то такой вариант позволяет его экономить. Цена фиксированная, она мне показалась ниже, чем в тех фирмах такси, которыми я интересовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Кто знает(только кто действительно знает,а не ради разговоров)сколько градусов может быть в Париже в первых числах июля?Выбрала себе тур с 27.06 по 8.07.И очень важно какова там погода.Очень жарко или нет.Сколько градусов?Если кто знает пожалуйста ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский Токарев",спасибо за ответ.Я тревожилась т.к.мне нельзя в жару.Но вроде бы ничего.У нас тоже бывает больше 30,но крайне редко.Да и как угадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Останавливалась и в "Воздушном экспрессе" и в "Скайн пойнт отеле" и "Скайн пойнт хостеле". Последний самый бюджетный - за поспать заплатила 500 рублей. В "Скайн пойнтах" бесплатный трансфер каждые 15 минут круглосуточно, ехать от выхода терминала D минут 10 максимум (от других 15-20, он по всем проезжает). 

Елена!

Когда Вы останавливались в "Скайн пойнт" хостеле, как Вы туда добирались? Я имею ввиду, у них трансфер только в аэропорт из хостела или в хостел тоже они  забирают около входа в терминал?

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансфер ходит по кругу, объезжая все терминалы и гостиницы (плюс к этим "Скайн пойнтам" ещё около "Шератона" делает остановку, очень удобно. Я прилетала в терминал D. От выхода из него направо буквально 5-10 метров пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 2009 в конце июня - начале июля очень жарко! После своего тогдашнего тура "12 городов Франции" я летом НИКУДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане!

Мне требуется совет: хочу посмотреть Москву с воды. Проще - проплыть по Москва-реке на каком-нибудь прогулочном  флоте.

В какое время суток это будет интереснее днем или вечером в подсветке?

Нашла несколько фирм, катающих туристов. У них разные длины маршрутов. Какой выбрать?

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое время суток это будет интереснее днем или вечером в подсветке?

Нашла несколько фирм, катающих туристов. У них разные длины маршрутов. Какой выбрать?

И в Европе и в Москве выбирали такое время, чтобы можно было стартовать при дневном свете, а потом плавно наступали сумерки, и включалась подсветка. Таким образом "убивали двух зайцев". А по поводу маршрута не помню, какой был у нас, но мы стартовали снизу от Воробьевых гор, и обязательно нужно выбрать тот маршрут, который мимо Кремля идет - очень красиво!!! Особенно в подсветке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится маршрут от Киевской до Большого Устьинского моста ( можно и наоборот ) уже три раза ездила в разное время. И виды интересные, и ногам отдых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите мне , пожалуйста, где купить дорожную шейную подушку,только не надувную, может быть через какой-то надежный сайт ? В нашем городе мне предложили только надувную, но такую покупала на Паджеро, что-то меня она не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...