Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Мое солнце, мое море и Далмацию!.." 4МА Средняя Далмация от 10.09.2011г.


Рекомендуемые сообщения

Вы, наверное, имели ввиду тур 4 АМ? :derisive:

Точно, даже не заметила. В 2 АМ пока подожду, собираемся в новый 9 АФ, решили авиа попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля из Самары! Хорошо пишите, отличные фотографии. На общей фотографии вашей группы я даже узнала женщину, которая была со мной в одном из туров, правда, не помню в каком именно :smile2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,белочка! Я вообще стала частенько встречать в новых поездках туристов, с которыми была в одной группе ранее. Особенно это касается этого года и тура 2AM XL, там многим дали годовые визы, и видимо, все старались их "изъездить")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наш отдых в Далмации я не буду, с вашего позволения, расписывать по дням, а лучше «пройдусь» по увиденному в эти прекрасные солнечные дни! Опять же воспользовавшись информацией из интернета, мы сразу решили, что путешествовать по Хорватии будем самостоятельно, когда захотим и как захотим. Просто у группы обычно в первой половине дня планировались выезды на экскурсии, а уже потом пляжный отдых. Мы же предпочитали с утречка погреться на «щадящем» кожу солнышке, а уж во второй половине дня созерцать местные достопримечательности.
Мы приехали в отель «Медена» где-то в 13.30-14.00. Нашей группе в первый же день было предложено совместное мероприятие – «далматинская вечеринка» (300 кун), она предполагала выезд в близлежащую деревеньку, где хозяин встречает всех «с хлебом-солью», то бишь пршутом, сыром, ракией, вином и т.п. Ещё в меню входил салат и основное блюдо – пека, т.е. картошка с бараниной и овощами. А потом танцы, танцы, танцы! Основная часть группы поехала на эту вечеринку, и всем всё очень понравилось (особенно вино без ограничений и танцы)! Мы почувствовали, что мы не осилим данное мероприятие после длительного переезда, да ещё при такой ошеломляющей близости моря, от которого в первый день просто не хотелось удаляться!
Остановлюсь на описании отеля «Медена», который нас ТАК «пугал» перед отъездом и так порадовал на самом деле!
Всё по порядку. Нам дали ключ от номера на шестом этаже, т.к. там, как я поняла, расположены все «даблы», а нашим попутчицам на четвертом – там «твины». Заходим в простенький такой, но уютный номер с двуспальной кроватью, столиком со стульчиками, телевизором и всем тем, о чем можно прочитать на многочисленных сайтах в описании номера в этом отеле, и чего нам в принципе было больше чем достаточно для прекрасного отдыха.
IMG_2294.jpg
Мы не пытались рыскать под кроватями в поисках неубранного слоя пыли, лишней трещинки за шкафом, непрокрашенного плинтуса, не пытались измерить в децибелах шум издаваемый кондиционером и ещё чего-нибудь в этом роде. Мы просто вышли на балкон…, где безусловно тоже стоит стол и стулья для отдыха, но самое великолепное – это чудесный вид, который нам открылся!!! Вот где мы во всей красе увидели Хорватию!
IMG_2242.jpg IMG_2296.jpg
Справа – живописный вид на многочисленные островки, слева – вид на средневековый Трогир (можно даже разглядеть крепость Камерленго), а впереди – ароматная зелень сосновника, переходящая в просто волшебную синеву моря! Вы не представляете, как чудесно было теплыми вечерами любоваться этой красотой, забыв обо всем на свете и наслаждаясь вкусом сухого хорватского вина…
В тот же первый день отдыха мы решили опять же по совету бывалых людей из интернета прогуляться в Трогир, прикупить там тапочки для купания, которые мы благополучно забыли дома (купили в результате за 30 кун, а возле отеля точно такие по 50 кун), а за одно фруктов и вина (лучше покупать в супермаркете «Конзум» около рынка, т.к. на рынке цены просто бешеные, больше чем в России). Где-то на сайтах читала перед поездкой, что дорога до Трогира опасная, т.к. идет вдоль трассы, так вот это совсем небольшой отрезок и к тому же проложен тротуар для пешеходов, хоть и узкий. А уж сколько приятных минут испытали наши девчонки, когда практически из каждого авто им призывно сигналили водители-хорваты, по словам гида, очень любящие русских женщин! И мы неспешным шагом, фотографируя всё вокруг, примерно за минут 30-40 по живописной дорожке вдоль моря дошли до этого прекрасного средневекового городка, внесенного в книгу мирового культурного наследия ЮНЕСКО, словно сошедшего с картинки из прошлого. Карту города нам выдала гид Юля, по ней очень легко было ориентироваться, т.к. городок небольшой, а на карте были отмечены все основные достопримечательности. Не буду описывать наш маршрут, а покажу его вам в красках, т.к. по этому городку нужно просто гулять и гулять, вооружившись картой, размышляя о том, кто до нас мог ходить по этой средневековой брусчатке…


Добавлю, что возвращались в отель мы на кораблике за 15 кун (есть кораблики и по 10 кун), устроили себе, таким образом, освежающую морскую прогулку…
Сплит. Сначала мы, действуя по принципу «язык до Киева доведет», узнали, что автобус в Сплит идет по трассе мимо отеля в 8-45. Мы подошли даже чуть раньше обозначенного времени, но автобус подъехал только в 9.00 (номер автобуса, к сожалению, не записали и не запомнили, но на нем написано, что он идет до Сплита, мы ещё и у водителя уточнили, а вообще это был экспресс до Дубровника). За 22 куны с ветерком примерно за 50 минут мы домчали на комфортабельном автобусе с кондиционером до этого города с почти 1700 летней историей! Центральная историческая часть Сплита, безусловно, занесена в список мирового наследия ЮНЕСКО. Этот город, как впрочем и Трогир, просто «дышит» историей! Но основная достопримечательность этого города связана с именем римского императора Диоклетиана. Это Дворец Диоклетиана, построенный в 305 в. н.э. из известняка, привезенного с одного из соседних островов – Брач, а специально из Египта сюда были доставлены гранитные колонны и сфинксы.
IMG_2310.jpg IMG_2349.jpg IMG_2311.jpg
Ещё чуть-чуть полезной информации. Не торопитесь выходить на первой остановке в Сплите, их в этом городе по маршруту три. Мы вышли как раз на третьей, недалеко от порта, и рядом с одним из входов в историческую часть города. Каково было наше удивление, когда войдя в этот исторический центр, мы встретили нашу группу, которая поехала на организованную принимающей стороной экскурсию с гидом (210 кун).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо наконец-то мы увидели продолжение :smile: так приятно прогуляться по солнечным улочкам средневекового городка особенно в такую мерзкую погоду как у нас сейчас :good2:

Вид с балкона конечно впечатляет. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, добрый день!

Мы прибыли в "Медену" в тот день и час, когда ваша группа уезжала на нашем автобусе.Первое впечатление было от дороги. Перед нами открывались чудесные виды. Я, правда, была уже в Дубровнике раньше, поэтому так приятно было восстановить в памяти дорогу-серпантин, зелень и голубизну, яркое солнце и веселые белые домики с красными крышами. И еще сиреневые кисти цветов. Сказка! Погода у нас с 17 сентября по 2 октября была все дни 30-35 градусов и не "баловала разнообразием". Отдых по полной! Гид-Юля Конокотина. Понравилась очень. Приятная, информированная, тактичная, интеллигентная (у нас также не было никогда гида, о путешествии с которым мы бы пожалели) . Вобщем, даже ничего плохого сказать не могу, не было ни недовольств в нашей группе, ни замечаний. Даже в мелочах.

Сам отель... Начитавшись отзывов, мы были готовы к проживанию в нем. Смотрели фото и видео по "Медене". Но-обычно мы не живем в номере, а ночуем. Единственное замечание по отелю: в ящике стола были не убраны крошки. Однако Хорватия не Германия, а в остальном повезло.

В ванной все текло и регулировалось, было НУ ОЧЕНЬ МНОГО шампуня, туалетной бумаги, мыла. Постельное белье менялось часто, полотенца-ежедневно.

4 этаж. Вид с балкона-море, острова. Ничего не мешает вечером любоваться неземной красотой. Повезло.

Еда: нормальная. Всегда свежие горячие круассаны, творог, сметана, кофе и чай. На завтрак я больше ни на что не претендую. Муж, как мужчина, предпочитает мясо. Однако и он не капризничал. Ужины полностью устраивали. Поскольку было очень жарко, я часто обходилась просто салатами и фруктами. Муж с удовольствием ел рыбу. Она всегда была свежая, хорошо пожаренная, было много приправ и мороженого. Вобщем, несмотря на то, что любим поесть вкусно, на меденовские завтраки - ужины не жалуемся.

Море: вне всяких похвал. Чистое, с ежиками и хобОтницами, с камушками под прозрачной водой и островами на горизонте. Теплое.

Ежедневно: времени не хватало ни на что. Многое не успели рассмотреть, но многое успели полюбить. Вернемся обязательно, но в самостоятельном порядке. Можно снять аппартаменты получше, чем "Медена", за более дешевую цену и на выбор.

По вечерам: развлечений вдоль пляжной полоски уже не было, сентябрь, сезон у них заканчивается. Да и не надо. К 9 часам вечера так уже "навпитываемся" нового и интересного, что хочется просто созерцать с балкона вечность.

Дубровник. Я была там до войны 1991г. Сейчас встретила тот же город, архитектура та же, на первый взгляд. Но все-новодел. Сравнила. Полезали по лесенкам и узким улочкам, искупались в море, съели, что хотели.Какая под ногами красота-на камни мостовой будто вылили оливковое масло. Блестят от прикосновений с натруженными о Дубровник ногами туристов.

Сплит. Когда подплыли к нему, открылись виды такие, как дорога в рай. Белый камень, разноцветная толпа туристов, пальмы и солнце, цветы и море.

Трогир. Сказочный городок, как-будто для волшебных гномов. Это мои субъективные ассоциации. Круглый мостик, лодка под парусом с парнем и огромной собакой, какая-то игрушечная крепость, аромат цветов и жареной рыбы, веселые ресторанчики, много-много солнца.

Такие краткие впечатления от поездки. Приятно порадовал Эгер.

Дорога домой. Купе на двоих (слава богу, постарались заранее и правильно сделали). Торт в Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не могу закончить, да что закончить, продолжить свой отзыв по этому великолепному туру!.. Просто всё думаю, не сезон.. Делала всё ролики по Новому году, всё-таки скоро опять в дорогу кому-то! Но я обязательно закончу! Спасибо Вам за Ваши впечатления! Они в основном совпадают с моими :derisive: Единственное, у нас девочки жили тоже на 4-м этаже, так прямо напротив их номера рос огромный кипарис, что несколько мешало им в полной мере любоваться морем и островами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:derisive: Единственное, у нас девочки жили тоже на 4-м этаже, так прямо напротив их номера рос огромный кипарис, что несколько мешало им в полной мере любоваться морем и островами...

А у нас вид с балкона был на слегка захламленный внутренний дворик "Медены". Но все равно - море там шикарное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна! Поэтому и удивляюсь, почему для отдыха оставили только Истрию?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не могу закончить, да что закончить, продолжить свой отзыв по этому великолепному туру!.. Просто всё думаю, не сезон.. Делала всё ролики по Новому году, всё-таки скоро опять в дорогу кому-то! Но я обязательно закончу! Спасибо Вам за Ваши впечатления! Они в основном совпадают с моими :derisive: Единственное, у нас девочки жили тоже на 4-м этаже, так прямо напротив их номера рос огромный кипарис, что несколько мешало им в полной мере любоваться морем и островами...

Совершенно верно, их балконы были ближе к автобусной стоянке. Наша комната была продвинутв прямо к морю. А из их номера было видно только дерево, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождь был 2 дня, точнее 1,5. Но мы как-то не особенно расстроились. Мы в один из дней поехали самостоятельно на Плитвицы, а на другой - в Трогир повторно (поэтому на некоторых фотках по Трогиру я в ветровке)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас-солнце не заходило как-будто. Мы так боялись ехать в конце сентября. Отзывы тоже были про то, что конец сезона-значит, будут дожди. Ан нет! Подарок от природы.

"Чарда" во второй раз немного разочаровала. Гуляш был не такой вкусный , как в первый раз. Вода с перцем и в ней кусок мяса плавает. Десерт - кошмар. Что-то у них случилось с поваром. Пели и играли так же хорошо.

В Сентендре тоже как-то...Мы были в Венгрии в Новый год - и все было более празднично, что ли. А сейчас Венгрия не впечатлила совсем. Только Будапешт, и то в центре. По Эгеру гуляли самостоятельно, симпатичный городок, не более того. Отель там, конечно, оставляет желать лучшего. Это мягко говоря. Больше к братьям-славянам не поеду. Если транзитом только, на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, olle.

 

Уважаемый ТТВ! Верните, пожалуйста, Далмацию! А еще лучше если это будет авиа тур, например, до Брно.

 

Последние 2 года мы наблюдали очень слабый спрос на отдых в Даламции. Поэтому, мы приняли решение открыть вторую цепочку на Истрию, которая пользуется гораздо большей популярностью и где можно найти лучше сервис.

Единственный минус – не будет выездной экскурсии в Дубровник, но желающие посетить этот город будут обрадованы проявлением новой экскурсионный программой по балканским странам (анонс скоро).

 

С уважением,

Руденко Роман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой отель у Вас был в Эгере? Что там не так?

Я все попутала. Отель не понравился в Надьканидже. В Эгере не ночевали. А в Надьк-е были странные высокие потолки, в стене-лишняя дверь в соседний номер. А сами двери-жуть!!! Кто-то на форуме сравнивал какой-то отель с бывшей советской больницней. Мне кажется, было написано именно про этот отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас там "дабл" был просто огромнейший! С кучей огромной мебели! Но там на простыни нормального размера денег, видно, не хватило))), представляете, от ног простынь идет, а в районе груди заканчивается, получается, что голова и плечи лежат на матрасе. Неужели, уже нужно с собой брать бельё?! Зато там был бесплатный интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, olle.

 

 

 

Последние 2 года мы наблюдали очень слабый спрос на отдых в Даламции. Поэтому, мы приняли решение открыть вторую цепочку на Истрию, которая пользуется гораздо большей популярностью и где можно найти лучше сервис.

Единственный минус – не будет выездной экскурсии в Дубровник, но желающие посетить этот город будут обрадованы проявлением новой экскурсионный программой по балканским странам (анонс скоро).

 

С уважением,

Руденко Роман.

 

Дубровник не единственный минус. Но в Истрии пляжы хуже, там нет песка и гальки, в Далмации сосны, и это плюс. А разве в Далмации нет отелей лучше "Медены"? Есть. И Дубровник теряется опять же. Ну, если как всегда, по просьбам трудящихся...

Мы ездили с 17 сентября, а в Истрию тур был где-то в те же числа. В Далмацию тур набрался быстрее. Но это все субъективно мои впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё как пригодятся! :smile:

А Вы собираетесь в Венгрию и Хорватию?

Chocolate Vanilla, да, и я не слышала по возвращении с отдыха, чтобы в автобусе кто-то был не доволен отелем "Медена". Кстати, были недовольные, которые переплатили за "Ядран", мол не за что переплачивать, но к возмущениям этой дамы я отнеслась бы критически, т.к. она вообще весь тур возмущалась, и всех ходила подзуживала, правда, у нас все в таком восторге от происходящего были, что никто не поддался этому "внушению")) Всем очень понравился пляж, сосны, только еда не порадовала некоторых разнообразием (мы голодными и недовольными не оставались), единственный минус (опять же для некоторых) - долгий спуск, точнее подъем с пляжа в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы собираетесь в Венгрию и Хорватию?

Chocolate Vanilla, да, и я не слышала по возвращении с отдыха, чтобы в автобусе кто-то был не доволен отелем "Медена". Кстати, были недовольные, которые переплатили за "Ядран", мол не за что переплачивать, но к возмущениям этой дамы я отнеслась бы критически, т.к. она вообще весь тур возмущалась, и всех ходила подзуживала, правда, у нас все в таком восторге от происходящего были, что никто не поддался этому "внушению")) Всем очень понравился пляж, сосны, только еда не порадовала некоторых разнообразием (мы голодными и недовольными не оставались), единственный минус (опять же для некоторых) - долгий спуск, точнее подъем с пляжа в отель.

А я рада была подъему с пляжа в отель. Равноценно занятиям спортом :derisive: Минусовала лишние граммы. Еда соответствовала заявленной цене. За эти деньги-неплохо. Может, нам с Вами повезло: вид с балкона отличный был. Все-таки думаю, что все зависит от настроя человека. Мы ехали отдыхать и отдохнули здорово! Организация была хорошая, спасибо гиду и ТТВ.

Знаю женщину, которой не понравился Дубровник. Сказала, что в этот день было жарко и там все дорого. С такой мотивацией надо ездить на рикшах под зонтиком.

Возвращаясь к туру: жаль, что его сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший настрой - это главный спутник в любом туре, да и в любом деле, пожалуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...