Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Берлин


Ksenia2120

Рекомендуемые сообщения

Музейный остров однозначно! Была в Пергамоне, пожалела, что в туре был 1 день в Берлине, где бы еще дня три взять, чтобы все музеи охватить?

 

 

А можно вопрос по Пергамону?- где и как проще и быстрее купить билеты в музей? Билет на все три музея один или на каждый отдельный билет? Аудиогид на русском вроде выше написано есть. Вот еще как до музея добраться автобус или ??? что туда ходит -едет- везет? Будем там в Воскресенье вообще он работает?

 

Пергамон находится на музейном острове, доехать можно на 100 или 200 автобусе от Zoo до Berliner Dom (на картинке ниже видно, где он остановится) и пройти по "красной" дорожке. Мы покупали билеты прямо на месте.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Кто может подсказать о проезде на 100-м автобусе в Берлине. Вопросы такие: сколько стоит билет? какое время он действует (ограничение по времени или только в одном направлении?). Можно ли выходить на остановках и, погуляв, вновь сесть на следующий 100 автобус. На каком автобусе интереснее маршрут 100? 200?

И еще: если я правильно поняла, то торговый Европа-Центр работает даже в воскресенье (на сайте написано 24 часа). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/berlin/publications/223

 

Разовый билет действует 2 часа, высаживаться можно (а вот обратно доехать уже нельзя). Мы покупали у водителя, сдачу 10 центов он не дает :punish:

 

Маршрут 200 автобуса длиннее. Лучше всего проехать и на том и на другом. Вот здесь по маршруту: http://www.travel-rest.info/2011/05/berlin-sights.html

 

Ну, судя по сайту, кое-какие магазины в Европа центре в воскресенье работают, но очень мало: http://www.europa-center-berlin.de/en/information/opening-times.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать о проезде на 100-м автобусе в Берлине. Вопросы такие: сколько стоит билет? какое время он действует (ограничение по времени или только в одном направлении?). Можно ли выходить на остановках и, погуляв, вновь сесть на следующий 100 автобус. На каком автобусе интереснее маршрут 100? 200?

И еще: если я правильно поняла, то торговый Европа-Центр работает даже в воскресенье (на сайте написано 24 часа). Спасибо.

Лучше к Александрплац поехать на 100, а назад на 200 (так как он проезжает знаменитый Сони центр, где проходят ежегодные берлинские кинофестивали https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C

а также там есть дорожка звезд.

 

вот маршруты 100 и 200

http://cdn3.vtourist.com/4/4609774-Bus_routes_Berlin.jpg

 

По поводу Европа-центр - магазины там в воскресенье не работают, такой закон в Германии, что воскресенье выходной, работают только кафе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани, нужна Ваша помощь. На новогодние каникулы мы собираемся в тур 3Б 3дня в Берлине. Все 3 дня мы хотим посвятить самостоятельному знакомству с городом. Составляем себе список мест, которые обязательно надо посетить.

 

Вопросы у нас такие :

 

Куда в Берлине пошли бы лично Вы?

Что для Вас обязательно увидеть в Берлине?

Что/кто в Берлине произвело на Вас самое сильное впечатление?

Где бы Вы хотели пообедать-поужинать?

 

Нам очень важно любое мнение, хотим по предпочтениям форумчан, составить себе маршрут по Берлину.

Заранее большое спасибо!

Отвечу, пожалуй, и я. Тем более, что очень скоро снова собираюсь в Берлин :derisive:

1. Начала бы с "обзорки" на автобусе с ТТВ (чего деньги переводить на 100 и 200 автобусы? :derisive:), потом прогулялась бы по Унтер ден Линден, забралась на смотровую площадку на Кафедральном соборе - мне нравится, что там не очень высоко и вид для фото прекрасный. Ещё смотровые можно выбрать здесь. Потом планирую прокатиться на кораблике по Шпрее (11 евро), маршруты разные. http://www.sternundk...453.htm?RID=440

2. Для меня обязательного ничего нет, см. п.1. Хочу просто неспешно прогуляться и насладиться видами!

3. Берлинский зоопарк! :smile: . Здесь наше посещение в картинках. Очень советую попасть в момент кормления животных - после 13.00. Понравились квартал Nikolaiviertel и набережная.

4. Понравились гаштеты в Николаевском квартале по совету от бывалых форумчан. Их там тьма тьмущая)). Вот меню одного из них и напитки. Именно поэтому планируем прогулку на кораблике именно от этого квартала и закончить там же, чтобы потом выбрать любую понравившуюся кафешку с отличным пивком (внимание! открываются они в 11.30 и 12.00), а если останется время до отправления автобуса, то побродить по Николаевскому кварталу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не многие знают, что в ТЦ Алекса (который на Александрплац) на самом верхнем этаже есть LOXX. Это Берлин в миниатюре. Мы были :i-m_so_h:Очень впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не многие знают, что в ТЦ Алекса (который на Александрплац) на самом верхнем этаже есть LOXX. Это Берлин в миниатюре. Мы были :i-m_so_h:Очень впечатляет.

А он платный или нет? Если да, то сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане!

Подскажите, кто знает: с какого момента начинает действовать BERLIN WELCOM CARD? (Хочу, чтобы не искать в городе, купить сразу по прилету в аэропорту, а использовать через неделю, когда после поездки пробуду пару дней в Берлине).

А также может быть кто-нибудь посоветует хороший путеводитель по Германии или Берлину-Потсдаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Подскажите, кто знает: с какого момента начинает действовать BERLIN WELCOM CARD? (Хочу, чтобы не искать в городе, купить сразу по прилету в аэропорту, а использовать через неделю, когда после поездки пробуду пару дней в Берлине).

А также может быть кто-нибудь посоветует хороший путеводитель по Германии или Берлину-Потсдаму.

начинает действовать, когда пробиваете в транспорте билет, который идет вместе с книжкой.

а по поводу путеводителя - я обычно ищу информацию в интернете по городам, просто набираю в поисковике например "Берлин, интересные места" или "что посмотреть в Берлине". Всегда находится много полезной и интересной информации, еще и с фото. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще кто-то давал сайт немецкого магазина обуви, может кто-нибудь помнит где?

этот? http://www.deichmann.com/DE/de/corp/home.jsp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этот, только не могу найти на сайте адреса магазинов.

 

Кто пользовался этой обувью, расскажите как у нее качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пользовался этой обувью, расскажите как у нее качество?

Там разная обувь продается. Можно найти и неплохую. Но в большинстве своем - уровень нашей "Центр-обуви".

Это лично мое мнение из прошлогодней поездки по Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да этот, только не могу найти на сайте адреса магазинов.

 

Кто пользовался этой обувью, расскажите как у нее качество?

Я купила себе там кроссовки ортопедические фирмы Medicus ( кожа внутри и снаружи+ортопедическая стелька) Носила 2 недели в поездке только их даже в снег (так как сапоги совсем натерли). Эти кроссовки - самая удобная обувь, которая у меня была. А так в этом магазине в основном да, обувь не качественная и из искусственных материалов. Кожаной и нормальной мало, но поискать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто самостоятельно был в Потсдаме. В путеводителе "Афиша" я прочитала, что во многие дворцы вход только "с экскурсией". Под этим подразумевается экскурсия фирмы, приведшей группу к данной достопримечательности или экскурсия из людей, которые собрались у дворца и купили входные билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите лучше на сайте Сан-Суси. Это будет более точная информация. Я сама собираюсь посмотреть вечером из дома, с телефона это не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите лучше на сайте Сан-Суси. Это будет более точная информация.

Кажется, немного разобралассь: во дворцах продают билеты на определенное время на вход. Непонятно только, если покупаешь дневной билет во ВСЕ дворцы Потсдама, то в какое время попадаешь в каждый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, немного разобралассь: во дворцах продают билеты на определенное время на вход. Непонятно только, если покупаешь дневной билет во ВСЕ дворцы Потсдама, то в какое время попадаешь в каждый?

Может будет полезна моя информация, так как думаю. система такая же. Мы были самостоятельно в Нойшванштайн, там есть еще замок, система с экскурсией, мы купили билеты в оба замка, интервал был около 1, 5 часа между посещением. время указано в билете. В кассе сами ставят время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста. При пользовании Berlin welcome card, кот. включает музейный остров, можно с картой идти прямо на вход ( как, напр., в Париже) или нужно сначала в кассе получить бесплатный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...