Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Собираюсь в Петербург на 3 дня.

Планирую использовать для перемещений метро и автобус до Петергофа. Оценочно - 8-12 поездок.

 

Правильно ли я понимаю, что должен выбрать между БЭПК ЕДИНАЯ и Подорожником?

Залоговая стоимость у них одинаковая и обе можно купить в метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подорожником пользуюсь, очень удобно в метро и в городском транспорте, маршрутки тоже обязаны брать. Не уверена, что Подорожник действует в области (Петродворец), надо уточнять. Единым не пользуюсь, тк Подорожник появился давно, единый намного позже. Ктати, до фонтанов Петродворца ходит метеор от Эрмитажа, очень красиво и эффектно, хотя, конечно, дороже намного метеор ходит часто. А маршрутки и автобусы -оченнь много от метро Автово и несколько от метро "Ленинский проспект" и , Проспкт ветеранов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подорожник, да. Можно купить в метро. И Петергоф не является областью, это район Петербурга.

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктати, до фонтанов Петродворца ходит метеор от Эрмитажа, очень красиво и эффектно, хотя, конечно, дороже намного метеор ходит часто. А маршрутки и автобусы -оченнь много от метро Автово и несколько от метро "Ленинский проспект" и , Проспкт ветеранов".

У меня в планах на воскресенье (25 сент) доехать до Стрельны - посмотреть путевой дворец и дворец Львова, потом подскочить несколько остановок до усадьбы Михайловки - посмотреть на мультиобъемный дворец по проекту Боссе, потом в усадьбу Знаменка (дворец и церковь), далее - парк Александрия с Коттеджем и Фермерским дворцом, у музея телеграфа планирую выйти на шоссе и пройти до Петропавловского собора и Ольгиного пруда.

Еще хотелось бы посмотреть на Бабигонский павилион - но это надо наверно такси брать.

В город мне надо вернуться к 15 часам.

 

ЗЫ если кто захочет составить мне компанию - буду рад. Но из средств связи с собой будет только телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вами перечисленное находится на одной линии,кроме Бабигона,но до него,вроде, ходила маршрутка.Кроме автобусов уже упомянутых есть маршрутка от Балтийского вокзала до Ломоносова,которая тоже проходит по Петергофскому шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой напряженный временной план...

 

Путевой дворец, я думаю, открывается часов в 10 утра и весьма интересен, но и вокруг него - по царским огородам - прогуляться очень приятно.

 

Парк Александрия не такой уж маленький, если гулять с удовольствием, дойти до детской площадки царевичей, готического колодца, нижней аллеи у залива -найти глазами купол собора в Кронштадте...

 

Коттедж очень даже стоит посетить - и экскурсия интересна сама по себе и абсолютная аутентичность - здание фашисты не уничтожили - там был штаб, а всю обстановку успели вывезти.

 

Фермерский дворец после дворца-коттеджа посещать - ну не знаю, по моему мнению, не так интересно. Но садик вокруг Фермерского дворца - отдельное удовольствие ...

 

Телеграф тоже очень и очень советую - ну правда, изумительно сделано.

 

А еще хотите Знаменку, Петропавловский собор, Ольгин пруд, да еще и Михайловку - кстати, ее уже открыли? Проезжала мимо недели 2-3 назад - тот же забор, хотя и видно, что близко к завершению.

 

Так что, если в 15 часов надо быть в Питере, на все про все у Вас часа 4 - даже на одну Александрию немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня историко-архитектурный интерес, внутрь Путевого не собирался. Александрия - верхняя часть, с удовольствием, но не разгуливаясь.

В последнем репортаже в жж из Михайловки, который я видел, на окнах щиты, но народ как-то проходит к дворцу... Надеюсь и я подойти подойти к нему вплотную. Там главное с охраной камбуса договориться.

Изменено пользователем Lexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня историко-архитектурный интерес, внутрь Путевого не собирался. Александрия - верхняя часть, с удовольствием, но не разгуливаясь.

В последнем репортаже в жж из Михайловки, который я видел, на окнах щиты, но народ как-то проходит к дворцу... Надеюсь и я подойти подойти к нему вплотную. Там главное с охраной камбуса договориться.

Меня Александрия не впечатлила. Я была в августе, приехала с утра. На территорию парка пускают с 9-ти утра. Вход платный. Все архитектурные объекты обнесены забором. Чтобы зайти внутрь, еще нужно платить дополнительно. В парке гуляла я одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все архитектурные объекты обнесены забором. Чтобы зайти внутрь, еще нужно платить дополнительно.

Это форменное западло, о котором не предупреждают на кассе.

У Фермерского дворца собственная территория с пару гектаров. Страна заборов.

 

В Михайловке совершенно неподкупная охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужна консультация форумчан- петербуржцев! Собираемся с детской группой в ваш город. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо крупные торговые центры (с супермаркетами) вблизи г. Санкт-Петербург?

2) Разводят ли еще мосты и если разводят, то во сколько (Дворцовый, Троицкий)?

3) До какого числа работают фонтаны в Петергофе? Планируем поездку на середину октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3) До какого числа работают фонтаны в Петергофе? Планируем поездку на середину октября.

Про остальное не в курсе, а фонтаны в октябре точно не работают

Закрытие фонтанов Петергофа 2016:

  • 10 сентября 2016 - торжественная церемония закрытия сезона

 

Источник - http://www.peterburg.biz/rezhim-rabotyi-petergofa.html#ixzz4LqwLLqHd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.Вокруг Петербурга есть торговые центры с супермаркетами.Смотря где вас интересует.Фонтаны официально закрыли,но кое что еще работает.Мосты разводят до середины ноября.Сейчас точно разводят (живу на набережной Невы и гуляю с собакой как раз ночью).Дворцовый разводят в 1 ч.25 м и 3ч.10.Троицкий в 1ч.35м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вокруг Петербурга есть торговые центры с супермаркетами.Смотря где вас интересует.

Ой,  неправильно написала!!!! :scratch:  Я имела ввиду гостиницу Санкт-Петербург :biggrin: , а не город.  Просто хотелось  иметь возможность  к вечернему чаю что-то вкусненькое прикупить. Да и дети могут захотеть есть после официального ужина (так уже было в нашем Московском путешествии).

         На счет мостов. Мы планируем  не ехать на ночную экскурсию, а  выйти на набережную Невы и посмотреть на развод мостов самостоятельно, затем вернуться в гостиницу. Елена,подскажите, пожалуйста, на набережной со стороны гостиницы Дворцовый мост будет видно или нам стоит рассчитывать любоваться только на Троицкий?

Изменено пользователем Лена сентябрина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно приехала из Санкт-Петербурга. В середине сентября фонтаны в Петергофе ещё работали, Конечно к октябрю, я думаю, сезон закрыли. А от  гостиницы Санкт-Петербург будет близко только Троицкий. Я была на ночной экскурсии, мы стояли между мостами, но ближе к Троицкому, так Дворцовый было хорошо видно, но далековато. Кто жил в гостинице Санкт-Петербург говорили, что рядом нет недорогих кафе. Я жила в Октябрьской, напротив Московского вокзала - там с этим проблем никаких, полно всяких на любой вкус и кошелёк.  Зато вид на Неву из Санкт-Петербурга красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом наша группа в туре R SM  два дня жили в гостинице Санкт-Петербург.  С тыльной стороны есть супермаркет Семья с вполне демократичными ценами. Про кафе не скажу. На ужины мы там продукты покупали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена сентябрина.Простите не ответила сразу т.к.ездила в Финляндию за продуктами и так погулять.Магазины возле гостиницы есть.Метро недалеко площадь Ленина.Там же магазин Пятерочка.Есть и у гостиницы.Точно могу сказать что Дворцовый мост от вашей гостиницы не видно.Зато гостиница напротив Авроры и моего дома.Мои окна выходят на гостиницу Санкт-Петербург и Аврору.Хорошо будет видно Троицкий мост и Литейный мост. Литейный мост вообще совсем близко.Если еще есть вопросы с удовольствием отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот забыла написать рядом с гостиницей супермаркет "Семья" кафе и столовые неплохие у финляндского вокзала где метро.Но думаю,вряд ли они вам пригодятся вечером.Ну а днем вы же будете и в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Спасибо огромное за ответ. Программа у нас очень насыщенная. Думали, что будет много свободного времени, а тут оказалось, что и погулять  практически времени нет. Вполне вероятно, что  на мосты посмотреть у детей энергии не хватит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,живя в этой гостинице,особой энергии и не надо.Там мосты видно даже из окон некоторых номеров.Да и,кроме того,музеи есть везде и разные,а мосты разводят только в Петербурге.Вот и делайте вывод.Тем более жить то будете на Неве.Ехать не надо,а люди специально едут на развод мостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с этой целью отель и выбирала! Если дети не пойдут, пойду сама :biggrin: ! Жаль, только у нас номера с видом во двор :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не огорчайтесь.Это место само по себе красивое и днем и ночью.Самое широкое на Неве.А вы из какого города?Только учтите наши ветры.У нас главное не градусы,а ветер и его направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще сказать, что мы из Самары (на самом деле из города-спутника Самары - Новокуйбышевска). Выезжаем уже завтра вечером. Детям велели взять с собой побольше теплых вещей, погода-то, судя по прогнозам, не балует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода обычная для Петербурга.У нас в октябре всегда так.Но теплые вещи нужны.В Самаре была.Этот город неплохо знаю.Желаю вам удачных дней у нас в Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и закончилось наше замечательное путешествие в Санкт-Петербург. Хочу поделиться впечатлениями о чудесном музее-макете, который мы посетили в последний день нашего тура. Узнали мы о нем случайно, просто просматривая сайты о Петербурге.  И дети (11 класс), и взрослые, посетившие макет, остались в восторге, время на экскурсии пролетело как один миг, хотелось остаться еще, но необходимо было отправляться на обед.

Музей-макет "Петровская Акватория", находится по адресу ул. Малая Морская, д. 4/1, ТРК "Адмирал", на 6 этаже. Работает с 10.00 до 22.00. 

  На макете представлен старинный Петербург и его окрестности (Кронштадт, Ораниенбаум, Петерштадт, Петергоф).По Финскому заливу и Неве (настоящей воде в бассейне) плавают модели кораблей петровской эпохи, сменяется день и ночь, времена года, движутся конные экипажи, в домах загорается свет. Кроме того, можно нажимать на интерактивные кнопки, при этом оживают различные бытовые сценки: Ломоносов отбивается от пьяниц, дама на балу падает в обморок, причаливает к пристани лодка, солдаты в крепости  тренируются в стрельбе по мишеням и т.д.

Это место стотит обязательно посетить!

Словами всего не расскажешь, поэтому помещу несколько фото:

IMG_20161015_114953.jpg

 

IMG_20161015_115211.jpg

 

IMG_20161015_120620.jpg

 

IMG_20161015_121039.jpg

 

IMG_20161015_122335.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...