Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 281
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моё сообщение будет для тех, кто возвращается домой из Санкт-Петербурга с Ладожского вокзала. Если вы планируете переночевать в городе, а затем в полдень или после обеда ехать домой, то можете как вариант рассмотреть гостиницу "Коллонтай". Только предварительно обязательно просчитайте, сможете ли добраться до неё в то время, когда приедете в город из тура.

Изменено пользователем Эль Эна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре еду на двухнедельную учебу в Питер. Два вопросика возникло:

1. Гостиница в центре или по Московскому проспекту до 4500 р. (на работе оплачивают)

2. Имеется итальянская годовая виза, что еще мне необходимо для поездки на выходные в Финляндию, думаю в Хельсинки. Может кто посоветует фирму, с которой совершить это путешествие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре еду на двухнедельную учебу в Питер. Два вопросика возникло:

1. Гостиница в центре или по Московскому проспекту до 4500 р. (на работе оплачивают)

2. Имеется итальянская годовая виза, что еще мне необходимо для поездки на выходные в Финляндию, думаю в Хельсинки. Может кто посоветует фирму, с которой совершить это путешествие?

Для поездки в Финляндию больше ничего не нужно, только страховку не забудьте. Фирму подскажу, пишите лс. Гостиницу посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталка, будешь у нас главной по Ленинграду!))) Так оперативно ответила. И помогаешь многим форумчанам. Знаю! Молодец. ЖАЛЬ, что мои поезда не идут через вокзалы твоего города.

. Знайте все и завидуйте. Русские своих не бросают. А форумчане тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для гостей культурной столицы.

 

Петербургский Летний сад приглашает на бесплатные экскурсии

 

В Летнем саду Санкт-Петербурга появился новый вид экскурсий - ботанические. Всем желающим сотрудники сада будут рассказывать о цветах, лекарственных травах и других растениях, которые высажены здесь.

 

Экскурсии стартуют от боскета "Красный сад" по средам и четвергам в 12:00 и 15:00, а также по воскресеньям в 14:00 и 16:00 при условии хорошей погоды. Продолжительность прогулки - один час. Участие в экскурсии бесплатно, сообщают в пресс-службе Русского музея, в ведении которого находится сад.

 

Летний сад - памятник садово-паркового искусства первой трети XVIII века, расположенный в самом сердце Санкт-Петербурга, одно из любимых мест прогулок туристов и горожан. Недавно Летний сад пережил масштабную реконструкцию, которая продолжалась более двух лет.

 

Сад открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 22:00. Выходной день - вторник. Вход свободный.

 

Информация с сайта:http://www.travel.ru/news/2014/07/15/234068.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопрос на случай "если вдруг да срастётся".

У кого есть опыт, поделитесь, как удобнее всего добираться из города до аэропорта Пулково, пожалуйста. Правильно я понимаю, что нужно доехать до м. Московская, найти где-то там остановку автобусов и маршруток в аэропорт и ехать себе? А сколько на это уходит времени (рейс в 18.00) и какой закладывать запас на возможные пробки? Или лучше лететь более поздним рейсом, чтобы проще добираться было?

Заранее спасибы огромадные!

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос на случай "если вдруг да срастётся".
У кого есть опыт, поделитесь, как удобнее всего добираться из города до аэропорта Пулково, пожалуйста. Правильно я понимаю, что нужно доехать до м. Московская, найти где-то там остановку автобусов и маршруток в аэропорт и ехать себе? А сколько на это уходит времени (рейс в 18.00) и какой закладывать запас на возможные пробки? Или лучше лететь более поздним рейсом, чтобы проще добираться было?
Заранее спасибы огромадные!

 

Как раз нормальное время - тебе же часа за полтора там надо быть)) От метро Московской минут 15 ехать - там пробок не бывает, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне очень часто приходится останавливаться в гостиницах Питера. Всегда выбираю по местоположению. Это главное, соотношение цена-качесво на втором месте. После норвежского тура останавливалась в отельчике "Перспектива" (или "Першпектива", как они иногда себя называют). Это самый ближайший отель к перрону. Расположен на улице Гончарной, но ближе идти прямо от платформы. Если встать лицом к городу, надо повернуть направо и в калитку. Прямо за проходной вход в отельчик. Вполне даже на одну ночь можно. Я бронировала на одну персону. Но меня встретил сын и мы с ним заселились вдвоем. Заплатила 2500 за двоих за ночь. Номер достался 3-местный, но жили вдвоём, 2-х-местные были все заняты.

Зимой нужно было остановиться около Балтийского вокзала, так как ездила в Таллин на поезде. Там останавливалась в мини-отеле "Статский Советник" до тура на 1 ночь (так как поезд был очень рано), после тура поезд приходил около 23-00, так что тоже там остановилась на ночь. Очень мне там понравилось. После прихода поезда через 10 минут уже была в номере (кстати в том же самом). Так как уезжала в тур очень рано, то принесли завтрак в номер в 4-30 утра. Даже остатки забрала с собой: перекусила в поезде, да и потом в гостинице в Таллине еще доедала. После второй ночи был "щведский стол". Очень даже симпатичный.

Всего примерно в 20-ти гостиницах приходилось останавливаться в Питере, 3 раза снимала квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я. Поскольку всё-таки срастается, прошу совета про оплату проезда в транспорте. Буду 5 дней, в день - как минимум, 2 поездки на метро и 2 - на наземном транспорте. Есть смысл обзавестись "Подорожником"? По моим подсчётам, получится всё-таки чуть дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крейсер "Аврора" отходит в Кронштадский морской заводK759mfxNRAI.jpg

 

utCzEdlnFvo.jpg

 

fMYiqzjg3H8.jpg

 

ME2LgfBdWcc.jpg

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вдогонку...

 

GXwug4AL3us.jpg

 

drKW0F_vJ2g.jpg

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас такое движение на Неве, как на Невском проспекте в час пик

Это не движение по Неве, а сопровождение Авроры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я помню еще летом мосты ходили смотреть, так вот там точно было движение.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, может кто-то останавливался в Санкт-Петербурге в Супер-хостеле на Пушкинской, 14 - поделитесь пожалуйста впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там перед и после скандинавского тура в сентябре. Нам понравилось. Мы бронировали, правда, 2-ух местный комфорт. Холодильник был в номере. Но и в фойе есть. Так же в фойе (или коридоре общем) есть утюг, чайник, чай-кофе-сахар, микроволновка. Главное, близко к вокзалу. Дежурные, в основном, очень доброжелательные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были там перед и после скандинавского тура в сентябре. Нам понравилось. Мы бронировали, правда, 2-ух местный комфорт. Холодильник был в номере. Но и в фойе есть. Так же в фойе (или коридоре общем) есть утюг, чайник, чай-кофе-сахар, микроволновка. Главное, близко к вокзалу. Дежурные, в основном, очень доброжелательные. 

Вот и мы собираемся бронировать 2-х местный комфорт. Я правильно поняла, что там в номере  и душ и туалет? И еще переживаю, что при бронировании с карты сразу спишут за первые сутки проживания (раньше при бронировании всегда везло - оплачивали все только при заселении). У вас с оплатой за проживание проблем не было? Тоже при бронировании оплачивали стоимость первых суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я оплачивала первые сутки по карте через их сайт. Потом оплатила вторые сутки при заселении. . Так как после тура еще оставались на ночь, то пришлось и эти сутки оплатить при бронировании. Проблем не было. В номере есть и туалет и душ.

Только при первом заселении у нас была двухспальная кровать (оговаривалось при бронировании), а после тура, 2 кровати и диван. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 7 по 9 декабря Санкт-Петербург будет принимать Международный культурный форум, посвященный 250-летию Эрмитажа. В рамках культурного форума ожидается масса интересных событий, а самым ярким станет праздничное световое шоу с музыкальным сопровождением, приуроченное ко дню рождения Эрмитажа. Шоу покажут для всех петербуржцев на Дворцовой площади 6 декабря. Вход свободный.

R-RMwWHhrC4.jpg

 

V2e0aUPUV0Y.jpg

 

yBCYUjLSGa4.jpg

 

YhMm8sZK6gk.jpg

 

EtmAmK1rvWY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в СуперХостеле на Пушкинской 14 в июле. Брапи комфорт - 2 номера (один с раздельными кроватями, один с двухспальной). Очень понравилось. В номере был холодильник, душ, туалет (санузел совмещенный). Чайник, заварка, сахар - в общем коридоре. Оплачивали при бронировании за первые сутки (через сбербанк). За остальные 2 дня - при заселении. Чистенько. Ключи от номера и домофона. Взвращались с разведения мостов ночью - спокойно. Главное. не шуметь. Рядом супермаркет, кафе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос к жителям Питера или знающим людям! Мы с друзьями будем в Питере проездом в скандинавский тур 5 января 2015 года. Что можно увидеть, может быть какую-то постановку на открытой площади  как в Москве Щелкунчика? Или что-то еще Новогодне-необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к жителям Питера или знающим людям! Мы с друзьями будем в Питере проездом в скандинавский тур 5 января 2015 года. Что можно увидеть, может быть какую-то постановку на открытой площади  как в Москве Щелкунчика? Или что-то еще Новогодне-необычное.

Ирина, посмотрите здесь: https://vk.com/blog_fiesta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...