Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что такое паджеро?


Рекомендуемые сообщения

Ну конечно карточек у детей нет. Так что будем как то на совместном собрании с детьми и родителями решать, что покупть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Создана
  • Последний ответ

Так что будем как то на совместном собрании с детьми и родителями решать, что покупть.

Проводила собрание с родителями и детьми по туру... Часа 1,5 рассказывала... и тут родители поняли, что если меня не остановить, я еще часа 2, а то и больше буду рассказывать про туры ТТВ, про города, страны, национальные блюда, экскурсии... :smile: :smile: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в Паджеро все идут менять деньги и запасаться провизией, а я ещё подсела на магазинчики с одеждой. Обратите внимание, в этих магазинчиках вполне умеренные цены и на куртки,и на трикотаж. ОСОБЕННО РАДУЕТ, ЧТО ИМЕЮТСЯ БОЛЬШИЕ РАЗМЕРЫ, ПРОДАВЦЫ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ, ДЕЛАЮТ СКИДКИ, МОЕЙ МАМЕ ВСЕГДА НАХОДИТСЯ ЧТО-ТО БОЛЬШОГО РАЗМЕРА,, а вот в Европе часто она не может себе подобрать что-то. И серебро неплохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году спросила на Белорусском вокзале в обменнике про злотые. Во-первых, у них в продаже были только сотки, а во-вторых, на Паджеро курс был более выгодный. Не стала менять. На Паджеро успели и поменять, и купить продукты в дорогу, и поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году спросила на Белорусском вокзале в обменнике про злотые. Во-первых, у них в продаже были только сотки, а во-вторых, на Паджеро курс был более выгодный. Не стала менять. На Паджеро успели и поменять, и купить продукты в дорогу, и поесть.

Один раз тоже пришлось покупать злотые на Белорусском вокзале, и тоже были только сотки (хотели купить 70). Создается впечатление, что меньше 100 они не меняют. До этого покупали в обменнике Славянского центра на Никольской 17. Но в этот день было воскресенье, и обменник там не работал (кстати, курс там был лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimon, спрашиваю Вас как земляка. А в Волгограде совсем не выгодно менять рубли на злотые или их здесь не меняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние свои 2 поездки (сентябрь 2011 и на новый год) решила провести исследование где выгоднее курс злотого.

Покупала на Никольской за рубли, затем записывала за сколько можно купить евро в Москве, и по приезду на Паджеро записывала их курс злотого к евро. Потом производила сравнение :umnik:

В первый раз меня результат удивил, поэтому решила повторить, итог такой же.

А именно: выгоднее всего менять на Паджеро за евро :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimon, спрашиваю Вас как земляка. А в Волгограде совсем не выгодно менять рубли на злотые или их здесь не меняют?

 

У нас в городе злотые не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то писал, но коли зашла речь. На Никольской меняют любую валюту, в том числе и монеты. Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас злотых не бывает...Да и зачем? :smile: У меня с прошлых поездок их осталось около 300...В этот раз беру прямо из дома! :biggrin: А так...есть Паджеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно: выгоднее всего менять на Паджеро за евро :i-m_so_h:

Вот оно!!! Теория подтвержденная практикой.

При желании 1000 руб можно обменять в Москве, а остальные злотые приобрести на Паджеро за евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде меняют злотые в центральном офисе Сбербанка под заказ и большую сумму.

В свое время хотели там же приобрести швейцарские франки. Условия такие же. Под большой суммой понимаются как минимум несколько тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли вообще злотые на один день? экскурсии и поесть за евро можно взять. только если сувенирчики покупать собираетесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нужны ли вообще злотые на один день? экскурсии и поесть за евро можно взять. только если сувенирчики покупать собираетесь..

В этом году-футбольные сувенирчики! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения. В Польше свои тугрики как национальную валюту берегут (потому что бояться, что после введения евро в Польше экономика может рухнуть), и евро в магазинах и сувенирных лавках принимают по слегка заниженому курсу. чем в банке (таким образом склоняя туристов платить в местной валюте). По-этому выгоднее запасаться местными кронами, чем проплачивать покупки в какой-нибудь другой валюте.

(внетематическая ремарка) Знаю, что в Польше действуют не тугрики или кроны, а zloty --е и groze --е. Ну да ладно. Злотые так злотые с грошиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году во Вроцлаве покупала сувенир, расплачивалась в евро. Взяли по тому же курсу, что был на Паджеро. Но девушка долго считала, сколько же она мне должна дать сдачи, потом искала в кассе мелочь. Когда я сказала, что давайте в злотых, она ответила, что если я расплатилась в евро, то она и сдачу должна дать в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время хотели там же приобрести швейцарские франки. Условия такие же. Под большой суммой понимаются как минимум несколько тысяч.

 

странно. а с норвежскими и шведскими кронами никаких проблем. точнее, если нужна большая сумма - то под заказ, а если немного - то и в офисе находится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приснился мне вчера Паджеро (после прочтения этой темы)...Как меняю я купюры, покупаю упаковку воды, несколько пачек сока, колбаски и печенье...Как стою с покупками и любуюсь на новенький наш автобус...Здесь же начинается завязываться знакомство с одногруппниками......Просыпаюсь: "Боже, какой естественно-натурально-похожий сон!"........Прямо, как побывала там!!!! Приснись мне ещё, Паджеро!!!(уж не буду наглеть и просить присниться Амстердам, Париж и Краков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый всем вечер! Читала на форуме про обменник в Москве на Никольской 17 ст.1, ОНИ немного сменили адрес теперь ул.Никольская 10/2 сегодня меняли там рубли на злоты (1=9,9)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то читала, а сейчас не могу найти, кто-то писал про обед на Паджеро рядом в кафе.Какие там цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а на паджеро в магазине и кафе банковскую карточку принимают?

в магазине-да. В кафе не осмелилась питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да я , оказывается , тоже здесь была....только не знала...что это местечко...ТАК НАЗЫВАЕТСЯ!)))) Там ЖУРЕК ( супчик)был НУУУ....ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...