Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А если берете раздельно на БЖД и РЖД, то надо брать те вагоны, которые продают на обоих сайтах.

Машуль, а какой смысл покупать на разных сайтах? Мне кажется, гораздо удобнее купить оба билета - Москва-Орша и Орша-Брест - на БЖД.

Ну если только баллы на РЖД заработать...

Изменено пользователем Olga111

  • Ответов 3.7 тыс
  • Просмотры 666.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Ну если только баллы на РЖД заработать...

Я как раз про это думала, а оказалось, что не заработаешь.)) Мне ещё не нравится, что на БЖД не возьмешь одновременно два нижних места.

Опубликовано

Я как раз про это думала, а оказалось, что не заработаешь.)) Мне ещё не нравится, что на БЖД не возьмешь одновременно два нижних места.

Так и на РЖД не дает сразу два нижних, даже если выберешь только нижние полки, дает верх и низ. Приходится в два захода покупать билеты.

Опубликовано

Что значит раздельно?  :scratch:

Вот отсюда почитайте http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9711-vsia-informatciia-pro-pokupku-biletov-i-proezd-v-po/?p=594963

Опубликовано

Кстати, если вы самостоятельно покупаете билеты с Бреста до Москвы, то мой совет - берите с 20-х мест и только нижние полки, так больше шанса, что всю ночь рядом не будут прыгать пассажиры местного значения.

Опубликовано

Я покупаю два нижних места сразу в один заход на ржд. При введении ФИО надо нажать два нижних и никаких проблем. Поезд 27 сейчас приходит на 2й путь, ближе к тоннелю вагоны 5 и 6.

Опубликовано

Я покупаю два нижних места сразу в один заход на ржд. При введении ФИО надо нажать два нижних и никаких проблем.

А я написала про БЖД.
Опубликовано

А я написала про БЖД.

Машуль, это для меня ответ

Опубликовано

 При введении ФИО надо нажать два нижних и никаких проблем. 

А давно появилась такая возможность? Мне всегда предлагался выбор только из двух вариантов: два верхних и нижнее+верхнее. Проходилось делать спешно два захода по одному билету каждый. Может, это зависит от поезда или типа вагона? Элусик, Вы брали в купе?

Изменено пользователем agatta

Опубликовано

А давно появилась такая возможность? Мне всегда предлагался выбор только из двух вариантов: два верхних и нижнее+верхнее. Проходилось делать спешно два захода по одному билету каждый. Может, это зависит от поезда или типа вагона? Элусик, Вы брали в купе?

Сколько помню, столько и есть такая возможность. Всегда предлагалось два нижних. Просто нужно сначала, где места на схеме вагона, выбрать три места вместо двух. 

Опубликовано

Спасибо за совет. А я и не знала, что можно что-то выбирать на схеме. Я пользовалась тем интерфейсом, где сначала нужно выбрать интервал мест, а потом вид (нижние/верхние). 

Опубликовано

Спасибо за совет. А я и не знала, что можно что-то выбирать на схеме. Я пользовалась тем интерфейсом, где сначала нужно выбрать интервал мест, а потом вид (нижние/верхние). 

вот как раз интервал мест нужно выбрать три места, а не два. Т.е. чтобы там точно в этом интервале были два нижних места.

Опубликовано

вот как раз интервал мест нужно выбрать три места, а не два. Т.е. чтобы там точно в этом интервале были два нижних места.

Машуль, в том то и дело, что когда я так выбирала, то мне всегда выдавал верхнюю и нижнюю полки, поэтому и делала в два захода.

Опубликовано

Машуль, в том то и дело, что когда я так выбирала, то мне всегда выдавал верхнюю и нижнюю полки, поэтому и делала в два захода.

Будет давать и верхнюю, но ты захватывай три места- два нижних и одно верхнее, иначе никак.

Опубликовано

И у меня так не получалось. Например, я выбирала интервал 5-7, а вариантах выбора нижнее+нижнее нет. Поэтому и спрашиваю, может сейчас что-то изменилось. Брать за два захода, конечно, неудобно. Один раз я так торопилась успеть занять соседнее место, что просчиталась и мужу взяла билет в соседнее купе, рядышком так, за стеночкой. Хорошо, он через пару дней случайно взглянул на распечатки. Пришлось менять билеты.

Изменено пользователем agatta

Опубликовано

И у меня так не получалось. Например, я выбирала интервал 5-7, а вариантах выбора нижнее+нижнее нет. Поэтому и спрашиваю, может сейчас что-то изменилось. 

Сейчас на новом сайте ржд появилась такая возможность.   :biggrin: Мы с вами давно билеты не покупали просто)))))

Опубликовано

Я покупаю так давно, да выбираю 3 места рядом и потом ставлю галку  нижних. И в купе и в плацкартном так брала.

Опубликовано

Сейчас на новом сайте ржд появилась такая возможность.   :biggrin: Мы с вами давно билеты не покупали просто)))))

Ура! Слава РЖД! :i-m_so_h:

П.С. Похоже, что эта возможность появилась после введения разницы в цене на верхние/нижние места. Верхние подешевели, а нижние стали дороже. Два нижних в купе дороговато для многих получается. 

Опубликовано

Вот смотрю, например, 1 июня в один и тот же вагон поезда 69 до Москвы: верхнее 7847 р., нижнее 14954 р.  А вот если "Россией" ехать, нижнее место стоит 36140 (с одним рационом питания). :scratch: Тут задумаешься, а надо ли два нижних.

Опубликовано

Да нет, я так уже несколько лет покупала.. Наверное, мы с Элусик больше РЖД нравились))

Ну тогда, действительно так, потому как ну реально не выдавал два нижних места!

Опубликовано

Я тоже сегодня благодаря вам для себя открытие сделала))) Покупаю билеты на поезд по несколько раз в год как минимум, и система никогда не давала возможности выбирать 2 нижних места (серьезно!!!). Я даже как-то в РЖД обращалась с таким вопросом. Покупала в 2 захода всегда, если нужны были именно 2 нижних места. И вот теперь в этом плане все стало гораздо удобнее!

Опубликовано

В прошлом году еще покупала на 27 поезд 2 билета, без проблем сразу два нижних и взяла...и даже не знала, что так было нельзя!))))

Опубликовано

Сейчас успешно вернула билеты на сайте БЖД. Сумма заказа составляла 23 руб., сайт предупреждает, что сумма возврата составит - 22,30 руб. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.