Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Свеженькие новости о повышении цен на проезд в плацкартных вагонах в 2014 году:

 

"Федеральная служба по тарифам разрешила РЖД повысить тарифы на перевозки в плацкарте и в общих вагонах в 2014 году, говорится в опубликованном 20 ноября сообщении ведомства.

Индексация составит 4,2 процента к уровню 2013 года. Разрешение ФСТ получено РЖД и ее дочерними компаниями — «Федеральной пассажирской компанией» (ФПК), «Пассажирской компанией "Сахалин"» и «Железными дорогами Якутии».

В ФСТ отметили, что с 1 января по 16 апреля 2014 года тарифы на перевозки в плацкартных и общих вагонах заморожены на уровне тарифов, действующих с 1 ноября по 31 декабря 2013 года. Это делается в связи с проведением Олимпиады в Сочи."

 

Информация с сайта lenta.ru, вот ссылка http://lenta.ru/news/2013/11/20/rise/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще также:

Уровень тарифов на перевозки пассажиров в плацкартных и общих вагонах в составе дальних поездов дифференцирован по календарным периодам 2014 года, что обеспечивается за счет применения индексов к среднему уровню тарифов.

 

А это, скорее всего, говорит о не изменении стоимости постельного белья, хранения багажа и пр.:

«На следующий год оставлены без изменения действующие в 2013 году ставки тарифов на услуги по использованию инфраструктуры, оказываемые РЖД и ЖДЯ при осуществлении пассажирских перевозок в дальнем следовании и пригородном сообщении».

http://news.mail.ru/economics/15732998/?frommail=1

 

Осталось согласовать в минюсте и опубликовать.

Изменено пользователем lover travel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ФСТ отметили, что с 1 января по 16 апреля 2014 года тарифы на перевозки в плацкартных и общих вагонах заморожены на уровне тарифов, действующих с 1 ноября по 31 декабря 2013 года. Это делается в связи с проведением Олимпиады в Сочи."

 

Здесь, наверное, требуется уточнение:

О тарифах на поезда в сообщении с Краснодарским краем

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5106

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 856 "О регулировании цен на отдельные услуги в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 г. в г. Сочи":

для поездов дальнего следования отправлением с 21 декабря 2013 г. по 16 апреля 2014 г. действуют фиксированные тарифы на проезд в вагонах купе и СВ, станция отправления или назначения которых расположена на территории Краснодарского края, за исключением поездов, на которые распространяется программа "Динамического ценообразования". При ценообразовании не применяются специальные тарифы "Планируйте заранее" и сезонные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хочу все-таки уяснить один вопрос в связи с приведенной мною цитатой с сайта БЖД:

 

Увидела на сайте БЖД такую информацию:

Сайт Белорусской железной дороги предлагает услугу продажи проездных документов для физических лиц с использованием банковских платежных карточек 

c помощью банковских карточек Visa, Visa Electron, MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard World Wide visamastercard.gif?MOD=AJPERES&CACHEID=2;

 

Обращаюсь к тем, кто покупал билеты в ближайшее время. Так что-то изменилось (облегчилось) в покупке билетов с сайта БЖД? Или процедура все та же, которую Эля нашла на Винском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос - при регистрации на их сайте какую нужно страну указывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто покупал билеты в ближайшее время. Так что-то изменилось (облегчилось) в покупке билетов с сайта БЖД? Или процедура все та же, которую Эля нашла на Винском?

Нет, ничего не изменилось. Схема прежняя. Я при регистрации РФ указывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не изменилось. Схема прежняя. Я при регистрации РФ указывала.

Оля, я прошлась по форумам, и пишут, что изменилось... Вот, например http://forums.tut.by/showthread.php?t=14128122&pagenumber= Теперь не нужно на сторонних системах оплачивать, а прямо на их сайте.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, да, добавили оплату по картам. Но с собой у меня карты нет, потоу проверить работоспособность системы не могу.

Что меня настораживает - так это рассказы о "тормознутости" сервера БЖД. Как бы не получилось, как с РЖД бывает - деньгу снимут, а с билетом в пролёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе покупала билет на сайте БЖД, оплатила картой Visa, сразу выполнила электронную регистрацию. Все было очень просто и понятно. Бланк заказа на почту пришел сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлой неделе покупала билет на сайте БЖД, оплатила картой Visa, сразу выполнила электронную регистрацию. Все было очень просто и понятно. Бланк заказа на почту пришел сразу.

Леночка, хоть ты редко появляешься на форуме, но метко! Спасибо тебе! Именно это я мечтала услышать! И ещё вопрос, ты регистрировалась, как гражданка РФ? И когда вводишь данные с карты при оплате, то фамилию и имя держателя карты указываешь, как на карте - латиницей, или русскими буквами?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад покупали билеты через БЖД.Данные карты указываются латиницей(как на карте),регистрировались как граждане РФ(кстати,там уже ,как вариант,вбиты (граждане России)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос, ты регистрировалась, как гражданка РФ? И когда вводишь данные с карты при оплате, то фамилию и имя держателя карты указываешь, как на карте - латиницей, или русскими буквами?

Я тоже указывала, что я гражданка РФ, а имя и фамилию всегда пишу латиницей, как на карте. Раз  только буквой ошиблась - система меня не признала... Написали, что ошибка и операция не может быть выполнена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки и напомните мне, пожалуйста, на 132 поезд во сколько по Москве  начинают билеты продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, хоть ты редко появляешься на форуме, но метко! Спасибо тебе! Именно это я мечтала услышать! И ещё вопрос, ты регистрировалась, как гражданка РФ? И когда вводишь данные с карты при оплате, то фамилию и имя держателя карты указываешь, как на карте - латиницей, или русскими буквами?

Да не за что)

Как уже выше написали, гражданство - РФ, данные с карты - как на карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочки и напомните мне, пожалуйста, на 132 поезд во сколько по Москве  начинают билеты продавать?

В 9-00 по Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала платежная система пересчитает белорусские рублики в доллар по курсу платежной системы и выставит эту цифру банку, который пересчитает выставленные платежной системой доллары в рубли или иную валюту карты по внутреннему курсу банка на день обработки платежа ))

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про оплату на сайте БЖД.

Сегодня при покупке билета после введения данных карты, сайт долго не мог перенаправить меня на страницу моего банка для ввода дополнительного пароля. Тужился-тужился и никак, ни автоматически, ни принудительно... Уж не знаю какой именно сайт в этом виноват, бжд или банка, или еще кто, не сильно в этом разбираюсь. Я растерялась, потому что такое у меня впервые) И непонятно что делать: то ли ждать, если да, то как долго, то ли закрывать и начинать все заново... Решила просто ждать. Через 10 минут он наконец-то разродился))

В общем все закончилось хорошо)) может кому-нибудь эта информация пригодится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, и на сайте РЖД такое случается... Я читала на белорусских форумах, что иногда сервер тупит и у них, видимо, это как раз такой случай. А у нас с Ольсик сайт РЖД как-то съел денежки, а билет не выдал, потом, правда, я написала заявление и в РЖД, и в банк, в результате все обошлось. Увы, такое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня при оформлении билета на сайте было списание два раза одной и той же суммы. Но я тоже написала и на сайт банка и на сайт РЖД. РЖД очень быстро откликнулся, и деньги были возвращены на карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь можно посмотреть из первых уст о плацкартных вагонах и последствиях замороженных тарифов (интервью главы РЖД В. Якунина):

http://news.mail.ru/video/153523/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно вчерашнему пресс-релизу РЖД (http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065&id=83030), 

в 2014 году на весь год вводится понижающий коэффициент 0.6 к цене купейного билета, если едет группа и выкупается сразу целиком весь вагон. На поездах Москва-Брест купейные вагоны имеют 40 мест - почти автобус.  

Вот бы ТТВ этим предложением воспользовался и сразу выкупал весь вагон! Как раз хватит на автобус, с учетом приехавших самостоятельно в Брест. И ездили бы мы все компанией, не боясь купейных неприятностей с чужими соседями, в купе по цене плацкарта! Думаю, ТТВ при коэффициенте 0.6 было бы выгодно выкупать весь вагон целиком, даже если несколько мест не будет использовано...

Ау, ТТВ! Как Вам эта идея? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что ТТВ и так покупает билеты не по тем ценам, которые мы видим на сайте РЖД, а несколько дешевле... по оптовой цене так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то подсказывает мне, что ТТВ и так покупает билеты не по тем ценам, которые мы видим на сайте РЖД, а несколько дешевле... по оптовой цене так сказать...

По ценам групповых билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...