Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

http://smolavtovokzal.ru/      попробуйте через поисковую систему(Смоленский автовокзал),но я Вам уже написала расписание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну уж несколько часов посидим на вокзале в Орши или погуляем до поезда на Брест(около 4 часов),впрочем удобно для нас,а для вас-не знаю,может и нет.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж несколько часов посидим на вокзале в Орши или погуляем до поезда на Брест(около 4 часов),впрочем удобно для нас,а для вас-не знаю,может и нет.... :scratch:

Извините! Совсем не увидела, что Вы из Смоленска)), тогда всё понятно :biggrin: ! Просто из Москвы я смотрю только поездом Москва-Париж к назначенному рейсу автобуса успеть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! Совсем не увидела, что Вы из Смоленска)), тогда всё понятно :biggrin: ! Просто из Москвы я смотрю только поездом Москва-Париж к назначенному рейсу автобуса успеть можно.

Кстати есть прямой поезд из Самары до Смоленска,не надо в Москву ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати есть прямой поезд из Самары до Смоленска,не надо в Москву ехать

Только у нас нереально на него билет купить. дело в том, что он проходящий, а значит продают на него за 3 суток только, вот и боимся рисковать так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,но мы иногда ездили этим поездом из Самары в Смоленск,поэтому я про него и вспомнила,но у нас тоже практически все поезда проходящие,но без проблем беру за 45 суток

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я всегда покупаю билеты на проходящие поезда, и всегда за 45 суток. Ты сайтом РЖД пользуешься? Все, что есть в кассах, тоже и на сайте РЖд можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я всегда покупаю билеты на проходящие поезда, и всегда за 45 суток. Ты сайтом РЖД пользуешься? Все, что есть в кассах, тоже и на сайте РЖд можно купить.

Абсолютно точно на этот поезд нет билетов за 45 суток)). Мы уже неоднократно проверяли. Они есть только из Казахстана, и на белорусском сайте. Я знаю про то, что и в кассах и на сайте одна база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собираемся брать билеты на поезд Москва - Брест самостоятельно. У кого был недавний опыт поездки до Бреста, подскажите, в каком вагоне покупать места? Или это не существенно, поскольку автобусы будут прямо на вокзале (как я поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся брать билеты на поезд Москва - Брест самостоятельно. У кого был недавний опыт поездки до Бреста, подскажите, в каком вагоне покупать места? Или это не существенно, поскольку автобусы будут прямо на вокзале (как я поняла)

Теперь лучше в последние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся брать билеты на поезд Москва - Брест самостоятельно. У кого был недавний опыт поездки до Бреста, подскажите, в каком вагоне покупать места? Или это не существенно, поскольку автобусы будут прямо на вокзале (как я поняла)

Для самостоятельной покупки будет предложено не так уж и много мест, поскольку на поезд 27 у ТТВ немаленькая бронь, предпочитаю не заморачиваться и заказывать билеты у ТТВ. (Учитывая моё местонахождение в лесной деревне, мне так бывает удобней, а у вас может другие условия для покупки-тогда Удачи.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираемся брать билеты на поезд Москва - Брест самостоятельно. У кого был недавний опыт поездки до Бреста, подскажите, в каком вагоне покупать места? Или это не существенно, поскольку автобусы будут прямо на вокзале (как я поняла)

Если есть возможность купите лучше билеты на поезд №9,он приезжает в Брест на 40 минут раньше 27 поезда,мы всегда так делаем,без спешки,спокойно подойдете к своему автобусу(в целях экономии,можете воспользоваться белорусским сайтом ж/д),из Москвы доехать до Орши(ближайший белорусский город),а из Орши до Брест на 9 поезде за 600 рублей в купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для самостоятельной покупки будет предложено не так уж и много мест, поскольку на поезд 27 у ТТВ немаленькая бронь, 

Вполне достаточно билетов на поезд 27 выкладывают на продажу в не праздничное и каникулярное время, и ТТВ тут совсем не при чем. И, как я поняла, девушка интересовалась только номером вагона, а решение, где покупать билет, она уже приняла.

 

из Москвы доехать до Орши(ближайший белорусский город),а из Орши до Брест на 9 поезде за 600 рублей в купе.

Вы представляете, что человек едет аж из Екатеринбурга! И ещё он будет мучится этими пересадками ради сомнительной экономии?) Это Вам безусловно удобно,но не тем кто едет ещё и до Москвы прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно билетов на поезд 27 выкладывают на продажу в не праздничное и каникулярное время, и ТТВ тут совсем не при чем. И, как я поняла, девушка интересовалась только номером вагона, а решение, где покупать билет, она уже приняла.

 

Вы представляете, что человек едет аж из Екатеринбурга! И ещё он будет мучится этими пересадками ради сомнительной экономии?) Это Вам безусловно удобно,но не тем кто едет ещё и до Москвы прилично.

Я представляю,где находится Екатеринбург,а почему сомнительная экономия?Впрочем,это предложение было,как альтернатива,а почему бы человеку не подсказать такой вариант?А она пусть сама выбирает...... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне достаточно билетов на поезд 27 выкладывают на продажу в не праздничное и каникулярное время, и ТТВ тут совсем не при чем. И, как я поняла, девушка интересовалась только номером вагона, а решение, где покупать билет, она уже приняла.

о.

Да я разве против? ( я ж так и пишу, для меня удобней заказать, поскольку возможности другие, особенно в скоростях Интернета нам никогда даже в областном центре за Москвой и Самарой не угнаться, да и каждому региону РЖД свои вариации вагонов и свободных мест выставляет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему сомнительная экономия?

объясню :derisive: Смотрю цену самого дешевого поезда до Орши - около 1500 руб., и ещё, как Вы говорите, 600 рублей до Бреста на белорусском сайте, получается 2100 руб. Билет напрямую до Бреста на эту же дату стоит 2400 руб. ВОт и получается, что ради 300 рублей нужно выходить в Орше со всеми чемоданами и пересаживаться на другой поезд, ещё и подождать на вокзале придется какое-то время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да и каждому региону РЖД свои вариации вагонов и свободных мест выставляет).

База на брестский поезд одна для всех регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я разве против? ( я ж так и пишу, для меня удобней заказать, поскольку возможности другие, особенно в скоростях Интернета нам никогда даже в областном центре за Москвой и Самарой не угнаться, да и каждому региону РЖД свои вариации вагонов и свободных мест выставляет).

Подтверждаю по-поводу вариаций.......вот,например,на поезд № 5 из Смоленска до Вильнюса практически никогда не бывает билетов,даже за 45 дней,а вот из Москвы до Вильнюса(на этот же поезд и на одну и ту же дату),билеты есть всегда.....но не дает РЖД Смоленску билеты на этот поезд(если только люксы и купе),даже не знаю почему....вот и пришлось мне на сей раз брать билеты до Минска,а из Минска до Вильнюсе,но это ненормально,при том,что есть прямой поезд,но не могу я "выловить"нормальные места,только вот верхний боковой плацкарт за 2900руб.......а через Минск(на хороших местах)у меня получилось около 2000руб.....вот и "скачем" с пересадками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню :derisive: Смотрю цену самого дешевого поезда до Орши - около 1500 руб., и ещё, как Вы говорите, 600 рублей до Бреста на белорусском сайте, получается 2100 руб. Билет напрямую до Бреста на эту же дату стоит 2400 руб. ВОт и получается, что ради 300 рублей нужно выходить в Орше со всеми чемоданами и пересаживаться на другой поезд, ещё и подождать на вокзале придется какое-то время...

я говорила про поезд №9(купе-600руб),а если брать на поезд №27 из Орши до Бреста,например, плацкарт стоит около 200рублей,а купе 320руб,вот экономия получится уже 800рублей,а если едешь не один,тогда еще больше....но это так,для информации,может кто и воспользуется таким вариантом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю по-поводу вариаций.......вот,например,на поезд № 5 из Смоленска до Вильнюса практически никогда не бывает билетов,даже за 45 дней,а вот из Москвы до Вильнюса(на этот же поезд и на одну и ту же дату),билеты есть всегда.....

это разные варианты. Говорила я именно про конкретный поезд №27 (он же обсуждался выше и вообще это направление?). Поезд Вильнюс-Москва, проходящий, формируется литовцами, и они разруливают на него билеты. Такие правила для всех. У нас такая же картина с поездом Караганда-Брест - только за 3 суток есть в Самаре билеты, а на конечных пунктах билеты есть за 45 суток. Это уже здесь обсуждалось как-то :derisive: , что это полная ерунда, потому что в итоге поезд едет полупустой, как-то не больно ездят казахи в Беларусь))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это разные варианты. Говорила я именно про конкретный поезд №27 (он же обсуждался выше и вообще это направление?). Поезд Вильнюс-Москва, проходящий. Такие правила для всех. У нас такая же картина с поездом Караганда-Брест - только за 3 суток есть в Самаре билеты, а на конечных пунктах билеты есть за 45 суток. Это уже здесь обсуждалось как-то :derisive: , что это полная ерунда, потому что в итоге поезд едет полупустой, как-то не больно ездят казахи в Беларусь))

да,хотя база РЖД вроде,как и единая,ну бардак он и есть бардак,кстати,за трое суток тоже не факт,что будут билеты,много раз с этим сталкивалась,но мы же "продвинутые"путешественники,всегда найдем выход из "лабиринтов",в том числе железнодорожных,но не ищем мы легких путей,поедем "через Магадан"и еще умудримся что-то выгадать по цене...... :dance4:

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пользовался маршрутом: Ростов-на-Дону  -  Воронеж - Курск - Орёл - Брянск - Гомель - Брест? Возможны варианты..? Не люблю ездить через Москву и не хочется через Украину.

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад на авто дорога Воронеж-Орел-Брянск - такое ощущение, что партизаны еще живы, только пускают под откос не поезда , а автомобили )))

Изменено пользователем StrekoZa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...