Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

Судя по схеме, 550 мм - это ширина "сидушки". Но имейте в виду, что её поддерживает вертикальная стенка (ближняя к проходу), которая отстоит от стены вагона на расстояние, меньшее, чем 550 мм (по моим прикидкам, что-то около 400 мм).

Ага, плюс у стенки отопительная батарея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я то в курсе, но все равно, хоть какие то размеры уже определили)))

В общем, размеры такие, что на боковых местах в плацкарте надо ездить без багажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, плюс у стенки отопительная батарея.

Вот и получается, что придётся покупать что-то типа тубуса диаметром около 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, размеры такие, что на боковых местах в плацкарте надо ездить без багажа...

Но я то ездила с чемоданом!!!!!!! Куда  я его пихала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, попадалась на форуме информация о выгодности покупки билетов до Бреста на сайте БЖД. Сейчас попыталась посмотреть и у меня получилось на 27 поезд РЖД на 02.07 плац - 3103,60: БЖД плац верх 877400 б.р (3041 руб) низ - 899500 б.р (3118 руб) Что- то изменилось или я "не правильно" смотрю? 

Изменено пользователем NatNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, попадалась на форуме информация о выгодности покупки билетов до Бреста на сайте БЖД. Сейчас попыталась посмотреть и у меня получилось на 27 поезд РЖД на 02.07 плац - 3103,60: БЖД плац верх 677400 б.р (3041 руб) низ - 899500 б.р (3118 руб) Что- то изменилось или я "не правильно" смотрю? 

 

Вы смотрите,вероятно,из Москвы в Брест,так цена,что на РЖД и БЖД не меняется,мы говорили о том,что если ехать в пределах Белоруссии,т.е. из Орши в Брест(внутренние маршруты),тогда дешево.Но это в основном удобно тем,кто живет рядом с Белоруссией и может доехать до ближайшего белорусского города,Орша,например на электричке или автобусе.Или же брать билеты до Орши,а оттуда уже в Брест,...тоже получается экономия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, попадалась на форуме информация о выгодности покупки билетов до Бреста на сайте БЖД. Сейчас попыталась посмотреть и у меня получилось на 27 поезд РЖД на 02.07 плац - 3103,60: БЖД плац верх 677400 б.р (3041 руб) низ - 899500 б.р (3118 руб) Что- то изменилось или я "не правильно" смотрю? 

Там разница в цене только по территории Белоруссиии. Например Орша-Брест, Минск-Брест...

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите,вероятно,из Москвы в Брест,так цена,что на РЖД и БЖД не меняется,мы говорили о том,что если ехать в пределах Белоруссии,т.е. из Орши в Брест(внутренние маршруты),тогда дешево.Но это в основном удобно тем,кто живет рядом с Белоруссией и может доехать до ближайшего белорусского города,Орша,например на электричке или автобусе.Или же брать билеты до Орши,а оттуда уже в Брест,...тоже получается экономия....

Жалко, а я уж размечталась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно решила поэкспериментировать :smile:

Вместо билета Москва-Брест купила билет Москва-Орша на сайте РЖД и билет Орша-Брест на сайте БЖД в один и тот же плацкартный вагон и на одно и то же место, при этом сэкономила порядка 750 руб и осталась очень довольна собой :i-m_so_h:  Немного переживала за электронную регистрацию, но все прошло отлично, у проводника уже в Москве был список всех зарегистрировавшихся в том числе и с промежуточных станций, т.е. я в этом списке была дважды)

Сразу оговорюсь, это было в невысокий сезон, поэтому я не сомневалась что успею купить все билеты пока они не исчезнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно решила поэкспериментировать :smile:

Вместо билета Москва-Брест купила билет Москва-Орша на сайте РЖД и билет Орша-Брест на сайте БЖД в один и тот же плацкартный вагон и на одно и то же место, при этом сэкономила порядка 750 руб и осталась очень довольна собой :i-m_so_h:

а я так делала года 1,5 назад. Только я от Бреста до Орши ехала в СВ, а из Орши в Москву в плацкарте...  И все это было в одном и том же поезде... И отдохнула хорошо и деньги сэкономила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не думаю,что в летний сезон такой ажиотаж на поезда в сторону Бреста....так что стоит попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не думаю,что в летний сезон такой ажиотаж на поезда в сторону Бреста....так что стоит попробовать

Сегодня смотрела на 2 июля (сегодня открытие продаж) к обеду осталось три плацкартных билета, тек, что, судите сами... Буду смотреть еще завтра, может будет другая картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно решила поэкспериментировать :smile:

Вместо билета Москва-Брест купила билет Москва-Орша на сайте РЖД и билет Орша-Брест на сайте БЖД в один и тот же плацкартный вагон и на одно и то же место, при этом сэкономила порядка 750 руб и осталась очень довольна собой :i-m_so_h:  Немного переживала за электронную регистрацию, но все прошло отлично, у проводника уже в Москве был список всех зарегистрировавшихся в том числе и с промежуточных станций, т.е. я в этом списке была дважды)

Сразу оговорюсь, это было в невысокий сезон, поэтому я не сомневалась что успею купить все билеты пока они не исчезнут)

Спасибо за то, что поделились опытом! Я тоже  купила на 1.07 Вязьма-Орша и Орша-Брест на одно и тоже место. Вот немного переживала, как это будет. Теперь я спокойна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно решила поэкспериментировать :smile:

Вместо билета Москва-Брест купила билет Москва-Орша на сайте РЖД и билет Орша-Брест на сайте БЖД в один и тот же плацкартный вагон и на одно и то же место, при этом сэкономила порядка 750 руб и осталась очень довольна собой :i-m_so_h:  Немного переживала за электронную регистрацию, но все прошло отлично, у проводника уже в Москве был список всех зарегистрировавшихся в том числе и с промежуточных станций, т.е. я в этом списке была дважды)

Сразу оговорюсь, это было в невысокий сезон, поэтому я не сомневалась что успею купить все билеты пока они не исчезнут)

Вот давно об этом подумывала, но почему-то сомневалась не будут ли возмущаться проводники, допустим.. получается два билета на один поезд ))) в кассах бы не продали так )

А еще про билет, купленный на БЖД... все пишут, что его надо в кассе на территории Белоруссии обменять. Значит, если есть ЭР, то можно и не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как-то спрашивали про электронный билет на белорусские поезда из РФ и в РФ, так вот в этот раз видела, что люди подходили с электронными билетами и у проводников были списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давно об этом подумывала, но почему-то сомневалась не будут ли возмущаться проводники, допустим.. получается два билета на один поезд ))) в кассах бы не продали так )

А еще про билет, купленный на БЖД... все пишут, что его надо в кассе на территории Белоруссии обменять. Значит, если есть ЭР, то можно и не менять?

у нас так в вагоне женщина ехала, правда на разных местах, но у нее был билет до Орши, а потом от Орши до российского города, никаких вопросов. 

Про ЭР БЖД не подскажу, но вот по электронные билеты, купленные в РФ не распечатывали, у проводников были списки

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, если есть ЭР, то можно и не менять?

На 27 поезд точно есть электронная регистрация. Даже ничего печатать дома не надо. Написано, что надо просто предъявить паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к форумчанам, которые путешествуют в плацкартных вагонах, с немного странной просьбой. Собираюсь покупать новый чемодан, ширину нужно такую, чтобы помещался под нижнюю БОКОВУЮ полку (в смысле чтобы можно было задвинуть под торцевые части, не под столик). Кто поедет в ближайшее время, не могли бы измерить? Или у кого имеющийся чемодан задвигался под боковую полку, измерьте ширину чемодана, пожалуйста.

50×35×20 мой чемодан таких размеров умещается под полку без проблем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...