Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

На днях видела обсуждение экономии на самостоятельной покупке жд билетов на 27 поезд "двумя этапами" от Москвы до ... на сайте РЖД  и от ... до Бреста на сайте БЖД,

Только оба билета надо покупать на сайте БЖД. Так есть вероятность купить билеты на одно и то же место. Когда я покупала билеты, у меня сложилось впечатление, что РЖД и БЖД продают билеты в разные вагоны. В продаже на сайтах были выставлены разные номера вагонов. Но может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

где-то на форуме, кажется даже в этой теме читала о том, что у проводника был список сразу на весь маршрут и фамилия туриста и место была прописана 2 раза - все прошло спокойно...

Спасибо, надо будет попробовать. В высокий сезон, наверное, не рискну экспериментировать, но на будущее такую задачу поставлю себе :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только оба билета надо покупать на сайте БЖД. Так есть вероятность купить билеты на одно и то же место. Когда я покупала билеты, у меня сложилось впечатление, что РЖД и БЖД продают билеты в разные вагоны. В продаже на сайтах были выставлены разные номера вагонов. Но может я и ошибаюсь.

Ничего подобного, мы отслеживали билеты в один вагон и на том и на другом сайте - все места были идентичны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только оба билета надо покупать на сайте БЖД. Так есть вероятность купить билеты на одно и то же место. Когда я покупала билеты, у меня сложилось впечатление, что РЖД и БЖД продают билеты в разные вагоны. В продаже на сайтах были выставлены разные номера вагонов. Но может я и ошибаюсь.

Ух ты, а вот  это важно. Я-то планировала купить из Москвы до Орши на РЖД и билет распечатать на всякий случай, а из Орши до Бреста на БЖД. А вот интересно, кстати, билеты, купленные на сайте БЖД (Москва-Орша и Орша-Брест), распечатывать можно? Наверное, только Москва-Орша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, мы отслеживали билеты в один вагон и на том и на другом сайте - все места были идентичны. 

Я покупала билеты в это воскресенье. И в продаже были разные вагоны. Вернее, на РЖД вообще плацкарта не было. Только купе. А на БЖД и то и другое было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала билеты в это воскресенье. И в продаже были разные вагоны. Вернее, на РЖД вообще плацкарта не было. Только купе. А на БЖД и то и другое было.

И как Вы купили? Два билета Москва-Орша и Орша-Брест или один Москва-Брест? Будете распечатывать или оставите электронную регистрацию? Поделитесь подробностями, если не секрет. Оформили прямо с открытия продажи в 8 утра? Быстро разлетелся плацкарт? На РЖД на летние даты обычно в 8.15 уже верхние боковушки только.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна-Лайм, как Вы думаете, можно распечатать в России билет Орша-Брест, купленный на сайте БЖД?

Распечатать билет можно только в кассах на территории Белоруссии. Или пройти электронную регистрацию. Посадка пассажира в поезд при электронной регистрации осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно купить билет Брест -Прага? а до Бреста самим доехать? или надо только из Москвы покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупала билеты в это воскресенье. И в продаже были разные вагоны. Вернее, на РЖД вообще плацкарта не было. Только купе. А на БЖД и то и другое было.

Видимо из-за того, что на 27 поезд бронирует билеты ТТВ и другие турфирмы. Мы смотрели билеты из Бреста на непопулярное для турфирм время, поэтому билеты были в полном комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы купили? Два билета Москва-Орша и Орша-Брест или один Москва-Брест? Будете распечатывать или оставите электронную регистрацию? Поделитесь подробностями, если не секрет. Оформили прямо с открытия продажи в 8 утра? Быстро разлетелся плацкарт? На РЖД на летние даты обычно в 8.15 уже верхние боковушки только.

билет москва-брест на бжд стоит не дешевле, чем на ржд. в чем выгода покупать на одном только бжд до оршы и бреста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила 2 билета Вязьма-Орша и Орша-Брест. На сайте РЖД не было плацкарта, вот я и стала искать на БЖД. Раньше даже не задумывалась об этом. Прямой билет Вязьма-Брест купленный на БЖД сопоставим по стоимости с РЖД (2500 рублей). Я купила сначала Вязьма-Орша за 1300 рублей. А потом Орша-Брест за 300 рублей. Но было одно НО. Когда я начала смотреть билеты на БЖД из Орши в Брест плацкарта тоже не было. Были только купе. Но когда я купила билет Вязьма-Орша, в системе сразу появился один плацкарт Орша-Брест. Поэтому сотрите сначала наличие мест по прямому пути Москва-Брест. Тогда будет вероятность купить билеты на одно место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет москва-брест на бжд стоит не дешевле, чем на ржд. в чем выгода покупать на одном только бжд до оршы и бреста?

У меня вышла выгода почти 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как-то я до сих пор не доверяю ЭР на территории Белоруссии, все время этот случай вспоминается, хотя и пару лет назад это было и в киеве http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12215-samostojatelnoe-priobretenie-zhd-biletov-na-no/page-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как-то я до сих пор не доверяю ЭР на территории Белоруссии, все время этот случай вспоминается, хотя и пару лет назад это было и в киеве http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12215-samostojatelnoe-priobretenie-zhd-biletov-na-no/page-5

Вот тут человек поделился своим удачным опытом поездки с электронной регистрацией. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9711-vsia-informatciia-pro-pokupku-biletov-i-proezd-v-po/?p=433190

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билет москва-брест на бжд стоит не дешевле, чем на ржд. в чем выгода покупать на одном только бжд до оршы и бреста?

В том, что на БЖД могут быть билеты, а на РЖД - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...товарищи...предстоит покупка билетов на август в первый раз, так я уже вся извелась, пока читаю тему :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как-то я до сих пор не доверяю ЭР на территории Белоруссии, все время этот случай вспоминается, хотя и пару лет назад это было и в киеве http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12215-samostojatelnoe-priobretenie-zhd-biletov-na-no/page-5

А я вообще электронной регистрации не доверяю, мало ли какой у них там сбой произойдет. Как представлю, что из-за этого тур сорвется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...товарищи...предстоит покупка билетов на август в первый раз, так я уже вся извелась, пока читаю тему :huh:

Я бы в первый раз не рисковала, а взяла один билет Москва-Брест. Только надо в 8 утра очень быстро покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что на БЖД могут быть билеты, а на РЖД - нет.

это понятно. я о том, что смотрела на РЖД билет Москва-Брест.. он стоит 3100 с копейками. на БЖД билет Москва-Брест стоит в переводе на русские рубли тоже 3100 с копейками. где выгода? выгода, если москва-орша будут куплены на ржд, а орша-брест на бжд.. тогда да... около 1000 экономится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно. я о том, что смотрела на РЖД билет Москва-Брест.. он стоит 3100 с копейками. на БЖД билет Москва-Брест стоит в переводе на русские рубли тоже 3100 с копейками. где выгода? выгода, если москва-орша будут куплены на ржд, а орша-брест на бжд.. тогда да... около 1000 экономится

Я понимаю, что выгоды нет, но иногда не до выгоды, а лишь бы билет взять :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в первый раз не рисковала, а взяла один билет Москва-Брест. Только надо в 8 утра очень быстро покупать.

Я в принципе так и собираюсь делать, но всё равно страшнова-то, вот и пытаюсь найти пути обхода так сказать, да и на будущее все равно полезно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе так и собираюсь делать, но всё равно страшнова-то, вот и пытаюсь найти пути обхода так сказать, да и на будущее все равно полезно:)

Мне то же мероприятие предстоит в пятницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...