Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как мы встретили Новый 2012 год в Риге или та самая Прибалтика...


Рекомендуемые сообщения

РИГА

 

Столица Латвии, пожалуй, самый европейский город на постсоветском пространстве, а Старая Рига это просто произведение искусства. Фотографии по ссылке.

 

1809-Dom-chernogolovyh-v-Rige-v-nochnoj-podsvetke.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Только вчера вспоминали с Сережкой эту поездку, а в частности, Таллинн!!! Он был просто сказочным! Словно с рождественской открытки!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮРМАЛА

 

Наверняка, Юрмала, утопающая в зелени и блестящая на солнце, выглядит более привлекательно, но с другой стороны, вряд ли вы когда-нибудь отправитесь туда в январе. Поэтому, смотрим, предполагая, что летом вся эта красота умножается многократно. Всё, что вы хотели знать о зимней Юрмале и то, о чём вы даже не могли подумать - здесь.

 

77_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУНДАЛЕ

 

Я уже публиковал в этой теме достаточно много фотографий из Рундале, но теперь выкладываю всё, что хотел бы выложить. Новые и старые фотографии Рундальского дворца по ссылке. И нате вам ещё анимашку с менуэтом (у кого анимация отключена в браузере, можно сохранить на комп и посмотреть оттуда).

 

1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАЛЛИНН

 

Таллинн - единственный из посещённых нами в новогоднем турне прибалтийских городов, который встретил нас заснеженными улицами и крышами домов, а иногда даже баловал и снегопадом. Безусловно, зимний вид придал городу особенный шарм и помог нашему новогоднему путешествию стать по настоящему новогодним. Фото из Таллинна по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Ta-samaja-Pribaltika/79-Tallinn.html

 

79_13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕСИС

 

Визит в латышский город Цесис был обусловлен наличием там старинного Венденского замка, известного ещё с 1208 года, когда он являлся одним из центров Ливонского ордена, резиденцией магистров. Сейчас замок пребывает в полуразрушенном состоянии. Наш гид по замку - очаровательная местная латышка - рассказывала, что ребёнком она вдоль и поперёк излазила эти развалины, и с тех пор развалины ещё порядком подразвалились. Несмотря ни на что посещение замка оставило массу положительных впечатлений, которые целиком и полностью по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Ta-samaja-Pribaltika/80-Cesis.html

 

80_9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАУНАС

 

Каунас - второй по значимости после Вильнюса город Литвы. В предвоенное время Каунас был даже столицей этого госдарства, но сейчас ведёт вполне размеренную провинциальную жизнь. Для начала заберёмся-ка мы на панорамную площадку, чтобы посмотреть на Каунас с высоты. Остальные фото по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Ta-samaja-Pribaltika/81-Kaunas.html

 

1832-Kaunas-s-gory-Aleksotas.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я заканчиваю свой ре-тур по Прибалтике)

 

ТРАКАЙ

 

Тракай - маленький городок недалеко от Вильнюса. Край этот знаменит в первую очередь Тракайским замком, который был построен ещё в начале 15-го века. В своём первозданном виде до наших дней он, к сожаленью, почти не сохранился, а то, что вы увидите на фотографиях в этом блоге стало возможным увидеть благодаря реконструкции замка в XX веке. Фотографии по ссылке - http://tochka-na-karte.ru/blog-items/Ta-samaja-Pribaltika/82-Trakaj.html

 

1615-Zamok-Trakaj-v-Litve.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как Вы девушка пишете - все рванём в Новогодние туры!!! :derisive:

 

А слова-то оказались пророческими :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слова-то оказались пророческими :)))

Да, Танюша, по Кракову уже работает :biggrin: но тут, я думаю, главное не отдых, а компания! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
С готовностью отвечу на "всю пачку"! :derisive:
Маша, передумал я копить вопросы, :smile: задам один:

Поездка в Рундале - не программная, а дополнительная.А это значит, что я могу туда не ездить, а остаться в Риге, и могу быть уверенным, что меня отсюда позже в этот день заберут, чтобы вместе со всеми увезти в Таллинн, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, передумал я копить вопросы, :smile: задам один:

Поездка в Рундале - не программная, а дополнительная.А это значит, что я могу туда не ездить, а остаться в Риге, и могу быть уверенным, что меня отсюда позже в этот день заберут, чтобы вместе со всеми увезти в Таллинн, так?

Если позволите, отвечу я (мы были там же, тогда же, но на 2 дня позже) - можете остаться в Риге и за Вами обязательно вернутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ольсик, а Вы бы посоветовали съездить в Рундале?

Мне кажется, все очень индивидуально, поэтому лучше посмотреть фото и решить самим :derisive:   http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9712-kak-mi-vstretili-novii-2012-god-v-rige-ili-ta-samaja-pr/page__st__140?do=findComment&comment=256450    

 


Маша, передумал я копить вопросы, :smile: задам один:
Поездка в Рундале - не программная, а дополнительная.А это значит, что я могу туда не ездить, а остаться в Риге, и могу быть уверенным, что меня отсюда позже в этот день заберут, чтобы вместе со всеми увезти в Таллинн, так?

мы именно так и сделали :derisive: Но на нашу группу лучше не ориентироваться, т.к. у нас была новогодняя программа, а она бывает несколько отличной от обычной. Ты когда ехать собираешься?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы именно так и сделали :derisive:Ты когда ехать собираешься?
Выезд из Москвы 27 апреля.
Но на нашу группу лучше не ориентироваться, т.к. у нас была новогодняя программа...
Вот я и задал изначально вопрос не в вашей теме :wink: , только они промолчали, а вот ты ответила :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и задал изначально вопрос не в вашей теме :wink: , только они промолчали, а вот ты ответила [/size] :ok:[/size]

:don-t_me: :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все очень индивидуально, поэтому лучше посмотреть фото и решить самим :derisive:http://www.tourtrans...140#entry256450

Да, я и сама уже сделала выводы, только хочется именно мнение Ольсик услышать. Для меня мнение очевидцев-форумчан очень важно и интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, а Вы бы посоветовали съездить в Рундале?

Если любите дворцово-парковые ансамбли - я бы советовала съездить, особенно летом, когда можно погулять ещё и по парку.

Но для начала в первый день погуляйте по Риге и поразмыслите - если поймёте, что Вам хочется провести здесь ещё целый день - оставайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А можно вопрос?

 

Как по-вашему, в Каунас можно и не ездить? Просто есть тур "Рижские каникулы+Таллин", там нет Каунаса, вот я и терзаюсь сомнениями, то ли в этот тур без Каунаса, то ли уж взять тур "Та самая Прибалтика" с Каунасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

 

Как по-вашему, в Каунас можно и не ездить? Просто есть тур "Рижские каникулы+Таллин", там нет Каунаса, вот я и терзаюсь сомнениями, то ли в этот тур без Каунаса, то ли уж взять тур "Та самая Прибалтика" с Каунасом.

Давайте к нам в "Ту самую Прибалтику" с Каунасом, у нас уже 32 места занято в автобусе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте к нам в "Ту самую Прибалтику" с Каунасом, у нас уже 32 места занято в автобусе. :)

Я видела) Но ещё дело в том, что в Таллине я была, а в туре "Рижские каникулы+Таллин" в Таллин можно не ездить, а остаться в Риге, да и дешевле этот тур почти на 100 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос?

 

Как по-вашему, в Каунас можно и не ездить? Просто есть тур "Рижские каникулы+Таллин", там нет Каунаса, вот я и терзаюсь сомнениями, то ли в этот тур без Каунаса, то ли уж взять тур "Та самая Прибалтика" с Каунасом.

Извините, что не сразу отвечаю, только что из очередной поездки :derisive:  Конечно, все очень индивидуально. Не могу сказать, что меня Каунас покорил, просто симпатичный городок, но мне нравится вся программа тура в совокупности, единственное, я, наверное, исключила бы из этого тура Цесис именно из зимнего варианта. Я обычно решаю для себя, просмотрев фотки по тому или иному городу, почитав отзывы, поскольку одному человеку что-то будет в кайф, как говорится, а другого совершенно не зацепит :derisive: Взвесьте все за и против и выберете сами :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... единственное, я, наверное, исключила бы из этого тура Цесис именно из зимнего варианта. ...

Это ты просто внутри замка не была, иначе Цесис бы исключать не стала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...