Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2И+ Париж-Рим с 27/12/2011


lps

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Павел, почему Вы в фотоконкурсе не участвуете?????

Да все как-то руки не доходят - все разгребаю фотки из последнего тура. Ну раз уж Вы настаиваете...отправил фото из самой первой поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду тянуть до Нового года - поеду по этому туру в августе!!! Решено!!!

А что тянуть до августа - поезжайте в апреле! - тоже чудно, пора цветения и нет жары и столпотворения. Кстати, апрельские в графике уже желтые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой, Павел, Вам очень повезло!!! Как я люблю такие яркие, солнечные снимки!!! А Вы вечером в Монако ездили сами или с группой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С погодой, Павел, Вам очень повезло!!! Как я люблю такие яркие, солнечные снимки!!! А Вы вечером в Монако ездили сами или с группой?

С группой, и были были очень недолго - все бегом. Можно было дать людям еще час-полтора, время позволяло, но...

про организацию нашего тура уже писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вечерние и ночные снимки хороши. Вопрос - все "с рук" снято или штатив пригодился? Если с рук, то это очень приличное качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про организацию нашего тура уже писали.

Вот! Это единственное, что меня смущает в выборе этого тура! Всё очень красиво, но... как бы так же не влететь... Так ведь никто гарантии не даст! А тур и фотографии очень красивые, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вечерние и ночные снимки хороши. Вопрос - все "с рук" снято или штатив пригодился? Если с рук, то это очень приличное качество.

Последняя серия ночной Ментоны - вся с рук, но тут я гулял не торопясь, поэтому крутил настройки экспозиции вручную. В Монако было все бегом, поэтому снимки хуже. Параметры EXIF и полноформатные картинки для оценки шумов можете глянуть на яндексфото. Со штатива снято кое-где в Каннах, и первый день в Ментоне.

 

Штативчик вот такой прикупил осенью в Германии в Mediamark-те за десятку (осенняя распродажа, так он стоит 14):

26249a1b1c008f5edcb65c4a90940d42_7.jpg

добротная вещь, зеркалку со штатником держит уверенно.

 

До этого пользовал вот такой, купленный в Евросети за 700р, довольно хлипкая конструкция, после 3х поездок перестал держать даже мою старую мыльницу.

 

post-16326-0-96936100-1324590643_thumb.jpg

 

В общем, новым аппаратом весьма доволен - если раньше парился в редакторе, доводя яркость-контраст и масштабируя фотки до приличной резкости, сейчас только кадрирую, изредка правлю горизонт-перспективу и убираю аберрации. Вот последнее напрягает сильно, на старом не замечал, видимо, издержки резкого стекла...

 

Еще обнаружил пару битых пикселей - вылазят ночью на больших выдержках, хочу попробовать полечить альтернативной прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десять евро (400 руб) очень даже симпатичная вещица, у меня аж глазенки загорелись. В связи с этим еще пара вопросов:

- сколько весит?

- есть ли горизонтальная шкала (угломер)? Очень люблю делать панорамы, а без угломера глаз порой подводит правильно выставить количество кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Это единственное, что меня смущает в выборе этого тура!

Так это не программа тура, а другой фактор...человеческий. Первый раз за 8 поездок возвращались в отели в "детское" время. Справедливости ради, отмечу, что вина в этом не только гида - слишком много в группе было товарищей, попавших в автобусный тур по недоразумению и возмущавшихся, что им мало времени для сна и прочего...Надеюсь у Вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штативчик вот такой прикупил осенью в Германии в Mediamark-те за десятку (осенняя распродажа, так он стоит 14):

 

добротная вещь, зеркалку со штатником держит уверенно.

Так это горилапод, как помошник да, но не заменит он нормального штатива, высота не та.

И держать он будет не тяжёлую зеркалку, общая нагрузка там килограмма полтора...

 

... и убираю аберрации. Вот последнее напрягает сильно, на старом не замечал, видимо, издержки резкого стекла.

Это издержки китового стекла, что с него особо требовать?

- есть ли горизонтальная шкала (угломер)? Очень люблю делать панорамы, а без угломера глаз порой подводит правильно выставить количество кадров.

Да нет там скорей всего пузырков и шкал, это не для панорам штатив, в вертикаль не поставить, так для компактности и то что за ветку, столбик можно закрепить... Цену ещё раз вспомните.

А что с рук панорамы, вполне ведь снимаются, если не ночью и не в помещениях снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десять евро (400 руб) очень даже симпатичная вещица, у меня аж глазенки загорелись. В связи с этим еще пара вопросов:

- сколько весит?

- есть ли горизонтальная шкала (угломер)? Очень люблю делать панорамы, а без угломера глаз порой подводит правильно выставить количество кадров.

 

У меня Rollei Flexipod 100 - 40 x 40 x 200 мм Вес 102 г, Максимальный вес камеры 0.8 кг угломера нет.

Есть модели 200 и 300, помощнее, 300й с ватерпасом. но они стоят уже около 30.

 

 

http://www.rcp-technik.com/typo3/index.php?id=rollei_kamerastative&L=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это горилапод, как помошник да, но не заменит он нормального штатива, высота не та.

И держать он будет не тяжёлую зеркалку, общая нагрузка там килограмма полтора...

 

Не, горилле до полутора кг далеко...300гр мыльницы новый еще держал, хотя и испытывал гармонические колебания, и приходилось ждать, когда успокоится.

А флексипод нормально держит зеркалку с пластмассовым китом общим весом 700гр.

 

Кстати, в Риме всевозможные компактные штативы продются афро/арабоевропейцами на каждом шагу за сущие копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, горилле до полутора кг далеко...300гр мыльницы новый еще держал, хотя и испытывал гармонические колебания, и приходилось ждать, когда успокоится.

А флексипод нормально держит зеркалку с пластмассовым китом общим весом 700гр.

Ну я про настоящие гориллы, типа такого JOBY Gorillapod GP3 SLR-Zoom, а не клоны:

ware_8898.jpg

Максимальный вес камеры - 3000г

http://www.photoweb.....php?warID=8899

А у модельки JOBY Gorillapod GP2 SLR да всего 800 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это издержки китового стекла, что с него особо требовать?

 

Да, не фонтан:

http://www.lenstip.com/304.5-Lens_review-Canon_EF-S_18-55_mm_f_3.5-5.6_IS_II_Chromatic_aberration.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не провоцировать на сюжетах и не зажимать более 8...

 

Жаль, не успел изучить это до поездки. Кое где красные и особенно синие переходы прямо режут глаза. И плагин GIMP-Fix-CA не всегда лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так режет глаза не всем, мало-кто из простых не увлекающихся заметит. Я эту проблему решаю покупкой более качественных об'ективов, ха править как-то лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эту проблему решаю покупкой более качественных об'ективов, ха править как-то лень.

Больше всего меня пугает их вес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего меня пугает их вес...

Ну так, а как иначе, больше элементов, больше стекла, больше вес...

Хотя это больше для светосильных с постоянной 2.8

Вот нашёл на том-же сайте про свой штатник:

http://www.lenstip.c...aberration.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветка превратилась в фото-форум :smile:

Что скажете насчет этого?

Шило на мыло, в качестве только проиграете, да диапазон растянут, а толку. Я с другой системы, хотя и Кэнон имею, но всёж если выбирать, то Sigma Canon AF 18-125 mm F/3.8-5.6

Либо

Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM+ телевик 70-300...

У меня были 24-105, 16-105 по фокусным вроде как самые трэвел об'ективы но качество не устроило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

....Canon EF-S 17-85 mm F/4-5.6 IS USM+ телевик 70-300.....

У меня в поездках самая ходовая "Tokina 11-16\2,8-16" для пейзажей и сьемки в помещениях , где вспышкой нельзя в самый раз.

А телевик использую очень редко , но все равно таскаю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...