Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

2И+ Париж-Рим с 27/12/2011


lps

Рекомендуемые сообщения

Вена также великолепно показана. Интересно, как они новострой втискивают. Но видно, что дозированно.

А в музее все эти сокровища можно было беспрепятственно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 201
  • Создана
  • Последний ответ

Да, впечатляют фото! Действительно, красота - ценность вечная. А что оставят наши поколения? Огромное спасибо за эстетическое наслаждение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как они новострой втискивают. Но видно, что дозированно.

 

На большое количество новостроя и уличных раскопок обратил внимание еще осенью, путешествуя по Германии. Вена тоже активно строится, раньше такого не замечал. Оказывается, это последствия с экономического кризиса - стоимость материалов и работы несколько снизилась, вот и пользуются моментом. Строится не только коммерческая недвижимость, но и обновляются городские коммуникации. К тому же это создает дополнительные рабочие места.

Вена изобилует современными домами в историческом центре, но они прекрасно вписываются в силуэт города - видно, что современные австрийские архитекторы любят и уважают старину и обладают большим вкусом и чувством меры.

 

А в музее все эти сокровища можно было беспрепятственно снимать?

 

В некоторых местах, например в Уффици, снимать нельзя не за какие деньги, но в большинстве европейских музеев это бесплатно - в Сокровищнице Мюнхенской резиденции, в Лувре, Ватикане... За все время путешествий платил за разрешение на фото только в Потсдаме, да и то всего 2 евро. Единственное ограничение - запрещено пользоваться вспышкой и штативом. Логика,думаю, тут простая - бесплатная реклама. Высококачественные снимки с рук при такой освещенности не сделать даже самой продвинутой камерой, а фото ознакомительного качества, выложенные в интернет стимулируют у людей желание увидеть это вживую, что не передать никаким фото. Нашим музейщикам, имеющим склонность выжимать из туриста сотни рублей за фото с единичных посетителей даже в маленьком провинциальном музее, неплохо бы поучиться у европейцев, зарабатывающих огромные деньги за счет массовости...

И к тому же, даже сделав большое количество фото, я, как и многие другие, все равно часто покупаю альбомы в этих музеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, впечатляют фото! Действительно, красота - ценность вечная. А что оставят наши поколения? Огромное спасибо за эстетическое наслаждение!

 

Очень рад, что мои труды помогут кому-то приобщиться к прекрасному и вызовут желание посетить эти места.

 

Полный фотальбом здесь: http://fotki.yandex.ru/users/xscada/album/179331/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Очень рад, что мои труды помогут кому-то приобщиться к прекрасному и вызовут желание посетить эти места.

 

Полный фотальбом здесь: http://fotki.yandex....a/album/179331/

Спасибо! И - удачных путешествий!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поехать в этот тур в мае-июне. Подскажите, пож-та, в плане погоды когда будет лучше, по-вашему, и ещё, если выберу авиаперелёт, то что потеряю или, наоборот? Насколько утомителен переезд по Польше и есть ли возможность там увидеть что-нибудь интересное(в Варшаве, я так понял, остановка на очень непродолжительное время), ради чего стоит отказаться от перелёта прямиком в Берлин? Собираюсь в автобусный тур впервые и в Европе не был... Пожалуйста, поспешите с ответом, а то мест в автобусе остаётся всё меньше... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала через Польшу, в Европе Вы не были, увидете Польшу из окна автобуса, в мае в Польше всё цветет, красивые садики около домов. будут небольшие остановки. Мне кажется, так колоритнее. Единственное но, если Вы слишком большого роста, то ногам может быть некомфортно во время переезда, Заодно и испытаете, Ваш ли это способ передвижения или нет.

У нас будет в этом году 8 и 9 поездка только с ТТВ, были ещё автобусные туры с другими фирмами, 2 раза летели, один раз до Люксембурга, другой до Римини, автобус нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хочу поехать в этот тур в мае-июне. Подскажите, пож-та, в плане погоды когда будет лучше, по-вашему, и ещё, если выберу авиаперелёт, то что потеряю или, наоборот? Насколько утомителен переезд по Польше и есть ли возможность там увидеть что-нибудь интересное(в Варшаве, я так понял, остановка на очень непродолжительное время), ради чего стоит отказаться от перелёта прямиком в Берлин? Собираюсь в автобусный тур впервые и в Европе не был... Пожалуйста, поспешите с ответом, а то мест в автобусе остаётся всё меньше... :smile:

 

В мае там уже лето по нашим меркам, нет изнуряющей жары и столпотворения туристов. Единственное достоинство авиаперелета - экономия времени. Переезд через Польшу, конечно, нудноват, но в превой поездке он наверняка будет для Вас интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень красивые фото...жаль, что вы никак их не прокомментировали....Я пока в Венеции не была, только собираюсь и изучаю достопримецательности по картинкам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Kate

А скажите , пожалуйста... в какое время вы там были..... в смысле часов....? удивительно в столь обычно многолюдных местах нет никого :i-m_so_h: ..... прямо как карантин какой-то :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

As_Kate

А скажите , пожалуйста... в какое время вы там были..... в смысле часов....? удивительно в столь обычно многолюдных местах нет никого :i-m_so_h: ..... прямо как карантин какой-то :smile:

Точно не помню, мне кажется приехали где-то около 12, а отъезд в часов 17, возможно, мой одногруппник lps меня поправит) :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фото...жаль, что вы никак их не прокомментировали....Я пока в Венеции не была, только собираюсь и изучаю достопримецательности по картинкам)))

Спасибо) Мне кажется Венеция очень "фотогеничный" город, но мной не любимый...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не помню, мне кажется приехали где-то около 12, а отъезд в часов 17, возможно, мой одногруппник lps меня поправит) :search2:

 

Да, в этот раз было примерно так. В прошлогоднем туре "15 итальянских городов" из автобуса мы выгрузились в полдесятого, а вернулись в него 22-30...вот это полноценный день!

 

Прекрасные фото, Катя! Милые "пленочные" палитры...Чем обрабатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно в столь обычно многолюдных местах нет никого :i-m_so_h: ..... прямо как карантин какой-то :smile:

 

Ну так "мертвый сезон", новогодние праздники уже прошли, а с конца ноября по середину февраля Венеция очень неласкова - промозгло, ветренно, дождливо...поэтому там обычно пустынно. Это нам очень и очень повезло с погодой. В упомянутом мной выше туре (http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/7382-15-italjanskih-gorodov-s-120411/) , в апреле, было уже довольно тесно, а наши одногоруппники, побывавшие там в июле. говорили, что просто ходили по течению в плотном потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулки по таким кварталам способствуют познанию духа города, страны, чем живут коренные жители.

Как в фильмах Феллини...

 

С удовольствием посмотрела Ваш Рим и поняла, что я его не видела :cray: Рим настолько многогранен, что надо ехать вновь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Photoshop, плагины Color Efex Pro 3

А тогда вопрос ещё - а каким аппаратом снимали ? если "зеркалом" то какие объективы были ? :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

............ Венеция мне кажется даже лучше, чем в рельности.

 

как же так???..... хочу чтоб в реальности было также красиво!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда вопрос ещё - а каким аппаратом снимали ? если "зеркалом" то какие объективы были ? :declare2:

Canon 1000D + объектив Sigma 18-250mm f3.5-6.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...