Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

да, мне кажется. Потому что все-таки в 9АФ-авиа так мало времени на Биарицц. Да и хочется поподробнее посмотреть западную Францию. Я уже не помню, какой вариант, olja, в Вашей теме был окончательный, но лично для меня "лакомый кусочек" Франции - это Бретань. Одним глазом я ее увидела: побывала в Сен-Мало. Хочу продолжения!!!

в принципе, варианты тура, набора городов и их последовательности, могут быть разные. для меня главный недостаток 9АФ - много "бездарных" дней в испании, где из всех развлечений всякие рыцарские турниры и шоу фламенко - этого добра навалом в других турах. эти дни можно было бы посвятить городам франции, с отдыхом на море в качестве приятного, но непродолжительного дополнения. для этого я и предлагала сделать "базовым" биарриц, а оттуда факультативные выезды по западной франции. те, кто предпочтет море осмотру городов, сможет спокойно осуществить свои планы

 

два варианта "западной франции":

 

без парижа:

1, 16 день - оправление/прибытие

2 день - переезд по польше, заезд во вроцлав

3 день - германия. эрфурт, вюрцбург

4 день - дижон, тур, переезд "на запад", отель по дороге

5 день - бретань

6 день - пуатье: экскурсия+свободное время, для желающих поездка в футуроскоп, переезд в биарриц

7,8,9,10,11 дни - биарриц. отдых на море океане, факультативные экскурсии ля рошель+бордо, тулуза, испанская страна басков (м.б. бильбао)

12 день - выезд из гостиницы, переезд на лазурный берег, ночь в тулоне

13 день - ранний выезд в италию (турин+милан или генуя+милан)

14 день - австрия (зальцбург)

15 день - польша (с заездом в краков или люблин)

 

с парижем:

первый и 16 - стандартное отправление/прибытие.

2 день - польша (можно заезд в варшаву, можно - в лодзь или познань)

3 день - германия (это может быть стандартный вариант с берлином), ночевка в германии по дороге в париж

4 день - въезд в париж во второй половине дня (ну и экскурсии)

5 день - париж

6 день - выезд из парижа во второй половине дня, переезд в пуатье, ночь в этом городе

7 день - экскурсия по пуатье+свободное время, для желающих поездка в футуроскоп, переезд в биарриц

8,9,10,11 дни - биарриц. отдых на море океане, факультативные экскурсии ля рошель+бордо, тулуза, испанская страна басков (м.б. бильбао)

12 день - выезд из гостиницы, переезд на лазурный берег, ночь в тулоне

13 день - выезд в италию (турин+милан или генуя+милан)

14 день - австрия (вена или зальцбург)

15 день - польша (с заездом в краков или люблин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Заинтересовалась этим туром, но в раздумьях относительно даты. Хочу в июне, пока нет сильной жары (или уже есть?), но и на море чтобы вода приемлемая по температуре была. На 11 июня уже половина автобуса красная.... Еду вероятно одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе, варианты тура, набора городов и их последовательности, могут быть разные. для меня главный недостаток 9АФ - много "бездарных" дней в испании, где из всех развлечений всякие рыцарские турниры и шоу фламенко - этого добра навалом в других турах. эти дни можно было бы посвятить городам франции, с отдыхом на море в качестве приятного, но непродолжительного дополнения. для этого я и предлагала сделать "базовым" биарриц, а оттуда факультативные выезды по западной франции. те, кто предпочтет море осмотру городов, сможет спокойно осуществить свои планы

olja, тянуть одеяло на себя - это конечно хорошо) НО тур все-таки называется "Южная Франция и ОТДЫХ в Испании"... так пусть он и останется таким.) Это вот Вы уже были в других турах с отдыхом в Испании, а я, например, не была... И для меня тяжело будет отказаться от интересной экскурсии в пользу моря) А чтобы почувствовать, что я отдыхала на море, мне надо провести там хотя бы 3 полных дня... Так что лично меня программа тура 9АФ очень даже устраивает. А если Вам не нравятся "бездарные" дни в Испании, то что мешает Вам разработать на эти дни свою программу, и превратить их таким образом в полезные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, тянуть одеяло на себя - это конечно хорошо) НО тур все-таки называется "Южная Франция и ОТДЫХ в Испании"... так пусть он и останется таким.) Это вот Вы уже были в других турах с отдыхом в Испании, а я, например, не была... И для меня тяжело будет отказаться от интересной экскурсии в пользу моря) А чтобы почувствовать, что я отдыхала на море, мне надо провести там хотя бы 3 полных дня... Так что лично меня программа тура 9АФ очень даже устраивает. А если Вам не нравятся "бездарные" дни в Испании, то что мешает Вам разработать на эти дни свою программу, и превратить их таким образом в полезные?

я же не предлагаю его взять и отменить. просто почему бы не подумать еще и о таких вариантах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же не предлагаю его взять и отменить. просто почему бы не подумать еще и о таких вариантах

а я так поняла, что Вы хотите именно это тур изменить... извините)))

Если создать еще один тур - тогда я тоже ЗА! Но вот был уже когда-то у ТТВ тур с Провансом, и почему-то не прижился...? Всего одна группа по нему вроде бы набралась, если я правильно помню...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я так поняла, что Вы хотите именно это тур изменить... извините)))

Если создать еще один тур - тогда я тоже ЗА! Но вот был уже когда-то у ТТВ тур с Провансом, и почему-то не прижился...? Всего одна группа по нему вроде бы набралась, если я правильно помню...(

да, вроде бы, был такой тур, и очень жаль, что он быстро сошел на нет. все-таки хочется франции больше и разнообразней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя такой тур организовать без "АВИА"? Автобусом из Бреста? Раньше и в Марокко

ездили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя такой тур организовать без "АВИА"? Автобусом из Бреста? Раньше и в Марокко

ездили...

ттв недавно отвечал, что пока не планирует :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттв недавно отвечал, что пока не планирует :cray:

 

 

Жаль. Я тоже недолюбливаю железных птиц... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки хочется франции больше и разнообразней

Хочется! Но хочется еще, чтобы эти туры набирались, а не оставались просто красивым описанием тура в каталоге...

Как вариант осуществления задуманного могу Вам предложить составить программу тура, согласовать ее с ТТВ и набрать под этот тур группу. Такой опыт уже был у Татьяны*А... Помните ее "20 дней счастья"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется! Но хочется еще, чтобы эти туры набирались, а не оставались просто красивым описанием тура в каталоге...

Как вариант осуществления задуманного могу Вам предложить составить программу тура, согласовать ее с ТТВ и набрать под этот тур группу. Такой опыт уже был у Татьяны*А... Помните ее "20 дней счастья"?)

помню, да. но тогда придется Татьяну подключать на сбор группы - увы, я такими организаторскими талантами не обладаю. поэтому до конца января буду думать, ехать по забронированному 9АФ, такому, какой он есть, или переметнуться на другой тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaftNaft, а какая у Вас продолжительность отпуска, если не секрет?

 

 

 

Да нет...не секрет. Только он различается у меня, не каждый год одинаков (отгулы- прогулы-

переработки... :smile: ). В этом году у меня отпуск с 9 апреля по 19 мая- 1 часть, и с 1 октября по

7 ноября- 2 часть...В общей сложности 77 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общей сложности 77 дней.

Ну вот, а у меня в общей сложности - 31))) И я не всегда могу себе позволить себе тратить лишние 4 дня на дорогу туда-обратно. А "железных птиц" с каждым следующим перелетом боюсь всё меньше и меньше...)

Хоть сейчас и есть сборные ж/д-авиа группы, но, видимо, гнать автобус через пол-Европы ради даже половины группы - не очень рентабельно... а от Бреста до Марселя все-таки более 2000 км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот тур именно с авиа нравится, ведь как утомительно от Бреста , а потом и обратно на автобусе катить. Разница в стоимости авиа и ж/д получается не очень большая, а усталости меньше. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет...не секрет. Только он различается у меня, не каждый год одинаков (отгулы- прогулы-

переработки... :smile: ). В этом году у меня отпуск с 9 апреля по 19 мая- 1 часть, и с 1 октября по

7 ноября- 2 часть...В общей сложности 77 дней.

Ну вот, а у меня в общей сложности - 31))) И я не всегда могу себе позволить себе тратить лишние 4 дня на дорогу туда-обратно. А "железных птиц" с каждым следующим перелетом боюсь всё меньше и меньше...)

Хоть сейчас и есть сборные ж/д-авиа группы, но, видимо, гнать автобус через пол-Европы ради даже половины группы - не очень рентабельно... а от Бреста до Марселя все-таки более 2000 км)

счастливцы! я с этом году могу рассчитывать на 14 дней. в лучшем случае еще 14 дней в декабре дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. :smile: И я совершенно не осуждаю любителей " железных птиц".... :biggrin:

3-6 раз в год и самому приходится летать, по работе (не откажешься же от

командировки в Польшу, Эстонию или Армению с Украиной и Узбекистаном из-за аэрофобии), но в отпуске

стараюсь только ездить... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливцы! я с этом году могу рассчитывать на 14 дней. в лучшем случае еще 14 дней в декабре дадут

 

 

 

Если бы летом взял отпуск, то дней на 20 меньше было бы...а апрель, май, октябрь, ноябрь....у нас- зима! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливцы! я с этом году могу рассчитывать на 14 дней. в лучшем случае еще 14 дней в декабре дадут

а мне вот в декабре никогда не дадут... самая работа в декабре) а так хочется куда-нибудь на встречу НГ съездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас-35, морозно, поэтому хочется лета и моря. Из-за мужа отпуск у меня только в июле, хоть и большой. Выбрали тур 9АФ из-за отдыха на море, западной Франции. Летать страшновато, но я всегда говорю, что лучше 5 часов страха, чем в поезде почти 5 суток, это только до Москвы. Вот и выбрали авиатур .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, да. но тогда придется Татьяну подключать на сбор группы - увы, я такими организаторскими талантами не обладаю. поэтому до конца января буду думать, ехать по забронированному 9АФ, такому, какой он есть, или переметнуться на другой тур

olja, а какой тур Вы в качестве альтернативы рассматриваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, а какой тур Вы в качестве альтернативы рассматриваете?

швейцарские "двойки" - FS-XL или FS-море. во-первых, не была в швейцарии. во-вторых, базируясь на лазурном берегу, можно поездить по франции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за то, чтобы через Швейцарию во Францию, побольше Ниццы и вообще юго-запада Франции. Сен-Мало очень понравился - пару деньков бы там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то мой вопрос первоначальный (ради которого создана эта тема) затерялся где-то вдали... :smile: Хотелось бы получить комментарии от представителей ТТВ.

 

Что касается меня, то я за то, чтобы создать комфортный тур, с минимальными переездами дней эдак на 12. :umnik: Чтобы в один день было по 1-2 городу. В некоторых можно было бы задержаться на пару дней. И дней 5 на море: в один день - в Канны, в другой - в Монако, третий - по Ницце (а не всё в один день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...