Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ, экспертам


kurt 82

Рекомендуемые сообщения

Раньше в каталоге был очень привлекательный тур - 12 французских городов. Хотели в этом году забронировать 2 места на август( конец месяца) . Просмотрел каталог, но его не нашел. Скажите, этот тур отменили? Если да, то чем посоветуете его заменить. Нужен хороший автобусный тур по Франции с обязательным посещением Сан-Мишель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Раньше в каталоге был очень привлекательный тур - 12 французских городов. Хотели в этом году забронировать 2 места на август( конец месяца) . Просмотрел каталог, но его не нашел. Скажите, этот тур отменили? Если да, то чем посоветуете его заменить. Нужен хороший автобусный тур по Франции с обязательным посещением Сан-Мишель.

Да, этого тура теперь нет в каталоге. Очень советую Вам тур "Вся Франция", там есть и Сен-Мишель (для меня это тоже было обязательным при выборе тура по Франции) и вообще он наиболее полный и интересный в изучении этой прекрасной страны! Не пугайтесь его объема, по своему опыту скажу, что тур совсем не тяжелый, т.к. там предусмотрены ночевки в одном отеле по две ночи, т.е. не будет ежедневного перемещения вещей из номера в автобус)). К сожалению, отзыва у меня и фоток по этому туру здесь нет, только в соц.сети, если надо будет, скину ссылочку.Меня, кстати, там все заспрашивались в комментах, где это я нашла такой суперский тур по Франции, у какого туроператора!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше в каталоге был очень привлекательный тур - 12 французских городов. Хотели в этом году забронировать 2 места на август( конец месяца) . Просмотрел каталог, но его не нашел. Скажите, этот тур отменили? Если да, то чем посоветуете его заменить. Нужен хороший автобусный тур по Франции с обязательным посещением Сан-Мишель.

Чудесный тур " Вся Франция- Бургундия -Нормандия- Шампань или Прованс", 17 дней. Ездила в него в прошлом августе. Отзыв об этом туре можно прочитать в отзывах Маэстро.

И еще Сан -Мишель есть в туре "Париж- города, замки , вкусы и ароматы Франции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный тур " Вся Франция- Бургундия -Нормандия- Шампань или Прованс", 17 дней. Ездила в него в прошлом августе. Отзыв об этом туре можно прочитать в отзывах Маэстро.

Вот ссылка

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9091-2am-xl-vsja-francija-11-27-avgusta-2011-g-s-barankovoi-natal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда мы выбирали с мужем тур, то "Двенадцать французских городов" ещё был в наличии, но мы выбрали "Вся Франция", на мой взгляд, уж если ехать по Франции, то по всей :derisive:

Да, почитайте прекрасный отзыв Маэстро и посмотрите фото, думаю, это поможет Вам определиться с выбором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Вот пока я ужинал... уже и не понадобился. :don-t_me:

Да уж, ритм жизни растет. Тут не полько поужинать, водички попить отойдешь, уже кто-то опередит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Вот пока я ужинал... уже и не понадобился. :don-t_me:

Вот уже и обиделся наш Маэстро... Нет, нужен и еще как! Просто на форуме очень много людей, желающих немедленно оказать помощь. И это так здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что Вы, никто не обиделся. Это у меня шутки такие.

Спасибо уважаемым форумчанам, что так единодушно указали на мой скромный труд. :thank_yo:

Просто вот еще мысли пришли.

Для посещения Сен-Мишеля хорош тур "Во Францию по следам викингов". Он там тоже есть в программе.

 

А "Вся Франция" ценна не только Сен-Мишелем, а расширенной программой по Реймсу, пятью замками, Бордо, Лионом, Камаргом. Кстати это единственный тур, где можно сравнить Сен-Мишель и Каркасон :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все с Эльзасом. :don-t_me: Мне тоже понравилось, лень было лишние буковки жать.

Это все-таки почти Германия.

А кстати, в каких турах сейчас Эльзас остался?

Мне так думается, что действительно "Вся Франция" представляет почти все провинции.

Ну нет там Шартра, Нанта, Орлеана и еще по мелочи, но в целом очень и очень солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, в каких турах сейчас Эльзас остался?

Мне так думается, что действительно "Вся Франция" представляет почти все провинции.

Ну нет там Шартра, Нанта, Орлеана и еще по мелочи, но в целом очень и очень солидно.

Даже если где и остался, то не в таком разнообразии.) Тур великолепный! Я почему-то не подозревала перед его началом, что одна страна (кроме такой Великой нашей) может быть столь многолика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Вкусы и ароматы, к сожалению не рассматриваю, т. к. нелетучие мы. Авиа не для нас, а туда кажется только саимолетом можно долететь! Теперь вопрос Викинги или Вся Франция? Пока как-то не разложилось все по полкам. Маэстро, Ваш отзыв потрясный! И фото какие! Эльвира, Вам спасибо за ссылку. Машуля , вот сижу и думаю по поводу Вашего варианта. Насыщенность совсем не пугает. Я и расчитывал недели на две. Хочется очень Нормандию своими глазамит увидеть. На юге Франции бывать приходилось, а вот Париж и север .... В Париже был один день голопом. Что такое день? Вобщем беда. Как определяться буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насыщенность совсем не пугает. Я и расчитывал недели на две. Хочется очень Нормандию своими глазамит увидеть. На юге Франции бывать приходилось, а вот Париж и север .... В Париже был один день голопом. Что такое день? Вобщем беда. Как определяться буду?

Если не пугает, то смело решайтесь на тур "Вся Франция"! Могу сказать точно - не пожалеете! Даже мой муж, уж насколько избалован красотами Европы, к тому же не столь впечатлителен как женщины (всё-таки мужчина), перед этим туром "рухнул"))) Я почему всё про мужа пишу, это чтобы Вы - мужчина, прониклись именно мужскими впечатлениями, вот и Маэстро подтвердил. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, если я правильно понял , то вы были в этих турах. Вот если бы сейчас пришлось выбирать, то каков бы был выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, Вш совет бесценен для меня! Скажите, если уж не вкусы и ароматы, то в этом туре удалось ли вам отведать морского эдакого?

 

Уж больно хочется кальканских ( если не ошибаюсь) устриц и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Нормандии я выбрала бы всё-таки "По следам викингов". Но с целью посмотреть Францию по-максимуму - конечно "Всю Францию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, мне недавно сказал один турист, что " По следам викингов" част времени "съедает" паром. Типа , если гулять по магазинам и не шведский стол, то делать там нечего. Для меня эти 2 пункта не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паром "съедает" вечерне-ночное время, он отправляется из Турку в 19.00, если правильно помню, а прибывает в Стокгольм к 7 утра (и примерно так же при "обратном" туре), после насыщенного дня позволяет отдохнуть и (весной-летом) полюбоваться островками и закатом. А ещё мне очень нравится прибывать в Стокгольм утром и смотреть как медленно приближается город!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kurt 82

Моя сестра когда ездила в один из туров с Ниццей, тур "По следам викингов" рекламировался гидом как тур, в котором паром очень удобно заменяет ночной переезд. То есть он не то чтобы съедает, это просто удобно.

Посмотрела свои записи - на пароме мы были уже в 9 вечера, в 6 утра выгрузились в Стокгольме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том, что с ночными не ездил и не хочется совсем. Я вот думал Скандинавию с фьердами посмотреть в перспективе. Теперь уже и не знаю. А с другой стороны, отпуск в конце августа, как -то там с погодой сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот как раз суть в том - что ночь пути Вы будете спать в каюте на пароме, а не в автобусе, и на следующий день проснетесь уже в другой стране. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю: паромы Tallink Silja из Турку отправляются в 20.15, в Стокгольме в 06.10.

паромы Viking line из Турку отправляются в 20.55, в Стокгольме в 06.30.

Обратно: Tallink Silja из Стокгольма в 19.30, в Турку в 07.00, Viking - в 20.00 из Стокгольма и в 07.30 в Турку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете, сколько всего такого эдакого удалось испробовать!!! Я обожаю морепродукты! И нам гид в Ла Рошели устроила обед-дегустацию морепродуктов! Вы только прочувствуйте - Ла-Рошель...Дюма... "Три мушкетёра"... . обед! Мы полакомились устрицами и горшочком мидий и всё это с вкуснейшим белым вином! Вообще, Тамара Семехина и Франция - это нечто!!! Это просто большая удача, если у Вас попадется во Франции этот гид! Она знает о Франции всё! Рассказывает СТОЛЬКО, что даже не верится, что столько можно знать!

С Вашего позволения:

с устрицами.jpg

 

А вот и Ла Рошель:

ла рошель.jpg

И в этом туре нет ни ночных переездов, ни паромов, и отели, на мой взгляд, очень приличные :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...