Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tusya

Пользователи
  • Постов

    5 346
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    124

Tusya стал победителем дня 11 июля 2020

Tusya имел наиболее популярный контент!

Репутация

76 662

Информация о Tusya

  • День рождения 5 августа

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

25 788 просмотров профиля
  1. Не хорошо. Народу толпа, Идешь и почти ничего не видишь. Единственная мысль - не потерять гида из виду. И катастрофически мало времени на посещение такого места. По крайней мере у меня было именно такое ощущение на этой экскурсии. Очень пожалела, что не пошла самостоятельно. Тем более, что в тот день был прием у Папы, когда в собор не пускают в первой половине дня и в это время в музеях Ватикана меньше посетителей.
  2. Была легковая машина. Гидов было 2. Посмотрела все, что обозначено в программе и дополнительно заказывала поездку в горы (аналогичную той, что в "Знакомстве с Азербайджаном"). Самостоятельно посетила центр Гейдара Алиева.
  3. Я была в туре AZ5 месяц назад. Это партнерская программа. Все дни, кроме одного, группа состояла из меня одной.
  4. У отеля, где останавливаются туристы ТТВ, практически в каждом доме, а в некоторых и не по одному обменнику. Курс хороший. Самый низкий курс был после прохождения границы (ниже на 4-5 лари), но можно поменять на первоочередные расходы 1000 руб. Курс в Тбилиси выше, но в "хороших" обменниках ниже батумского на пару лари. (Информация из тура по Грузии на сентябрь прошлого года).
  5. В наземном. Если талона у Вас нет и приобрести его негде.
  6. Картой нельзя расплатиться в транспорте, нужен нал.
  7. Ну не настолько страшно. На AVIASALES можно приобрести за 1000.
  8. До тура еще больше 50 дней и КАК БЫ есть время на небольшую корректировку. Тем более, что с билетами на самолет она не завязана. Понятно, что для фирмы выгоднее бронировать отель в Минске, но туристам все-таки интереснее еще немного побыть в Вильнюсе.
  9. Да этим фото уже 3 недели. А вот до других локаций из-за жары не дошла. А Шаляпин - да, там крутился. Женщины попросили сфотографироваться, не отказал.
  10. Аналогичным образом не единожды брала билеты в Германии и Австрии. В крайнем случае спрашивали, достигла ли я соответствующего возраста.
  11. Из описания тура: Поздно вечером прибытие на железнодорожный вокзал города Минск (в зависимости от ситуации на погранично-таможенном контроле, прибытие в Минск может более поздним, просим закладывать резервное время).
  12. Уже много лет для экскурсий в поездках ТТВ предлагаются турофоны. Я всегда была сторонницей их использования. Тем более, что за это время качество приема значительно улучшилось. Но, если стоимость использования когда-то начиналась с формулы 2 * "количество дней тура - 3 (первый, последний и 1 в подарок)", затем в допандемийные времена снизилось в основном до 8 евро за тур, то последнее время она все увеличивается. Вероятно, именно это привело к тому, что большое количество туристов стараются обходиться без них, даже несмотря на значительное снижение курса евро. В связи с этим вопрос: Возможна ли сейчас аренда и оплата турофонов в определенные дни? Подобная практика у ТТВ была (2 евро в день). В качестве примеров: 1. Тур в Грузию с отдыхом в Батуми. На отдыхе все дни с дополнительными экскурсиями и далеко не все туристы будут в них участвовать. 2. "Классическая Италия". Думаю, что многие, собравшиеся в этот тур, в большинстве городов были (на то она и классическая) и просто соскучились по Италии. Но в отдельные дни с удовольствием бы поучаствовали в экскурсии.
×
×
  • Создать...