Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

m40

Пользователи
  • Постов

    956
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

m40 стал победителем дня 26 октября 2022

m40 имел наиболее популярный контент!

Репутация

12 899

4 Подписчика

Информация о m40

  • День рождения 07.03.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Саратов

Посетители профиля

8 433 просмотра профиля
  1. Туман в сочетании с инеем - ощущение загадочности и атмосферности
  2. Это первый отчёт про Марокко. Мне любопытно почитать, а скорее посмотреть фото про эту страну вдвойне, так как сам туда собирался в прошлом году, но не сложилось по недоразумению. Шэфшауэн очень колоритен. Вроде всего-то покрасили стены домов в голубой цвет, но все это так живописно выглядит.
  3. Нина, Марина, Ирина, Алексей, Галина, Татьяна, Светлана, Анна, Ольга, спасибо за поздравляшки
  4. Светлана, что-то не пишется отчёт, с фотками чуть веселее... Только это другая тема, про наш север. Я вот тут размечтался, что ТТВ разработает тур моей мечты на Кольский полуостров на июль и я с одного автобуса на другой пересяду и зараз посмотрю эти места, как и планировал изначально.
  5. Я уже пару лет изучаю возможность посетить Кольский полуостров. Вариантов много, но все они короткие. Недельных туров буквально пара штук. Мне бы за раз хотелось посетить Рыбачий, Териберку, Хибины, Ловозерские тундры, Сейдозеро, Терский берег, ещё что-нибудь. Я понимаю, что это не формат автобуса. Один не дешевый тур на 8 дней на этот год присмотрел и под него стыкующийся по датам тур в Карелию от ТТВ забронировал. Только этот Кольский в 2024 году стал стоить совсем безумных денег, за 8 дней как мои 14 дней в Китае со всеми отелями, переездами, входными билетами в парки. Пришлось отказаться. А другой понравившийся вариант на 7 дней уже по датам не стыкуется с Карелией.
  6. Меня 12 лет назад путеводитель про Пизу ввёл в заблуждение. То ли он был от Дмитрия Крылова, то ли от National Grographic. Там упоминалось, что сам город сильно пострадал во время войны и смотреть в нём нечего. Я поверил и не пошёл, ограничившись Полем Чудес и стоянко автобуса. А вот оказывается всё же стоило пройтись по Пизе.
  7. Анна Анатольевна, присоединяюсь к поздравлениям
  8. Красиво. Прочитал и как будто вернулся на 6 с лишним лет назад, вспомнил прогулки по Порту и Обидушу. Запомнил процесс дегустации джинджи, правда не помню- у этой старушки или нет. Купленная тогда бутылочка этого вишневого ликёра до сих пор не распита и ждет особо случая. Надеюсь, за это время не испортилась, вот Мелончелло из Неаполя благополучно 10 лет хранилось. Португалия в иберийском туре оставила яркие впечатления, впрочем как и Испания. Но Испании было 12 дней, а Португалии всего 3, мало. Очень хотелось побывать в Коимбре, а программой не было предусмотрено. Несмотря на граффити на стенах, у вас она на фото всё равно очень колоритно смотрится.
  9. Я много раз поглядывал на Грузию, но так и не нашел подходящего для себя варианта. Хочется всего и сразу, включая Сванетию и чтобы недели на две, не меньше. Понятно, что страну за 14 дней не посмотреть, но хотя бы ознакомиться с некоторыми ее провинциями можно.
  10. Марина, поздравляю Желаю возвращения в любимую Барселону ещё много раз
  11. Да, Татьяна, первый вариант правильный) Впечатлениями поделиться попробую, немного написал даже, только какая-то тягомотина получается. И надо бы фотографии рассортировать и причесать их немного, 3 недели почти прошло после возвращения.
  12. Так то хорошее приложение. На Алтае даже в глуши тропинки показывает, я без проводника дошел до озера Куйгук. Но вот месяц назад оно меня один раз сильно подвело, причем в большом 15 миллионном городе - не правильно определило местоположение отеля 4* и завело в мрачные трущобы...В этой поездке мне посоветовали приложение organic maps, как раз от создателе maps me.
  13. Немного завидую. Собирался в эти места в декабре, но упустил дешёвые билеты. Пришлось выбрать другое направление, чуть поближе, но в ноябре.
  14. Каньон на фото похож на Сулакский каньон в Дагестане
×
×
  • Создать...